23░ Trofeo Morbegnese
Gara Regionale di Corsa su strada - Trofeo AVIS Morbegno
Organizzazione: G.S. CSI Morbegno - Morbegno
LISTA PARTECIPANTI
Corsa su Strada EF B/C Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Aprile 2012 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Accredito
1 ABATE Maria 2004 EF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
2 ACQUISTAPACE Jennifer 2003 EF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
3 BARBARO Aurora 2005 EF SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
4 BARDAGLIO Valentina 2004 EF SO346 G.P. TALAMONA  
5 BARINI Serena 2003 EF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
6 BARUFFALDI Ilaria 2005 EF CO035 C.S. CORTENOVA  
7 BASSOLA Maddalena 2003 EF SO255 POL. ALBOSAGGIA  
8 BIANCHINI Serena 2004 EF SO346 G.P. TALAMONA  
10 BRANCHINI Marika 2006 EF SO346 G.P. TALAMONA  
9 BRANCHINI Samanta 2004 EF SO346 G.P. TALAMONA  
11 BULANTI Anna 2003 EF SO346 G.P. TALAMONA  
12 CAPRANI Sveva 2003 EF CO249 ATL. CENTRO LARIO  
13 CASANOVA Macarena 2004 EF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
14 CASTELLUCCI Lucia 2005 EF CO035 C.S. CORTENOVA  
15 CIAPONI Marta 2004 EF SO346 G.P. TALAMONA  
16 CIAPPONI Greta 2006 EF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
17 CODEGA Martina 2004 EF CO035 C.S. CORTENOVA  
18 COLOMBINI Clarissa 2004 EF SO346 G.P. TALAMONA  
19 COMPAGNONI Serena 2005 EF SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
20 CORNAGGIA Bianca 2003 EF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
21 DE GIOBBI Dalila 2003 EF SO346 G.P. TALAMONA  
22 DE MEO Marta 2004 EF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
23 DEL BARBA Maddalena 2005 EF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
24 DI BLASI Erica 2004 EF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
26 DUCA Alessia 2004 EF SO346 G.P. TALAMONA  
25 DUCA Nives 2003 EF SO346 G.P. TALAMONA  
27 ESPOSTO Francesca 2004 EF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
28 FIORELLI Martina 2006 EF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
29 GAMBARRI Samantha 2004 EF SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
30 GUSMEROLI Manuela 2003 EF SO346 G.P. TALAMONA  
31 LEPERA Ilaria 2004 EF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
32 MANZONI Giulia 2003 EF BG605 ATL. VALBRENO  
33 MASOLINI Milena 2003 EF SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
34 MASTALLI Nicole 2004 EF CO035 C.S. CORTENOVA  
35 MAZZONI Ilaria 2003 EF SO346 G.P. TALAMONA  
36 MERAVIGLIA Ilaria 2004 EF SO346 G.P. TALAMONA  
37 MORGANTI Giorgia 2003 EF CO249 ATL. CENTRO LARIO  
38 OLCELLI Desire 2005 EF SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
39 PASSERINI Barbara 2003 EF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
40 RATARU Milita 2003 EF SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
42 SPILLER Chiara 2004 EF SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
41 SPILLER Elena 2004 EF SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
44 SPINETTI Alice 2004 EF SO346 G.P. TALAMONA  
43 SPINETTI Angelica 2005 EF SO346 G.P. TALAMONA  
45 TAGLIAFERRI Francesca 2003 EF CO019 POL. PAGNONA  
46 TAGLIAFERRI Gaia 2003 EF CO019 POL. PAGNONA  
47 TAGLIAFERRI Ilaria 2003 EF CO019 POL. PAGNONA  
  TAMOLA Greta 2005 EF SO346 G.P. TALAMONA  
48 TARCHINI Daniela 2003 EF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
49 TESTINI Sofia 2003 EF SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
50 TONELLI Alessia 2003 EF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
51 TOSARINI Alice 2003 EF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
52 VANINI Carola 2003 EF CO249 ATL. CENTRO LARIO  
53 VITALINI Arianna 2003 EF SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
54 VOLA Elisa 2005 EF SO346 G.P. TALAMONA  
55 ZARUCCHI Linda 2004 EF SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
56 ZENONI Sharon 2005 EF SO346 G.P. TALAMONA  
Totale: 57
Corsa su Strada EM B/C Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Aprile 2012 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Accredito
1 ACQUISTAPACE Christofer 2004 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
2 ANDREOLI Luca 2005 EM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
3 ARTUSI Giovanni 2003 EM CO035 C.S. CORTENOVA  
4 BARDEA Matteo 2003 EM SO400 A.S. LANZADA  
5 BASSI Aaron 2004 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
6 BERNO Giacomo 2004 EM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
7 BERRA Alessandro 2003 EM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
9 BERTOLINI Alessandro 2004 EM SO346 G.P. TALAMONA  
8 BERTOLINI Davide 2005 EM SO346 G.P. TALAMONA  
10 BETTIGA Davide 2004 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
12 BONGIO Federico 2004 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
11 BONGIO Francesco 2004 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
13 BOTTA' Mattia 2004 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  BULANTI Fabio 2004 EM SO346 G.P. TALAMONA  
14 BULANTI Leonardo 2004 EM SO346 G.P. TALAMONA  
15 CALIGARI Samuele 2005 EM SO346 G.P. TALAMONA  
17 CIAPONI Daniele 2006 EM SO346 G.P. TALAMONA  
18 CIAPONI Giacomo 2005 EM SO346 G.P. TALAMONA  
16 CIAPONI Lorenzo 2005 EM SO346 G.P. TALAMONA  
19 CRISPINO Giuseppe Lario 2003 EM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
20 CURTONI Christian 2005 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
21 DE MEO Gabriele 2004 EM CSI01 ARDENNO SPORTIVA  
22 DEI CAS Matteo 2004 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
23 DEL BARBA Davide 2003 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
24 DELLA MINA Nicolas 2005 EM SO346 G.P. TALAMONA  
25 DONA' Nicolo' 2004 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
26 FANGIO Enrico 2004 EM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
27 FRANCESCHETTI Pietro 2006 EM SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
28 FRATE Riccardo 2003 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
29 GALLO Alessio 2005 EM SO346 G.P. TALAMONA  
30 GHELFI Alessandro 2004 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
32 GINI Diego 2005 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
31 GINI Simone 2005 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
33 IOBIZZI Luca 2004 EM SO346 G.P. TALAMONA  
34 LUZZI Simone 2003 EM SO346 G.P. TALAMONA  
35 MAFFEZZINI Mose' 2005 EM SO346 G.P. TALAMONA  
36 MARTINALLI Marco 2005 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
37 MASCARINI Mattia 2004 EM SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
38 MAZZONI Andrea 2006 EM SO346 G.P. TALAMONA  
39 MULETTA Saul 2005 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
40 ORSENIGO Vittorio 2003 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
41 PALANO Davide 2003 EM CO249 ATL. CENTRO LARIO  
  PALAZZI Giacomo 2004 EM SO400 A.S. LANZADA  
42 PAROLI Matteo 2003 EM CO035 C.S. CORTENOVA  
44 PASSERINI Andrea 2005 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
43 PASSERINI Mattia 2005 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
45 PEZZINI Simone 2005 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
46 PRANDI Simone 2003 EM SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
47 PRESSIANI Marco 2005 EM SO346 G.P. TALAMONA  
48 QUAINI Alessio 2005 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
49 ROCCHI Gioele 2005 EM SO346 G.P. TALAMONA  
50 ROSSI Nicola 2006 EM SO400 A.S. LANZADA  
51 ROSSI Tommaso 2003 EM SO400 A.S. LANZADA  
  RUSPANTINI Stefano 2004 EM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
53 SASSELLA Giosue' 2004 EM SO346 G.P. TALAMONA  
52 SASSELLA Matteo 2006 EM SO346 G.P. TALAMONA  
54 SCIARETTA Alessandro 2004 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
55 SCIUCHETTI Dante 2004 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
56 SEIDITA Tommaso 2004 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
58 SPEZIALE Giovanni 2004 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
57 SPEZIALE Simone 2006 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
59 SPINI Andrea 2004 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
60 SUTTI Lorenzo 2004 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
61 TACCHINI Mattia 2003 EM SO346 G.P. TALAMONA  
62 TONDINI Carlo 2004 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
63 VALENA Lorenzo 2003 EM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
64 VALENTI Marco 2003 EM SO346 G.P. TALAMONA  
65 VARISTO Diego 2004 EM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
66 VITALINI Gioele 2004 EM SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
Totale: 69
Corsa su Strada EF A Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Aprile 2012 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Accredito
1 ABATE Margherita 2001 EF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
2 BARDEA Chiara 2002 EF SO400 A.S. LANZADA  
3 BARDEA Giulia 2002 EF SO400 A.S. LANZADA  
4 BELLATI Serena 2002 EF CO205 PREMANA  
5 BERRA Silvia 2002 EF SO255 POL. ALBOSAGGIA  
6 BERTARELLI Martina 2001 EF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
7 BERTOLINA Samantha 2001 EF SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
8 BERTOLINI Veronica 2001 EF SO346 G.P. TALAMONA  
9 BETTIGA Francesca 2001 EF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
10 BONINI Nicole 2001 EF SO255 POL. ALBOSAGGIA  
11 BULANTI Erica 2002 EF SO346 G.P. TALAMONA  
12 CASANOVA Angelica 2001 EF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
13 CASSINA Tecla 2001 EF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
14 CASTELLUCCI Monica 2002 EF CO035 C.S. CORTENOVA  
15 CIOCCHINI Martina 2001 EF SO346 G.P. TALAMONA  
16 COLOMBI Vittoria 2002 EF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
17 CORLATTI Melissa 2001 EF SO400 A.S. LANZADA  
18 DELLA TORRE Maria pia 2002 EF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
19 FACCINELLI Jasmine 2002 EF SO400 A.S. LANZADA  
20 FILIPPUCCI Viola 2002 EF SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
21 FKIH Wiem 2002 EF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
23 GIANOLA Francesca 2001 EF CO205 PREMANA  
22 GIANOLA Laura 2001 EF CO205 PREMANA  
24 GIOTTA Beatrice 2002 EF SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
25 GUSMEROLI Irene 2001 EF SO346 G.P. TALAMONA  
26 JACOMELLI Yemisirach 2002 EF SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
27 LAI Elisa 2002 EF CO035 C.S. CORTENOVA  
29 LEPERA Marta 2002 EF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
28 LEPERA Sara 2001 EF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
30 LISIGNOLI Alessandra 2001 EF SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
31 LUCHINA Sofia 2002 EF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
32 MANZONI Anna 2001 EF BG605 ATL. VALBRENO  
33 MARANGONI Chantal 2002 EF SO400 A.S. LANZADA  
34 MARGOLFO Francesca 2001 EF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
35 MARTINELLI Elisa 2001 EF SO346 G.P. TALAMONA  
36 MAURI Alessandra 2001 EF SO400 A.S. LANZADA  
37 MECHARTI Kautar 2001 EF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
38 PAROLI Alessandra 2001 EF CO035 C.S. CORTENOVA  
39 PAROLI Elisa 2002 EF CO035 C.S. CORTENOVA  
41 POMONI Emma 2002 EF CO205 PREMANA  
40 POMONI Giuditta 2001 EF CO205 PREMANA  
42 PRADA Roberta 2002 EF CO035 C.S. CORTENOVA  
43 PUPPO Alize' 2001 EF SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
44 SAGGESE Alessia 2002 EF SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
45 SCIEGHI Alessia 2001 EF SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
46 SPANO Clara 2002 EF CO035 C.S. CORTENOVA  
47 TENDERINI Marta 2001 EF CO205 PREMANA  
48 TOSARINI Anna 2002 EF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
Totale: 48
Corsa su Strada EM A Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Aprile 2012 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Accredito
1 ACQUISTAPACE Michele 2001 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
2 AGLIO Simone 2002 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
3 AGOSTINALI Davide 2002 EM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
5 AMBROSINI Alessandro 2002 EM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
4 AMBROSINI Paolo 2002 EM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
6 BARDEA Ivan 2002 EM SO400 A.S. LANZADA  
7 BARUFFALDI Lorenzo 2001 EM CO035 C.S. CORTENOVA  
8 BEGO Michael 2001 EM SO346 G.P. TALAMONA  
9 BELLATI Gianluca 2001 EM CO205 PREMANA  
10 BENEDETTI Michelangelo 2001 EM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
11 BERTOLATTI Luca Pietro 2002 EM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
12 BERTOLINA Denis 2001 EM SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
13 BERTOLINI Ermanno 2002 EM SO346 G.P. TALAMONA  
14 BONGIO Emanuele 2001 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
15 BOSCACCI Riccardo 2002 EM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
16 BOTTA' Samuele 2002 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
17 BUGLIO Luca David 2002 EM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
18 CASANOVA Joel 2002 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
19 CASTORINA Diego 2001 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
20 CERRI Matteo 2002 EM SO346 G.P. TALAMONA  
21 CODEGA Lorenzo 2001 EM CO205 PREMANA  
22 COMPAGNONI Thomas 2001 EM SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
23 CORNAGGIA Natan 2001 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
24 DAVI' Gabriele 2002 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
25 DE MEO Francesco 2002 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
26 FILIPPINI Lorenzo 2002 EM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
27 FRANCESCHINI Giona 2002 EM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
28 FUMAGALLI Ncola 2002 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
29 GALLI Aleksandrs 2002 EM CO249 ATL. CENTRO LARIO  
31 GIANOLA Andrea 2001 EM CO205 PREMANA  
30 GIANOLA Italo 2002 EM CO205 PREMANA  
32 GINI Davide 2002 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
33 GUIDI Simone 2001 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
34 IOBIZZI Daniele 2002 EM SO346 G.P. TALAMONA  
35 LIETTI Andrea 2002 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
36 LIZZOLI Gabriele 2002 EM CO205 PREMANA  
37 MARCONI Adriano 2001 EM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
38 MARI Pietro 2001 EM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
39 MASSERA Raffaele 2001 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
40 MAXENTI Nicolo' 2001 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
41 MAZZINA Cristian 2001 EM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
42 MOIZI Lorenzo 2002 EM SO400 A.S. LANZADA  
43 MOSTEF Teieb 2001 EM SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
44 MURADA Simone 2002 EM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
45 NANA Alfredo 2001 EM SO400 A.S. LANZADA  
46 NANA Gabriele 2001 EM SO400 A.S. LANZADA  
47 NESOSSI Gianluca 2001 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
48 NOIOSI Alessio 2001 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
49 OLCELLI Patrick 2002 EM SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
50 PALAZZI Giovanni 2002 EM SO400 A.S. LANZADA  
51 PARAGONI Davide 2002 EM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
52 PARISI Federico 2002 EM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
53 PAROLINI Mattia 2002 EM SO400 A.S. LANZADA  
54 PAROLINI Paolo 2002 EM SO400 A.S. LANZADA  
55 PAROLO Andrea 2002 EM SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
56 PASSERINI Marco 2002 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
57 PEDRAZZINI Filippo 2001 EM CO249 ATL. CENTRO LARIO  
58 PEZZINI Giovanni 2002 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
59 PIGANZOLI Paolo 2002 EM MI063 ATL. CESANO MADERNO  
60 PIGHETTI Emmanuele 2002 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
61 PIOMBARDI Simone 2001 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
62 PONTIGGIA Emanuele 2001 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
63 PUPPO Jonathan 2001 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
64 ROSSI Alessandro 2001 EM SO400 A.S. LANZADA  
65 RUFFONI Fabio 2002 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
66 SALVETTI Luigi 2002 EM SO400 A.S. LANZADA  
67 SANELLI Maurizio 2001 EM CO205 PREMANA  
68 SCARINZI Michele 2001 EM CSI01 ARDENNO SPORTIVA  
69 SCHIANTARELLI Gianmarco 2001 EM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
70 SCIARETTA Luca Antonio 2002 EM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
71 SCIUCHETTI Stefano 2002 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
72 SITA Alessandro 2002 EM SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
73 SPEZIALE Francesco 2002 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
74 STAZZONELLI Davide 2001 EM SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
75 TAGLIAFERRI Andrea 2001 EM CO019 POL. PAGNONA  
76 TARCHINI Mario 2001 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
77 TOURE Elias Haydn 2002 EM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
78 TRIULZI Matteo 2002 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
79 VENINI Stefano 2002 EM CO249 ATL. CENTRO LARIO  
80 ZUGNONI Giovanni 2002 EM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
Totale: 80
Corsa su Strada RF Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Aprile 2012 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Accredito
1 AZZAB Weam 2000 RF CSI01 ARDENNO SPORTIVA  
2 BARUFFALDI Lisa 1999 RF CO205 PREMANA  
4 BERTOLDINI Consuelo 2000 RF CO205 PREMANA  
3 BERTOLDINI Lucia 1999 RF CO205 PREMANA  
5 BETTIGA Benedetta 1999 RF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
6 CAPRANI Micol 2000 RF CO249 ATL. CENTRO LARIO  
7 CIARROCCHI Anna 2000 RF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
8 CIRELLI Chiara 1999 RF SO346 G.P. TALAMONA  
9 CODEGA Sara 1999 RF CO205 PREMANA  
10 CRAPELLA Sara 1999 RF SO255 POL. ALBOSAGGIA  
11 DE PAOLI Michela 1999 RF SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
12 DEL GROSSO Gaia 1999 RF SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
13 DI BLASI Valeria 2000 RF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
14 DUCA Valentina 2000 RF SO346 G.P. TALAMONA  
15 FERRARI Benedetta 2000 RF SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
16 FOGNINI Alessia 1999 RF SO346 G.P. TALAMONA  
17 GADALDI Valentina 1999 RF SO255 POL. ALBOSAGGIA  
19 GIAMBELLI Greta 2000 RF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
18 GIAMBELLI Martina 2000 RF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
20 GIANOLI Elena 1999 RF SO400 A.S. LANZADA  
21 LIZZOLI Giada 1999 RF CO205 PREMANA  
22 LUCHINA Elisa 2000 RF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
23 MAESTRELLI Ilaria 1999 RF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
24 MARSETTI Alessia 1999 RF SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
25 MARTINALLI Elisa 2000 RF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
26 MASOLINI Vanessa 2000 RF SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
27 MAZZINA Barbara 1999 RF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
28 MOIZI Alice 2000 RF SO400 A.S. LANZADA  
29 MONTOBBIO Milena 1999 RF SO255 POL. ALBOSAGGIA  
30 NANA Katia 2000 RF SO400 A.S. LANZADA  
31 NANI Lidia 2000 RF SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
32 ORIO Silvia 2000 RF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
33 PAGANONI Giulia 2000 RF SO255 POL. ALBOSAGGIA  
34 PAROLINI Lara 2000 RF SO400 A.S. LANZADA  
35 PEITI Irene 2000 RF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
36 PELIZZATTI Giulia 1999 RF SO255 POL. ALBOSAGGIA  
37 PERETTI Elisa 1999 RF SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
38 PIGHETTI Lucia Mercede 1999 RF SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
39 RONCONI Maria 1999 RF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
40 ROSSI Martina 1999 RF SO400 A.S. LANZADA  
41 SALICE Benedetta 1999 RF CO249 ATL. CENTRO LARIO  
42 SALIGARI Laura 2000 RF SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA  
43 SCAMONI Angelica 1999 RF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
44 SITA Giorgia 2000 RF SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
45 SOSIO Paola 1999 RF SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
46 SPINI Silvia 2000 RF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
47 STRIGIOTTI Iris 1999 RF SO346 G.P. TALAMONA  
48 TAGLIAFERRI Serena 2000 RF CO019 POL. PAGNONA  
49 TAVASCI Elisa 2000 RF SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
50 TESTINI Alice 2000 RF SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
51 TONDINI Beatrice 1999 RF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
52 VALSECCHI Noemi 1999 RF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
53 VITALINI Desiree 2000 RF SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
54 ZUCCOLI Elisabetta 1999 RF SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
55 ZUGNONI Sara 2000 RF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
Totale: 55
Corsa su Strada RM Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Aprile 2012 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Accredito
1 ANGELINI Sebastiano 2000 RM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
2 AZZAB Chouaib 2000 RM CSI01 ARDENNO SPORTIVA  
3 BARAIOLO Cesare 1999 RM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
4 BARRI Michele 1999 RM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
5 BERNO Matteo 2000 RM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
6 BEVILACQUA Marco 1999 RM CO205 PREMANA  
7 CASTORINA Matteo 1999 RM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
8 CIAPONI Mose' 2000 RM SO346 G.P. TALAMONA  
9 CIAPPONI Alessandro 2000 RM SO346 G.P. TALAMONA  
10 CIAPPONI Leonardo 2000 RM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
11 COLA Damiano 1999 RM SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
12 COMPAGNONI Luca 2000 RM SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
13 DE MEO Lorenzo 2000 RM SO346 G.P. TALAMONA  
14 DE PETRI Daniele 2000 RM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
16 DEI CAS Fabio 2000 RM SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
15 DEI CAS Francesco 1999 RM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
17 DEL BARBA Alessandro 2000 RM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
18 DEL RE Paolo 2000 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
19 DELL'AGOSTO Giacomo 1999 RM SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
20 DELLA RODOLFA Marco 2000 RM SO400 A.S. LANZADA  
21 FRANCESCHETTI Stefano 2000 RM SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
22 GADALDI Gabriele 2000 RM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
23 GADOLA Alessandro 2000 RM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
24 GAMBETTA Lino 1999 RM SO346 G.P. TALAMONA  
25 GANDOSSINI Daniele 2000 RM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
26 GENINAZZA Filippo 1999 RM CO249 ATL. CENTRO LARIO  
27 GIACOMELLI Andrea 2000 RM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
30 GIANOLA Dionigi 1999 RM CO205 PREMANA  
28 GIANOLA Manuel 1999 RM CO205 PREMANA  
29 GIANOLA Nicola 2000 RM CO205 PREMANA  
31 GUSMEROLI Federico 1999 RM SO346 G.P. TALAMONA  
32 GUSMEROLI Valerio 1999 RM SO346 G.P. TALAMONA  
33 JACOMELLI Belay 1999 RM SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
34 LUCCHINETTI Michele 2000 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
35 LUZZI Alessio 1999 RM SO346 G.P. TALAMONA  
36 MARANGONI Maikol 2000 RM SO400 A.S. LANZADA  
37 MARIANI Leonardo 2000 RM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
38 MARTINALLI Luca 1999 RM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
39 MARTINELLI Lorenzo 2000 RM SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
40 MASA Paolo 1999 RM SO400 A.S. LANZADA  
41 MASOLINI Matteo 1999 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
42 MAZZA Pietro 1999 RM SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
43 MAZZINA Maurizio 2000 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
44 MENGHI Cristian 2000 RM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
45 MOLATORE Daniele 1999 RM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
46 MOLTENI Luca 1999 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
47 NANA Michele 1999 RM SO400 A.S. LANZADA  
48 OLCELLI Manuel 2000 RM SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
49 PAGANONI Davide 2000 RM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
50 PAROLINI Andrea 2000 RM SO400 A.S. LANZADA  
51 PENONE Davide 1999 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
52 PEZZINI Pietro 2000 RM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
53 RONCONI Francesco 1999 RM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
54 ROSSI Giovanni 1999 RM SO400 A.S. LANZADA  
55 RUTTICO Federico 2000 RM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
56 SALA Yaris 1999 RM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
57 SANELLI Mirko 2000 RM CO205 PREMANA  
58 SIGOT Ian 2000 RM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
59 SILVANI Alessandro 1999 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
60 SPEZIALE Matteo 1999 RM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
61 TARCHINI Simone 1999 RM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
62 TONIATTI Stefano 2000 RM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
63 USUELLI Alessio 2000 RM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
64 VANINETTI Davide 1999 RM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
65 VANINI Leonardo 1999 RM CO249 ATL. CENTRO LARIO  
66 VARISTO Alessandro 2000 RM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
67 ZAPELLI Gabriele 2000 RM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
68 ZOTTOLO Alessandro 1999 RM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
69 ZUGNONI Simone 1999 RM SO346 G.P. TALAMONA  
Totale: 69
Corsa su Strada CF Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Aprile 2012 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Accredito
2 ABATE Anna 1998 CF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
1 ABATE Ilaria 1997 CF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
3 AMBROSINI Elena 1998 CF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
4 ANTONUCCI Camilla 1997 CF SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
5 BELLATI Arianna 1998 CF CO205 PREMANA  
6 BULANTI Stefania 1998 CF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
7 COLOMBO Francesca 1998 CF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
8 CONTRIO Deborah 1997 CF SO255 POL. ALBOSAGGIA  
9 CORNAGGIA Laura 1998 CF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
10 CORNAGGIA Martina Maria 1998 CF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
11 CORTI Rebecca 1997 CF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
12 CRISTINI Sofia 1998 CF SO255 POL. ALBOSAGGIA  
13 CURTONI Anna 1998 CF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
14 CURTONI Chiara 1997 CF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
15 DUCA Francesca 1998 CF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
16 FASCENDINI Eleonora 1998 CF SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
17 GHERARDI Giulia 1997 CF SO255 POL. ALBOSAGGIA  
19 GIANOLA Elisa 1997 CF CO205 PREMANA  
18 GIANOLA Giulia 1997 CF CO205 PREMANA  
20 GIANOLI Cristina 1998 CF SO255 POL. ALBOSAGGIA  
21 GUSMEROLI Alessia 1998 CF SO346 G.P. TALAMONA  
22 HARIZAJ Martina 1998 CF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
23 IOLI Ilaria 1998 CF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
24 MACEDONIO Silvia 1997 CF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
25 MARGOLFO Chiara 1998 CF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
26 MARIANI Francesca 1998 CF SO255 POL. ALBOSAGGIA  
27 MAXENTI Michela 1998 CF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
28 MOIOLA Elena 1998 CF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
29 MURADA Giulia 1998 CF SO255 POL. ALBOSAGGIA  
30 PARACCHINI Camilla 1998 CF SO255 POL. ALBOSAGGIA  
31 PAROLINI Gloria 1998 CF SO400 A.S. LANZADA  
32 PEDROLINI Elisa 1998 CF SO255 POL. ALBOSAGGIA  
33 SEIDITA Beatrice 1998 CF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
34 SONINI Alessia 1997 CF SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
35 TARCHINI Valentina 1997 CF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
36 TARTARINI Sara 1998 CF SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
37 TENDERINI Francesca 1997 CF CO205 PREMANA  
38 VALENTINI Irene 1997 CF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
39 VANINETTI Luznive 1998 CF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
40 ZUGNONI Alessia 1997 CF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
Totale: 40
Corsa su Strada CM Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Aprile 2012 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Accredito
  ACQUISTAPACE Diego 1998 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  BALDAZZI Leonardo 1998 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  BARDEA Federico 1998 CM SO400 A.S. LANZADA  
  BARELLI Matteo 1997 CM CO249 ATL. CENTRO LARIO  
  BERTOLINA Patrik 1998 CM SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA  
  BERTOLINI Damiano Mali 1998 CM SO346 G.P. TALAMONA  
  BIANCHI Michele 1998 CM SO346 G.P. TALAMONA  
  BIANCHINI Luca 1998 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  BULANTI Michele 1998 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  CIOCCHINI Manuele 1998 CM SO346 G.P. TALAMONA  
  CORAZZA Matteo 1997 CM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  CRESTA Gabriele 1997 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  CRIMELLA Mattia 1998 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  CRIMELLA Paolo 1997 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  CURTONI Matteo 1997 CM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  DEL NERO Marco 1998 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  DELL'AGOSTO Christian 1997 CM SO400 A.S. LANZADA  
  DELLA ZOPPA Riccardo 1998 CM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  ELLI Patrick 1997 CM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  FRANCHETTI Mirko 1998 CM SO346 G.P. TALAMONA  
  FRATE Daniele 1998 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  GENINAZZA Matteo 1997 CM CO249 ATL. CENTRO LARIO  
  GIANOLA Matteo 1997 CM CO205 PREMANA  
  GIANOLA Thomas 1998 CM CO205 PREMANA  
  GRECO Matteo 1998 CM SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA  
  GUERRA Paolo 1997 CM SO346 G.P. TALAMONA  
  GUSMEROLI Davide 1998 CM SO346 G.P. TALAMONA  
  GUSMEROLI Domenico 1998 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  LEONI Daniele 1998 CM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
  LIZZOLI Luca 1998 CM CO205 PREMANA  
  MARGOLFO Stefano 1998 CM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  MARTELLETTI Pietro 1998 CM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  MARTICANAJ Klisman 1998 CM CO249 ATL. CENTRO LARIO  
  MARTINELLI Stefano 1998 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  MILIVINTI Massimiliano 1998 CM SO346 G.P. TALAMONA  
  MOTTA Simone 1998 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  MULIG DE PALMENBERG Ale 1998 CM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
  NARO Gregory 1998 CM CO035 C.S. CORTENOVA  
  PASETTI Davide 1998 CM CO019 POL. PAGNONA  
  POZZI Simone 1998 CM SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
  PRANDI Andrea 1998 CM SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
  ROMERI Daniele 1997 CM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
  ROSSI Diego 1997 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  RUFFONI Matteo 1997 CM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  SANELLI Ambrogio 1997 CM CO205 PREMANA  
  SCIUCHETTI Daniele 1998 CM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  SOFFIETTI Andrea 1998 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  SPINI Matteo 1997 CM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  TAGLIAFERRI Manuel 1998 CM CO019 POL. PAGNONA  
  TIZBIBT Ahmed 1997 CM SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
  VITALI Domenico 1997 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  YAAKOUBI Mohammed 1998 CM SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
Totale: 52
Corsa su Strada AF Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Aprile 2012 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Accredito
  BARRI Ilaria 1996 AF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  CODEGA Francesca 1995 AF SO255 POL. ALBOSAGGIA  
  COMPAGNONI Giulia 1996 AF SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA  
  DUCA Valentina 1996 AF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  DURAND Irene 1996 AF SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  GINI Alessia 1996 AF SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  LIZZOLI Sara 1995 AF CO205 PREMANA  
  LUZZI Anita 1996 AF SO346 G.P. TALAMONA  
  NHILI Loubna 1996 AF CO249 ATL. CENTRO LARIO  
  POLETTI Marta 1996 AF SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
  ROMERI Chiara 1996 AF SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
  RUFFONI Alessia 1995 AF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  SAOUDI Yousra 1995 AF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  ZECCA Alessia 1996 AF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
Totale: 14
Corsa su Strada AM Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Aprile 2012 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Accredito
  ABATE Stefano 1995 AM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  BARDEA Silvio 1996 AM SO400 A.S. LANZADA  
  BARLASCINI Lorenzo 1995 AM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  BENRHANEM Ayyoub 1996 AM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  BERTARELLI Lorenzo 1996 AM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  BRIGNOLI Michele 1995 AM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE  
  CALABRINI Alessandro 1996 AM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
  CAMERO Matteo 1996 AM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  CANCLINI Fabio 1995 AM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  CIAPONI Thomas 1996 AM SO346 G.P. TALAMONA  
  DELLA RODOLFA Andrea 1996 AM SO400 A.S. LANZADA  
  DELLA TORRE Paolo 1996 AM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  FOLINI Andrea 1996 AM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  GERONIMI Giacomo 1996 AM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  GRECO Andrea 1996 AM SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA  
  LEONI Francesco 1995 AM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
  LIETTI Francesco 1996 AM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  MASOLINI Gabriele 1996 AM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  MAXENTI Lorenzo 1995 AM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  MENGHI Daniele 1996 AM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  MUSCETTI Tomas 1996 AM SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA  
  PONTIGGIA Joele Fiorenz 1995 AM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  RIVA Riccardo 1995 AM SO346 G.P. TALAMONA  
  SCANDOLERA Ivan 1996 AM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  SCIUCHETTI Raffaele 1996 AM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  SILVANI Raffaele 1995 AM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  SPEZIALE Davide 1995 AM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  SPOSETTI Alessandro 1996 AM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  VOLA Riccardo 1996 AM SO346 G.P. TALAMONA  
  ZOANNI Andrea 1995 AM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  ZUGNONI Davide 1996 AM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
Totale: 31
Corsa su Strada Jun/Pro/Sen/Ama/Mas F Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Aprile 2012 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Accredito
  ACQUISTAPACE Monia 1971 MF40 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  ASPARINI Sara 1980 SF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  BARBIERI Laura 1951 MF60 MI271 LA MICHETTA  
  BARONA Loredana 1973 MF35 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  BELOTTI Valentina 1980 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV  
  BERTO Gemma Gloria 1949 MF60 MI271 LA MICHETTA  
  BONACINA Cristina 1975 MF35 SO346 G.P. TALAMONA  
  BOSISIO Flavia 1956 MF55 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  BRENNER PICCININ Verena 1953 MF55 PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
  BUZZETTI Silvia 1975 MF35 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  CALDIROLA Maria Anastas 1949 MF60 SO400 A.S. LANZADA  
  CERIOLI Irene Maria 1980 SF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  CIAPONI Daniela 1972 MF40 SO346 G.P. TALAMONA  
  CIAPONI Mara 1958 MF50 SO346 G.P. TALAMONA  
  CIULLO Serena 1978 SF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  CIZMESIYA Angelika 1954 MF55 MI271 LA MICHETTA  
  COMBI Lorenza 1975 MF35 CO597 RUNNERS COLICO  
  CUCCHI Cinzia 1980 SF SO346 G.P. TALAMONA  
  DE MARIA Sara 1982 SF CO249 ATL. CENTRO LARIO  
  DEL CURTO Federica 1989 SF SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  DELL'AVA Patrizia 1973 MF35 SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  FASCENDINI Paola 1981 SF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  FUSTELLA Elena Giovanna 1961 MF50 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
  GAGGI Alice 1987 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV  
  GALBANI Annamaria 1952 MF60 MI271 LA MICHETTA  
  GALBUSERA Sofia 1966 MF45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  GERONIMI Camilla 1993 JF SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  GIANOLA Maria 1972 MF40 CO035 C.S. CORTENOVA  
  GIANOLA Patrizia 1994 JF CO205 PREMANA  
  GUERRINI Arianna 1980 SF SO255 POL. ALBOSAGGIA  
  GUSMEROLI CAMPINI Elide 1956 MF55 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  IOLI Fernanda 1958 MF50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  LANFRANCHI Oriana 1965 MF45 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE  
  LHANSOUR Sara 1993 JF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  LIZZOLI Angela 1973 MF35 CO019 POL. PAGNONA  
  LOCATELLI Roberta 1975 MF35 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.  
  MABRITTO Valentina 1983 TF SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA  
  MACEDONIO Sarah 1994 JF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  MAGONI Carlotta 1970 MF40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  MARTINA Biancamaria 1952 MF60 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  MATTIELLO Rosa 1964 MF45 MI271 LA MICHETTA  
  MULETTA Alessia 1971 MF40 SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  MULLER Kerstin Baerbel 1965 MF45 MI271 LA MICHETTA  
  NOBILE Angela Samantha 1975 MF35 MI271 LA MICHETTA  
  NYFFELER Valeria 1957 MF55 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  OREGIONI Kety 1975 MF35 SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  PAPINI Laura 1992 PF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
  PAROLINI Brunella 1966 MF45 SO400 A.S. LANZADA  
  PASSERINI Paola 1962 MF50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  PELLEGRINI Antonietta 1955 MF55 MI271 LA MICHETTA  
  PEYRONEL Marina 1958 MF50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  PIGANZOLI Serena 1980 SF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  RASICA Letizia 1990 PF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  RICCIARDINI Claudia 1969 MF40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  RICCIARDINI Daniela 1972 MF40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  RIGHETTI Maria 1986 SF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
  RIPAMONTI Elena Piera 1969 MF40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  RIZZATO Silvia 1969 MF40 MI271 LA MICHETTA  
  ROSINA Patrizia 1964 MF45 MI271 LA MICHETTA  
  ROSSINI Maria 1973 MF35 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  ROTA Donatella 1961 MF50 CO019 POL. PAGNONA  
  ROVEDATTI Laura 1977 MF35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  SALVADORI Patrizia 1969 MF40 CO035 C.S. CORTENOVA  
  SCETTI Elvira 1958 MF50 SO346 G.P. TALAMONA  
  SPEZIALE Cristina 1975 MF35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  TAEGGI Anna Maria 1955 MF55 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  TAGLIAFERRI Elena 1976 MF35 CO019 POL. PAGNONA  
  TAGLIAFERRI Federica 1982 SF CO019 POL. PAGNONA  
  TONDINI Rachele 1971 MF40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  TROTTI Michela 1965 MF45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  TROTTI Mirella 1961 MF50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  ZUGNONI Cinzia 1970 MF40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
Totale: 72
Corsa su Strada Master M Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Aprile 2012 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Accredito
  ACQUISTAPACE Leo 1961 MM50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  ANGELINI Sergio 1968 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  ARTUSI Attilio 1971 MM40 CO035 C.S. CORTENOVA  
  BANFI Mauro 1961 MM50 CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP  
  BARBARO Alessandro 1972 MM40 SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  BARCI Nicola 1951 MM60 MI271 LA MICHETTA  
  BARILANI Adriano 1958 MM50 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  BARLASCINI Mario 1959 MM50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  BAROLI Vittorio 1976 MM35 SO346 G.P. TALAMONA  
  BARUFFALDI Fabio 1970 MM40 CO035 C.S. CORTENOVA  
  BARUFFALDI Marco 1971 MM40 CO205 PREMANA  
  BASSI Massimo 1970 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  BASSU Efisio Luigi 1971 MM40 CO383 C.A. LIZZOLI  
  BERTOLDINI Claudio 1972 MM40 CO205 PREMANA  
  BERTOLINA Ezio 1962 MM50 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA  
  BERTOLINA Luciano 1966 MM45 SO346 G.P. TALAMONA  
  BERTOLINI Osvaldo 1953 MM55 SO346 G.P. TALAMONA  
  BIANCHI Marco 1976 MM35 SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  BONESI Fausto 1956 MM55 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  BONGIO Fabio 1972 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  BOTTI Raffaele 1966 MM45 SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  BRAMBILLA Paolo 1976 MM35 CO597 RUNNERS COLICO  
  BRIGNOLI Mauro 1966 MM45 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE  
  BRIOSCHI Ivano 1968 MM40 MI271 LA MICHETTA  
  BRIOSCHI Ruggero 1963 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  BROLO Ettore Paolo 1964 MM45 MI189 ATL. AMBROSIANA  
  BUSI Marco 1958 MM50 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.  
  BUSSU Gesuino 1961 MM50 SO455 MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO  
  BUZZELLA Mario 1975 MM35 CO597 RUNNERS COLICO  
  BUZZETTI Giuseppe 1971 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  CAMPINI Luigi 1952 MM60 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  CANCLINI Ubaldo 1961 MM50 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  CANDIANI Francesco 1948 MM60 SO400 A.S. LANZADA  
  CANNONE Damiano 1946 MM65 MI271 LA MICHETTA  
  CAPPELLETTI Davide 1969 MM40 SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
  CARGANICO Antonio 1958 MM50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  CARNA Diego 1969 MM40 SO346 G.P. TALAMONA  
  CARRER Giovanni 1947 MM65 MI271 LA MICHETTA  
  CASSERA Roberto 1966 MM45 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE  
  CASTELLUCCI Stefano 1968 MM40 CO035 C.S. CORTENOVA  
  CERRI Ginesio 1960 MM50 SO346 G.P. TALAMONA  
  CERRI Giuseppe 1963 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  CIALFI Alessandro 1954 MM55 MI271 LA MICHETTA  
  CIAPONI Costante 1944 MM65 SO346 G.P. TALAMONA  
  CIAPPONI Daniele 1958 MM50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  CIULLO Mauro 1974 MM35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  CODEGA Antonio 1966 MM45 CO205 PREMANA  
  COMPAGNONI Flavio 1958 MM50 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA  
  COMPAGNONI Giordano 1970 MM40 SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
  COMPAGNONI Luciano 1962 MM50 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA  
  COMPAGNONI Michele 1970 MM40 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA  
  COMPAGNONI Ottavio 1965 MM45 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA  
  COMPAGNONI Venanzio 1963 MM45 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA  
  CORAZZA Roberto 1966 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  COTTARELLI Roberto 1966 MM45 SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  CRESTA Soccorso 1956 MM55 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  CRIMELLA Luigi 1964 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  CRISTINI Gianluca 1969 MM40 SO255 POL. ALBOSAGGIA  
  DE BERNARDI Luca 1977 MM35 SO346 G.P. TALAMONA  
  DE CAMPO Alberto 1958 MM50 SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA  
  DE GIACOMI Aleardo 1952 MM60 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  DE MEO Luigi 1964 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  DE MEO Marco 1969 MM40 CSI01 ARDENNO SPORTIVA  
  DE MEO Sergio 1962 MM50 SO346 G.P. TALAMONA  
  DEI CAS Enrico 1970 MM40 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  DEL BARBA Stefano 1970 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  DEL VINCENZO Fabrizio 1971 MM40 SO400 A.S. LANZADA  
  DELL'OCA Michele 1962 MM50 CO597 RUNNERS COLICO  
  DELLA FONTE Giorgio 1963 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  DELLA PATRONA Paolo 1973 MM35 SO644 PT SKYRUNNING  
  DELLA RODOLFA Cesare 1968 MM40 SO400 A.S. LANZADA  
  DELLA RODOLFA Enos 1973 MM35 SO400 A.S. LANZADA  
  DENTI Giuseppe 1960 MM50 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  DI BLASI Manfred 1969 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  DI PAOLA Pasquale 1974 MM35 MI271 LA MICHETTA  
  DI SPIGNA Domenico 1940 MM70 MI095 DAINI CARATE BRIANZA  
  DONA' Paolo 1962 MM50 SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  FABANI Ivano 1964 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  FASCENDINI Salvatore 1948 MM60 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  FAVERIO Riccardo 1969 MM40 BG479 G.S. OROBIE  
  FEROLA Ivo 1969 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  FERRAMINI Franco 1958 MM50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  FERRARI Bruno 1951 MM60 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  FIORELLI Lino 1972 MM40 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  FIORELLI Matteo 1972 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  FIORESE Armando 1959 MM50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  FONTANA Claudio 1977 MM35 MI271 LA MICHETTA  
  FONTANA Marco 1975 MM35 MI271 LA MICHETTA  
  FONTANA Pietro 1944 MM65 MI271 LA MICHETTA  
  FRACASSI Dario 1973 MM35 SO346 G.P. TALAMONA  
  FRANCESCHETTI Adriano 1970 MM40 SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
  FRANSCI Gianni 1959 MM50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  FRATE Fabrizio 1967 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  FRATE Massimo 1972 MM40 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  FRIGERI Pietro 1940 MM70 SO346 G.P. TALAMONA  
  FUMELLI Roberto 1974 MM35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  GAGGI Donato 1962 MM50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  GAZZANIGA Abramo 1970 MM40 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.  
  GERONIMI Armando 1962 MM50 SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  GHISLANZONI Giovanni 1947 MM65 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  GIAMBELLI Gianluca 1966 MM45 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  GIANOLA Dionigi 1970 MM40 CO205 PREMANA  
  GIANOLA Ivan 1974 MM35 CO205 PREMANA  
  GIANOLA Luca 1968 MM40 CO205 PREMANA  
  GIANOLA Noverino 1965 MM45 CO205 PREMANA  
  GIANOLI Luigi 1967 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  GIANONCELLI Enrico 1974 MM35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  GILARDI Alessandro 1972 MM40 SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA  
  GINI Placido 1960 MM50 SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  GIOVANNONI Simone 1972 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  GRACI Giovanni 1967 MM45 SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  GUIDI Devis 1975 MM35 SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  GUSMEROLI Amos 1962 MM50 SO346 G.P. TALAMONA  
  GUSMEROLI Egidio 1974 MM35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  GUSMEROLI Giordano 1959 MM50 SO346 G.P. TALAMONA  
  GUSMEROLI Matteo 1976 MM35 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  GUSMEROLI Pierluigi 1972 MM40 SO346 G.P. TALAMONA  
  GUSMEROLI Roberto 1960 MM50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  INNOCENTI Pierlorenzo 1953 MM55 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  INVERNIZZI Giambattista 1962 MM50 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.  
  INVERNIZZI Giancarlo 1959 MM50 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.  
  LAI Umberto 1972 MM40 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
  LEONI Carlo 1959 MM50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  LEPERA Giuseppe 1969 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  LIETTI Paolo 1961 MM50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  LOCATELLI Luca 1974 MM35 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.  
  LORENZONI Matteo 1974 MM35 SO346 G.P. TALAMONA  
  LUCHINA Giuliano 1970 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  MACCHI Giovanni 1932 MM80 MI271 LA MICHETTA  
  MACEDONIO Annunziato 1962 MM50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  MACRI' Giovanni 1968 MM40 MI271 LA MICHETTA  
  MAFFEZZINI Fabio 1961 MM50 SO346 G.P. TALAMONA  
  MAFFEZZINI Luciano 1963 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  MANZI Carlo 1970 MM40 CO597 RUNNERS COLICO  
  MANZONI Claudio 1972 MM40 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.  
  MARCHETTI Cristian 1977 MM35 CO597 RUNNERS COLICO  
  MARIANO Renato 1941 MM70 MI271 LA MICHETTA  
  MARTINELLI Federico 1964 MM45 SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
  MATTARUCCHI Pietro 1956 MM55 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  MAZZONI Aurelio 1954 MM55 SO346 G.P. TALAMONA  
  MAZZONI Marco 1976 MM35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  MELE' Attilio 1954 MM55 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  MELESI Eligio 1950 MM60 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
  MELESI Paolo 1965 MM45 CO019 POL. PAGNONA  
  MEME' Nicola 1975 MM35 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  MENEGOLA Athos 1968 MM40 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  MENESATTI Antonio 1968 MM40 CSI01 ARDENNO SPORTIVA  
  MICCOLI Michele 1942 MM70 MI271 LA MICHETTA  
  MINONZIO Mauro 1960 MM50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  MORETTI Paolo 1966 MM45 BG005 ATL. PRESEZZO  
  NANI Gian Luca 1970 MM40 SO400 A.S. LANZADA  
  NAVA Massimo 1968 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  NOBILI Christian 1975 MM35 SO346 G.P. TALAMONA  
  NOVA Gianbasilio 1951 MM60 MI271 LA MICHETTA  
  ORLANDO Matteo 1961 MM50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  PANATTI Eugenio 1958 MM50 SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  PARAGONI Ivano 1970 MM40 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  PASINI Silvano 1956 MM55 SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  PASSERINI Giorgio 1967 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  PASSERINI Marco 1963 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  PEDROLA Emanuele 1967 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  PELLEGATTA Franco 1954 MM55 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  PESENTI Cristian 1974 MM35 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.  
  PIANTA Elia 1975 MM35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  PIASINI Enrico 1975 MM35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  PICCININ Gianpalo 1952 MM60 PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
  PIGANZOLI Maurizio 1954 MM55 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  PIGANZOLI Stefano 1974 MM35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  PINI Stefano 1974 MM35 SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
  PIOMBARDI Michele Pietr 1967 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  PIZZATTI Loris 1972 MM40 SO644 PT SKYRUNNING  
  POLI Paolo 1963 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  POMI Fausto 1975 MM35 CO205 PREMANA  
  POMONI Nicola 1965 MM45 CO205 PREMANA  
  PONTIGGIA Gianbattista 1965 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  PORTA Giorgio 1960 MM50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  POZZI Giorgio 1963 MM45 SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
  PUGLIESE Luca 1961 MM50 MI271 LA MICHETTA  
  RAINERI Claudio 1963 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  RAMPONI Tiziano 1974 MM35 SO255 POL. ALBOSAGGIA  
  RAOS Guido 1965 MM45 MI271 LA MICHETTA  
  RASICA Giuseppe 1953 MM55 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  RE Cristian 1973 MM35 SO346 G.P. TALAMONA  
  RECH Luciano 1953 MM55 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  REDAELLI Gabriele 1969 MM40 SO346 G.P. TALAMONA  
  ROMERI Fiorenzo 1958 MM50 SO255 POL. ALBOSAGGIA  
  ROMERI Nicola 1970 MM40 SO255 POL. ALBOSAGGIA  
  RONCONI Christian 1972 MM40 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  ROSSI Enzo 1968 MM40 SO400 A.S. LANZADA  
  RUFFONI Amos 1976 MM35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  RUFFONI Giovanni 1968 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  RUINA Stefano 1961 MM50 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  RUSCONI Michele 1975 MM35 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  RUSPANTINI Roberto 1967 MM45 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  SALINETTI Michele 1972 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  SALINI Alberto 1946 MM65 SO346 G.P. TALAMONA  
  SALONIA Gianbattista 1953 MM55 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  SANDIONIGI Dario 1964 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  SAOUDI Taoufiq 1969 MM40 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  SCARDICCHIO Michele 1945 MM65 MI271 LA MICHETTA  
  SCIUCHETTI Stefano 1971 MM40 SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  SCUFFI Maurizio 1959 MM50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  SEIDITA Giovanni 1965 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  SERTORE Davide 1976 MM35 SO400 A.S. LANZADA  
  SILVANI Stefano 1973 MM35 SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  SOGGETTI Dennis Giovann 1974 MM35 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  SOTTILE Antonio 1966 MM45 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  SPANO Massimiliano 1968 MM40 CO019 POL. PAGNONA  
  SPEZIALE Marco 1967 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  SPEZIALE Paolo 1966 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  SPEZIALE Pierandrea 1965 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  SPINI Erico 1957 MM55 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  SUTTI Pierangelo 1965 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  TAGLIAFERRI Giuliano 1948 MM60 CO019 POL. PAGNONA  
  TAGLIAFERRI Marino 1956 MM55 CO019 POL. PAGNONA  
  TARABINI Salvatore 1952 MM60 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  TARCA Bruno 1960 MM50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  TARCA Valerio 1961 MM50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  TARCHINI Enrico 1970 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  TEDOLDI Arturo 1969 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  TESTA Ivano 1952 MM60 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  TOGNI Roberto 1971 MM40 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.  
  TOLOI Maurizio 1969 MM40 MI271 LA MICHETTA  
  TONDINI Pierluigi 1968 MM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  TONELLI Marco 1964 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  TORRI Maurizio 1976 MM35 SO346 G.P. TALAMONA  
  TOSARINI Alberto 1969 MM40 CO597 RUNNERS COLICO  
  TRIULZI Fabrizio 1975 MM35 SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  TROTTI Giovanni 1963 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  VALENA Maurizio 1969 MM40 SO346 G.P. TALAMONA  
  VANOTTI Enzo 1962 MM50 SO400 A.S. LANZADA  
  VERDI Christian 1975 MM35 MI271 LA MICHETTA  
  VERONA Aurelio 1957 MM55 SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA  
  VIVIANI Mattia 1974 MM35 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  VOLPINI Duilio 1944 MM65 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  ZARBA' Marcello 1960 MM50 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.  
  ZERBONI Daniele 1975 MM35 SO400 A.S. LANZADA  
  ZUCCOLI Marco 1962 MM50 SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
Totale: 238
Corsa su Strada Jun/Pro/Sen/Ama Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Aprile 2012 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Accredito
  AGUZZI Roberto 1970 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO  
  AJBIRANE Mohamed 1991 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
  BALDACCINI Alex 1988 SM BG479 G.S. OROBIE  
  BARILANI Diego 1992 PM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  BARONA Alberto 1976 SM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  BARRI Corrado 1985 SM SO346 G.P. TALAMONA  
  BATEL Abdellatif 1978 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO  
  BORONI Davide 1979 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO  
  BRESCIANI Giorgio 1966 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO  
  BRUNOLI Massimo 1983 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  BULANTI Fabio 1994 JM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  BUTTERA Fabio 1990 PM CO019 POL. PAGNONA  
  CAPRA Fausto 1968 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO  
  CHIAPPINI Luca 1982 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO  
  CHIODI Mattia 1986 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO  
  CODEGA Gianni 1989 SM CO205 PREMANA  
  CROTTI Giampaolo 1994 JM BS199 ATL. VALLECAMONICA  
  DELLA TORRE Francesco 1987 SM BG479 G.S. OROBIE  
  EL BOURIMI Hamza 1993 JM BS183 C.S. S.ROCCHINO  
  FASCENDINI Gabriele 1983 SM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  FAUSTINI Simone 1982 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO  
  FIORONI Matteo 1982 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  FRANZI Matteo 1989 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  FRATE Manuel 1993 JM SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
  GIANOLA Erik 1985 SM CO205 PREMANA  
  GIANOLA Mattia 1992 PM CO205 PREMANA  
  GIANOLI Edoardo 1993 JM SO255 POL. ALBOSAGGIA  
  GIANOLI Thomas 1980 SM SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA  
  GIORDANI Massimo 1981 SM SO400 A.S. LANZADA  
  GRITTI Bruno 1976 SM SO532 U.S. BORMIESE ATL.  
  GUSMERINI Roberto 1982 SM SO346 G.P. TALAMONA  
  GUSMEROLI Stefano 1978 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  LEONI Marco 1990 PM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  LHANSOUR Said 1990 PM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  LIZZOLI Giacomino 1967 SM CO383 C.A. LIZZOLI  
  LUCCHINETTI Marco 1994 JM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  MAJORI Andrea 1994 JM SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA  
  MANESSI Marco 1993 JM BS183 C.S. S.ROCCHINO  
  MANGANO Vittorio 1983 SM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  MARGOLFO Matteo 1994 JM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  MARTINELLI Giordano 1981 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  MAZZONI Andrea 1986 SM SO346 G.P. TALAMONA  
  MONACIZZO Simone 1989 TM MI271 LA MICHETTA  
  MONELLA Michael 1994 JM BS199 ATL. VALLECAMONICA  
  MONTI Saverio 1984 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  MORA Marco 1990 PM BS183 C.S. S.ROCCHINO  
  MURA Luca 1968 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO  
  NESOSSI Christian 1991 PM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  PANATTI Erik 1987 SM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  PANIGA Luigi 1982 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  PENONE Michele 1976 SM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  PEYRONEL Francesco 1990 PM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  PILATTI Davide 1982 SM BS199 ATL. VALLECAMONICA  
  POMONI Luigi 1990 PM CO205 PREMANA  
  RICCI Mario 1976 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO  
  RIU Luca 1973 SM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  ROSINA Mirko 1982 SM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  RUFFONI Alessandro 1985 SM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO  
  RUFFONI Giampaolo 1979 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  RUFFONI Luca 1986 SM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  RUGA Fabio 1981 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP  
  SANNA Luca 1979 SM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA  
  SANSI Stefano 1980 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  SCANDOLERA Alex 1988 SM BG479 G.S. OROBIE  
  SCIANI Remo 1980 SM SO346 G.P. TALAMONA  
  SILVANI Nicolo' 1994 JM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  SOPINI Roberto 1968 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO  
  SUTTI Fabrizio 1976 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872  
  TARABINI Matteo 1978 SM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  TIRINZONI Dario 1987 SM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  TONUCCI Marco 1979 SM SO219 G.P. VALCHIAVENNA  
  TOSI Renato 1976 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO  
  TRENTIN Walter 1982 SM SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA  
  VALENTINI Vittorio 1978 SM CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP  
  VITARI Paolo 1978 SM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
  VOLPI Gianluca 1986 SM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
  ZANABONI Massimiliano 1972 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE  
  ZAPPALA Alex 1977 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO  
  ZUGNONI Graziano 1974 SM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA  
Totale: 79
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb