CAMPIONATO ITALIANO DI STAFFETTE ALLIEVI/E CORSA IN MONTAGNA
TROFEO NAZIONALE DI STAFFETTE CADETTI/E CORSA IN MONTAGNA - 1 TROFEO MARCO BORSARI
Organizzazione: G.S.D. ATLETICA VALLI DI NON E DI SOLE - DIMARO
RISULTATI
STAFFETTA ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1104PELAMATTI Simona - SPAGNOLI ChiaraAFBS199 ATL. VALLECAMONICA34:1960
2105HOELLRIGL Martina - FISCHNALLER KlaraAFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV34:5456
3113FAVRETTO Federica - RAMAT MirianaAFTO003 ATLETICA SUSA35:3352
4103MARAGA Laura - DE SALVADOR MartinaAFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB35:4848
5101DESANDRE' Valerie - COMOLA MichelaAFAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN35:5344
6111MAINI Irene - ENDRIZZI AliceAFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE36:0540
7106BARRA Desiree - BARALE GiuliaAFCN016 ATLETICA SALUZZO38:4636
8114GENOVESE Francesca - ALPE FrancescaAFTO003 ATLETICA SUSA39:2632
9108BARRI Ilaria - SAOUDI YousraAFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO39:3728
10102PERUTA Nicole - MANZONI LauraSFBG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA41:3524
11107MOTTA Chiara - PEROTTO FedericaAFCN016 ATLETICA SALUZZO43:0122
 110ZECCA Alessia - CORONA LauraAFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIRit 
ALLIEVE PRIMA FRAZIONE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 11:06 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104PELAMATTI Simona1995AFBS199 ATL. VALLECAMONICA17:09 
2103MARAGA Laura1995AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB17:21 
3114GENOVESE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA17:23 
4110ZECCA Alessia1996AFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI17:56 
5113FAVRETTO Federica1996AFTO003 ATLETICA SUSA17:58 
6105HOELLRIGL Martina1995AFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV17:58 
7101DESANDRE' Valerie1995AFAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN19:04 
8111MAINI Irene1995AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE19:21 
9106BARRA Desiree1996AFCN016 ATLETICA SALUZZO19:25 
10102PERUTA Nicole1996AFBG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA19:50 
11108BARRI Ilaria1996AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO20:05 
12107MOTTA Chiara1995AFCN016 ATLETICA SALUZZO21:18 
ALLIEVE SECONDA FRAZIONE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111ENDRIZZI Alice1995AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE16:44 
2101COMOLA Michela1995AFAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN16:49 
3105FISCHNALLER Klara1996AFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV16:56 
4104SPAGNOLI Chiara1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA17:10 
5113RAMAT Miriana1996AFTO003 ATLETICA SUSA17:35 
6103DE SALVADOR Martina1996AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB18:27 
7106BARALE Giulia1996AFCN016 ATLETICA SALUZZO19:21 
8108SAOUDI Yousra1995AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO19:32 
9107PEROTTO Federica1996AFCN016 ATLETICA SALUZZO21:43 
10102MANZONI Laura1996AFBG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA21:45 
11114ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA22:03 
 110CORONA Laura1996AFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLINP 
STAFFETTA ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1152GRITTI Danilo - CAVAGNA NadirAMBG223 ATL. VALLE BREMBANA30:2780
2160BELLINA Michele - SINGH SukhpreetAMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI32:1776
3164SPOSETTI Alessandro - MASOLINI GabrieleAMSO219 G.P. VALCHIAVENNA32:5072
4156NOAL Andrea - FREGONA RobertoAMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA33:0668
5158ROSSI Alessandro - CUCONATI SerafinoAMCS226 MARATHON CS33:2764
6179GIUDICI Marco - DORI AndreaAMVB012 A. S. D. CADDESE33:4060
7174FRANCESCHINI Emanuele - PISONI DiegoAMTN524 G.S. TRILACUM33:5156
8161BENRHANEM Ayyoub - CANCLINI FabioAMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO33:5952
9154DA RIN BETTINA Fabio - FACCHIN JacopoAMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB34:1848
10171BAZZOLI Patrik - ROSEO RobertoAMTN119 S.A. VALCHIESE34:2744
11162SPEZIALE Davide - ABATE StefanoAMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO34:3142
12165SILVANI Raffaele - SCIUCHETTI RaffaeleAMSO219 G.P. VALCHIAVENNA34:3640
13172VENDER Alberto - BUGNA MaurizioAMTN119 S.A. VALCHIESE34:4338
14176BOSCHIS Alessandro - PAINI FedericoAMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA34:5836
15166ZUGNONI Davide - MENGHI DanieleAMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI35:4634
16178BELLANTONIO Stefano - CUOZZO SimoneAMVB012 A. S. D. CADDESE36:0332
17153MEDOLAGO Samuel - OBERTI MatteoAMBG223 ATL. VALLE BREMBANA36:1630
18155DA ROS Matteo - OSELIN DylanAMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB36:4128
19175GRANDIS Matteo - BENLAMLIH ZakariaAMTO003 ATLETICA SUSA37:3726
20167PONTIGGIA Joele Fiorenz - DELLA TORRE PaoloAMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI37:5024
21180MORISETTI Gabriele - TURCHI SashaAMVB012 A. S. D. CADDESE38:3520
22163CAMERO Matteo - FOLINI AndreaAMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO38:4018
23157FOI Mattia - BONAVETTI RiccardoAMBS199 ATL. VALLECAMONICA41:3816
24168MAXENTI Lorenzo - LIETTI FrancescoAMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI43:2114
 170CRIPPA Yemaneberhan - RIGO DavideAMTN104 GS VALSUGANA TRENTINORit 
 151DONANZAN Davide - GENS DavideAMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINRit 
 159COSTA BRUNETTA Pedro - MUNDO LucaAMCS226 MARATHON CSRit 
 177SALVAI Andrea - FANTINO MatteoAMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERARit 
 169BARDEA Silvio - DELLA RODOLFA AndreaAMSO400 A.S. LANZADANP 
ALLIEVI PRIMA FRAZIONE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1170CRIPPA Yemaneberhan1996AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14:40 
2174FRANCESCHINI Emanuele1995AMTN524 G.S. TRILACUM15:22 
3152GRITTI Danilo1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:28 
4161BENRHANEM Ayyoub1996AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO15:55 
5160BELLINA Michele1995AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI16:04 
6156NOAL Andrea1995AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA16:07 
7179GIUDICI Marco1995AMVB012 A. S. D. CADDESE16:12 
8164SPOSETTI Alessandro1996AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA16:28 
9154DA RIN BETTINA Fabio1995AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB16:28 
10158ROSSI Alessandro1995AMCS226 MARATHON CS16:29 
11151DONANZAN Davide1995AMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN16:41 
12159COSTA BRUNETTA Pedro1996AMCS226 MARATHON CS16:46 
13172VENDER Alberto1996AMTN119 S.A. VALCHIESE16:47 
14171BAZZOLI Patrik1995AMTN119 S.A. VALCHIESE16:47 
15162SPEZIALE Davide1995AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO16:50 
16178BELLANTONIO Stefano1996AMVB012 A. S. D. CADDESE17:10 
17176BOSCHIS Alessandro1995AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA17:15 
18165SILVANI Raffaele1995AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA17:19 
19153MEDOLAGO Samuel1995AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA17:23 
20155DA ROS Matteo1996AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB17:45 
21166ZUGNONI Davide1996AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI17:47 
22175GRANDIS Matteo1996AMTO003 ATLETICA SUSA18:02 
23180MORISETTI Gabriele1996AMVB012 A. S. D. CADDESE18:47 
24167PONTIGGIA Joele Fiorenz1995AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI19:06 
25163CAMERO Matteo1996AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:18 
26177SALVAI Andrea1996AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA20:11 
27168MAXENTI Lorenzo1995AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI20:39 
28157FOI Mattia1996AMBS199 ATL. VALLECAMONICA21:43 
 169BARDEA Silvio1996AMSO400 A.S. LANZADANP 
ALLIEVI SECONDA FRAZIONE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1152CAVAGNA Nadir1995AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:59 
2160SINGH Sukhpreet1995AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI16:13 
3164MASOLINI Gabriele1996AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA16:22 
4158CUCONATI Serafino1995AMCS226 MARATHON CS16:46 
5156FREGONA Roberto1996AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA16:59 
6165SCIUCHETTI Raffaele1996AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA17:17 
7162ABATE Stefano1995AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO17:21 
8179DORI Andrea1995AMVB012 A. S. D. CADDESE17:28 
9171ROSEO Roberto1995AMTN119 S.A. VALCHIESE17:37 
10176PAINI Federico1995AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA17:39 
11154FACCHIN Jacopo1995AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB17:49 
12172BUGNA Maurizio1996AMTN119 S.A. VALCHIESE17:56 
13166MENGHI Daniele1996AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI17:59 
14161CANCLINI Fabio1995AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO18:04 
15174PISONI Diego1995AMTN524 G.S. TRILACUM18:29 
16167DELLA TORRE Paolo1996AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI18:44 
17178CUOZZO Simone1996AMVB012 A. S. D. CADDESE18:48 
18153OBERTI Matteo1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA18:53 
19155OSELIN Dylan1995AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB18:56 
20163FOLINI Andrea1996AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:22 
21175BENLAMLIH Zakaria1996AMTO003 ATLETICA SUSA19:35 
22180TURCHI Sasha1995AMVB012 A. S. D. CADDESE19:48 
23157BONAVETTI Riccardo1996AMBS199 ATL. VALLECAMONICA21:38 
24168LIETTI Francesco1996AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI22:42 
 151GENS Davide1996AMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINNP 
 170RIGO Davide1995AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
 177FANTINO Matteo1996AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERANP 
 169DELLA RODOLFA Andrea1996AMSO400 A.S. LANZADANP 
 159MUNDO Luca1995AMCS226 MARATHON CSNP 
STAFFETTA CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
112FLAIM Anita - BERTOLLA VeronicaCFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE22:06 
216PASSERA Rachele - BAZZURRO EleonoraCFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA22:18 
35DUCA Francesca - SEIDITA BeatriceCFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22:25 
43COLLE Valentina - FACCO LauraCFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB22:33 
515BLANDINO Francesca - BONINO EricaCFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA22:44 
66ABATE Anna - BULANTI StefaniaCFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23:39 
78FASCENDINI Eleonora - SONINI AlessiaCFSO219 G.P. VALCHIAVENNA24:21 
81PERSIANI Giada - RONDI GaiaCFBG223 ATL. VALLE BREMBANA24:39 
97ABATE Ilaria - TARCHINI ValentinaCFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:03 
1013VERBER Silvia - PAOLI DeborahCFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE25:18 
114CROTTI Mariaclara - NOLASCHI ClaudiaCFBS199 ATL. VALLECAMONICA25:24 
129CURTONI Chiara - MACEDONIO SilviaCFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI25:57 
 14TRAVERSA Martina - RAMAT JessicaCFTO003 ATLETICA SUSARit 
 10CURTONI Anna - MARGOLFO ChiaraCFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIRit 
 2RUSSO Debora - GIANATI MelissaCFBG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANARit 
CADETTE PRIMA FRAZIONE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18FASCENDINI Eleonora1998CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA10:57 
212FLAIM Anita1997CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11:05 
316PASSERA Rachele1998CFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA11:10 
415BLANDINO Francesca1998CFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA11:17 
55DUCA Francesca1998CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO11:19 
63COLLE Valentina1997CFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB11:25 
71PERSIANI Giada1998CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11:31 
814TRAVERSA Martina1997CFTO003 ATLETICA SUSA11:41 
96ABATE Anna1998CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO11:52 
1013VERBER Silvia1998CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12:09 
117ABATE Ilaria1997CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO12:25 
1210CURTONI Anna1998CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI12:31 
139CURTONI Chiara1997CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI13:11 
144CROTTI Mariaclara1997CFBS199 ATL. VALLECAMONICA13:41 
152RUSSO Debora1997CFBG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA14:48 
CADETTE SECONDA FRAZIONE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112BERTOLLA Veronica1998CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11:01 
25SEIDITA Beatrice1998CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO11:06 
33FACCO Laura1997CFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB11:08 
316BAZZURRO Eleonora1997CFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA11:08 
515BONINO Erica1998CFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA11:27 
64NOLASCHI Claudia1997CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11:43 
76BULANTI Stefania1998CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO11:47 
87TARCHINI Valentina1997CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO12:38 
99MACEDONIO Silvia1997CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI12:46 
1013PAOLI Deborah1998CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE13:09 
118SONINI Alessia1997CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA13:24 
121RONDI Gaia1997CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA13:53 
 10MARGOLFO Chiara1998CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLINP 
 2GIANATI Melissa1998CFBG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANANP 
 14RAMAT Jessica1997CFTO003 ATLETICA SUSANP 
STAFFETTA CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
170PRANDI Andrea - CANTONI LucaCMSO532 U.S. BORMIESE ATL.29:37 
253VIEL Darko - BERNARDI StefanoCMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB30:03 
378GUGLIELMETTI Isaia - GATTONI MarcoCMVB012 A. S. D. CADDESE30:27 
460ROSSI Diego - FRATE DanieleCMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO30:33 
557GREGORINI Matteo - CANTI ManuelCMBS199 ATL. VALLECAMONICA30:38 
658RABINO Riccardo - MARKU RonaldoCMCN016 ATLETICA SALUZZO30:44 
773CAOLA Giovanni - MASE' EndaleCMTN119 S.A. VALCHIESE30:57 
869BARDEA Federico - DELL'AGOSTO ChristianCMSO400 A.S. LANZADA31:56 
961BALDAZZI Leonardo - MARTINELLI StefanoCMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO32:16 
1056LODA Alessio - GOFFI StefanoCMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE32:20 
1159BASSIGNANO Giacomo - BERSIA EnricoCMCN016 ATLETICA SALUZZO32:49 
1276ODDONE Enrico - CALCAGNO PaoloCMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA34:00 
1351BUZZONI Mirko - PERANI TommasoCMBG223 ATL. VALLE BREMBANA34:32 
1472RENSI Luca - CRISTOFORETTI RemoCMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE34:35 
1562MOTTA Simone - ACQUISTAPACE DiegoCMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO34:46 
1666MARTELLETTI Pietro - SCIUCHETTI DanieleCMSO219 G.P. VALCHIAVENNA34:50 
1780MORA Andrea - GATTONI LucaCMVB012 A. S. D. CADDESE34:59 
1854TITTON Francesco - OLIVOTTO MarcoCMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB35:29 
1971VERBER Stefano - COVI FrancescoCMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE36:25 
2063GUSMEROLI Domenico - BULANTI MicheleCMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO40:16 
2164CRIMELLA Paolo - SOFFIETTI AndreaCMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO40:32 
2268RUFFONI Matteo - CURTONI MatteoCMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI40:44 
 67CORAZZA Matteo - SPINI MatteoCMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIRit 
 55CASSOL Italo - CASSOL RobertoCMBL005 PROLOCO TRICHIANARit 
 77FERRI Alessandro - RIFFERO Andrea GiovanniCMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERARit 
 52SALVI Sebastian - GENELETTI AngeloCMBG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANARit 
 65CRIMELLA Mattia - BIANCHINI LucaCMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNORit 
CADETTI PRIMA FRAZIONE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170PRANDI Andrea1998CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.14:54 
253VIEL Darko1998CMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB14:55 
358RABINO Riccardo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO15:05 
457GREGORINI Matteo1997CMBS199 ATL. VALLECAMONICA15:18 
576ODDONE Enrico1998CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA15:37 
660ROSSI Diego1997CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO15:37 
778GUGLIELMETTI Isaia1998CMVB012 A. S. D. CADDESE15:44 
854TITTON Francesco1997CMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB15:47 
973CAOLA Giovanni1998CMTN119 S.A. VALCHIESE15:58 
1066MARTELLETTI Pietro1998CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA16:10 
1159BASSIGNANO Giacomo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO16:16 
1261BALDAZZI Leonardo1998CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO16:18 
1367CORAZZA Matteo1997CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI16:20 
1456LODA Alessio1997CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE16:20 
1572RENSI Luca1998CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE16:23 
1669BARDEA Federico1998CMSO400 A.S. LANZADA16:38 
1780MORA Andrea1998CMVB012 A. S. D. CADDESE16:48 
1851BUZZONI Mirko1997CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA16:56 
1962MOTTA Simone1998CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:03 
2052SALVI Sebastian1997CMBG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA18:54 
2168RUFFONI Matteo1997CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI19:18 
2271VERBER Stefano1997CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE19:41 
2364CRIMELLA Paolo1997CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:57 
2463GUSMEROLI Domenico1998CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:57 
2565CRIMELLA Mattia1998CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21:17 
 55CASSOL Italo1998CMBL005 PROLOCO TRICHIANANP 
 77FERRI Alessandro1998CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERANP 
CADETTI SECONDA FRAZIONE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178GATTONI Marco1997CMVB012 A. S. D. CADDESE14:43 
170CANTONI Luca1997CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.14:43 
360FRATE Daniele1998CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO14:56 
473MASE' Endale1997CMTN119 S.A. VALCHIESE14:59 
553BERNARDI Stefano1998CMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB15:08 
669DELL'AGOSTO Christian1997CMSO400 A.S. LANZADA15:18 
757CANTI Manuel1998CMBS199 ATL. VALLECAMONICA15:20 
858MARKU Ronaldo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO15:39 
961MARTINELLI Stefano1998CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO15:58 
1056GOFFI Stefano1997CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE16:00 
1159BERSIA Enrico1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO16:33 
1262ACQUISTAPACE Diego1998CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO16:43 
1371COVI Francesco1998CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE16:44 
1451PERANI Tommaso1997CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA17:36 
1580GATTONI Luca1998CMVB012 A. S. D. CADDESE18:11 
1676CALCAGNO Paolo1997CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA18:23 
1772CRISTOFORETTI Remo1997CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE18:32 
1866SCIUCHETTI Daniele1998CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA18:40 
1954OLIVOTTO Marco1998CMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB19:42 
2063BULANTI Michele1998CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:19 
2164SOFFIETTI Andrea1998CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:35 
2268CURTONI Matteo1997CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI21:26 
 77RIFFERO Andrea Giovanni1998CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERANP 
 52GENELETTI Angelo1998CMBG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANANP 
 65BIANCHINI Luca1998CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNONP 
 55CASSOL Roberto1998CMBL005 PROLOCO TRICHIANANP 
 67SPINI Matteo1997CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLINP 
ESORDIENTI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 09:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1208BERTOLINA Samantha2001EFSO532 U.S. BORMIESE ATL.2:07 
2212BEZZI Marianna2001EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:14 
3210VITALINI Arianna2003EFSO532 U.S. BORMIESE ATL.2:19 
4209JACOMELLI Yemisirach2002EFSO532 U.S. BORMIESE ATL.2:25 
5202ABATE Margherita2001EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2:33 
6218BORGHESI Giada2002EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:50 
7216POZZETTA Sofia2003EFVB005 A. S. D. BOGNANCO2:50 
8217BERTOLLA Maddalena2002EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:53 
9203CASANOVA Angelica2001EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:22 
 206DELLA TORRE Maria pia2002EFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLINP 
 205CASSINA Tecla2001EFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLINP 
 201ESPOSTO Francesca2004EFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
 207MARGOLFO Francesca2001EFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLINP 
 211BETTELLI Beatrice Maria2002EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP 
 213DI LECCE Luna2002EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP 
 204BERTARELLI Martina2001EFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLINP 
ESORDIENTI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 09:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1206NESOSSI Gianluca2001EMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:02 
2201CAVAGNA Alain2001EMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:03 
3218ZANELLA Davide2001EMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:04 
4209MASSERA Raffaele2001EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI2:18 
5221RENSI Marco2003EMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:27 
6219MASE' Senetayhu2001EMTN119 S.A. VALCHIESE2:29 
7207SCIUCHETTI Stefano2002EMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:34 
8205TARCHINI Mario2001EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2:37 
9203CASANOVA Joel2002EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2:37 
10212PRANDI Simone2003EMSO532 U.S. BORMIESE ATL.2:41 
11213ANGELI Christian2002EMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:43 
12215CRISTOFORETTI Pietro2002EMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:45 
13204RUFFONI Fabio2002EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2:48 
14220FRANCESCHETTI Pietro2006EMSO532 U.S. BORMIESE ATL.3:12 
 210MAXENTI Nicolo'2001EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLINP 
 208ACQUISTAPACE Michele2001EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLINP 
 214BORGHESI Samuel2003EMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP 
 211PONTIGGIA Emanuele2001EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLINP 
 202BERNO Giacomo2004EMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 09:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1254ZUCCOLI Elisabetta1999RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:38 
2258COLTURI Virginia1999RFSO532 U.S. BORMIESE ATL.4:45 
3260SOSIO Paola1999RFSO532 U.S. BORMIESE ATL.4:49 
4270POZZETTA Camilla1999RFVB005 A. S. D. BOGNANCO4:53 
5261VITALINI Desiree2000RFSO532 U.S. BORMIESE ATL.4:54 
6252DEL GROSSO Gaia1999RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:54 
7253MASOLINI Vanessa2000RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:04 
8264CONCINI Alice2000RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:05 
9259PERETTI Elisa1999RFSO532 U.S. BORMIESE ATL.5:10 
10269SANDRI Alessandra1999RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:37 
11257ZUGNONI Sara2000RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5:54 
 265MENAPACE Nicole1999RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP 
 268RIZZI Elisabetta2000RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP 
 262BATTOCLETTI Nadia2000RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP 
 256SPINI Silvia2000RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLINP 
 251CANTI Lorena2000RFBS199 ATL. VALLECAMONICANP 
 255MARTINALLI Elisa2000RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLINP 
RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 09:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1262MASOLINI Matteo1999RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:05 
2273JACOMELLI Belay1999RMSO532 U.S. BORMIESE ATL.4:08 
3259TARCHINI Simone1999RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:14 
4252AGOSTINI Federico1999RMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:21 
5263MAZZINA Maurizio2000RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:33 
6281MENGUZZATO Davide1999RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:34 
7266CORAZZA Daniele1999RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:36 
8254BERNO Matteo2000RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:37 
9268COLA Damiano1999RMSO532 U.S. BORMIESE ATL.4:38 
10255MOLATORE Daniele1999RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:41 
11280BAROLDI Mattia1999RMTN119 S.A. VALCHIESE4:47 
12253BARRI Michele1999RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:49 
13277LIBERA Francesco1999RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:50 
14265SILVANI Alessandro1999RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:50 
15276CONCINI Alessandro2000RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:53 
16278RAMUS Stefano2000RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:54 
17261DEL RE Paolo2000RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:54 
18264MOLTENI Luca1999RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:02 
19275RINALDI Pietro1999RMSO532 U.S. BORMIESE ATL.5:05 
20272FRANCESCHETTI Stefano2000RMSO532 U.S. BORMIESE ATL.5:07 
21251GHEBARD Andrew1999RMBG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA5:12 
22279ZANELLA Patrik2000RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:14 
23270COLTURI Gregorio2000RMSO532 U.S. BORMIESE ATL.5:21 
24256ANGELINI Sebastiano2000RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5:24 
25258SIGOT Ian2000RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5:34 
 267MENGHI Cristian2000RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLINP 
 274OLCELLI Manuel2000RMSO532 U.S. BORMIESE ATL.NP 
 269COLTURI Claudio2000RMSO532 U.S. BORMIESE ATL.NP 
 271COMPAGNONI Luca2000RMSO532 U.S. BORMIESE ATL.NP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb