CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE ASSOLUTO 2012
( INTERNAZIONALE OPEN ) M.10000 M/F - (Valido come 2░ Prova C.d.S. di Corsa Assoluto)
Organizzazione: ATHLETIC TERNI - TERNI
10000 metri ASSOLUTI UOMINI - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Maggio 2012 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Accredito
10 MONTORIO Alberto 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 1h04:37
6 IANNELLI Angelo 1976 SM RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 1h06:19
8 D'ONOFRIO Daniele 1993 JM TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 1h08:48
28 CITO Maurizio 1986 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 1h09:14
4 MUCERINO Giuseppe 1984 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 1h09:30
15 PERTILE Ruggero 1974 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 2h10:06
19 LAALAMI Cherkaoui (FG) 1977 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 2h19:57
25 COMINOTTO Manuel 1990 PM RM052 C.S. ESERCITO 8:11.07
24 BII Boniface Kiprono (FG) 1987 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA 13:55.41
32 GARIBOLDI Simone 1987 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 14:10.00
17 CARLETTI Gabriele 1985 SM TR040 ATHLETIC TERNI 15:16.45
1 RICATTI Domenico 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 29:27.25
5 BUTTAZZO Giammarco 1977 SM RM052 C.S. ESERCITO 29:29.28
2 RUGGIERO Giovanni 1974 SM RI224 G.S. FORESTALE 29:30.06
11 CAIMMI Daniele 1972 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 29:40.21
9 CURZI Denis 1975 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 29:46.70
14 PLONER Markus 1980 SM BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 29:52.60
23 FINESSO Paolo 1975 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 29:59.06
13 RAGUSA Davide 1989 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 30:08.47
20 BRANCATO Alessandro 1988 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 30:30.46
12 EL MAKHROUT Abdelaziz 1978 SM TR040 ATHLETIC TERNI 30:33.14
21 COPIA Enzo 1987 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 30:38.19
30 SUTTI Fabrizio 1976 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 30:38.50
3 TAHARY Mohamed Raphael 1988 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 30:38.74
27 GRAVANTE Antonio 1976 MM35 MC025 ATL. POTENZA PICENA 30:39.33
31 CAMPAGNA Diego 1990 PM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 30:42.50
22 GRANO Giovanni 1990 PM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 30:44.0
16 SANTORO Dario 1990 PM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 30:45.72
7 PALAMINI Michele 1991 PM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 30:46.39
26 BUSSOLOTTO Doriano 1980 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA 30:46.67
29 MARSELLETTI Mauro 1984 SM AP005 ASA ASCOLI PICENO 30:51.02
18 SANNA Armando 1981 SM GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 30:57.59
Totale: 32
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb