26░ MEMORIAL PARTIGIANI STELLINA
Campionato Individuale Pimontese di Corsa in Montagna
Organizzazione: TO003 - ATLETICA SUSA - SUSA
RISULTATI
JUNIORES FEMMINILE mt.3750
SERIE - RISULTATI
Serie Unica SUSA - 24 Agosto 2014 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:32 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 1076 ZECCA Alessia 1996 JF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 22:30
2 1074 RAMAT Miriana 1996 JF TO003 ATLETICA SUSA 24:48
3 1072 MO Elisabetta 1995 JF VC014 G.S.A. VALSESIA 27:17
4 1073 PALLADINO Giulia 1995 JF TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 30:53
5 1075 SAR Therese 1996 JF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 31:17
JUNIORES MASCHILI mt. 7283
SERIE - RISULTATI
Serie Unica SUSA - 24 Agosto 2014 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 11:00 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 303 CAVAGNA Nadir 1995 JM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 54:11
2 301 AYMONOD Henri 1996 JM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 54:30
3 308 VENDER Alberto 1996 JM TN119 S.A. VALCHIESE 55:09
4 309 VENTURA Luca 1996 JM TN101 ATLETICA TRENTO 55:56
5 302 AYMONOD Andre' 1996 JM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1h00:26
6 304 COLOBON RODRIGUEZ Luis 1995 JM CN016 ATLETICA SALUZZO 1h02:10
7 307 SALVAI Andrea 1996 JM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h03:05
8 306 GRANDIS Matteo 1996 JM TO003 ATLETICA SUSA 1h09:16
9 305 GIOLITTI Giacomo 1995 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h12:13
TROFEO PARTIGIANI STELLINA FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica SUSA - 24 Agosto 2014 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
19 1002 JEPKURGAT Helen 1985 SF KEN01 KENIA 1h18:48
25 1001 CONFORTOLA Antonella 1975 SF35 RI224 G.S. FORESTALE 1h20:22
36 1004 IOZZIA Ivana 1973 SF40 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 1h21:29
44 1005 IACHEMET Francesca 1974 SF40 TN101 ATLETICA TRENTO 1h24:04
45 1042 KUZMINSKA Katarzyna 1976 SF35 TO015 ATLETICA CANAVESANA 1h24:16
47 1006 BIANCHI Ilaria 1985 SF VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 1h24:43
52 1007 COMPAGNONI Elisa 1990 SF SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 1h26:13
53 1070 PONT CHAFER Monica 1969 SF45 BS521 FREE-ZONE 1h26:27
56 1008 NANU Ana 1973 SF40 BO005 G.S. GABBI 1h26:51
60 1003 GALASSI Samantha 1988 SF BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h27:20
62 1020 BOSCO Ornella 1961 SF50 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1h27:27
63 1022 CARDONE Debora 1975 SF35 TO258 A.S.D VALLI DI LANZO 1h27:31
77 1015 BAGNUS Elena Maria 1981 SF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h30:45
80 1059 RRIKA Alma 1972 SF40 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h31:29
84 1046 MAGRO Eufemia 1977 SF35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h31:56
88 1033 DOSIO Cristina 1987 SF TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h32:48
89 1057 RE Nadia 1974 SF40 TO258 A.S.D VALLI DI LANZO 1h33:21
95 1036 FORNELLI Maria Laura 1973 SF40 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h34:37
104 1069 ALMONDO Elisa 1977 SF35 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1h35:56
109 1027 COLLINO Federica 1993 PF TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h37:26
112 1048 MARTOGLIO Paola 1982 SF TO006 U.S. LA SALLE GIAVENO 1h38:00
121 1010 SUKOVA Vera 1963 SF50 RUS01 RUSSIA 1h39:10
128 1024 CERUTTI Maria Giovanna 1959 SF55 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h40:51
136 1031 DIAFERIA Annalisa 1974 SF40 NO053 PODISTICA ARONA 1h42:24
142 1037 GARELLI Anna Maria 1954 SF60 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h43:03
143 1055 NURISSO Federica 1994 PF TO003 ATLETICA SUSA 1h43:11
149 1051 MONDON Laurence 1960 SF50 FRA02 Haute Alpes de Provence 1h45:07
155 1023 CASSE Lorena 1987 SF TO003 ATLETICA SUSA 1h46:17
158 1013 AGU' Valentina 1985 SF CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h46:44
159 1067 DAL BEN Nadia 1950 SF60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1h46:52
162 1030 DI SIMONE Alice 1968 SF45 VB012 A. S. D. CADDESE 1h47:32
164 1016 BERTOLA Milena 1972 SF40 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h47:46
170 1035 FERRATO Caterina 1982 SF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h49:53
172 1047 MARCHESE Maria Luisa 1981 SF AL007 ATL. NOVESE 1h51:11
176 1032 DIDERO Paola 1952 SF60 TO003 ATLETICA SUSA 1h51:51
179 1065 VALLE Paola 1964 SF50 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h52:59
181 1021 CAPPUCCIO Giorgia 1981 SF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h54:50
183 1060 SIDOTI Rosina 1957 SF55 TO015 ATLETICA CANAVESANA 1h55:58
184 1025 CERUTTI Federica 1990 SF VC014 G.S.A. VALSESIA 1h56:22
185 1050 MINAZZI Nives 1959 SF55 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h56:33
186 1052 MONTANARI Chiara 1989 SF VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1h56:59
189 1068 ISABELLO Monica 1975 SF35 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h57:50
191 1040 GOGGI Rosanna 1965 SF45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1h58:00
193 1064 TRON Anita 1955 SF55 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h58:22
194 1066 YOUNG Carla 1974 SF40 TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1h58:31
195 1080 VENTURETTI Nadia 1978 SF35 TO999 NON COMPETITIVO 1h58:39
196 1038 GIACOMETTI Roberta 1974 SF40 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h59:08
197 1039 GNOATO Michelle 1993 PF VC014 G.S.A. VALSESIA 2h01:15
199 1054 MORETTA Marta 1986 SF VC014 G.S.A. VALSESIA 2h01:47
201 1043 LANA Luisa 1967 SF45 VC014 G.S.A. VALSESIA 2h03:42
202 1063 TRIVELLATO Francesca 1979 SF35 VC014 G.S.A. VALSESIA 2h06:04
204 1081 MARTELLI Patrizia 1956 SF55 TO207 ATLETICA CASELLE '93 2h07:11
205 1049 MIGLIO Claretta 1963 SF50 VC014 G.S.A. VALSESIA 2h08:21
207 1012 BACH Monica 1964 SF50 GER01 Laz Puma Rhein Sieg 2h10:50
210 1041 HESSE Julie 1988 SF FR001 FRANCIA 2h12:30
211 1034 ENIPEO Laura 1969 SF45 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 2h14:11
212 1029 DE FABIANI Nadia 1975 SF35 VC014 G.S.A. VALSESIA 2h14:58
213 1045 LOPEZ H Josephine 1962 SF50 CN004 A.S.D.DRAGONERO 2h16:22
214 1062 TONIETTI Franca 1947 SF65 TO099 PODISTICA NONE 2h17:53
217 1011 BACH Sonia 1992 PF GER01 Laz Puma Rhein Sieg 2h22:16
218 1017 BONNIN Fiorella 1950 SF60 TO183 ATLETICA VALPELLICE 2h25:28
219 1061 STEFANI Graziella 1943 SF70 TO155 S. D. BAUDENASCA 2h37:13
220 1014 ARMENI Rosa 1949 SF65 TO200 BASE RUNNING 2h51:53
SERIE
Serie Unica SUSA - 24 Agosto 2014 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 12:00 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1018 BORGIS Emanuela 1961 SF50 TO003 ATLETICA SUSA  
1053 MONTENEGRO Mirbel 1976 SF35 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
1058 RIVA Stella 1983 SF TO003 ATLETICA SUSA  
1028 D'ORAZIO Patrizia 1964 SF50 TO003 ATLETICA SUSA  
TROFEO PARTIGIANI STELLINA mt. 11033
SERIE - RISULTATI
Serie Unica SUSA - 24 Agosto 2014 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 1 WYATT Jonathan 1980 SM NHE01 NUOVA ZELANDA 1h05:17
2 2 DEMATTEIS Bernard 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h06:25
3 4 BALDACCINI Alex 1988 SM BG479 G.S. OROBIE 1h07:06
4 11 PUPPI Francesco 1992 PM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 1h08:30
5 5 SIMUKEKA Jean Baptiste 1983 SM RS195 RCF ROMA SUD 1h09:32
6 8 MAESTRI Cesare 1993 PM TN119 S.A. VALCHIESE 1h09:41
7 6 EYDALLIN Matteo 1985 SM TO003 ATLETICA SUSA 1h09:53
8 3 DEMATTEIS Martin 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h10:04
9 168 YOUNG Edward 1984 SM TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1h10:38
10 9 MILESI Vincenzo 1990 SM BG479 G.S. OROBIE 1h11:54
11 139 PREVE Davide 1988 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h13:10
12 82 GIORDA Loris 1981 SM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h14:04
13 12 AIMAR Enrico 1982 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h14:59
14 156 SOLAVAGGIONE Manuel 1989 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h16:47
15 135 PILETTA MASSARO Alan 1986 SM VC014 G.S.A. VALSESIA 1h17:32
16 30 BENEDETTO Erik 1976 SM35 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1h17:47
17 88 GRONCHI Luca 1987 SM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h18:22
18 129 PELISSERO Andrea 1992 PM TO003 ATLETICA SUSA 1h18:30
20 83 GIORDANENGO Graziano 1969 SM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h18:49
21 19 ATTARDI Fabrizio 1968 SM45 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1h19:28
22 141 PROLO Sergio 1965 SM45 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h19:35
23 20 BARALE Andrea 1994 PM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h19:52
24 36 BUFFA Daniele 1976 SM35 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h20:01
26 106 MANZO Alberto 1985 SM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1h20:26
27 123 ODINO Taziano 1980 SM TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h20:45
28 138 PREMOLI Marco 1966 SM45 MI308 ATHLETIC TEAM 1h20:48
29 23 BARRA Silvio Andrea 1963 SM50 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h20:50
30 143 RAVIZZA Sergio 1964 SM50 TO155 S. D. BAUDENASCA 1h20:52
31 182 PERINO Ivo 1983 SM TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1h20:54
32 100 LASINA Massimo 1966 SM45 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h20:55
33 120 MUSSO Paolo 1960 SM50 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h21:09
34 56 DALMASSO Moreno 1977 SM35 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h21:15
35 113 MEOLI Maurizio 1970 SM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1h21:21
37 160 TORELLO VIERA Carlo 1978 SM35 VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1h22:05
38 147 RIVELLA Alessandro 1978 SM35 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1h22:16
39 16 ALLEMANO LIAMBO Frances 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h22:36
40 176 PAPIRO Luigi 1972 SM40 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h23:10
41 126 ORIA Lorenzo 1970 SM40 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h23:28
42 92 HESSE Clemence 1986 SM FR001 FRANCIA 1h23:46
43 172 ZAMBONINI Enrico 1968 SM45 VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1h24:00
46 49 CONTARDI Stefano 1983 SM PV599 ATL. PAVESE 1h24:40
48 121 MUSSO Jacopo 1993 PM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h24:55
49 152 SARDANAPOLI Ezio 1963 SM50 TO008 C.R.C. ALPIGNANO 1h25:01
50 125 OREGLIA Diego 1976 SM35 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1h25:43
51 51 CORTI Federico 1977 SM35 VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1h25:55
54 154 SCRIMADORE Francesco 1958 SM55 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h26:39
55 86 GREGORIO Federico 1989 SM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h26:49
57 114 MIGLIETTI Antonio 1973 SM40 TO258 A.S.D VALLI DI LANZO 1h26:59
58 27 BEITONE Marco 1966 SM45 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h27:12
59 31 BERTINOTTI Cristiano 1975 SM35 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h27:14
61 131 PERA Paolo 1975 SM35 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h27:24
64 53 CURRELI Fausto 1968 SM45 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1h27:47
65 14 AIMAR Alberto 1954 SM60 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h27:52
66 134 PIGNONE Filippo 1956 SM55 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h28:08
67 72 GALLO Gianpaolo 1965 SM45 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1h28:12
68 73 GALVAGNO Raul 1989 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h28:17
69 103 LOPEZ HERNANDEZ Luis Fe 1979 SM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h28:25
70 62 ENRIETTA Roberto 1977 SM35 TO003 ATLETICA SUSA 1h28:59
71 137 POZZOLI Walter 1985 SM VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1h29:33
72 130 PENNELLA Federico 1957 SM55 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h29:38
73 183 ALA Claudio 1959 SM55 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h30:13
74 173 ZANGONI Marco 1966 SM45 TN101 ATLETICA TRENTO 1h30:24
75 48 CONCATO Massimo 1963 SM50 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1h30:36
76 112 MENEGON Alan 1980 SM TO003 ATLETICA SUSA 1h30:37
78 52 CRISTOFOLI Alessandro 1962 SM50 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1h30:56
79 158 TARTAMELLI Daniele 1979 SM35 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1h31:19
81 96 LAMBERTO Gabriele 1984 SM TO258 A.S.D VALLI DI LANZO 1h31:42
82 151 ROSSI Otaldo 1953 SM60 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h31:44
83 180 PRIMO Massimo 1970 SM40 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1h31:48
85 42 CECCHIN Mario 1968 SM45 TO088 AMICI DEL MOMBARONE 1h32:24
86 71 GALLIANO Davide 1974 SM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h32:34
87 170 ZAMBOLI Nunzio 1987 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h32:42
90 61 ENRICO Silvio 1963 SM50 AO007 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1h33:43
91 26 BAUDINO Mario 1961 SM50 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h34:03
92 39 CASASSA Bruno 1960 SM50 TO008 C.R.C. ALPIGNANO 1h34:06
93 66 FONTAN Pierpaolo 1955 SM55 TO003 ATLETICA SUSA 1h34:17
94 44 CHARLES Franck 1968 SM45 FRA02 Haute Alpes de Provence 1h34:26
96 116 MINUZ Maurizio 1959 SM55 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h34:43
97 40 CASTAGNO Ezio 1974 SM40 TO008 C.R.C. ALPIGNANO 1h34:47
98 118 MORERO Zelio 1948 SM65 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h34:57
99 74 GARBATI Roberto 1949 SM65 TO003 ATLETICA SUSA 1h35:04
100 41 CAVALLO Pierangelo 1962 SM50 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h35:10
101 47 COLPO Stefano 1970 SM40 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h35:19
102 177 ARCARI Angelo Fausto 1966 SM45 BS521 FREE-ZONE 1h35:36
103 13 AIMAR Luca 1984 SM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h35:44
105 50 CORONA Massimo 1963 SM50 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1h36:12
106 98 LANDINO Ferdinando 1957 SM55 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h36:25
107 167 YOUNG James William 1982 SM TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1h36:35
108 37 BUSSETTO Andrea 1993 PM TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1h36:38
110 21 BARRA Mauro 1967 SM45 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h37:28
111 166 VOTANO Antonio 1955 SM55 TO003 ATLETICA SUSA 1h37:34
113 115 MILAN Claudio 1946 SM65 TO003 ATLETICA SUSA 1h38:02
114 93 HUMBERT Lello 1957 SM55 TO003 ATLETICA SUSA 1h38:09
115 136 PORTIGLIOTTI Marino 1953 SM60 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h38:16
116 101 LOCCI Patrizio 1971 SM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1h38:17
117 24 BARRA Dario 1980 SM TO200 BASE RUNNING 1h38:37
118 161 TOSA Raffaello 1952 SM60 TO003 ATLETICA SUSA 1h38:44
119 95 LAGOTTO Ivan 1972 SM40 TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD 1h39:03
