3░ TROFEO COMUNE MOIO DE CALVI
GARA REGIONALE INDIVIDUALE DI CORSA IN MONTAGNA
Organizzazione: ATL ALTA VALLE BEMBRANA - MOIO DE CALVI
RISULTATI
CORSA SU STRADA AF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 29/04/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1   TORCOLI ELENA 1996 AF ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP   20
2   ZNITI FATIMA ZAHRAE 1996 AF ATL. VALLE BREMBANA   19
3   DUCA VALENTINA 1996 AF G.S. C.S.I. MORBEGNO   18
4   COMPAGNONI GIULIA 1996 AF ATL. ALTA VALTELLINA   17
5   BARRI ILARIA 1996 AF G.P. SANTI NUOVA OLONIO   16
6   LIZZOLI SARA 1995 AF PREMANA   15
7   PERUTA NICOLE 1996 AF ATL. ALTA VALLE BREMBANA   14
8   MANZONI LAURA 1996 AF ATL. ALTA VALLE BREMBANA   13
9   SECK AWA 1996 AF ATL. CASAZZA   12
10   BAGGI MARTA 1995 AF ATL. CASAZZA   11
11   RUFFONI ALESSIA 1995 AF G.S. C.S.I. MORBEGNO   10
12   TARKI JIHANE 1996 AF U. ATL. VALTROMPIA   9
CORSA SU STRADA AM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 29/04/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1   CAVAGNA NADIR 1995 AM ATL. VALLE BREMBANA   30
2   GRITTI DANILO 1996 AM ATL. VALLE BREMBANA   29
3   BENRHANEM AYYOUB 1996 AM G.P. SANTI NUOVA OLONIO   28
4   VALLE CLAUDIO 1996 AM G.S. OROBIE   27
5   SCIUCHETTI RAFFAELE 1996 AM G.P. VALCHIAVENNA   26
6   MASOLINI GABRIELE 1996 AM G.P. VALCHIAVENNA   25
7   SPEZIALE DAVIDE 1995 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO   24
8   ABATE STEFANO 1995 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO   23
9   MEDOLAGO SAMUEL 1995 AM ATL. VALLE BREMBANA   22
10   ZAPPELLA DAMIANO 1995 AM ATL. CASAZZA   21
11   SPOSETTI ALESSANDRO 1996 AM G.P. VALCHIAVENNA   20
12   ZUGNONI DAVIDE 1996 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI   19
13   RIFFI SAMI 1995 AM U. ATL. VALTROMPIA   18
14   OBERTI MATTEO 1996 AM ATL. VALLE BREMBANA   17
15   GRECO ANDREA 1996 AM ATL. ALTA VALTELLINA   16
16   MUSCETTI TOMAS 1996 AM ATL. ALTA VALTELLINA   15
17   DELLA TORRE PAOLO 1996 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI   14
18   BALZI DANIEL 1996 AM G.S. OROBIE   13
19   SINGIA SIMONE 1995 AM U. ATL. VALTROMPIA   12
20   CAMERO MATTEO 1996 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO   11
21   BIANCHI ALESSANDRO 1996 AM ATL. CASAZZA   10
22   RISI LUCA 1995 AM ATL. VALLE BREMBANA   9
23   FOLINI ANDREA 1996 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO   8
24   MILESI DAVIDE 1996 AM ATL. VALLE BREMBANA   7
CORSA SU STRADA CF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 29/04/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1   ZANELLA NOEMI 1998 CF ATL. VALLE IMAGNA   30
2   BIANCHI BEATRICE 1998 CF ATL. CASAZZA   29
3   MARCHESI SILVIA 1998 CF U.S. ROGNO   28
4   FASCENDINI ELEONORA 1998 CF G.P. VALCHIAVENNA   27
5   SEIDITA BEATRICE 1998 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO   26
6   DUCA FRANCESCA 1998 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO   25
7   PERSIANI GIADA 1998 CF ATL. VALLE BREMBANA   24
8   BULANTI STEFANIA 1998 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO   23
9   ABATE ANNA 1998 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO   22
10   ABATE ILARIA 1997 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO   21
11   GENZIANI ALICE 1998 CF U.S. ROGNO   20
12   BELLATI ARIANNA 1998 CF PREMANA   19
13   GIANATI MELISSA 1998 CF ATL. ALTA VALLE BREMBANA   18
14   TARCHINI VALENTINA 1997 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO   17
15   CAMBIERI MARIA 1997 CF U.S. ROGNO   16
16   MORELLI VALENTINA 1998 CF U.S. ROGNO   15
17   MAZZUCCHELLI SILVIA 1998 CF U.S. ROGNO   14
18   RUSSO DEBORA 1997 CF ATL. ALTA VALLE BREMBANA   13
19   SONINI ALESSIA 1997 CF G.P. VALCHIAVENNA   12
CORSA SU STRADA CM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 29/04/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1   AGOSTINI FRANCESCO 1997 CM ATL. VALLECAMONICA   50
2   PAROLINI SEBASTIANO 1998 CM ATL. CASAZZA   49
3   GREGORINI MATTEO 1997 CM ATL. VALLECAMONICA   48
4   GENINAZZA MATTEO 1997 CM ATL. CENTRO LARIO   47
5   CANTONI LUCA 1997 CM U.S. BORMIESE ATL.   46
6   BEGGIATO LUCA 1997 CM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA   45
7   CARELLI EDOARDO 1997 CM ATL. TEAM BRIANZA LISSONE   44
8   ROSSI DIEGO 1997 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO   43
9   BALDAZZI LEONARDO 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO   42
10   MARTELLETTI PIETRO 1998 CM G.P. VALCHIAVENNA   41
11   PRANDI ANDREA 1998 CM U.S. BORMIESE ATL.   40
12   GIUDICI MICHELE 1997 CM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA   39
13   BUZZONI MIRKO 1997 CM ATL. VALLE BREMBANA   38
14   BOTTARELLI DAVIDE 1997 CM U. ATL. VALTROMPIA   37
15   CORAZZA MATTEO 1997 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI   36
16   GOFFI STEFANO 1997 CM ATL. VIGHENZI PADENGHE   35
17   MARTINELLI STEFANO 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO   34
18   SALVI SEBASTIAN 1997 CM ATL. ALTA VALLE BREMBANA   33
19   GIANOLA MATTEO 1997 CM PREMANA   32
20   ACQUISTAPACE DIEGO 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO   31
21   FILIPPI MATTIA 1997 CM U.S. ROGNO   30
22   PERANI TOMMASO 1997 CM ATL. VALLE BREMBANA   29
23   PEZZALI WILLIAMS JOSE' 1997 CM ATL. CASAZZA   28
24   SCIUCHETTI DANIELE 1998 CM G.P. VALCHIAVENNA   27
25   ELLI PATRICK 1997 CM G.P. VALCHIAVENNA   26
26   BIANCHINI LUCA 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO   25
27   MOTTA SIMONE 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO   24
28   DELLA ZOPPA RICCARDO 1998 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO   23
29   GIANOLA THOMAS 1998 CM PREMANA   22
30   BULANTI MICHELE 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO   21
31   GUSMEROLI DOMENICO 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO   20
32   NAVA NICHOLAS 1998 CM ATL. CASAZZA   19
33   CRIMELLA PAOLO 1997 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO   18
34   TOSINI ANDREA 1997 CM U.S. ROGNO   17
35   CRIMELLA MATTIA 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO   16
36   BOFFETTI MICHELE 1998 CM ATL. VALLE IMAGNA   15
CORSA SU STRADA EF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 29/04/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1   GIANOLA FRANCESCA 2001 EF PREMANA   30
2   POMONI GIUDITTA 2001 EF PREMANA   29
3   CANOVA BENEDETTA 2001 EF ATL. CASAZZA   28
4   OLIVERIO CASSANDRA 2001 EF ATL. VALLE BREMBANA   27
5   VITALI CINZIA 2002 EF ATL. VALLE BREMBANA   26
6   POSSESSI NICOLE 2001 EF U.S. ROGNO   25
7   MORELLI CHIARA 2001 EF U.S. ROGNO   24
8   LISIGNOLI ALESSANDRA 2001 EF G.P. VALCHIAVENNA   23
9   REGAZZONI ANITA 2002 EF ATL. VALLE BREMBANA   22
10   COMPAORE FATI 2002 EF ATL. VALLE BREMBANA   21
11   OBERTI SOFIA 2002 EF ATL. VALLE BREMBANA   20
12   BELLATI SERENA 2002 EF PREMANA   19
13   JACOMELLI YEMISIRACH 2002 EF U.S. BORMIESE ATL.   18
14   CATTANEO DARIA 2001 EF ATL. ALTA VALLE BREMBANA   17
15   COLOMBI VITTORIA 2002 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO   16
16   GIANOLA LAURA 2001 EF PREMANA   15
17   BARONI BEATRICE 2001 EF ATL. VALLE BREMBANA   14
18   LEPERA SARA 2001 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO   13
19   CASANOVA ANGELICA 2001 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO   12
CORSA SU STRADA EM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 29/04/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1   TOTIS LUCA 2001 EM ATL. CASAZZA   50
2   CAVAGNA ALAIN 2001 EM ATL. VALLE BREMBANA   49
3   NESOSSI GIANLUCA 2001 EM G.P. VALCHIAVENNA   48
4   GIANOLA ANDREA 2001 EM PREMANA   47
5   SANELLI MAURIZIO 2001 EM PREMANA   46
6   PEZZALI ROBERTO GABRIEL 2002 EM ATL. CASAZZA   45
7   GIANOLA ITALO 2002 EM PREMANA   44
8   BAITELLI ANDREA 2001 EM ATL. VALLE IMAGNA   43
9   CORNAGGIA NATAN 2001 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO   42
10   COLOMBO ALESSANDRO 2001 EM ATL. VALLE BREMBANA   41
11   BELLATI GIANLUCA 2001 EM PREMANA   40
12   CASANOVA JOEL 2002 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO   39
13   TARCHINI MARIO 2001 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO   38
14   BEGNIS MASSIMO 2002 EM ATL. VALLE BREMBANA   37
15   RUFFONI FABIO 2002 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO   36
16   REGAZZONI MICHELE 2002 EM ATL. ALTA VALLE BREMBANA   35
CORSA SU STRADA RF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 29/04/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1   CORTESI FEDERICA 1999 RF ATL. VALLE BREMBANA   30
2   MBENGUE MAME DABA 1999 RF ATL. CASAZZA   29
3   BARUFFALDI LISA 1999 RF PREMANA   28
4   PATELLI ANNA 1999 RF ATL. CASAZZA   27
5   SAHILI RAFIKA 2000 RF ATL. CASAZZA   26
6   CODEGA SARA 1999 RF PREMANA   25
7   LIZZOLI GIADA 1999 RF PREMANA   24
8   LORENZI SARA 2000 RF ATL. VALLE IMAGNA   23
9   MASOLINI VANESSA 2000 RF G.P. VALCHIAVENNA   22
10   MORASCHINI CHIARA 2000 RF GRUPPO SPORTIVO OROBICO   21
11   BERTOLDINI LUCIA 1999 RF PREMANA   20
12   RONCOLI MATHILDE 1999 RF ATL. CASAZZA   19
13   COLTURI VIRGINIA 1999 RF U.S. BORMIESE ATL.   18
14   GIANOLA IRENE 1999 RF PREMANA   17
15   COMPAORE LATIFATOU 2000 RF ATL. VALLE BREMBANA   16
16   ROVELLI ILARIA 2000 RF ATL. ALTA VALLE BREMBANA   15
17   BERTOLDINI CONSUELO 2000 RF PREMANA   14
18   ZUGNONI SARA 2000 RF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI   13
19   GERVASONI SIMONA 1999 RF ATL. VALLE BREMBANA   12
CORSA SU STRADA RM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 29/04/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1   MASOLINI MATTEO 1999 RM G.P. VALCHIAVENNA   50
2   VANINI LEONARDO 1999 RM ATL. CENTRO LARIO   49
3   JACOMELLI BELAY 1999 RM U.S. BORMIESE ATL.   48
4   TARCHINI SIMONE 1999 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO   47
5   GIANOLA DIONIGI 1999 RM PREMANA   46
6   MILESI LORENZO 1999 RM ATL. VALLE BREMBANA   45
7   BELLINI ANDREA 1999 RM GRUPPO SPORTIVO OROBICO   44
8   OUABOU NOURDINE 1999 RM ATL. CASAZZA   43
9   GENINAZZA FILIPPO 1999 RM ATL. CENTRO LARIO   42
10   CIAPPONI LEONARDO 2000 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO   41
11   MAZZINA MAURIZIO 2000 RM G.P. VALCHIAVENNA   40
12   BONICELLI FILIPPO 1999 RM GRUPPO SPORTIVO OROBICO   39
13   GIANOLA MANUEL 1999 RM PREMANA   38
14   SANELLI MIRKO 2000 RM PREMANA   37
15   BARRI MICHELE 1999 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO   36
16   BERNO MATTEO 2000 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO   35
17   MOLATORE DANIELE 1999 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO   34
18   GIANOLA NICOLA 2000 RM PREMANA   33
19   MAGLI NICHOLAS 1999 RM GRUPPO SPORTIVO OROBICO   32
20   PALINCAS MARIUS 2000 RM ATL. CASAZZA   31
21   LUCCHINETTI MICHELE 2000 RM G.P. VALCHIAVENNA   30
22   DEL RE PAOLO 2000 RM G.P. VALCHIAVENNA   29
23   COLTURI GREGORIO 2000 RM U.S. BORMIESE ATL.   28
24   SONZOGNI MICHELE 2000 RM ATL. VALLE BREMBANA   27
25   GHEBARD ANDREW 1999 RM ATL. ALTA VALLE BREMBANA   26
26   TRUSSARDI LUCA 2000 RM POL. ORATORIO CLUSONE   25
27   ANGELINI SEBASTIANO 2000 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO   24
28   BOLIS MICHELE 2000 RM ATL. VALLE IMAGNA   23
29   DEI CAS FABIO 2000 RM U.S. BORMIESE ATL.   22
30   USUELLI ALESSIO 2000 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO   21
31   SIGOT IAN 2000 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO   20
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb