Domenica 2 giugno 2013 4║ Memorial Bruno Sassella
Categorie : JUNIOR - PROMESSE- SENIOR - MASTER M/F - Gara Regionale di Corsa in Montagna
Organizzazione: GS VALGEROLA - www.gsvalgerola.it - RASURA ( Sondrio )
RISULTATI
GARA MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2013 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 14:00 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 143 LEONI Marco 1990 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 38:12
2 154 VOLPI Gianluca 1986 SM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 38:16
3 117 BERTOLINI Mirko 1993 PM SO346 G.P. TALAMONA 38:34
4 136 GURINI Michele 1978 SM SO532 U.S. BORMIESE ATL. 39:46
5 111 DELLA TORRE Francesco 1987 SM BG479 G.S. OROBIE 39:58
6 123 ACQUISTAPACE Walter 1972 MM40 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 40:08
7 121 BERGAMASCHI Francesco 1992 PM SO346 G.P. TALAMONA 40:17
8 130 TORRI Maurizio 1976 MM35 SO346 G.P. TALAMONA 40:39
9 149 COMPAGNONI Luciano 1962 MM50 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 41:13
10 128 TIRINZONI Dario 1987 SM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 42:05
11 139 MENEGOLA Athos 1968 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 42:10
12 140 MAZZONI Andrea 1986 SM SO346 G.P. TALAMONA 42:17
13 129 NESOSSI Christian 1991 PM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 43:26
14 108 SAOUDI Taoufiq 1969 MM40 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 43:32
15 104 TIRINZONI Enrico 1961 MM50 SO346 G.P. TALAMONA 43:48
16 159 GOBBI Roberto 1973 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 44:05
17 126 PANIGA Luigi 1982 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 44:20
18 120 BAROLI Vittorio 1976 MM35 SO346 G.P. TALAMONA 45:35
19 151 CERRI Gianni 1959 MM50 SO346 G.P. TALAMONA 45:42
20 135 TAGLIAFERRI Daniele 1984 SM CO019 POL. PAGNONA 46:09
21 160 NAVA Massimo 1968 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 46:12
22 144 LEONI Carlo 1959 MM50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 46:21
23 112 TONDINI Pierluigi 1968 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 46:46
24 114 TARCA Bruno 1960 MM50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 46:51
25 161 GUSMEROLI Stefano 1978 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 47:05
26 145 GIOVANNONI Simone 1972 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 47:13
27 113 MANNI Fabrizio 1960 MM50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 47:46
28 125 BARRI Corrado 1985 SM SO346 G.P. TALAMONA 47:48
29 138 CIAPPONI Daniele 1958 MM55 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 47:52
30 107 TARABINI Salvatore 1952 MM60 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 47:57
31 152 CERRI Ginesio 1960 MM50 SO346 G.P. TALAMONA 48:03
32 146 ANUCHKIN Mikhail 1993 PM SO679 ASD CASTELRAIDER 48:28
33 137 MELE' Attilio 1954 MM55 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 48:53
34 127 MAFEZZINI Roberto 1983 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 50:06
35 148 GUSMEROLI Roberto 1960 MM50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 50:48
36 133 TAGLIAFERRI Marino 1956 MM55 CO019 POL. PAGNONA 51:11
37 132 CAPITANI Luciano 1949 MM60 RM301 VALORE SALUTE, FORTI E VELOCI 51:22
38 141 RUFFONI Giovanni 1968 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 51:50
39 122 DELLA NAVE Stefano 1959 MM50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 51:57
40 162 MACEDONIO Annunziato 1962 MM50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 53:03
41 103 BUZZELLA Mario 1958 MM55 CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 53:49
42 109 MELE Pasquale 1950 MM60 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 54:40
43 115 SANDIONIGI Dario 1964 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 54:54
44 118 DE GIACOMINA Paolo 1965 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 54:55
45 106 PIGANZOLI Maurizio 1954 MM55 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 55:53
46 163 ACQUISTAPACE Fausto 1968 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 57:30
47 157 BERRA Giacomo 1964 MM45 SO400 A.S. LANZADA 57:37
48 142 RASICA Giuseppe 1953 MM60 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1h00:59
49 124 MATTARUCCHI Pietro 1956 MM55 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1h01:08
50 116 BERTOLINI Osvaldo 1953 MM60 SO346 G.P. TALAMONA 1h03:39
51 110 FRIGERI Pietro 1940 MM70 SO346 G.P. TALAMONA 1h05:53
52 131 FERRAMINI Franco 1958 MM55 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1h11:51
  147 QUADRONI Celso 1952 MM60 SO219 G.P. VALCHIAVENNA Rit
GARA FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2013 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 14:00 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 119 LHANSOUR Sara 1993 PF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 46:57
2 150 ACQUISTAPACE Michela 1974 MF35 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 49:35
3 134 LIZZOLI Angela 1973 MF40 CO019 POL. PAGNONA 50:02
4 105 CIAPONI Mara 1958 MF55 SO346 G.P. TALAMONA 54:20
5 153 CIAPONI Daniela 1972 MF40 SO346 G.P. TALAMONA 56:52
6 158 ARMENIA Eleonora 1970 MF40 SO400 A.S. LANZADA 57:40
7 100 CORTI Annalisa 1966 MF45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 57:43
8 156 BEGNIS Raffaella 1975 MF35 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 58:12
9 155 ALBERTI Natalia 1960 MF50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 58:27
10 102 BUZZETTI Silvia 1975 MF35 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1h06:02
11 101 IOLI Fernanda 1958 MF55 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1h09:07
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb