CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE ASSOLUTO 2012
( INTERNAZIONALE OPEN ) M.10000 M/F - (Valido come 2░ Prova C.d.S. di Corsa Assoluto)
Organizzazione: ATHLETIC TERNI - TERNI
10000 metri ASSOLUTI UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie Unica CAMPO SCUOLA F. CASAGRANDE - 06 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:00 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 32 GARIBOLDI Simone 1987 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 29:14.41
    Campione Italiano        
2 24 RUGUT Mathew Kiprotich 1982 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA 29:23.61
3 11 CAIMMI Daniele 1972 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 29:25.30
4 5 BUTTAZZO Giammarco 1977 SM RM052 C.S. ESERCITO 29:35.28
5 25 COMINOTTO Manuel 1990 PM RM052 C.S. ESERCITO 29:40.49
6 8 D'ONOFRIO Daniele 1993 JM TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 29:45.43
7 14 PLONER Markus 1980 SM BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 29:46.02
8 9 CURZI Denis 1975 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 29:57.76
9 23 FINESSO Paolo 1975 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 30:01.40
10 13 RAGUSA Davide 1989 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 30:13.82
11 16 SANTORO Dario 1990 PM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 30:17.08
12 20 BRANCATO Alessandro 1988 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 30:17.69
13 17 CARLETTI Gabriele 1985 SM TR040 ATHLETIC TERNI 30:19.97
14 29 MARSELLETTI Mauro 1984 SM AP005 ASA ASCOLI PICENO 30:23.96
15 6 IANNELLI Angelo 1976 SM RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 30:31.86
16 3 TAHARY Mohamed Raphael 1988 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 30:36.94
17 27 GRAVANTE Antonio 1976 MM35 MC025 ATL. POTENZA PICENA 30:38.61
18 22 GRANO Giovanni 1990 PM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 30:47.00
19 31 CAMPAGNA Diego 1990 PM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 31:17.64
20 30 SUTTI Fabrizio 1976 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 31:17.82
21 21 COPIA Enzo 1987 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 31:36.51
22 18 SANNA Armando 1981 SM GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 33:01.08
  10 MONTORIO Alberto 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE Rit
  12 EL MAKHROUT Abdelaziz 1978 SM TR040 ATHLETIC TERNI Rit
  4 MUCERINO Giuseppe 1984 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. Rit
  2 RUGGIERO Giovanni 1974 SM RI224 G.S. FORESTALE Rit
  1 RICATTI Domenico 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE Rit
  19 LAALAMI Cherkaoui 1977 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA Rit
Passaggi: m. 1000: 25197 - m. 2000: 54671 - m. 3000: 84299 - m. 4000: 113873 - m. 5000: 143648 - m. 6000: 173206 - m. 7000: 202919 - m. 8000: 232845 - m. 9000: 263045
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb