CDS DI CORSA ASSOLUTO 2^ PROVA 10 KM
CAMPIONATO IT. INDIVIDUALE ASSOLUTO 10 KM SU STRADA M/F - 4░ GIRO PODISTICO CITTA' DI MOLFETTA - TROFEO EXPRIVIA
Organizzazione: ASD ATLETICA ADEN EXPRIVIA - MOLFETTA
Corsa strada Km 10 J/P/S M - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPIAZZA GARIBALDI - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1166EL BARHOUMI Taoufique1981SMPR568 ATL. CASONE NOCETO28:45100
2127BII Boniface Kiprono1987SMMC025 ATL. POTENZA PICENA28:4699
3122RONO Julius Kipngetich1991PMMC007 ATL. RECANATI28:5598
4215NGENO Daniel Kipkirui1982SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA28:5997
5226KOSGEI John1994JMSS197 ATL CIVITAS OLBIA29:1296
6183LAQOUAHI Mohamed1978SMRE128 REGGIO EVENT'S29:1995
7161TIONGIK Paul1990SMPE032 A.S.D. FARNESE VINI PE29:2094
8207MARHNAOUI Tarik1982SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA29:2393
9196RICATTI Domenico1979SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE29:2592
10191COMINOTTO Manuel1990SMRM052 C.S. ESERCITO29:2691
11153GARIBOLDI Simone1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA29:3490
12164BUTTAZZO Giammarco1977SMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:3589
13155ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA29:4188
14234CARLETTI Gabriele1985SMTR040 ATHLETIC TERNI30:0187
15192BONA Francesco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:0486
16178MASCHERONI Fabio1977SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.30:1785
17219SCAINI Stefano1983SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA30:2084
18106KIBOR William1985SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE30:2183
1944CURZI Denis1975SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA30:2582
20168NSHIMIRIMANA Joachim1973SMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:2681
21126SANTORO Dario1990SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA30:2980
22162AUCIELLO Giovanni1980SMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:3179
23173CARUSO Daniele1985SMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA30:3278
2491GULIZIA Alessandro1992PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.30:3477
25195PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:3776
26188RUGGIERO Giovanni1974SMRI224 G.S. FORESTALE30:4175
27108PRANNO Andrea1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE30:4274
28236PARTENOPE Mirko1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30:4373
29210AGNELLO Vincenzo1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA30:4772
30211BRANCATO Alessandro1988SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA30:5371
31189CHIARELLI Berardino1980SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE30:5570
32190IANNELLI Angelo1976SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE30:5669
33224ABDELKADER Oualid1982SMSS197 ATL CIVITAS OLBIA30:5968
34120FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI31:0167
35213CAMPANELLA Miki1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA31:0266
36139CIAPPA Paolo1986SMMC034 GROTTINI TEAM31:1065
37157DI CECCO Alberico1974MM35PE032 A.S.D. FARNESE VINI PE31:1364
38163BUCCILLI Carmine1982SMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:1863
39208MIGGIANO Antonio1978MM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA31:1962
4086MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO31:2161
4190COPIA Enzo1987SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.31:2160
42131GRAVANTE Antonio1976MM35MC025 ATL. POTENZA PICENA31:2459
43167LYAZALI Adil1977SMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:2558
44133LANDI Antonello1975MM35MC025 ATL. POTENZA PICENA31:2657
45221TROIA Daniele1985SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA31:2756
46180PASETTO Gianluca1970SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.31:2855
47142MAGAGNOLI Rudy1977SMMC034 GROTTINI TEAM31:3054
4895CHIHAOUI Ridha Ben lazh1976MM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31:3053
4976TOMAIUOLO Alessandro1994JMFG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE31:3052
5061ELIA Andrea1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:3251
51100VACCINA Tommaso1980SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31:3450
52128BUSSOLOTTO Doriano1980SMMC025 ATL. POTENZA PICENA31:3549
5392BRIGNONE Valerio1967MM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31:3648
5484GIOFRE' Michele1976SMFI021 ATL. CASTELLO31:4147
55149SOPRANO Giuseppe1988SMNA641 A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO31:4346
56174COSTANTINO Consolato1989SMRC313 ICARO31:4845
57218ROMANO Marco1976MM35RS195 RUNNING CLUB FUTURA31:5144
58123RUGGIERO Danilo1991PMMC007 ATL. RECANATI31:5743
5994CAMPANELLA Luca1984SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31:5842
60228ALBANESE Cosimo Damiano1985SMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI32:0041
61112IANNONE Gilio1985SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.32:0240
6242NAPOLI Natale1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE32:0239
63104DEL NISTA Daniele1985SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:0438
64233D'ONOFRIO Daniele1993PMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.32:0737
65217PARISI Luca1990SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA32:0836
66216PAPOCCIA Diego1973MM40RS195 RUNNING CLUB FUTURA32:1235
67199STRAPPATO Massimiliano1991PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI32:1434
68169SLIMANI Kaddour1979SMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:1733
69159GIOVANNANGELO Tommaso1985SMPE032 A.S.D. FARNESE VINI PE32:1832
7014LANZO Agostino1982SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI32:2731
71177CALDIROLI Fabio1969MM40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.32:2830
72321DEL BUONO Luigi1979SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.32:2829
73134MORETTI Giovanni1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA32:3228
74187SIMONCELLI Daniele1985SMRE128 REGGIO EVENT'S32:3327
7562CARBONE Aldo1985SMCS361 COSENZA K4232:3726
76198VALENTI Ivan1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32:3925
77176BALDINI Eros1994JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.32:4124
78117ARENA Salvatore1978SMMC007 ATL. RECANATI32:4223
79165CACACI Michele1993PMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:4422
8099REPETTO Emanuele1990SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:4421
81232COLANTONIO Gabriele1994JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.32:4720
82118CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI32:4719
83201BONANNI Gianluca1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA32:5118
84116VITI Francesco1982SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.32:5417
8520GIARDIELLO Antonio1982SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS32:5616
8693BRUZZONE Michele1974MM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:5615
87103BALDINI Marco1968MM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:0014
88237CASUSCELLI Massimiliano1992PMVV287 ATL.PIZZO 9733:0613
89205ERRADI Rachid1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA33:0912
90323OUSSEYNOU FALL Diop1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.33:1011
9198PRONZATI Corrado1981SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:1110
92124SARDELLA Vito1974SMMC007 ATL. RECANATI33:159
93170SPINALI Luigi1992PMPR568 ATL. CASONE NOCETO33:188
94109CHECCARELLI Antonio1982SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.33:197
95200ADAMO Fabrizio1967MM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA33:206
96230NAZIH Yassine1994JMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO33:235
9780MIDAR Hicham1986SMFI004 G.S.IL FIORINO33:244
98140DOTTORI Alessandro1983SMMC034 GROTTINI TEAM33:273
9988TARAS Christian1976SMFI021 ATL. CASTELLO33:282
100203CHIOMINTO Fabrizio1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA33:291
101105FANTASIA Enrico1972MM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:32 
102182GUTIC Vehid1986SMRE128 REGGIO EVENT'S33:34 
103202BRANCATO Giuseppe1983SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA33:35 
10423HINTSA Mussie1989SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA33:37 
10532ROSITO Luigi1992PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA33:38 
10675CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE33:40 
10797PRANDI Mario1971MM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:42 
108214MORETTI Matteo1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA33:43 
10978CANNUCCI Matteo1990SMFI004 G.S.IL FIORINO33:43 
11052PETARRA Andrea1987SMBR139 GYMNASIUM S. PANCRAZIO33:46 
111151SALVATO Michele1995JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI33:50 
11221ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA33:51 
113223RESCIGNO Alessandro1989SMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO34:06 
114114SILENZI Jacopo1993PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:08 
115186REVERBERI Gianmatteo1975MM35RE128 REGGIO EVENT'S34:13 
116136ANNARATONE Pierluigi1988SMMC034 GROTTINI TEAM34:15 
117326SCOPECE Ciro1982SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO34:17 
118138CARIDDI Federico1985SMMC034 GROTTINI TEAM34:20 
119206GRAVINA Bruno1979SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA34:20 
120130GRAMACCINI Luigi1977MM35MC025 ATL. POTENZA PICENA34:25 
12155D'AGOSTINO Mattia1992PMCE888 RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO34:27 
122227ORGIANA Salvatore1973SMSS197 ATL CIVITAS OLBIA34:30 
12383GIANNONI Luca1980SMFI021 ATL. CASTELLO34:31 
12466DI FRANCO Simone1992PMCT262 A.S.D. C.A.S. PIETRO CLARENZA34:33 
12587ROSSI Michele1979SMFI021 ATL. CASTELLO34:35 
12681VANNUCCINI Francesco1982SMFI004 G.S.IL FIORINO34:39 
12764CAVALLO Giovanni1977MM35CT255 A.S.D. SPRINTEAM34:43 
128225DENTI Mattia1993PMSS197 ATL CIVITAS OLBIA34:47 
129150FALACE Domenico1995JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI34:55 
13058PAIONE Giuseppe1978SMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO34:56 
131141GINOSA Arturo1986SMMC034 GROTTINI TEAM34:57 
13222FURIO Silvio1994JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA35:00 
133148RUGGIERO Raffaele1994JMNA220 A.S.D. ECLIPSE35:02 
134147TURINO Pasquale1988SMNA050 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON35:03 
135111GRELLONI Andrea1992PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.35:05 
136184MAGNANI Francesco1974MM35RE128 REGGIO EVENT'S35:12 
13757DE PAMPHILIS Valerio1984SMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO35:20 
13871FLORIO Mario1981SMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE35:24 
139125BARBUSCIO Guido1989SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA35:28 
14079GRAZIANI Emanuele1987SMFI004 G.S.IL FIORINO35:32 
141235DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35:33 
14213LANA Lorenzo1995JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO35:34 
14325MAROTTI Francesco1989SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA35:38 
144121LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI35:45 
145209PIACENTINI Umbertino1978MM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA35:46 
14672PULVIRENTI Giuseppe1973MM40CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE35:49 
14777DEL SORDO Mario1984SMFG277 PODISTICA SANNICANDRO35:52 
14859TACCONELLI Fabio1983SMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO35:53 
149222D'AURIA Alfredo1988SMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO36:00 
15060BESSONE Luca1982SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO36:07 
151146MIGLIACCIO Vincenzo1984SMNA050 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON36:14 
15285MASONI Matteo1968MM45FI021 ATL. CASTELLO36:15 
15374SCIACCA Andrea Giuseppe1994JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE36:26 
154113NALLI Giacomo1989SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:35 
15556BENVENUTO Marco1987SMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO36:38 
15626DICAROLO Michele1984SMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO36:40 
15741DE LUCIA Rocco1995JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE36:49 
15838PEPE Luca1974SMBA715 FUTURATLETICA ALTAMURA36:58 
159143FACCIOLO Valerio1968SMMI352 EUROATLETICA 200237:06 
16027PALMISANO Cosimo1984SMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO37:07 
16182BARTALUCCI Gabriele1972SMFI021 ATL. CASTELLO37:11 
162145ESPOSITO Michele1986SMNA050 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON37:14 
163158GILENO Andrea1977MM35PE032 A.S.D. FARNESE VINI PE37:17 
164144DI LAORA Antonio1975MM35NA050 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON37:32 
165107POLI Graziano1965MM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE37:45 
16673SANTAMARIA Orazio1989SMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE37:52 
16770CAVALLI Andrea1995JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE37:53 
168110GENTILI Dario1994JMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.37:57 
169185MURCIANO Roberto1987SMRE128 REGGIO EVENT'S38:06 
170204CONTI Alessandro1980SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA38:25 
17153STRANIERI Cosimo1994JMBR139 GYMNASIUM S. PANCRAZIO38:32 
17268VAZZANO Santo1963MM50CT262 A.S.D. C.A.S. PIETRO CLARENZA39:18 
17350DINOI Alessandro1981SMBR139 GYMNASIUM S. PANCRAZIO39:18 
17445BALDASSARRE Giuseppe1975MM35BR139 GYMNASIUM S. PANCRAZIO39:47 
17567SCALIA Orazio1983SMCT262 A.S.D. C.A.S. PIETRO CLARENZA40:27 
17648DAGGIANO Vincenzo1969MM40BR139 GYMNASIUM S. PANCRAZIO41:18 
17763DI GUARDO Alfio1967MM45CT246 ASD POL.MARATHON C.BIANCAVILLA43:53 
178229MONGELLI Domenico1969MM40TA457 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANO47:58 
 175CUZZOCREA Francesco1978SMRC348 ATLETICA SCIUTORit 
 33DEDONATO Giuseppe1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTARit 
 17CARPENITO Umberto1993PMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERSRit 
 171VICI Cesare1993PMPU008 G.P. LUCREZIARit 
 24LEGGIERI Leonardo Aless1982SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVARit 
 194MONTORIO Alberto1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit 
 160NAGLIERI Sergio1973MM40PE032 A.S.D. FARNESE VINI PERit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb