III Trofeo Valle di Ledro 2015
Lunghezza: 23,2 km - Dislivello Attivo: 1750 m
Organizzazione: S.d.d. Tremalzo - Mezzolago
Corsa in montagna Aggregata - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 30 Agosto 2015 Ora Inizio: 09:03 - Ora Fine: 11:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1261BIANCHI Filippo1990SMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA2h14:25
2293DEBIASI Andrea1991SMTN101 ATLETICA TRENTO2h17:57
3273MIORI Luca1980SM35TN006 VALETUDO SKYRUNNING2h23:57
4220GNUFFI Nicola1983SMTN554 SSD TREMALZO2h38:17
5208MENEGHEL Luciano1969SM45TV387 SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V2h40:42
6275MASSETTI Michele1994PMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA2h41:49
7218FAIT Francesco1964SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2h42:01
8260OFFER Andrea1984SMTN151 MARATHON CLUB TRENTO2h42:08
9248CRESCINI Ruggero1971SM40TN119 S.A. VALCHIESE2h45:10
10263MENESTRINA Simonetta1968SF45TN101 ATLETICA TRENTO2h45:15
11258ZENI Sergio1968SM45TN561 US CORNACCI TESERO ASD2h45:40
12295BARTOLI Michele1990SMTN554 SSD TREMALZO2h48:47
13213BOERI Celeste1965SM50TN554 SSD TREMALZO2h48:48
14301GIORI Paolo1974SM40BS714 ATLETICA PERTICA BASSA2h49:46
15215MORANDINI Daniele1979SM35TN554 SSD TREMALZO2h51:06
16214GNUFFI Fabrizio1978SM35TN554 SSD TREMALZO2h51:07
17207ZANONI Edo1957SM55TN550 GARDASPORTEVENTS2h52:06
18300FORADORI Diego1958SM55TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2h52:57
19233RISATTI Dante1980SM35BS712 A.S.D. S.S. LIMONESE2h53:04
20245GHENSI Francesco1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2h53:13
21277VECCHI Marco1984SMTN550 GARDASPORTEVENTS2h55:49
22271GARBELLINI Alessandro1986SMTN554 SSD TREMALZO2h57:44
23212LUCCHINI Aldo1963SM50MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO2h57:49
24234PENNER Paolo1987SMTN554 SSD TREMALZO2h59:00
25230BERLANDA Giorgio1975SM40TN550 GARDASPORTEVENTS2h59:02
26241COSTANTINO Giovanni1986SMBS712 A.S.D. S.S. LIMONESE2h59:58
27255CALCARI Matteo1989SMTN554 SSD TREMALZO3h00:33
28217LIRA Giancarlo1965SM50TN554 SSD TREMALZO3h00:54
29250BENEDETTI Maurizio1969SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3h02:07
30292CASATI Massimo1956SM55BG754 ALTITUDE RACE3h05:04
31221CAVAGNA Enrico1967SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3h07:18
32201RANIA Andrea1975SM40TN554 SSD TREMALZO3h10:38
33249DORELLI Gianluigi1987SMPV358 G.P. AVIS PAVIA3h10:53
34204VALDAN Walter1977SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3h11:23
35290SILVESTRI Andrea1969SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO3h12:29
36270MORÈ Rosanna1972SF40BG472 RUNNERS BERGAMO3h12:43
37235GIORI Pietro1971SM40TN002 Trail Running Brescia3h12:57
38274BORTOLAMEOTTI Luca1978SM35TN550 GARDASPORTEVENTS3h13:08
39302FILIPPI Lucia1983SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3h13:11
40231GAZZURELLI Ezio1972SM40TN001 PODISTI CASTIGLIONESI3h13:43
41297SEGALLA Guido1962SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO3h14:40
42303BRIGA' Fabio1973SM40TN554 SSD TREMALZO3h15:08
43202PAROLARI Christian1977SM35TN554 SSD TREMALZO3h15:49
44228MAZZUCCHI Massimiliano1975SM40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3h18:05
45227TOMASINI Umberto1961SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM3h21:54
46242DONINA Davide1974SM40BS783 A.S.D. SAN FILIPPO RUNNERS3h22:11
47244LOMBARDI Alberto1968SM45TN004 ASD Team Xtreme Malcesine3h22:18
48205BERNABE' Daniela1977SF35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3h22:33
49223BETTA Franco1957SM55TN550 GARDASPORTEVENTS3h24:25
50229DALLACOSTA Mauro1959SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM3h24:40
51216BERTOGLIO Elena1970SF45TN554 SSD TREMALZO3h28:52
52267CARLONI Stefano1972SM40RUN00 RUNCARD3h29:03
53236GIACOMELLI Gianmarco1965SM50TN550 GARDASPORTEVENTS3h30:20
54281COSTAZZA Thomas1981SMTN554 SSD TREMALZO3h30:40
55238COLÒ Manuel1982SMTN554 SSD TREMALZO3h30:43
56222CIS Andrea1971SM40TN554 SSD TREMALZO3h31:57
57296VALLI Nadir1953SM60MN631 G.P. ARCI GOODWIN3h33:35
58232FERRARI Nicoletta1967SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM3h33:48
59252TAGLIETTI Paolo1955SM60CR554 MARATHON CREMONA3h33:49
60268BORELLA Stefano1969SM45TN554 SSD TREMALZO3h34:59
61288DAL SANTO Vanina1980SF35VI662 LA FULMINEA RUNNING TEAM SINCE3h37:12
62266BETTI Paolo1978SM35BS299 EQUIPE RUNNING3h37:42
63237PIZZATO Paolo1986SMVI643 RUNNERS TEAM ZANE'3h37:52
64210FAVA Barbara1963SF50TN550 GARDASPORTEVENTS3h39:12
65243CANALI Stefano1985SMTN003 TEAM XTREME3h39:35
66272SANTOLIMI Erica1984SFTN554 SSD TREMALZO3h40:16
67298CIGALOTTI Paolo1965SM50TN554 SSD TREMALZO3h40:57
68299ROSSINI Simone1974SM40BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC3h42:14
69264DETASSIS Andrea1965SM50TN101 ATLETICA TRENTO3h43:47
70251PEDRI Ilaria1986SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3h43:49
71289NARDIN Anna1967SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3h46:12
72246QUINTERNETTO Martina1966SF45TN004 ASD Team Xtreme Malcesine3h46:56
73209MORANDI Leonardo1963SM50TN550 GARDASPORTEVENTS3h47:09
74284OBERHUBER Leonardo1975SM40TN554 SSD TREMALZO3h48:45
75282WAGNER Steffen1983SMTN554 SSD TREMALZO3h50:22
     GERMANY 
76240MARCHETTI Anna1961SF50TN554 SSD TREMALZO3h50:47
77247BOLDRINI Matteo1984SMTN554 SSD TREMALZO3h52:41
78211TROMBINI Luigi1964SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3h55:56
79257FENNER Stefania1979SF35TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4h00:29
80283CAGNONI Nadia1966SF45BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4h03:20
81239BEATRICI Walter1974SM40TN524 G.S. TRILACUM4h19:18
82206BORTOLAMEOTTI Loretta1960SF55TN550 GARDASPORTEVENTS4h23:42
83291PEDERZOLLI Piero1969SM45TN554 SSD TREMALZO4h40:41
84259COTTELLI Carlo1958SM55BS442 ATL. LIB. CASTEGNATO4h40:59
85253CASARI Mauro1961SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4h42:26
85254BALDESSARI Maddalena1964SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4h42:26
85256CASARI Stefania1992SFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4h42:26
88280SALARDINI Luca1972SM45TN007 a.s.d.gualtieri20004h54:05
 269MORA Bruna1964SF50BG237 G.S. OREZZONcl
 279VITALI Luca1960SM55BG036 ATL. SALETTINcl
 226Norberry Casey1986SFTN554 SSD TREMALZONcl
     LUXEMBOURG 
 225Horvath Petra1984SFTN554 SSD TREMALZONcl
     LUXEMBOURG 
 203CLIVIO Marco1971SM40VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLINcl
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb