23░ Trofeo Morbegnese
Gara Regionale di Corsa su strada - Trofeo AVIS Morbegno
Organizzazione: G.S. CSI Morbegno - Morbegno
RISULTATI
CORSA SU STRADA EF B
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Impianto Campestre/Strada - Data: 25/04/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   BARINI SERENA 2003 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
2   MANZONI GIULIA 2003 EF ATL. VALBRENO  
3   VITALINI ARIANNA 2003 EF U.S. BORMIESE ATL.  
4   TOSARINI ALICE 2003 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
5   MORGANTI GIORGIA 2003 EF ATL. CENTRO LARIO  
6   TAGLIAFERRI FRANCESCA 2003 EF POL.PAGNONA  
7   VANINI CAROLA 2003 EF ATL. CENTRO LARIO  
8   DUCA NIVES 2003 EF G.P. TALAMONA  
9   MASOLINI MILENA 2003 EF G.P. VALCHIAVENNA  
10   MASTALLI NICOLE 2004 EF C.S. CORTENOVA  
11   TAGLIAFERRI GAIA 2003 EF POL.PAGNONA  
12   GUSMEROLI MANUELA 2003 EF G.P. TALAMONA  
13   BIANCHINI SERENA 2004 EF G.P. TALAMONA  
14   PASSERINI BARBARA 2003 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO  
15   ABATE MARIA 2004 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO  
16   POMONI CINZIA 2004 EF PREMANA  
17   DE GIOBBI DALILA 2003 EF G.P. TALAMONA  
18   BRANCHINI SAMANTA 2004 EF G.P. TALAMONA  
19   SPILLER CHIARA 2004 EF U.S. BORMIESE ATL.  
20   GAMBARRI SAMANTHA 2004 EF U.S. BORMIESE ATL.  
21   SPILLER ELENA 2004 EF U.S. BORMIESE ATL.  
22   BULANTI ANNA 2003 EF G.P. TALAMONA  
23   CASANOVA MACARENA 2004 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO  
24   ESPOSTO FRANCESCA 2004 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
25   ZARUCCHI LINDA 2004 EF G.P. VALCHIAVENNA  
26   TARCHINI DANIELA 2003 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO  
27   CIAPONI MARTA 2004 EF G.P. TALAMONA  
28   CODEGA MARTINA 2004 EF C.S. CORTENOVA  
29   DUCA ALESSIA 2004 EF G.P. TALAMONA  
30   SPINETTI ALICE 2004 EF G.P. TALAMONA  
31   LEPERA ILARIA 2004 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO  
32   ACQUISTAPACE JENNIFER 2003 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO  
33   DI BLASI ERICA 2004 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO  
CORSA SU STRADA EM B
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Impianto Campestre/Strada - Data: 25/04/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   TACCHINI MATTIA 2003 EM G.P. TALAMONA  
2   ARTUSI GIOVANNI 2003 EM C.S. CORTENOVA  
3   PRANDI SIMONE 2003 EM U.S. BORMIESE ATL.  
4   DEL BARBA DAVIDE 2003 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO  
5   PALANO DAVIDE 2003 EM ATL. CENTRO LARIO  
6   PAROLI MATTEO 2003 EM C.S. CORTENOVA  
7   SEIDITA TOMMASO 2004 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO  
8   DEL FANTE MATTEO 2004 EM MERA ATHLETIC CLUB  
9   CRISPINO GIUSEPPE LARIO 2003 EM G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
10   MORINI YARI 2004 EM ATL. CENTRO LARIO  
11   DE MEO GABRIELE 2003 EM AREDENNO SPORTIVA  
12   VITALINI GIOELE 2004 EM U.S. BORMIESE ATL.  
13   SCIUCHETTI DANTE 2004 EM G.P. VALCHIAVENNA  
14   SPINI ANDREA 2004 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
15   BERNO GIACOMO 2004 EM G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
16   BASSI AARON 2004 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO  
17   BONGIO FEDERICO 2004 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO  
18   ORSENIGO VITTORIO 2003 EM G.P. VALCHIAVENNA  
19   SASSELLA GIOSUE' 2004 EM G.P. TALAMONA  
20   DEI CAS MATTEO 2004 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
21   BONGIO FRANCESCO 2004 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO  
22   SUTTI LORENZO 2004 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
23   BULANTI FABIO 2004 EM G.P. TALAMONA  
24   ACQUISTAPACE CHRISTOFER 2004 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO  
25   SPEZIALE GIOVANNI 2004 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO  
26   BOTTA' MATTIA 2004 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO  
27   DONA' NICOLO' 2004 EM G.P. VALCHIAVENNA  
28   TONDINI CARLO 2004 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO  
29   SCIARETTA ALESSANDRO 2004 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
30   MASCARINI MATTIA 2004 EM CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
CORSA SU STRADA EF C
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Impianto Campestre/Strada - Data: 25/04/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   BARUFFALDI ILARIA 2005 EF C.S. CORTENOVA  
2   OLCELLI DESIRE 2005 EF U.S. BORMIESE ATL.  
3   ZENONI SHARON 2005 EF G.P. TALAMONA  
4   COMPAGNONI SERENA 2005 EF U.S. BORMIESE ATL.  
5   BARBARO AURORA 2005 EF G.P. VALCHIAVENNA  
6   FIORELLI MARTINA 2006 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
7   CIAPPONI GRETA 2006 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO  
8   TAMOLA GRETA 2005 EF G.P. TALAMONA  
9   CASTELLUCCI LUCIA 2005 EF C.S. CORTENOVA  
10   BRANCHINI MARIKA 2006 EF G.P. TALAMONA  
CORSA SU STRADA EM C
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Impianto Campestre/Strada - Data: 25/04/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   MAFFEZZINI MOSE' 2005 EM G.P. TALAMONA  
2   CALIGARI SAMUELE 2005 EM G.P. TALAMONA  
3   MULETTA SAUL 2005 EM G.P. VALCHIAVENNA  
4   ANDREOLI LUCA 2005 EM G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
5   PASSERINI ANDREA 2005 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO  
6   QUAINI ALESSIO 2005 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO  
7   GINI SIMONE 2005 EM G.P. VALCHIAVENNA  
8   PASSERINI MATTIA 2005 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
9   SPEZIALE SIMONE 2006 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO  
10   ROSSI NICOLA 2006 EM A.S. LANZADA  
11   PRESSIANI MARCO 2005 EM G.P. TALAMONA  
12   FRANCESCHETTI PIETRO 2006 EM U.S. BORMIESE ATL.  
13   CURTONI CHRISTIAN 2005 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
14   SITA ANDREA 2005 EM CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
15   CIAPONI LORENZO 2005 EM G.P. TALAMONA  
16   SASSELLA MATTEO 2006 EM G.P. TALAMONA  
CORSA SU STRADA EF A
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Impianto Campestre/Strada - Data: 25/04/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   PAROLI ALESSANDRA 2001 EF C.S. CORTENOVA  
2   TOSARINI ANNA 2002 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
3   BERTOLINA SAMANTHA 2001 EF U.S. BORMIESE ATL.  
4   GIANOLA FRANCESCA 2001 EF PREMANA  
5   TENDERINI MARTA 2001 EF PREMANA  
6   MAURI ALESSANDRA 2001 EF A.S. LANZADA  
7   SPANO CLARA 2002 EF C.S. CORTENOVA  
8   POMONI GIUDITTA 2001 EF PREMANA  
9   PAROLI ELISA 2002 EF C.S. CORTENOVA  
10   SCIEGHI ALESSIA 2001 EF CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
11   MANZONI ANNA 2001 EF ATL. VALBRENO  
12   LISIGNOLI ALESSANDRA 2001 EF G.P. VALCHIAVENNA  
13   POMONI EMMA 2002 EF PREMANA  
14   PUPPO ALIZE' 2001 EF G.P. VALCHIAVENNA  
15   ABATE MARGHERITA 2001 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO  
16   CASSINA TECLA 2001 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
17   COLOMBI VITTORIA 2002 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO  
18   BULANTI ERICA 2002 EF G.P. TALAMONA  
19   PRADA ROBERTA 2002 EF C.S. CORTENOVA  
20   BARDEA CHIARA 2002 EF A.S. LANZADA  
21   BERRA SILVIA 2002 EF POL. ALBOSAGGIA  
22   DELLA TORRE MARIA PIA 2002 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
23   CIOCCHINI MARTINA 2001 EF G.P. TALAMONA  
24   BARDEA GIULIA 2002 EF A.S. LANZADA  
25   MARANGONI CHANTAL 2002 EF A.S. LANZADA  
26   JACOMELLI YEMISIRACH 2002 EF U.S. BORMIESE ATL.  
27   MARTINELLI ELISA 2001 EF G.P. TALAMONA  
28   BELLATI SERENA 2002 EF PREMANA  
29   GUGLIELMANA SOFIA 2001 EF MERA ATHLETIC CLUB  
30   BERTOLINI VERONICA 2001 EF G.P. TALAMONA  
31   BERTARELLI MARTINA 2001 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
32   LUCHINA SOFIA 2002 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO  
33   LEPERA SARA 2001 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO  
34   LEPERA MARTA 2002 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO  
35   SAGGESE ALESSIA 2002 EF U.S. BORMIESE ATL.  
36   LAI ELISA 2002 EF C.S. CORTENOVA  
37   FKIH WIEM 2001 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
38   CASTELLUCCI MONICA 2002 EF C.S. CORTENOVA  
39   CASANOVA ANGELICA 2001 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
23░ Trofeo Morbegnese
Gara Regionale di Corsa su strada - Trofeo AVIS Morbegno
Organizzazione: G.S. CSI Morbegno - Morbegno
RISULTATI
CORSA SU STRADA EM A
RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 81 CAVAGNA Alain 2001 EM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 2:54.1
2 2 BARUFFALDI Lorenzo 2001 EM CO035 C.S. CORTENOVA 2:55.9
3 32 NESOSSI Gianluca 2001 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 2:57.8
4 11 GIANOLA Andrea 2001 EM CO205 PREMANA 2:58.8
5 47 PIGANZOLI Paolo 2002 EM MI063 ATL. CESANO MADERNO 2:59.4
6 59 NANA Alfredo 2001 EM SO400 A.S. LANZADA 3:03.3
7 5 MASSERA Raffaele 2001 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:03.8
8 31 MARCONI Adriano 2001 EM SO255 POL. ALBOSAGGIA 3:05.1
9 10 ROSSI Alessandro 2001 EM SO400 A.S. LANZADA 3:06.3
10 37 NANA Gabriele 2001 EM SO400 A.S. LANZADA 3:07.0
11 12 TAGLIAFERRI Andrea 2001 EM CO019 POL. PAGNONA 3:07.6
12 56 MOSTEF Teieb 2001 EM SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 3:09.0
13 45 BERTOLINA Denis 2001 EM SO532 U.S. BORMIESE ATL. 3:09.9
14 36 FUMAGALLI Ncola 2002 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 3:10.6
15 77 SCARINZI Michele 2001 EM CSI01 ARDENNO SPORTIVA 3:11.1
16 42 STAZZONELLI Davide 2001 EM SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 3:11.7
17 13 SPEZIALE Francesco 2002 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:15.9
18 22 MAXENTI Nicolo' 2001 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:16.8
19 40 MOIZI Lorenzo 2002 EM SO400 A.S. LANZADA 3:17.3
20 63 CASTORINA Diego 2001 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:17.9
21 15 ACQUISTAPACE Michele 2001 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:19.6
22 27 GALLI Aleksandrs 2002 EM CO249 ATL. CENTRO LARIO 3:20.7
23 53 CORNAGGIA Natan 2001 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:21.9
24 69 BONGIO Emanuele 2001 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:23.0
25 55 PAROLINI Paolo 2002 EM SO400 A.S. LANZADA 3:25.3
26 65 ZUGNONI Giovanni 2002 EM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 3:26.1
27 60 SALVETTI Luigi 2002 EM SO400 A.S. LANZADA 3:26.7
28 43 AMBROSINI Alessandro 2002 EM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 3:27.5
29 49 PARAGONI Davide 2002 EM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 3:29.5
30 82 ANDREOLA Gabriele 2002 EM SO532 U.S. BORMIESE ATL. 3:31.2
31 17 TARCHINI Mario 2001 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:31.8
32 78 BEGO Michael 2001 EM SO346 G.P. TALAMONA 3:32.4
33 20 SCHIANTARELLI Gianmarco 2001 EM SO255 POL. ALBOSAGGIA 3:32.4
34 39 BARDEA Ivan 2002 EM SO400 A.S. LANZADA 3:33.5
35 71 SCIUCHETTI Stefano 2002 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 3:36.5
36 34 BELLATI Gianluca 2001 EM CO205 PREMANA 3:43.0
37 25 PONTIGGIA Emanuele 2001 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:43.7
38 21 COMPAGNONI Thomas 2001 EM SO532 U.S. BORMIESE ATL. 3:44.5
39 58 CASANOVA Joel 2002 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:46.6
40 28 PIGHETTI Emmanuele 2002 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 3:47.3
41 26 PIOMBARDI Simone 2001 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:55.1
42 64 LIETTI Andrea 2002 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:57.0
43 70 RUFFONI Fabio 2002 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:59.4
44 9 PUPPO Jonathan 2001 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 4:02.1
45 33 OLCELLI Patrick 2002 EM SO532 U.S. BORMIESE ATL. 4:10.7
46 3 SITA Alessandro 2002 EM SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 4:13.6
47 67 PASSERINI Marco 2002 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 4:15.3
48 35 BERTOLINI Ermanno 2002 EM SO346 G.P. TALAMONA 4:15.8
49 19 SCIARETTA Luca Antonio 2002 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 4:20.3
50 76 CERRI Matteo 2002 EM SO346 G.P. TALAMONA 4:20.3
51 68 DE MEO Francesco 2002 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:22.2
CORSA SU STRADA RF
RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:00 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 7 ZUCCOLI Elisabetta 1999 RF SO219 G.P. VALCHIAVENNA 3:56.8
2 45 FOGNINI Alessia 1999 RF SO346 G.P. TALAMONA 4:01.1
3 40 SPINI Silvia 2000 RF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 4:01.2
4 52 CIRELLI Chiara 1999 RF SO346 G.P. TALAMONA 4:02.6
5 25 SOSIO Paola 1999 RF SO532 U.S. BORMIESE ATL. 4:06.6
6 20 CRAPELLA Sara 1999 RF SO255 POL. ALBOSAGGIA 4:09.2
7 41 MARTINALLI Elisa 2000 RF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 4:11.2
8 4 STRIGIOTTI Iris 1999 RF SO346 G.P. TALAMONA 4:15.7
9 1 VITALINI Desiree 2000 RF SO532 U.S. BORMIESE ATL. 4:17.4
10 55 BARUFFALDI Lisa 1999 RF CO205 PREMANA 4:20.2
11 24 CODEGA Sara 1999 RF CO205 PREMANA 4:21.8
12 49 DEL GROSSO Gaia 1999 RF SO219 G.P. VALCHIAVENNA 4:23.0
13 8 MAESTRELLI Ilaria 1999 RF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 4:24.0
14 9 DE PAOLI Michela 1999 RF SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 4:24.9
15 3 NANA Katia 2000 RF SO400 A.S. LANZADA 4:31.4
16 10 PAGANONI Giulia 2000 RF SO255 POL. ALBOSAGGIA 4:33.7
17 50 MARSETTI Alessia 1999 RF SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 4:34.6
18 35 MASOLINI Vanessa 2000 RF SO219 G.P. VALCHIAVENNA 4:35.2
19 34 AZZAB Weam 2000 RF CSI01 ARDENNO SPORTIVA 4:35.8
20 36 TAGLIAFERRI Serena 2000 RF CO019 POL. PAGNONA 4:36.6
21 26 CAPRANI Micol 2000 RF CO249 ATL. CENTRO LARIO 4:38.3
22 5 SALICE Benedetta 1999 RF CO249 ATL. CENTRO LARIO 4:39.8
23 56 CITRINI Evelyn 2000 RF SO027 MERA ATHLETIC CLUB 4:40.5
24 27 BERTOLDINI Consuelo 2000 RF CO205 PREMANA 4:42.2
25 53 RONCONI Maria 1999 RF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:44.5
26 17 TAVASCI Elisa 2000 RF SO219 G.P. VALCHIAVENNA 4:45.2
27 43 PIGHETTI Lucia Mercede 1999 RF SO219 G.P. VALCHIAVENNA 4:46.6
28 22 ZUGNONI Sara 2000 RF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 4:47.1
29 29 CIARROCCHI Anna 2000 RF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:47.8
30 13 FERRARI Benedetta 2000 RF SO532 U.S. BORMIESE ATL. 4:48.9
31 30 PEITI Irene 2000 RF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 4:54.0
32 15 DUCA Valentina 2000 RF SO346 G.P. TALAMONA 4:58.9
33 11 SALIGARI Laura 2000 RF SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 5:01.9
34 46 GADALDI Valentina 1999 RF SO255 POL. ALBOSAGGIA 5:09.9
35 21 LUCHINA Elisa 2000 RF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:11.8
36 37 SITA Giorgia 2000 RF SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 5:18.8
36 51 TONDINI Beatrice 1999 RF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:18.8
38 48 GIAMBELLI Greta 2000 RF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:20.4
39 47 NANI Lidia 2000 RF SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 5:24.0
40 12 DI BLASI Valeria 2000 RF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:25.1
41 16 PAROLINI Lara 2000 RF SO400 A.S. LANZADA 5:28.0
CORSA SU STRADA RM
RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:15 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 5 MASOLINI Matteo 1999 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 5:29.6
2 43 VANINI Leonardo 1999 RM CO249 ATL. CENTRO LARIO 5:37.5
3 2 GUSMEROLI Federico 1999 RM SO346 G.P. TALAMONA 5:39.4
4 48 JACOMELLI Belay 1999 RM SO532 U.S. BORMIESE ATL. 5:44.4
5 57 TARCHINI Simone 1999 RM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:46.4
6 62 GENINAZZA Filippo 1999 RM CO249 ATL. CENTRO LARIO 6:03.1
7 60 MOLATORE Daniele 1999 RM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 6:03.8
8 63 PAROLINI Andrea 2000 RM SO400 A.S. LANZADA 6:06.4
9 67 CIAPPONI Leonardo 2000 RM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:07.1
10 40 DEI CAS Francesco 1999 RM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 6:12.7
11 29 SPEZIALE Matteo 1999 RM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:16.5
12 27 MAZZINA Maurizio 2000 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 6:17.6
13 20 DEL BARBA Alessandro 2000 RM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:18.4
14 12 BERNO Matteo 2000 RM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 6:18.9
15 35 BARRI Michele 1999 RM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 6:21.1
16 4 GIANOLA Manuel 1999 RM CO205 PREMANA 6:22.4
17 69 COLA Damiano 1999 RM SO532 U.S. BORMIESE ATL. 6:23.2
18 37 ROSSI Giovanni 1999 RM SO400 A.S. LANZADA 6:26.5
19 9 MARTINELLI Lorenzo 2000 RM SO532 U.S. BORMIESE ATL. 6:27.5
20 59 VANINETTI Davide 1999 RM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 6:28.3
21 25 CASTORINA Matteo 1999 RM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 6:30.5
22 66 MENGHI Cristian 2000 RM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 6:31.3
23 7 SILVANI Alessandro 1999 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 6:31.9
24 8 MAZZA Pietro 1999 RM SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 6:33.6
25 33 DEL RE Paolo 2000 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 6:38.1
26 17 DELLA RODOLFA Marco 2000 RM SO400 A.S. LANZADA 6:39.8
27 19 SANELLI Mirko 2000 RM CO205 PREMANA 6:41.8
28 44 LUCCHINETTI Michele 2000 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 6:45.0
29 18 MOLTENI Luca 1999 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 6:48.1
30 70 DEL FANTE Lorenzo 2000 RM SO027 MERA ATHLETIC CLUB 6:49.0
31 34 PAGANONI Davide 2000 RM SO255 POL. ALBOSAGGIA 7:01.9
32 52 PENONE Davide 1999 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 7:03.1
33 39 ANGELINI Sebastiano 2000 RM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 7:03.5
34 1 AZZAB Chouaib 2000 RM CSI01 ARDENNO SPORTIVA 7:07.4
35 50 FRANCESCHETTI Stefano 2000 RM SO532 U.S. BORMIESE ATL. 7:10.5
36 28 MARANGONI Maikol 2000 RM SO400 A.S. LANZADA 7:10.9
37 31 NANA Michele 1999 RM SO400 A.S. LANZADA 7:24.2
38 36 RUTTICO Federico 2000 RM SO255 POL. ALBOSAGGIA 7:26.9
39 46 DEI CAS Fabio 2000 RM SO532 U.S. BORMIESE ATL. 7:28.5
40 47 CIAPONI Mose' 2000 RM SO346 G.P. TALAMONA 7:31.6
41 41 GADALDI Gabriele 2000 RM SO255 POL. ALBOSAGGIA 7:37.1
42 38 USUELLI Alessio 2000 RM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 7:40.6
43 23 PEZZINI Pietro 2000 RM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 7:45.6
44 11 OLCELLI Manuel 2000 RM SO532 U.S. BORMIESE ATL. 7:46.9
45 45 SIGOT Ian 2000 RM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 7:56.8
46 16 MASA Paolo 1999 RM SO400 A.S. LANZADA 8:00.9
47 14 LUZZI Alessio 1999 RM SO346 G.P. TALAMONA 8:28.5
 
CORSA SU STRADA CF
RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:30 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 12 DUCA Francesca 1998 CF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:09.3
2 25 AMBROSINI Elena 1998 CF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 6:10.7
3 39 SEIDITA Beatrice 1998 CF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:11.6
4 32 FASCENDINI Eleonora 1998 CF SO219 G.P. VALCHIAVENNA 6:13.6
5 1 MURADA Giulia 1998 CF SO255 POL. ALBOSAGGIA 6:15.0
6 24 BULANTI Stefania 1998 CF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:23.8
7 15 CORTI Rebecca 1997 CF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6:30.9
8 35 ABATE Anna 1998 CF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:36.3
9 3 SONINI Alessia 1997 CF SO219 G.P. VALCHIAVENNA 6:36.8
10 29 TARTARINI Sara 1998 CF SO219 G.P. VALCHIAVENNA 6:46.5
11 23 GUSMEROLI Alessia 1998 CF SO346 G.P. TALAMONA 6:51.5
12 38 ABATE Ilaria 1997 CF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:55.7
13 28 PAROLINI Gloria 1998 CF SO400 A.S. LANZADA 7:00.4
14 34 CURTONI Anna 1998 CF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 7:01.6
15 14 CONTRIO Deborah 1997 CF SO255 POL. ALBOSAGGIA 7:02.4
16 4 TARCHINI Valentina 1997 CF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 7:02.9
17 26 CURTONI Chiara 1997 CF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 7:03.6
18 37 VANINETTI Luznive 1998 CF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 7:05.4
19 10 MACEDONIO Silvia 1997 CF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 7:08.3
20 36 BELLATI Arianna 1998 CF CO205 PREMANA 7:10.0
21 11 GHERARDI Giulia 1997 CF SO255 POL. ALBOSAGGIA 7:44.2
 
CORSA SU STRADA CM
RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:45 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 409 GENINAZZA Matteo 1997 CM CO249 ATL. CENTRO LARIO 8:29.5
2 400 CRESTA Gabriele 1997 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:36.6
3 402 TAGLIAFERRI Manuel 1998 CM CO019 POL. PAGNONA 8:40.9
4 403 NARO Gregory 1998 CM CO035 C.S. CORTENOVA 8:44.7
5 453 YAAKOUBI Mohammed 1998 CM SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 8:47.7
6 420 FRATE Daniele 1998 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:52.7
7 413 BALDAZZI Leonardo 1998 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:54.4
8 446 GUSMEROLI Davide 1998 CM SO346 G.P. TALAMONA 9:00.6
9 424 ROSSI Diego 1997 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:03.0
10 408 BARELLI Matteo 1997 CM CO249 ATL. CENTRO LARIO 9:04.7
11 449 DELL'AGOSTO Christian 1997 CM SO400 A.S. LANZADA 9:05.7
12 422 MARTINELLI Stefano 1998 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:07.7
13 450 PRANDI Andrea 1998 CM SO532 U.S. BORMIESE ATL. 9:13.8
14 407 SANELLI Ambrogio 1997 CM CO205 PREMANA 9:15.0
15 412 ACQUISTAPACE Diego 1998 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:24.3
16 440 SPINI Matteo 1997 CM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 9:25.2
17 442 BIANCHI Michele 1998 CM SO346 G.P. TALAMONA 9:26.6
18 438 PEZZINI Emanuele 1998 CM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 9:43.0
19 411 DELLA ZOPPA Riccardo 1998 CM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 9:45.2
20 448 BARDEA Federico 1998 CM SO400 A.S. LANZADA 9:46.6
21 429 ELLI Patrick 1997 CM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 9:50.0
22 439 RUFFONI Matteo 1997 CM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 9:57.0
23 423 MOTTA Simone 1998 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:59.8
24 452 TIZBIBT Ahmed 1997 CM SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 10:02.2
25 447 MILIVINTI Massimiliano 1998 CM SO346 G.P. TALAMONA 10:02.7
26 443 CIOCCHINI Manuele 1998 CM SO346 G.P. TALAMONA 10:03.3
27 427 BERTOLINA Patrik 1998 CM SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 10:04.0
28 445 GUERRA Paolo 1997 CM SO346 G.P. TALAMONA 10:19.7
29 431 SCIUCHETTI Daniele 1998 CM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 10:20.3
30 444 FRANCHETTI Mirko 1998 CM SO346 G.P. TALAMONA 10:24.5
31 421 GUSMEROLI Domenico 1998 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 10:27.0
32 414 BIANCHINI Luca 1998 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 10:28.4
33 441 BERTOLINI Damiano Mali 1998 CM SO346 G.P. TALAMONA 10:49.0
34 410 MARTICANAJ Klisman 1998 CM CO249 ATL. CENTRO LARIO 10:52.8
35 415 BULANTI Michele 1998 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 10:54.1
36 418 CRIMELLA Mattia 1998 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 10:56.5
37 417 CRIMELLA Paolo 1997 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 11:09.9
38 436 CURTONI Matteo 1997 CM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 11:10.9
39 451 POZZI Simone 1998 CM SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 11:21.7
40 425 SOFFIETTI Andrea 1998 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 11:24.1
 
CORSA SU STRADA AF
RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:45 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 391 ZECCA Alessia 1996 AF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 9:10.5
2 385 DUCA Valentina 1996 AF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:28.4
3 387 COMPAGNONI Giulia 1996 AF SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 9:37.4
4 389 GINI Alessia 1996 AF SO219 G.P. VALCHIAVENNA 9:51.0
5 382 NHILI Loubna 1996 AF CO249 ATL. CENTRO LARIO 10:05.3
6 384 SAOUDI Yousra 1995 AF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 10:07.2
7 383 BARRI Ilaria 1996 AF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 10:19.3
8 381 LIZZOLI Sara 1995 AF CO205 PREMANA 10:41.0
9 386 RUFFONI Alessia 1995 AF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 12:08.6
10 394 ROMERI Chiara 1996 AF SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 12:09.3
11 392 LUZZI Anita 1996 AF SO346 G.P. TALAMONA 17:17.5
CORSA SU STRADA AM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:00 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 352 CAVAGNA Nadir 1995 AM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 16:49.3
2 383 DELLA RODOLFA Andrea 1996 AM SO400 A.S. LANZADA 16:59.2
3 354 BENRHANEM Ayyoub 1996 AM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 17:31.3
4 369 ZOANNI Andrea 1995 AM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 17:51.6
5 353 MEDOLAGO Samuel 1995 AM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 18:06.9
6 356 ABATE Stefano 1995 AM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:30.4
7 381 VOLA Riccardo 1996 AM SO346 G.P. TALAMONA 18:35.1
8 378 ZUGNONI Davide 1996 AM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 18:36.6
9 367 SILVANI Raffaele 1995 AM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 18:47.9
10 360 SPEZIALE Davide 1995 AM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:49.5
11 355 CANCLINI Fabio 1995 AM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 18:53.8
12 363 GERONIMI Giacomo 1996 AM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 19:01.2
13 382 BARDEA Silvio 1996 AM SO400 A.S. LANZADA 19:11.9
14 366 SCIUCHETTI Raffaele 1996 AM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 19:21.9
15 364 MASOLINI Gabriele 1996 AM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 19:22.4
16 358 CAMERO Matteo 1996 AM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:57.5
17 375 MAXENTI Lorenzo 1995 AM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20:07.1
18 365 SCANDOLERA Ivan 1996 AM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 20:10.6
19 380 RIVA Riccardo 1995 AM SO346 G.P. TALAMONA 20:23.6
20 373 DELLA TORRE Paolo 1996 AM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20:38.7
21 377 PONTIGGIA Joele Fiorenz 1995 AM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20:44.6
22 379 CIAPONI Thomas 1996 AM SO346 G.P. TALAMONA 20:58.1
23 372 BERTARELLI Lorenzo 1996 AM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 31:46.6
 
CORSA SU STRADA JUN/PRO/SEN/AMA/MAS F
RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:15 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 402 BELOTTI Valentina 1980 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 17:28.5
2 416 RIGHETTI Maria 1986 SF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18:29.8
3 450 TROTTI Maura 1971 SF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:34.5
4 451 ZUGNONI Cinzia 1970 MF40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:26.2
5 462 LHANSOUR Sara 1993 JF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 19:57.2
6 449 TROTTI Michela 1965 MF45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:17.9
7 414 FUSTELLA Elena Giovanna 1961 MF50 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 20:28.2
8 415 PAPINI Laura 1992 PF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 20:43.8
9 470 BONACINA Cristina 1975 MF35 SO346 G.P. TALAMONA 20:52.9
10 409 TAGLIAFERRI Elena 1976 MF35 CO019 POL. PAGNONA 20:58.1
11 406 LOCATELLI Roberta 1975 MF35 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 21:08.4
12 473 CUCCHI Cinzia 1980 SF SO346 G.P. TALAMONA 21:12.7
13 452 DEL CURTO Federica 1989 SF SO219 G.P. VALCHIAVENNA 21:21.1
14 436 ASPARINI Sara 1980 SF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:34.0
15 422 GALBANI Annamaria 1952 MF60 MI271 LA MICHETTA 21:36.2
16 430 ACQUISTAPACE Monia 1971 MF40 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 21:38.0
17 411 GIANOLA Maria 1972 MF40 CO035 C.S. CORTENOVA 21:40.3
18 403 LANFRANCHI Oriana 1965 MF45 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 21:42.8
19 408 ROTA Donatella 1961 MF50 CO019 POL. PAGNONA 21:43.9
20 467 PIGANZOLI Serena 1980 SF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21:53.2
21 404 CAVAGNA Sheila 1993 JF BG223 ATL. VALLE BREMBANA 22:06.1
22 413 GIANOLA Patrizia 1994 JF CO205 PREMANA 22:15.8
23 472 CIAPONI Mara 1958 MF50 SO346 G.P. TALAMONA 22:16.8
24 434 ROSSINI Maria 1973 MF35 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 22:17.6
25 446 SCHIANTARELLI Alessandr 1971 MF40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:19.6
26 405 DALL'OGLIO Manola 1971 SF BG223 ATL. VALLE BREMBANA 22:23.6
27 407 LIZZOLI Angela 1973 MF35 CO019 POL. PAGNONA 22:25.1
28 447 SPEZIALE Cristina 1975 MF35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:31.8
29 429 BRENNER PICCININ Verena 1953 MF55 PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 22:39.3
30 465 NYFFELER Valeria 1957 MF55 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 22:41.9
31 471 CIAPONI Daniela 1972 MF40 SO346 G.P. TALAMONA 23:05.9
32 435 MABRITTO Valentina 1983 TF SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 23:20.6
33 438 GUSMEROLI CAMPINI Elide 1956 MF55 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 23:22.5
34 477 TAVELLI Virna 1968 MF40 SO255 POL. ALBOSAGGIA 23:23.0
35 420 BERTO Gemma Gloria 1949 MF60 MI271 LA MICHETTA 23:46.9
36 427 RIZZATO Silvia 1969 MF40 MI271 LA MICHETTA 23:54.7
37 440 PEYRONEL Marina 1958 MF50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 24:07.3
38 433 FASCENDINI Paola 1981 SF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 24:10.2
39 460 GALBUSERA Sofia 1966 MF45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 24:39.9
40 466 PASSERINI Paola 1962 MF50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 25:03.1
41 480 VAUTHIER Monica 1971 MF40 SO346 G.P. TALAMONA 25:22.0
42 444 RIPAMONTI Elena Piera 1969 MF40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 25:24.4
43 459 BUZZETTI Silvia 1975 MF35 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 25:54.0
44 455 MULETTA Alessia 1971 MF40 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 26:05.4
45 461 IOLI Fernanda 1958 MF50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 26:23.3
46 421 CIZMESIYA Angelika 1954 MF55 MI271 LA MICHETTA 26:26.6
47 468 TAEGGI Anna Maria 1955 MF55 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 26:59.8
48 443 RICCIARDINI Daniela 1972 MF40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 27:04.6
49 439 MAGONI Carlotta 1970 MF40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 27:11.5
50 464 MARTINA Biancamaria 1952 MF60 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 27:22.3
51 423 MATTIELLO Rosa 1964 MF45 MI271 LA MICHETTA 27:35.1
52 479 SONGINI Assunta 1971 MF40 CSI01 ARDENNO SPORTIVA 27:39.0
53 478 BALETTI Marilin 1960 MF50 CSI01 ARDENNO SPORTIVA 27:45.8
54 412 SALVADORI Patrizia 1969 MF40 CO035 C.S. CORTENOVA 27:46.8
55 426 PELLEGRINI Antonietta 1955 MF55 MI271 LA MICHETTA 27:48.7
56 428 ROSINA Patrizia 1964 MF45 MI271 LA MICHETTA 27:50.8
57 437 CIULLO Serena 1978 SF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 27:54.5
58 474 SCETTI Elvira 1958 MF50 SO346 G.P. TALAMONA 29:11.5
59 442 RICCIARDINI Claudia 1969 MF40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 29:14.9
60 419 BARBIERI Laura 1951 MF60 MI271 LA MICHETTA 29:43.4
CORSA SU STRADA MASTER M
RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:00 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 328 VANOTTI Enzo 1962 MM50 SO400 A.S. LANZADA 17:08.3
2 260 TRIULZI Fabrizio 1975 MM35 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 17:09.7
3 104 FAVERIO Riccardo 1969 MM40 BG479 G.S. OROBIE 17:12.3
4 110 MANZONI Claudio 1972 MM40 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 17:22.5
5 173 PARAGONI Ivano 1970 MM40 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 17:28.9
6 244 COMPAGNONI Michele 1970 MM40 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 17:32.1
7 206 GIANONCELLI Enrico 1974 MM35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 17:34.3
8 315 NOBILI Christian 1975 MM35 SO346 G.P. TALAMONA 17:37.1
9 181 GILARDI Alessandro 1972 MM40 SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 17:41.5
10 337 DELLA PATRONA Paolo 1973 MM35 SO644 PT SKYRUNNING 17:55.0
11 305 DE BERNARDI Luca 1977 MM35 SO346 G.P. TALAMONA 17:56.2
12 201 FIORELLI Matteo 1972 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 17:57.3
13 245 COMPAGNONI Venanzio 1963 MM45 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 17:57.6
14 287 PIOMBARDI Michele Pietr 1967 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 18:02.5
15 209 GUSMEROLI Egidio 1974 MM35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:09.4
16 111 PESENTI Cristian 1974 MM35 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 18:12.2
17 316 RE Cristian 1973 MM35 SO346 G.P. TALAMONA 18:19.3
18 241 BERTOLINA Ezio 1962 MM50 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 18:19.5
19 264 ROMERI Fiorenzo 1958 MM50 SO255 POL. ALBOSAGGIA 18:20.3
20 319 TORRI Maurizio 1976 MM35 SO346 G.P. TALAMONA 18:20.4
21 284 PASSERINI Giorgio 1967 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 18:22.1
22 133 BASSU Efisio Luigi 1971 MM40 CO383 C.A. LIZZOLI 18:22.4
23 109 LOCATELLI Luca 1974 MM35 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 18:25.1
24 327 SERTORE Davide 1976 MM35 SO400 A.S. LANZADA 18:25.7
25 243 COMPAGNONI Ottavio 1965 MM45 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 18:25.9
26 177 SAOUDI Taoufiq 1969 MM40 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 18:27.3
27 115 SPANO Massimiliano 1968 MM40 CO019 POL. PAGNONA 18:27.9
28 332 COMPAGNONI Giordano 1970 MM40 SO532 U.S. BORMIESE ATL. 18:32.3
29 282 MENEGOLA Athos 1968 MM40 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 18:32.6
30 172 MEME' Nicola 1975 MM35 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 18:35.0
31 255 GUIDI Devis 1975 MM35 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 18:35.5
32 123 BERTOLDINI Claudio 1972 MM40 CO205 PREMANA 18:35.9
33 251 DONA' Paolo 1962 MM50 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 18:39.7
34 246 COMPAGNONI Luciano 1962 MM50 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 18:41.1
35 226 RUFFONI Amos 1976 MM35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:44.9
36 205 FUMELLI Roberto 1974 MM35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:50.4
37 306 DE MEO Sergio 1962 MM50 SO346 G.P. TALAMONA 18:51.9
38 338 PIZZATTI Loris 1972 MM40 SO644 PT SKYRUNNING 18:52.2
39 188 BUZZETTI Giuseppe 1971 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:54.8
40 186 BASSI Massimo 1970 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:55.4
41 323 DELLA RODOLFA Cesare 1968 MM40 SO400 A.S. LANZADA 18:55.9
42 168 DENTI Giuseppe 1960 MM50 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 18:56.8
43 261 ZUCCOLI Marco 1962 MM50 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 19:00.4
44 275 GIANOLI Luigi 1967 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 19:02.3
45 302 CARNA Diego 1969 MM40 SO346 G.P. TALAMONA 19:05.0
46 256 PANATTI Eugenio 1958 MM50 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 19:05.5
47 136 DELL'OCA Michele 1962 MM50 CO597 RUNNERS COLICO 19:07.2
48 285 PEDROLA Emanuele 1967 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 19:08.0
49 322 DEL VINCENZO Fabrizio 1971 MM40 SO400 A.S. LANZADA 19:08.7
50 137 MANZI Carlo 1970 MM40 CO597 RUNNERS COLICO 19:10.2
51 174 RONCONI Christian 1972 MM40 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 19:12.7
52 314 MAZZONI Aurelio 1954 MM55 SO346 G.P. TALAMONA 19:12.9
53 184 ANGELINI Sergio 1968 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:15.3
54 252 GERONIMI Armando 1962 MM50 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 19:16.6
55 135 BUZZELLA Mario 1975 MM35 CO597 RUNNERS COLICO 19:16.8
56 191 CERRI Giuseppe 1963 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:20.4
57 132 MELESI Eligio 1950 MM60 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 19:20.9
58 250 COTTARELLI Roberto 1966 MM45 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 19:21.7
59 254 GRACI Giovanni 1967 MM45 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 19:23.6
60 204 FRATE Fabrizio 1967 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:25.7
61 263 RAMPONI Tiziano 1974 MM35 SO255 POL. ALBOSAGGIA 19:26.6
62 162 VERDI Christian 1975 MM35 MI271 LA MICHETTA 19:28.8
63 273 GAGGI Donato 1962 MM50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 19:29.3
64 299 BAROLI Vittorio 1976 MM35 SO346 G.P. TALAMONA 19:30.1
65 176 RUSPANTINI Roberto 1967 MM45 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 19:33.2
66 223 PORTA Giorgio 1960 MM50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:35.2
67 300 BERTOLINA Luciano 1966 MM45 SO346 G.P. TALAMONA 19:37.0
68 313 MAFFEZZINI Fabio 1961 MM50 SO346 G.P. TALAMONA 19:40.9
69 268 DEI CAS Enrico 1970 MM40 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 19:42.7
70 125 GIANOLA Dionigi 1970 MM40 CO205 PREMANA 19:47.6
71 230 SPEZIALE Marco 1967 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:47.7
72 216 NAVA Massimo 1968 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:49.8
73 311 GUSMEROLI Pierluigi 1972 MM40 SO346 G.P. TALAMONA 19:52.6
74 107 INVERNIZZI Giancarlo 1959 MM50 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 19:52.9
75 108 INVERNIZZI Giambattista 1962 MM50 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 19:54.8
76 278 LIETTI Paolo 1961 MM50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 19:55.8
77 148 CIALFI Alessandro 1954 MM55 MI271 LA MICHETTA 19:58.4
78 103 CASSERA Roberto 1966 MM45 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 20:00.6
79 197 DEL BARBA Stefano 1970 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:02.5
80 130 POMONI Nicola 1965 MM45 CO205 PREMANA 20:03.5
81 149 DI PAOLA Pasquale 1974 MM35 MI271 LA MICHETTA 20:04.1
82 309 GUSMEROLI Amos 1962 MM50 SO346 G.P. TALAMONA 20:06.7
83 163 PICCININ Gianpalo 1952 MM60 PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 20:09.3
84 238 TONDINI Pierluigi 1968 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:09.6
85 296 TARABINI Salvatore 1952 MM60 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20:09.7
86 210 LEONI Carlo 1959 MM50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:10.3
87 134 BRAMBILLA Paolo 1976 MM35 CO597 RUNNERS COLICO 20:11.5
88 303 CERRI Ginesio 1960 MM50 SO346 G.P. TALAMONA 20:17.1
89 161 TOLOI Maurizio 1969 MM40 MI271 LA MICHETTA 20:19.8
90 199 FABANI Ivano 1964 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:20.1
91 166 CANCLINI Ubaldo 1961 MM50 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 20:23.1
92 185 BARLASCINI Mario 1959 MM50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:23.6
93 189 CAMPINI Luigi 1952 MM60 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:24.9
94 235 TARCHINI Enrico 1970 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:27.3
95 242 COMPAGNONI Flavio 1958 MM50 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 20:29.0
96 211 LEPERA Giuseppe 1969 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:29.5
97 295 SUTTI Pierangelo 1965 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20:30.4
98 336 POZZI Giorgio 1963 MM45 SO532 U.S. BORMIESE ATL. 20:33.3
99 269 DELLA FONTE Giorgio 1963 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20:34.6
100 281 MELE' Attilio 1954 MM55 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20:36.0
101 231 SPEZIALE Paolo 1966 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:41.3
102 118 BANFI Mauro 1961 MM50 CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 20:43.5
103 257 PASINI Silvano 1956 MM55 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 20:48.8
104 276 GUSMEROLI Matteo 1976 MM35 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20:50.1
105 102 BRIGNOLI Mauro 1966 MM45 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 20:50.6
106 178 SOGGETTI Dennis Giovann 1974 MM35 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 20:50.7
107 121 CASTELLUCCI Stefano 1968 MM40 CO035 C.S. CORTENOVA 20:56.9
108 198 DI BLASI Manfred 1969 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:57.5
109 225 RUFFONI Giovanni 1968 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:58.9
110 143 BROLO Ettore Paolo 1964 MM45 MI189 ATL. AMBROSIANA 21:04.8
111 236 TEDOLDI Arturo 1969 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:10.3
112 220 PIASINI Enrico 1975 MM35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:15.1
113 154 MACRI' Giovanni 1968 MM40 MI271 LA MICHETTA 21:17.2
114 117 TAGLIAFERRI Marino 1956 MM55 CO019 POL. PAGNONA 21:18.7
115 202 FIORESE Armando 1959 MM50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:19.5
116 151 FONTANA Claudio 1977 MM35 MI271 LA MICHETTA 21:21.8
117 113 ZARBA' Marcello 1960 MM50 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 21:24.5
118 294 SCUFFI Maurizio 1959 MM50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21:26.5
119 131 LAI Umberto 1972 MM40 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 21:27.1
120 120 BARUFFALDI Fabio 1970 MM40 CO035 C.S. CORTENOVA 21:27.6
121 141 MENESATTI Antonio 1968 MM40 CSI01 ARDENNO SPORTIVA 21:32.1
122 171 GIAMBELLI Gianluca 1966 MM45 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 21:35.4
123 194 CRESTA Soccorso 1956 MM55 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:37.9
124 192 CIAPPONI Daniele 1958 MM50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:39.5
125 310 GUSMEROLI Giordano 1959 MM50 SO346 G.P. TALAMONA 21:43.1
126 279 MACEDONIO Annunziato 1962 MM50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21:49.7
127 200 FEROLA Ivo 1969 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:53.7
128 207 GIOVANNONI Simone 1972 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:54.1
129 280 MATTARUCCHI Pietro 1956 MM55 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21:56.5
130 234 TARCA Bruno 1960 MM50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:58.7
131 258 SCIUCHETTI Stefano 1971 MM40 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 21:59.3
132 293 SANDIONIGI Dario 1964 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21:59.4
133 164 BARILANI Adriano 1958 MM50 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 22:02.0
134 212 LUCHINA Giuliano 1970 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:03.6
135 145 BRIOSCHI Ivano 1968 MM40 MI271 LA MICHETTA 22:06.2
136 215 MINONZIO Mauro 1960 MM50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:07.2
137 140 DE MEO Marco 1969 MM40 CSI01 ARDENNO SPORTIVA 22:09.5
138 229 SPEZIALE Pierandrea 1965 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:10.3
139 333 FRANCESCHETTI Adriano 1970 MM40 SO532 U.S. BORMIESE ATL. 22:13.6
140 237 TESTA Ivano 1952 MM60 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:17.0
141 159 RAOS Guido 1965 MM45 MI271 LA MICHETTA 22:18.3
142 144 BARCI Nicola 1951 MM60 MI271 LA MICHETTA 22:21.0
143 312 LORENZONI Matteo 1974 MM35 SO346 G.P. TALAMONA 22:27.7
144 266 BRIOSCHI Ruggero 1963 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 22:27.9
145 286 PIGANZOLI Maurizio 1954 MM55 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 22:34.5
146 116 TAGLIAFERRI Giuliano 1948 MM60 CO019 POL. PAGNONA 22:37.1
147 179 SOTTILE Antonio 1966 MM45 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 22:38.8
148 228 SEIDITA Giovanni 1965 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:46.0
149 114 MELESI Paolo 1965 MM45 CO019 POL. PAGNONA 22:49.3
150 218 PELLEGATTA Franco 1954 MM55 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:51.4
151 304 CIAPONI Costante 1944 MM65 SO346 G.P. TALAMONA 22:58.7
152 124 CODEGA Antonio 1966 MM45 CO205 PREMANA 23:05.8
153 271 FERRARI Bruno 1951 MM60 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23:08.6
154 321 CANDIANI Francesco 1948 MM60 SO400 A.S. LANZADA 23:14.0
155 224 RAINERI Claudio 1963 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 23:15.8
156 195 CRIMELLA Luigi 1964 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 23:19.2
157 317 REDAELLI Gabriele 1969 MM40 SO346 G.P. TALAMONA 23:27.6
158 169 FASCENDINI Salvatore 1948 MM60 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 23:31.7
159 147 CARRER Giovanni 1947 MM65 MI271 LA MICHETTA 23:51.1
160 175 RUINA Stefano 1961 MM50 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 24:02.9
161 196 DE MEO Luigi 1964 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 24:05.8
162 157 NOVA Gianbasilio 1951 MM60 MI271 LA MICHETTA 24:10.5
163 301 BERTOLINI Osvaldo 1953 MM55 SO346 G.P. TALAMONA 24:12.0
164 146 CANNONE Damiano 1946 MM65 MI271 LA MICHETTA 24:14.3
165 138 MARCHETTI Cristian 1977 MM35 CO597 RUNNERS COLICO 24:23.1
166 158 PUGLIESE Luca 1961 MM50 MI271 LA MICHETTA 24:31.7
167 156 MICCOLI Michele 1942 MM70 MI271 LA MICHETTA 26:02.4
168 277 INNOCENTI Pierlorenzo 1953 MM55 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 26:23.0
169 142 DI SPIGNA Domenico 1940 MM70 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 27:06.0
170 289 RASICA Giuseppe 1953 MM55 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 27:11.5
171 160 SCARDICCHIO Michele 1945 MM65 MI271 LA MICHETTA 27:25.0
172 308 FRIGERI Pietro 1940 MM70 SO346 G.P. TALAMONA 28:04.2
173 155 MARIANO Renato 1941 MM70 MI271 LA MICHETTA 30:14.7
174 150 FONTANA Pietro 1944 MM65 MI271 LA MICHETTA 32:05.2
175 153 MACCHI Giovanni 1932 MM80 MI271 LA MICHETTA 35:17.2
CORSA SU STRADA JUN/PRO/SEN/AMA
RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:00 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 35 RUFFONI Alessandro 1985 SM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 23:49.8
2 5 BALDACCINI Alex 1988 SM BG479 G.S. OROBIE 23:58.3
3 26 SUTTI Fabrizio 1976 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 24:34.8
4 16 FAUSTINI Simone 1982 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 24:44.2
5 9 BATEL Abdellatif 1978 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 24:49.4
6 24 MONELLA Michael 1994 JM BS199 ATL. VALLECAMONICA 24:52.5
7 15 EL BOURIMI Hamza 1993 JM BS183 C.S. S.ROCCHINO 24:55.0
8 54 PEYRONEL Francesco 1990 PM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 25:00.5
9 6 DELLA TORRE Francesco 1987 SM BG479 G.S. OROBIE 25:11.9
10 22 TOSI Renato 1976 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 25:16.4
11 50 LEONI Marco 1990 PM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 25:26.4
12 30 GIANOLA Erik 1985 SM CO205 PREMANA 25:30.8
13 56 SANSI Stefano 1980 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 25:35.4
14 74 VOLPI Gianluca 1986 SM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 25:58.9
15 7 SCANDOLERA Alex 1988 SM BG479 G.S. OROBIE 26:03.5
16 11 BRESCIANI Giorgio 1966 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 26:05.2
17 2 CAVAGNA Isidoro 1966 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 26:13.8
18 8 AGUZZI Roberto 1970 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 26:14.2
19 59 MAJORI Andrea 1994 JM SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 26:20.9
20 10 BORONI Davide 1979 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 26:28.4
21 31 GIANOLA Mattia 1992 PM CO205 PREMANA 26:33.8
22 21 SOPINI Roberto 1968 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 26:35.9
23 23 CROTTI Giampaolo 1994 JM BS199 ATL. VALLECAMONICA 26:38.5
24 13 CHIAPPINI Luca 1982 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 26:41.9
25 39 FASCENDINI Gabriele 1983 SM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 26:42.4
26 19 MURA Luca 1968 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 26:44.2
27 58 GIANOLI Thomas 1980 SM SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 26:45.2
28 46 BULANTI Fabio 1994 JM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 26:47.0
29 78 SCIANI Remo 1980 SM SO346 G.P. TALAMONA 26:49.8
30 12 CAPRA Fausto 1968 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 27:03.9
31 62 NESOSSI Christian 1991 PM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 27:21.4
32 66 SILVANI Nicolo' 1994 JM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 27:23.6
33 33 AJBIRANE Mohamed 1991 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 27:31.8
34 67 TIRINZONI Dario 1987 SM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 27:36.7
35 77 MAZZONI Andrea 1986 SM SO346 G.P. TALAMONA 27:40.3
36 64 RIU Luca 1973 SM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 27:41.5
37 18 MORA Marco 1990 PM BS183 C.S. S.ROCCHINO 27:49.8
38 41 PENONE Michele 1976 SM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 27:51.9
39 34 LIZZOLI Giacomino 1967 SM CO383 C.A. LIZZOLI 27:53.0
40 14 CHIODI Mattia 1986 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 27:59.5
41 81 FRATE Manuel 1993 JM SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 28:10.3
42 55 RUFFONI Giampaolo 1979 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 28:11.8
43 48 FRANZI Matteo 1989 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 28:17.1
44 73 TARABINI Matteo 1978 SM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 28:39.4
45 72 RUFFONI Luca 1986 SM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 28:40.5
46 75 BARRI Corrado 1985 SM SO346 G.P. TALAMONA 28:41.6
47 40 MANGANO Vittorio 1983 SM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 29:09.1
48 3 FERRARI Nicolo' 1994 JM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 29:15.2
49 17 MANESSI Marco 1993 JM BS183 C.S. S.ROCCHINO 29:17.1
50 80 GRITTI Bruno 1976 SM SO532 U.S. BORMIESE ATL. 30:23.2
51 76 GUSMERINI Roberto 1982 SM SO346 G.P. TALAMONA 30:43.9
52 36 MONACIZZO Simone 1989 TM MI271 LA MICHETTA 30:56.8
53 79 GIORDANI Massimo 1981 SM SO400 A.S. LANZADA 31:23.5
54 42 VITARI Paolo 1978 SM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 31:43.4
55 71 MARGOLFO Matteo 1994 JM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 31:46.9
56 37 BARILANI Diego 1992 PM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 31:52.1
57 28 VALENTINI Vittorio 1978 SM CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 31:54.6
58 29 CODEGA Gianni 1989 SM CO205 PREMANA 32:39.3
 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb

 

CLASSIFICA TROFEO AVIS
1 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1695
2 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1121
3 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 967
4 SO346 G.P. TALAMONA 838
5 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 673
6 SO400 A.S. LANZADA 626
7 SO532 U.S. BORMIESE ATL. 384
8 CO205 PREMANA 381
9 BS183 C.S. S.ROCCHINO 307
10 SO255 POL. ALBOSAGGIA 281
11 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 256
12 CO249 ATL. CENTRO LARIO 253
13 MI271 LA MICHETTA 251
14 SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 238
15 CO019 POL. PAGNONA 198
16 BG479 G.S. OROBIE 150
17 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 150
18 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 149
19 PREMANA 142
20 CO035 C.S. CORTENOVA 138
21 C.S. CORTENOVA 130
22 CSI01 ARDENNO SPORTIVA 98
23 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 89
24 A.S. LANZADA 85
25 CO597 RUNNERS COLICO 83
26 G.S. C.S.I. MORBEGNO 70
27 G.P. TALAMONA 62
28 SO644 PT SKYRUNNING 61
29 U.S. BORMIESE ATL. 56
30 CO383 C.A. LIZZOLI 54
31 G.P. VALCHIAVENNA 54
32 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 54
33 SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 52
34 MI063 ATL. CESANO MADERNO 47
35 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 44
36 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 40
37 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 38
38 CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 38
39 SO027 MERA ATHLETIC CLUB 37
40 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 30
41 ATL. VALBRENO 29
42 PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 29
43 POL. ALBOSAGGIA 19
44 BS199 ATL. VALLECAMONICA 17
45 CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 14
46 MI189 ATL. AMBROSIANA 13
47 MERA ATHLETIC CLUB 11
48 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 10
49 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 9

 

Trofeo Lombardia 2012 Maschile
Posizione SocietÓ Punti
1 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1124
2 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 686
3 SO346 G.P. TALAMONA 602
4 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 411
5 MI271 LA MICHETTA 404
6 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 382
7 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 267
8 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 230
9 SO400 A.S. LANZADA 180
10 CO597 RUNNERS COLICO 162
11 CO205 PREMANA 123
12 CO019 POL. PAGNONA 113
13 SO644 PT SKYRUNNING 85
14 SO255 POL. ALBOSAGGIA 82
15 SO532 U.S. BORMIESE ATL. 80
16 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 67
17 BG479 G.S. OROBIE 50
18 SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 46
19 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 45
20 CO383 C.A. LIZZOLI 44
21 CO035 C.S. CORTENOVA 34
22 PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 29
23 MI189 ATL. AMBROSIANA 29
24 CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 27
25 CSI01 ARDENNO SPORTIVA 20
26 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 14

 

Trofeo Lombardia 2012 Femminile
Posizione SocietÓ Punti
1 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 389
2 MI271 LA MICHETTA 277
3 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 227
4 SO346 G.P. TALAMONA 190
5 CO019 POL. PAGNONA 124
6 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 96
7 CO035 C.S. CORTENOVA 85
8 CSI01 ARDENNO SPORTIVA 62
9 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 50
10 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 48
11 SO255 POL. ALBOSAGGIA 45
12 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 41
13 PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 30
14 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 30