120 60 DRUA Mauro 1972 SM40 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h39:05
122 89 GUSELLA Silver 1979 SM35 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h39:13
123 127 PALLADINO Rosario 1967 SM45 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1h39:17
124 171 ZAMBOLI Giuseppe 1987 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h39:28
125 35 BRONDINO Franco 1966 SM45 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h39:35
126 22 BARRA Gabriele 1954 SM60 TO155 S. D. BAUDENASCA 1h40:05
127 132 PERAUDO Carlo 1976 SM35 TO258 A.S.D VALLI DI LANZO 1h40:42
129 46 CHIARA Carluccio 1951 SM60 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h40:52
130 90 GUSMEROLI Paolo 1968 SM45 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h40:59
131 104 LUCCO Nello 1975 SM35 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h41:10
132 63 FAVA D'ALBERTO Emanuele 1972 SM40 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h41:27
133 142 QUAGLIA Bruno 1953 SM60 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h41:37
134 153 SCIOLLA Sergio 1953 SM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h41:55
135 85 GONTERO Giorgio 1964 SM50 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h42:04
137 157 STRINGAT Giovanni 1987 SM TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h42:27
138 109 MARINO Giuseppe 1967 SM45 VB012 A. S. D. CADDESE 1h42:36
139 28 BELLANTONE Cesare 1967 SM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h42:41
140 124 OLIVIERI Fabrizio 1957 SM55 TO003 ATLETICA SUSA 1h42:48
141 25 BATTISTA Giustiniano 1958 SM55 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1h42:54
144 107 MARANETTO Fulvio 1955 SM55 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h43:24
145 70 GALLIANO Silvio 1955 SM55 TO155 S. D. BAUDENASCA 1h43:43
146 94 LAGGIARD Emanuele 1964 SM50 TO155 S. D. BAUDENASCA 1h44:10
147 97 LANA Marco 1954 SM60 VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1h44:51
148 145 REGIS Denis 1965 SM45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h44:55
150 128 PARZANESE Franco 1954 SM60 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1h45:18
151 43 CERICOLA Michelantonio 1944 SM70 TO003 ATLETICA SUSA 1h45:37
152 111 MASOERO Stefano 1961 SM50 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h45:49
153 133 PESCE Paolo 1975 SM35 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1h46:01
154 146 RIGHINI Solerte 1954 SM60 BO005 G.S. GABBI 1h46:15
156 34 BOLOGNA Andrea 1988 SM TO003 ATLETICA SUSA 1h46:29
157 169 ZACCONE Vittorino 1959 SM55 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1h46:33
160 80 GIACONE Pierluigi 1965 SM45 TO102 G.S. DES AMIS 1h46:54
161 87 GREGORIO Silvio 1948 SM65 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h47:09
163 75 GARNERO Diego 1975 SM35 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h47:45
165 140 PROLO Sergio 1950 SM60 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h47:54
166 110 MASIA Francesco 1947 SM65 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h48:03
167 32 BERTOLINO Marco 1983 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h48:10
168 67 FONTAN Giulio 1949 SM65 TO003 ATLETICA SUSA 1h48:58
169 148 RONCHIATO Stellio 1950 SM60 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h49:33
171 45 CHIAPELLO Sergio 1953 SM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h50:48
173 69 FRANCIONE Lino 1949 SM65 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h51:21
174 64 FERRANDO Alessandro 1971 SM40 TO003 ATLETICA SUSA 1h51:41
175 174 ZOPPIS Paolo 1964 SM50 TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD 1h51:44
177 108 MARINO Carlo 1942 SM70 TO155 S. D. BAUDENASCA 1h51:57
178 68 FORTINA Mauro 1964 SM50 VB012 A. S. D. CADDESE 1h52:23
180 175 PIREDDA Ignazio 1971 SM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1h53:05
182 54 DAGHERO Dario 1956 SM55 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1h55:39
187 155 SIGOT Giorgio 1959 SM55 TO003 ATLETICA SUSA 1h57:27
188 162 TROIA Giuseppe 1960 SM50 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1h57:39
190 38 CARPENE' Maurizio 1964 SM50 TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 1h57:56
192 102 LOI Paolo 1979 SM35 TO099 PODISTICA NONE 1h58:06
198 84 GNOATO Fabrizio 1967 SM45 VC014 G.S.A. VALSESIA 2h01:17
200 144 REALE Bruno 1954 SM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2h03:11
203 18 ARROBBIO Dario 1968 SM45 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 2h06:37
206 164 VERCELLINO Angelo 1947 SM65 TO102 G.S. DES AMIS 2h09:26
208 181 BIANCO Giovanni 1961 SM50 TO100 ATLETICA VENTUROLI 2h11:53
209 76 GENCO Calogero 1948 SM65 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 2h12:16
215 178 ALLOIS Marco 1974 SM40 TO999 NON COMPETITIVO 2h19:35
216 179 ALLOIS Claudio 1978 SM35 TO999 NON COMPETITIVO 2h19:36
SERIE
Serie Unica SUSA - 24 Agosto 2014 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 12:00 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
55 DALMASSO Gilberto 1957 SM55 TO102 G.S. DES AMIS  
91 GUSMEROLI Dorino 1947 SM65 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA  
122 NURISSO Daniele 1987 SM TO003 ATLETICA SUSA  
57 DE SIMONE Daniele 1964 SM50 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.  
17 ANDREOLOTTI Mario 1952 SM60 TO003 ATLETICA SUSA  
77 GENTILE Aldo 1957 SM55 TO003 ATLETICA SUSA  
15 ALBANO Rudy 1992 PM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75  
26░ Memorial Partigiano Stellina
SERIE - RISULTATI
Serie Unica SUSA - 24 Agosto 2014 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 1 WYATT Jonathan 1980 SM NHE01 NUOVA ZELANDA 1h05:17
2 2 DEMATTEIS Bernard 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h06:25
3 4 BALDACCINI Alex 1988 SM BG479 G.S. OROBIE 1h07:06
4 11 PUPPI Francesco 1992 PM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 1h08:30
5 5 SIMUKEKA Jean Baptiste 1983 SM RS195 RCF ROMA SUD 1h09:32
6 8 MAESTRI Cesare 1993 PM TN119 S.A. VALCHIESE 1h09:41
7 6 EYDALLIN Matteo 1985 SM TO003 ATLETICA SUSA 1h09:53
8 3 DEMATTEIS Martin 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h10:04
9 168 YOUNG Edward 1984 SM TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1h10:38
10 9 MILESI Vincenzo 1990 SM BG479 G.S. OROBIE 1h11:54
11 139 PREVE Davide 1988 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h13:10
12 82 GIORDA Loris 1981 SM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h14:04
13 12 AIMAR Enrico 1982 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h14:59
14 156 SOLAVAGGIONE Manuel 1989 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h16:47
15 135 PILETTA MASSARO Alan 1986 SM VC014 G.S.A. VALSESIA 1h17:32
16 30 BENEDETTO Erik 1976 SM35 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1h17:47
17 88 GRONCHI Luca 1987 SM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h18:22
18 129 PELISSERO Andrea 1992 PM TO003 ATLETICA SUSA 1h18:30
19 1002 JEPKURGAT Helen 1985 SF KEN01 KENIA 1h18:48
20 83 GIORDANENGO Graziano 1969 SM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h18:49
21 19 ATTARDI Fabrizio 1968 SM45 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1h19:28
22 141 PROLO Sergio 1965 SM45 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h19:35
23 20 BARALE Andrea 1994 PM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h19:52
24 36 BUFFA Daniele 1976 SM35 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h20:01
25 1001 CONFORTOLA Antonella 1975 SF35 RI224 G.S. FORESTALE 1h20:22
26 106 MANZO Alberto 1985 SM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1h20:26
27 123 ODINO Taziano 1980 SM TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h20:45
28 138 PREMOLI Marco 1966 SM45 MI308 ATHLETIC TEAM 1h20:48
29 23 BARRA Silvio Andrea 1963 SM50 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h20:50
30 143 RAVIZZA Sergio 1964 SM50 TO155 S. D. BAUDENASCA 1h20:52
31 182 PERINO Ivo 1983 SM TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1h20:54
32 100 LASINA Massimo 1966 SM45 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h20:55
33 120 MUSSO Paolo 1960 SM50 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h21:09
34 56 DALMASSO Moreno 1977 SM35 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h21:15
35 113 MEOLI Maurizio 1970 SM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1h21:21
36 1004 IOZZIA Ivana 1973 SF40 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 1h21:29
37 160 TORELLO VIERA Carlo 1978 SM35 VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1h22:05
38 147 RIVELLA Alessandro 1978 SM35 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1h22:16
39 16 ALLEMANO LIAMBO Frances 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h22:36
40 176 PAPIRO Luigi 1972 SM40 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h23:10
41 126 ORIA Lorenzo 1970 SM40 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h23:28
42 92 HESSE Clemence 1986 SM FR001 FRANCIA 1h23:46
43 172 ZAMBONINI Enrico 1968 SM45 VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1h24:00
44 1005 IACHEMET Francesca 1974 SF40 TN101 ATLETICA TRENTO 1h24:04
45 1042 KUZMINSKA Katarzyna 1976 SF35 TO015 ATLETICA CANAVESANA 1h24:16
46 49 CONTARDI Stefano 1983 SM PV599 ATL. PAVESE 1h24:40
47 1006 BIANCHI Ilaria 1985 SF VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 1h24:43
48 121 MUSSO Jacopo 1993 PM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h24:55
49 152 SARDANAPOLI Ezio 1963 SM50 TO008 C.R.C. ALPIGNANO 1h25:01
50 125 OREGLIA Diego 1976 SM35 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1h25:43
51 51 CORTI Federico 1977 SM35 VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1h25:55
52 1007 COMPAGNONI Elisa 1990 SF SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 1h26:13
53 1070 PONT CHAFER Monica 1969 SF45 BS521 FREE-ZONE 1h26:27
54 154 SCRIMADORE Francesco 1958 SM55 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h26:39
55 86 GREGORIO Federico 1989 SM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h26:49
56 1008 NANU Ana 1973 SF40 BO005 G.S. GABBI 1h26:51
57 114 MIGLIETTI Antonio 1973 SM40 TO258 A.S.D VALLI DI LANZO 1h26:59
58 27 BEITONE Marco 1966 SM45 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h27:12
59 31 BERTINOTTI Cristiano 1975 SM35 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h27:14
60 1003 GALASSI Samantha 1988 SF BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h27:20
61 131 PERA Paolo 1975 SM35 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h27:24
62 1020 BOSCO Ornella 1961 SF50 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1h27:27
63 1022 CARDONE Debora 1975 SF35 TO258 A.S.D VALLI DI LANZO 1h27:31
64 53 CURRELI Fausto 1968 SM45 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1h27:47
65 14 AIMAR Alberto 1954 SM60 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h27:52
66 134 PIGNONE Filippo 1956 SM55 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h28:08
67 72 GALLO Gianpaolo 1965 SM45 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1h28:12
68 73 GALVAGNO Raul 1989 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h28:17
69 103 LOPEZ HERNANDEZ Luis Fe 1979 SM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h28:25
70 62 ENRIETTA Roberto 1977 SM35 TO003 ATLETICA SUSA 1h28:59
71 137 POZZOLI Walter 1985 SM VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1h29:33
72 130 PENNELLA Federico 1957 SM55 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h29:38
73 183 ALA Claudio 1959 SM55 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h30:13
74 173 ZANGONI Marco 1966 SM45 TN101 ATLETICA TRENTO 1h30:24
75 48 CONCATO Massimo 1963 SM50 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1h30:36
76 112 MENEGON Alan 1980 SM TO003 ATLETICA SUSA 1h30:37
77 1015 BAGNUS Elena Maria 1981 SF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h30:45
78 52 CRISTOFOLI Alessandro 1962 SM50 TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1h30:56
79 158 TARTAMELLI Daniele 1979 SM35 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1h31:19
80 1059 RRIKA Alma 1972 SF40 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h31:29
81 96 LAMBERTO Gabriele 1984 SM TO258 A.S.D VALLI DI LANZO 1h31:42
82 151 ROSSI Otaldo 1953 SM60 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h31:44
83 180 PRIMO Massimo 1970 SM40 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1h31:48
84 1046 MAGRO Eufemia 1977 SF35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h31:56
85 42 CECCHIN Mario 1968 SM45 TO088 AMICI DEL MOMBARONE 1h32:24
86 71 GALLIANO Davide 1974 SM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h32:34
87 170 ZAMBOLI Nunzio 1987 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h32:42
88 1033 DOSIO Cristina 1987 SF TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h32:48
89 1057 RE Nadia 1974 SF40 TO258 A.S.D VALLI DI LANZO 1h33:21
90 61 ENRICO Silvio 1963 SM50 AO007 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1h33:43
91 26 BAUDINO Mario 1961 SM50 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h34:03
92 39 CASASSA Bruno 1960 SM50 TO008 C.R.C. ALPIGNANO 1h34:06
93 66 FONTAN Pierpaolo 1955 SM55 TO003 ATLETICA SUSA 1h34:17
94 44 CHARLES Franck 1968 SM45 FRA02 Haute Alpes de Provence 1h34:26
95 1036 FORNELLI Maria Laura 1973 SF40 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h34:37
96 116 MINUZ Maurizio 1959 SM55 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h34:43
97 40 CASTAGNO Ezio 1974 SM40 TO008 C.R.C. ALPIGNANO 1h34:47
98 118 MORERO Zelio 1948 SM65 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h34:57
99 74 GARBATI Roberto 1949 SM65 TO003 ATLETICA SUSA 1h35:04
100 41 CAVALLO Pierangelo 1962 SM50 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h35:10
101 47 COLPO Stefano 1970 SM40 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h35:19
102 177 ARCARI Angelo Fausto 1966 SM45 BS521 FREE-ZONE 1h35:36
103 13 AIMAR Luca 1984 SM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h35:44
104 1069 ALMONDO Elisa 1977 SF35 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1h35:56
105 50 CORONA Massimo 1963 SM50 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1h36:12
106 98 LANDINO Ferdinando 1957 SM55 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h36:25
107 167 YOUNG James William 1982 SM TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1h36:35
108 37 BUSSETTO Andrea 1993 PM TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1h36:38
109 1027 COLLINO Federica 1993 PF TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h37:26
110 21 BARRA Mauro 1967 SM45 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h37:28
111 166 VOTANO Antonio 1955 SM55 TO003 ATLETICA SUSA 1h37:34
112 1048 MARTOGLIO Paola 1982 SF TO006 U.S. LA SALLE GIAVENO 1h38:00
113 115 MILAN Claudio 1946 SM65 TO003 ATLETICA SUSA 1h38:02
114 93 HUMBERT Lello 1957 SM55 TO003 ATLETICA SUSA 1h38:09
115 136 PORTIGLIOTTI Marino 1953 SM60 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h38:16
116 101 LOCCI Patrizio 1971 SM40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1h38:17
117 24 BARRA Dario 1980 SM TO200 BASE RUNNING 1h38:37
118 161 TOSA Raffaello 1952 SM60 TO003 ATLETICA SUSA 1h38:44
119 95 LAGOTTO Ivan 1972 SM40 TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD 1h39:03
120 60 DRUA Mauro 1972 SM40 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h39:05
121 1010 SUKOVA Vera 1963 SF50 RUS01 RUSSIA 1h39:10
122 89 GUSELLA Silver 1979 SM35 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h39:13
123 127 PALLADINO Rosario 1967 SM45 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1h39:17
124 171 ZAMBOLI Giuseppe 1987 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h39:28
125 35 BRONDINO Franco 1966 SM45 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h39:35
126 22 BARRA Gabriele 1954 SM60 TO155 S. D. BAUDENASCA 1h40:05
127 132 PERAUDO Carlo 1976 SM35 TO258 A.S.D VALLI DI LANZO 1h40:42
128 1024 CERUTTI Maria Giovanna 1959 SF55 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h40:51
129 46 CHIARA Carluccio 1951 SM60 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h40:52
130 90 GUSMEROLI Paolo 1968 SM45 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h40:59
131 104 LUCCO Nello 1975 SM35 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h41:10
132 63 FAVA D'ALBERTO Emanuele 1972 SM40 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h41:27
133 142 QUAGLIA Bruno 1953 SM60 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h41:37
134 153 SCIOLLA Sergio 1953 SM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h41:55
135 85 GONTERO Giorgio 1964 SM50 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h42:04
136 1031 DIAFERIA Annalisa 1974 SF40 NO053 PODISTICA ARONA 1h42:24
137 157 STRINGAT Giovanni 1987 SM TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h42:27
138 109 MARINO Giuseppe 1967 SM45 VB012 A. S. D. CADDESE 1h42:36
139 28 BELLANTONE Cesare 1967 SM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h42:41
140 124 OLIVIERI Fabrizio 1957 SM55 TO003 ATLETICA SUSA 1h42:48
141 25 BATTISTA Giustiniano 1958 SM55 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1h42:54
142 1037 GARELLI Anna Maria 1954 SF60 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h43:03
143 1055 NURISSO Federica 1994 PF TO003 ATLETICA SUSA 1h43:11
144 107 MARANETTO Fulvio 1955 SM55 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h43:24
145 70 GALLIANO Silvio 1955 SM55 TO155 S. D. BAUDENASCA 1h43:43
146 94 LAGGIARD Emanuele 1964 SM50 TO155 S. D. BAUDENASCA 1h44:10
147 97 LANA Marco 1954 SM60 VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1h44:51
148 145 REGIS Denis 1965 SM45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h44:55
149 1051 MONDON Laurence 1960 SF50 FRA02 Haute Alpes de Provence 1h45:07
150 128 PARZANESE Franco 1954 SM60 TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1h45:18
151 43 CERICOLA Michelantonio 1944 SM70 TO003 ATLETICA SUSA 1h45:37
152 111 MASOERO Stefano 1961 SM50 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h45:49
153 133 PESCE Paolo 1975 SM35 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1h46:01
154 146 RIGHINI Solerte 1954 SM60 BO005 G.S. GABBI 1h46:15
155 1023 CASSE Lorena 1987 SF TO003 ATLETICA SUSA 1h46:17
156 34 BOLOGNA Andrea 1988 SM TO003 ATLETICA SUSA 1h46:29
157 169 ZACCONE Vittorino 1959 SM55 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1h46:33
158 1013 AGU' Valentina 1985 SF CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h46:44
159 1067 DAL BEN Nadia 1950 SF60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1h46:52
160 80 GIACONE Pierluigi 1965 SM45 TO102 G.S. DES AMIS 1h46:54
161 87 GREGORIO Silvio 1948 SM65 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h47:09
162 1030 DI SIMONE Alice 1968 SF45 VB012 A. S. D. CADDESE 1h47:32
163 75 GARNERO Diego 1975 SM35 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h47:45
164 1016 BERTOLA Milena 1972 SF40 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h47:46
165 140 PROLO Sergio 1950 SM60 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h47:54
166 110 MASIA Francesco 1947 SM65 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h48:03
167 32 BERTOLINO Marco 1983 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h48:10
168 67 FONTAN Giulio 1949 SM65 TO003 ATLETICA SUSA 1h48:58
169 148 RONCHIATO Stellio 1950 SM60 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h49:33
170 1035 FERRATO Caterina 1982 SF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h49:53
171 45 CHIAPELLO Sergio 1953 SM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h50:48
172 1047 MARCHESE Maria Luisa 1981 SF AL007 ATL. NOVESE 1h51:11
173 69 FRANCIONE Lino 1949 SM65 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h51:21
174 64 FERRANDO Alessandro 1971 SM40 TO003 ATLETICA SUSA 1h51:41
175 174 ZOPPIS Paolo 1964 SM50 TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD 1h51:44
176 1032 DIDERO Paola 1952 SF60 TO003 ATLETICA SUSA 1h51:51
177 108 MARINO Carlo 1942 SM70 TO155 S. D. BAUDENASCA 1h51:57
178 68 FORTINA Mauro 1964 SM50 VB012 A. S. D. CADDESE 1h52:23
179 1065 VALLE Paola 1964 SF50 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h52:59
180 175 PIREDDA Ignazio 1971 SM40 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1h53:05
181 1021 CAPPUCCIO Giorgia 1981 SF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h54:50
182 54 DAGHERO Dario 1956 SM55 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1h55:39
183 1060 SIDOTI Rosina 1957 SF55 TO015 ATLETICA CANAVESANA 1h55:58
184 1025 CERUTTI Federica 1990 SF VC014 G.S.A. VALSESIA 1h56:22
185 1050 MINAZZI Nives 1959 SF55 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h56:33
186 1052 MONTANARI Chiara 1989 SF VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1h56:59
187 155 SIGOT Giorgio 1959 SM55 TO003 ATLETICA SUSA 1h57:27
188 162 TROIA Giuseppe 1960 SM50 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1h57:39
189 1068 ISABELLO Monica 1975 SF35 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h57:50
190 38 CARPENE' Maurizio 1964 SM50 TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 1h57:56
191 1040 GOGGI Rosanna 1965 SF45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1h58:00
192 102 LOI Paolo 1979 SM35 TO099 PODISTICA NONE 1h58:06
193 1064 TRON Anita 1955 SF55 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h58:22
194 1066 YOUNG Carla 1974 SF40 TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1h58:31
195 1080 VENTURETTI Nadia 1978 SF35 TO999 NON COMPETITIVO 1h58:39
196 1038 GIACOMETTI Roberta 1974 SF40 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h59:08
197 1039 GNOATO Michelle 1993 PF VC014 G.S.A. VALSESIA 2h01:15
198 84 GNOATO Fabrizio 1967 SM45 VC014 G.S.A. VALSESIA 2h01:17
199 1054 MORETTA Marta 1986 SF VC014 G.S.A. VALSESIA 2h01:47
200 144 REALE Bruno 1954 SM60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2h03:11
201 1043 LANA Luisa 1967 SF45 VC014 G.S.A. VALSESIA 2h03:42
202 1063 TRIVELLATO Francesca 1979 SF35 VC014 G.S.A. VALSESIA 2h06:04
203 18 ARROBBIO Dario 1968 SM45 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 2h06:37
204 1081 MARTELLI Patrizia 1956 SF55 TO207 ATLETICA CASELLE '93 2h07:11
205 1049 MIGLIO Claretta 1963 SF50 VC014 G.S.A. VALSESIA 2h08:21
206 164 VERCELLINO Angelo 1947 SM65 TO102 G.S. DES AMIS 2h09:26
207 1012 BACH Monica 1964 SF50 GER01 Laz Puma Rhein Sieg 2h10:50
208 181 BIANCO Giovanni 1961 SM50 TO100 ATLETICA VENTUROLI 2h11:53
209 76 GENCO Calogero 1948 SM65 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 2h12:16
210 1041 HESSE Julie 1988 SF FR001 FRANCIA 2h12:30
211 1034 ENIPEO Laura 1969 SF45 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 2h14:11
212 1029 DE FABIANI Nadia 1975 SF35 VC014 G.S.A. VALSESIA 2h14:58
213 1045 LOPEZ H Josephine 1962 SF50 CN004 A.S.D.DRAGONERO 2h16:22
214 1062 TONIETTI Franca 1947 SF65 TO099 PODISTICA NONE 2h17:53
215 178 ALLOIS Marco 1974 SM40 TO999 NON COMPETITIVO 2h19:35
216 179 ALLOIS Claudio 1978 SM35 TO999 NON COMPETITIVO 2h19:36
217 1011 BACH Sonia 1992 PF GER01 Laz Puma Rhein Sieg 2h22:16
218 1017 BONNIN Fiorella 1950 SF60 TO183 ATLETICA VALPELLICE 2h25:28
219 1061 STEFANI Graziella 1943 SF70 TO155 S. D. BAUDENASCA 2h37:13
220 1014 ARMENI Rosa 1949 SF65 TO200 BASE RUNNING 2h51:53
  55 DALMASSO Gilberto 1957 SM55 TO102 G.S. DES AMIS Rit
SERIE
Serie Unica SUSA - 24 Agosto 2014 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 12:00 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
57 DE SIMONE Daniele 1964 SM50 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.  
122 NURISSO Daniele 1987 SM TO003 ATLETICA SUSA  
1053 MONTENEGRO Mirbel 1976 SF35 CN004 A.S.D.DRAGONERO  
1018 BORGIS Emanuela 1961 SF50 TO003 ATLETICA SUSA  
17 ANDREOLOTTI Mario 1952 SM60 TO003 ATLETICA SUSA  
77 GENTILE Aldo 1957 SM55 TO003 ATLETICA SUSA  
1028 D'ORAZIO Patrizia 1964 SF50 TO003 ATLETICA SUSA  
91 GUSMEROLI Dorino 1947 SM65 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA  
1058 RIVA Stella 1983 SF TO003 ATLETICA SUSA  
15 ALBANO Rudy 1992 PM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb