FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionato di Societ di Corsa Campestre M/F
Finale Nazionale
Organizzazione: A.S.La Fratellanza 1874
Modena 11.02.2007

Cross Lungo Uomini 10 Km
Parco Enzo Ferrari


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 11/02/2007 Ora Inizio: 10:25
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. S o c i e t Prestazione Punti
1 252 TARAGON Wilfred Kipkoec 1985 PM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 27:26 1.0
2 143 ROTICH KIPSIELE John 1986 PM MC034 MEZZOFONDO RECANATI GROTTINI 27:58 2.0
3 197 CAIMMI Daniele 1972 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 28:00 3.0
4 275 MATVIYCHUK Vasil 1982 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 28:04 4.0
5 227 LAMACHI Abdelkebir 1980 SM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 28:06 5.0
6 198 DE NARD Gabriele 1974 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 28:10 6.0
7 132 KIPROP LIMO Daniel 1983 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 28:18 7.0
8 39 BENNICI Francesco 1971 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 28:19 8.0
9 40 CURZI Denis 1975 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 28:19 9.0
10 213 KIRWA Jackson Kiprono 1986 PM RS012 COLLEFERRO ATLETICA 28:25 10.0
11 199 DI PARDO Luciano 1975 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 28:29 11.0
12 272 BATTOCLETTI Giuliano 1975 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 28:31 12.0
13 177 MASCHERONI Fabio 1977 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 28:33 13.0
14 191 MEUCCI Daniele 1985 PM RM052 C.S. ESERCITO 28:39 14.0
15 43 LEONE Maurizio 1973 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 28:40 15.0
16 182 RUGGIERO Giovanni 1974 SM RI224 G.S. FORESTALE 28:42 16.0
17 102 ROTICH Salomon 1983 SM CZ234 VIOLETTACLUB 28:45 17.0
18 87 BIWOTT Zakayo Kipsang 1981 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 28:52 18.0
19 70 KIPKERING Metto Philimo 1977 SM CA069 ATL GONNESA 28:57 19.0
20 189 BUTTAZZO Giammarco 1977 SM RM052 C.S. ESERCITO 29:00 20.0
21 210 SAJI Abdelkabir 1976 SM RM196 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI 29:00 21.0
22 180 CAROSI Angelo 1964 SM RI224 G.S. FORESTALE 29:05 22.0
23 28 REGAZZONI Andrea 1978 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 29:07 23.0
24 42 PALUMBO Matteo 1973 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 29:10 24.0
25 151 ANDRIANI Ottaviano 1974 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 29:13 25.0
26 88 BRIGNONE Valerio 1967 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 29:13 26.0
27 94 MASSIMINO Luca 1982 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 29:26 27.0
28 200 GUALDI Giovanni 1979 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 29:27 28.0
29 24 BOURIFA Migidio 1969 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 29:28 29.0
30 233 KIPTUM TABUT Edward 1983 SM TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO 29:33 30.0
31 212 GUERRINI Alessandro 1983 SM RS012 COLLEFERRO ATLETICA 29:34 31.0
32 176 CALDIROLI Fabio 1969 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 29:38 32.0
33 130 ABATE Gabriele 1979 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 29:39 33.0
34 250 RABATTONI Dereje 1983 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 29:41 34.0
35 220 PETREI Antonello 1972 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 29:43 35.0
36 135 BENZINE Reda 1971 SM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 29:44 36.0
37 93 GALLIANO Massimo 1974 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 29:46 37.0
38 216 CALCATERRA Giorgio 1972 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 29:47 38.0
39 178 AGOSTINI Marco 1968 SM RI224 G.S. FORESTALE 29:49 39.0
40 251 STOLA Vincenzo 1987 PM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 29:51 40.0
41 100 CAPOTOSTI Marcello 1968 SM CZ234 VIOLETTACLUB 29:56 41.0
42 59 BORONI Davide 1979 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 29:57 42.0
43 184 KUTUNG CHEPSERGON Noah 1981 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 29:59 43.0
44 276 SANNA Armando 1981 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 29:59 44.0
45 113 EL GHIZLANY Salah 1974 SM FI004 G.S.IL FIORINO 30:00 45.0
46 55 ANTONELLI Roberto 1968 SM BS199 ATL. VALLECAMONICA 30:02 46.0
47 103 SARDELLA Vito 1974 SM CZ234 VIOLETTACLUB 30:04 47.0
48 174 HAJJY Mohamed 1979 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 30:08 48.0
49 149 DUCA Francesco 1973 SM PA420 ASD COM.ORG.MARATONA CITTA PA 30:09 49.0
50 25 GARIBOLDI Simone 1987 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 30:11 50.0
51 54 AGOSTINI Andrea 1970 SM BS199 ATL. VALLECAMONICA 30:12 51.0
52 122 CHIHAOUI Ridha Ben lazh 1976 SM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 30:13 52.0
53 192 SALAMI Najibe Marco 1985 PM RM052 C.S. ESERCITO 30:14 53.0
54 181 MANZI Emanuele 1977 SM RI224 G.S. FORESTALE 30:15 54.0
55 146 SALSI Alessandro 1987 PM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30:20 55.0
56 38 TOCCHIO Massimo 1983 SM BO005 G.S. GABBI 30:21 56.0
57 242 JARMOUNI Rachid 1981 SM TN119 S.A. VALCHIESE 30:24 57.0
58 139 BORGHESI Gianluca 1978 SM MC034 MEZZOFONDO RECANATI GROTTINI 30:26 58.0
59 90 MOLINERI Luca 1977 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 30:27 59.0
60 188 AUCIELLO Giovanni 1980 SM RM052 C.S. ESERCITO 30:28 60.0
61 20 RICCI Gianluca 1974 SM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 30:31 61.0
62 152 LEONE Giacomo 1971 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 30:32 62.0
63 22 GUASTAMACCHIA Rodolfo 1986 PM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 30:34 63.0
64 145 BRIGO Massimiliano 1979 SM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30:34 64.0
65 121 SANTANGELO Massimiliano 1974 SM FI021 ATL. CASTELLO 30:36 65.0
66 284 ZORDAN Andrea 1983 SM VI626 ATL.VICENTINA 30:37 66.0
67 153 MODICA Vincenzo 1971 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 30:37 67.0
68 203 IVANYUK Oleh 1983 SM RM063 FASHION SPORTING TEAM ROMA 30:39 68.0
69 160 MAHJOUBI Abdelaziz 1967 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 30:39 69.0
70 97 BOUFISS Abdellah 1973 SM CT431 A.S.D. ATHL. C.FUTURA PATERNO' 30:41 70.0
71 249 POZZEBON Ivano 1972 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 30:42 71.0
72 147 VUERICH Luigi 1985 PM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30:43 72.0
73 57 RINALDI Alessio 1975 SM BS199 ATL. VALLECAMONICA 30:44 73.0
74 71 MORTILLARO Corrado 1985 PM CA069 ATL GONNESA 30:44 74.0
75 106 MUCERINO Giuseppe 1984 SM FE448 ATLETICA FERRARA 30:46 75.0
76 175 BATTELLI Paolo 1975 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 30:46 76.0
77 279 SCAFFIDI INGIONA Diego 1986 PM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 30:47 77.0
78 133 ROPPOLO Mattia 1985 PM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 30:48 78.0
79 115 NAPOLI Alessandro 1972 SM FI004 G.S.IL FIORINO 30:48 79.0
80 89 GEMETTO Maurizio 1974 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 30:48 80.0
81 117 CITO Maurizio 1986 PM FI021 ATL. CASTELLO 30:53 81.0
82 134 SCURO Vincenzo 1987 PM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 30:55 82.0
83 211 BONANNI Gianluca 1971 MM35 RS012 COLLEFERRO ATLETICA 30:56 83.0
84 63 VENTUROLI Nicola 1986 PM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 30:56 84.0
85 53 TIRELLI Davide 1966 MM40 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 30:57 85.0
86 141 GRANDE Daniele 1971 MM35 MC034 MEZZOFONDO RECANATI GROTTINI 30:57 86.0
87 69 DE DOMINICIS Luca 1970 SM CA069 ATL GONNESA 30:58 87.0
88 217 CARELLA Giuseppe 1971 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 30:58 88.0
89 206 CACCIAMANI Marco 1961 MM45 RM196 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI 30:59 89.0
90 161 PERENCIN Emanuele 1971 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 30:59 90.0
91 14 STEFANI Lorenzo 1985 PM AR060 U. POL POLICIANO 31:04 91.0
92 311 LAGHBIRA Yassine 1987 PM FE448 ATLETICA FERRARA 31:08 92.0
93 64 AZZENA Antonio 1971 SM CA002 S G AMSICORA 31:11 93.0
94 168 ALESSANDRI Alessandro 1970 SM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 31:14 94.0
95 119 GIOFRE' Michele 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO 31:15 95.0
96 253 BOUMALIK Abdelkrim 1967 SM TP173 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI 31:17 96.0
97 79 CURETTI Giorgio 1980 SM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 31:19 97.0
98 282 VIVIAN Enrico 1968 SM VI626 ATL.VICENTINA 31:20 98.0
99 18 GIARDIELLO Saverio 1981 SM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 31:23 99.0
100 159 BARIZZA Filippo 1981 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 31:28 100.0
101 214 PIACENTINI Umbertino 1978 SM RS012 COLLEFERRO ATLETICA 31:30 101.0
102 17 CARPENITO Pietro 1963 MM40 AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 31:30 102.0
103 66 LODDO Massimiliano 1966 SM CA002 S G AMSICORA 31:30 103.0
104 105 GHIRALDINI Emanuele 1978 SM FE448 ATLETICA FERRARA 31:31 104.0
105 142 PAGLIACCI Romeo 1974 SM MC034 MEZZOFONDO RECANATI GROTTINI 31:32 105.0
106 138 VAGNOLI Maurizio 1959 MM45 MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 31:33 106.0
107 236 DELLAI Daniele 1984 SM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 31:36 107.0
108 2 BELTRAMI Gabriele 1974 SM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 31:36 108.0
109 118 DI VICO Cristiano 1972 SM FI021 ATL. CASTELLO 31:36 109.0
110 183 DE GIACOMO Giuseppe 1971 MM35 RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 31:41 110.0
111 254 DI FIORE Giovanni 1986 PM TP173 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI 31:45 111.0
112 13 GUIDELLI Fabio 1975 SM AR060 U. POL POLICIANO 31:46 112.0
113 150 GIULIANA Luigi 1972 SM PA420 ASD COM.ORG.MARATONA CITTA PA 31:46 113.0
114 123 FABBRI Yuri 1972 SM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 31:47 114.0
115 287 CECCATO Riccardo 1979 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 31:49 115.0
116 49 CAVALLI Claudio 1973 SM BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 31:50 116.0
117 120 MEI Massimo 1983 SM FI021 ATL. CASTELLO 31:51 117.0
118 248 DI BISCEGLIE Luigi 1987 PM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 31:52 118.0
119 225 SQUADRANI Laurent Mauri 1970 SM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 31:52 119.0
120 273 BINDA Daniele 1985 PM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 31:56 120.0
121 7 FANTUZI Marco 1973 SM AP008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 31:58 121.0
122 229 NOTARANGELO Matteo Pio 1977 SM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 32:00 122.0
123 299 TASSAROTTI Luca 1987 PM VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 32:00 123.0
124 50 DE PAOLA Dennis 1976 SM BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 32:00 124.0
125 86 BIGLIONE Mauro 1966 MM40 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 32:01 125.0
126 171 MINA Stefano 1968 SM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 32:02 126.0
127 101 LO PICCOLO Filippo 1979 SM CZ234 VIOLETTACLUB 32:03 127.0
128 127 GIORGIANNI Andrea 1974 SM GE140 DELTA SPEDIZIONI 32:04 128.0
129 29 BOSIO Danilo 1972 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 32:05 129.0
130 156 DALLA BRIDA Manuel 1973 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 32:09 130.0
131 112 ANTONINI Siliano 1965 MM40 FI004 G.S.IL FIORINO 32:11 131.0
132 170 GORINI Giuseppe 1962 SM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 32:11 132.0
133 219 ELEUTERI Alessandro 1970 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 32:11 133.0
134 269 FRANCO Flavio 1967 SM UD093 CARNIATLETICA 32:12 134.0
135 281 CRACCO Luca 1984 SM VI626 ATL.VICENTINA 32:12 135.0
136 267 TRINCA Sergio 1968 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 32:12 136.0
137 33 RONCA Massimiliano 1970 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 32:13 137.0
138 230 NOVARIA Alessandro 1975 SM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 32:15 138.0
139 247 SGURA Valerio 1975 SM TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 32:17 139.0
140 32 PIERMATTEO Gennaro 1969 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 32:18 140.0
141 137 VAGNOLI Luigi 1964 MM40 MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 32:19 141.0
142 35 MELIS Mario 1974 SM BO005 G.S. GABBI 32:20 142.0
143 310 CARRARA Stefano 1970 SM FE448 ATLETICA FERRARA 32:21 143.0
144 202 IAPAOLO Michele 1976 SM RM063 FASHION SPORTING TEAM ROMA 32:22 144.0
145 37 ROSSI Arturo 1965 MM40 BO005 G.S. GABBI 32:23 145.0
146 157 MINTO Andrea 1985 PM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 32:23 146.0
147 258 BAGNARA Claudio 1971 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 32:24 147.0
148 255 LA LICATA Maurizio 1974 SM TP173 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI 32:25 148.0
149 187 SANGERMANO Patrizio 1979 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 32:25 149.0
150 140 BRAVI Paolo 1974 SM MC034 MEZZOFONDO RECANATI GROTTINI 32:26 150.0
151 185 MERLI Fabio 1985 PM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 32:27 151.0
152 12 BISTONI Diego 1972 SM AR060 U. POL POLICIANO 32:28 152.0
153 47 LOLLI Alberto 1966 MM40 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 32:29 153.0
154 62 CIMAROLLI Omar 1972 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 32:29 154.0
155 278 NEVE Emanuele 1982 SM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 32:32 155.0
156 288 MENEGHELLO Roberto 1958 MM45 VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 32:33 156.0
157 125 ZANDONELLA SARINUTO Vin 1969 SM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 32:34 157.0
158 257 MIRTO Mirko 1987 PM TP173 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI 32:37 158.0
159 61 BRESCIANI Giorgio 1966 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 32:38 159.0
160 15 TARAS Christian 1976 SM AR060 U. POL POLICIANO 32:38 160.0
161 131 CAMPITELLI Camillo 1962 MM45 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 32:40 161.0
162 238 PEDRANZ Paolo 1974 SM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 32:41 162.0
163 162 SCAINI Luigi 1972 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 32:45 163.0
164 83 GIORDANENGO Graziano 1969 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 32:49 164.0
165 60 BOTTA Marco 1977 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 32:52 165.0
166 116 PICCHI Juri 1975 SM FI004 G.S.IL FIORINO 32:53 166.0
167 289 RAFFAGNINI Simone 1970 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 32:54 167.0
168 56 BETTONI Francesco 1976 SM BS199 ATL. VALLECAMONICA 32:54 168.0
169 266 SIGNOROTTO Mirko 1986 PM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 32:55 169.0
170 98 RECUPERO Antonino 1974 SM CT431 A.S.D. ATHL. C.FUTURA PATERNO' 32:55 170.0
171 9 MARTUFI Michele 1976 SM AP008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 32:57 171.0
172 65 BRAU Pietro 1971 SM CA002 S G AMSICORA 33:03 172.0
173 223 PERAZZINI Fabio 1971 SM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 33:06 173.0
174 96 ALBERTI CALAMARO Marco 1972 SM CT431 A.S.D. ATHL. C.FUTURA PATERNO' 33:10 174.0
175 169 BENINI Luca 1983 SM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 33:16 175.0
176 297 CASALINI Vittorio 1978 SM VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 33:16 176.0
177 222 CALVARESI Graziano 1966 SM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 33:17 177.0
178 36 ROMAGNANO Carlo 1966 MM40 BO005 G.S. GABBI 33:18 178.0
179 256 MAIORANA Gaspare 1978 SM TP173 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI 33:20 179.0
180 148 BELLANCA Roberto 1973 SM PA420 ASD COM.ORG.MARATONA CITTA PA 33:22 180.0
181 95 MORELLO Maurizio 1980 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 33:26 181.0
182 239 QUARTA Luca 1977 SM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 33:29 182.0
183 259 CISCO Damiano 1971 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 33:32 183.0
184 240 BUTTERINI Andrea 1968 MM35 TN119 S.A. VALCHIESE 33:32 184.0
185 209 PELLE Simone 1984 SM RM196 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI 33:34 185.0
186 290 BIFERALI Fabio 1961 MM45 VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 33:35 186.0
187 99 SCALISI Alfio 1974 SM CT431 A.S.D. ATHL. C.FUTURA PATERNO' 33:36 187.0
188 21 SASSO Paolo 1964 SM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 33:37 188.0
189 285 ARMANI Maurizio 1962 MM45 VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 33:38 189.0
190 165 LABANCA Domenico 1984 SM PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA 33:38 190.0
191 265 MISSIATO Eddy 1972 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 33:39 191.0
192 1 AIAZZI Guido 1980 SM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 33:39 192.0
193 280 SOLDA' Alessandro 1980 SM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 33:44 193.0
194 186 MIGGIANO Antonio 1978 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 33:46 194.0
195 45 DALL'OSSO Martino 1987 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 33:47 195.0
196 91 COGNO Fabrizio 1977 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 33:48 196.0
197 30 BOSIO Luciano 1964 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 33:51 197.0
198 92 FALCO Gualtiero 1967 MM40 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 33:54 198.0
199 231 AGRESTA Marco 1964 MM40 TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO 33:59 199.0
200 6 COLLINA Graziano 1966 MM40 AP008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 34:02 200.0
201 246 MALERBA Matteo 1983 SM TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 34:04 201.0
202 228 MARCHETTI Francesco 1987 PM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 34:06 202.0
203 8 MARCHIONNI Eros 1986 PM AP008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 34:07 203.0
204 224 SEMPRINI Fabio 1976 SM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 34:08 204.0
205 268 ADAMI Franco 1957 MM50 UD093 CARNIATLETICA 34:11 205.0
206 232 CIAFRE' Rino 1963 MM40 TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO 34:16 206.0
207 128 MANTERO Matteo 1968 MM35 GE140 DELTA SPEDIZIONI 34:19 207.0
208 107 VITALI Paolo 1973 SM FE448 ATLETICA FERRARA 34:24 208.0
209 85 SARTOR Walter 1973 SM CN004 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 34:27 209.0
210 11 ANNETTI Alessandro 1986 PM AR060 U. POL POLICIANO 34:37 210.0
211 201 ARGUELLO Lucio 1963 MM40 RM063 FASHION SPORTING TEAM ROMA 34:41 211.0
212 262 MAZZON Maurizio 1969 MM35 TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 34:43 212.0
213 244 PANELATTI Luca 1967 SM TN119 S.A. VALCHIESE 34:47 213.0
214 136 GIRARD Arnaud 1986 PM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 34:48 214.0
215 126 AGOSTINO Giuliano 1960 MM45 GE140 DELTA SPEDIZIONI 34:54 215.0
216 75 SAGHEDDU Ignazio 1969 SM CA104 ATL SAN SPERATE 34:58 216.0
217 48 SCARDOVI Samuele 1987 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 35:02 217.0
218 235 BOSCOLO Fernando 1966 MM40 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 35:02 218.0
219 80 REYNAUDO Paolo 1981 SM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 35:03 219.0
220 234 PEDICONE Gianluca 1980 SM TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO 35:05 220.0
221 245 ARDUINI Emanuele 1981 SM TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 35:09 221.0
222 16 AUDIA Giovambattista 1970 SM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 35:09 222.0
223 144 ALVISI Ottavio 1974 SM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 35:18 223.0
224 10 PERTICARI Daniele 1982 SM AP008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 35:18 224.0
225 163 AVENA Vincenzo 1980 SM PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA 35:19 225.0
226 204 LUCERTINI Simone 1977 SM RM063 FASHION SPORTING TEAM ROMA 35:20 226.0
227 51 RUSCELLI Gabriele 1980 SM BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 35:22 227.0
228 270 PERISSUTTI Massimo 1970 MM35 UD093 CARNIATLETICA 35:22 228.0
229 166 LAPENTA Vincenzo 1977 SM PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA 35:23 229.0
230 207 FULLONE G. Battista 1970 MM35 RM196 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI 35:23 230.0
231 261 INAMA Andrea 1964 MM40 TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 35:24 231.0
232 124 PITTO Stefano 1969 MM35 GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 35:29 232.0
233 158 STIRINI Giorgio 1973 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 35:31 233.0
234 271 VIDONI Sandro 1970 MM35 UD093 CARNIATLETICA 35:49 234.0
235 283 VOLPATO Marco 1983 SM VI626 ATL.VICENTINA 35:58 235.0
236 129 ROSIELLO Carlo 1968 MM35 GE140 DELTA SPEDIZIONI 35:59 236.0
237 205 PICCA Maurizio 1961 MM45 RM063 FASHION SPORTING TEAM ROMA 36:09 237.0
238 155 CORRENDO Mirko 1973 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 36:14 238.0
239 3 MARCOZ Leandro 1954 MM50 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 36:16 239.0
240 167 SANGIOVANNI Gerardo 1960 MM45 PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA 36:16 240.0
241 82 ARNAUDO Alessandro 1963 MM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 36:31 241.0
242 277 BOLLO Federico 1977 SM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 36:38 242.0
243 226 DI GIUSEPPE Marco 1987 PM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 36:42 243.0
244 154 CASELLATO Guiscardo 1967 MM35 PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 36:43 244.0
245 114 MUGNO Francesco 1986 PM FI004 G.S.IL FIORINO 37:36 245.0
246 81 ARMANDO Fabrizio 1975 SM CN004 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 37:49 246.0
247 164 COZZI Michelangelo 1987 PM PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA 38:20 247.0
248 84 GRISERI Fabrizio 1974 SM CN004 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 40:32 248.0
73 CADONI Marco 1967 SM CA104 ATL SAN SPERATE Rit
190 LA BELLA Luigi 1982 SM RM052 C.S. ESERCITO Rit
72 ROMANO Marco 1976 SM CA069 ATL GONNESA Rit
41 GOFFI Danilo 1972 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Rit
31 CHINNICI Roberto Caloge 1972 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP Rit
286 BRENTEGANI Adriano 1962 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Rit
274 GASPARI Diego 1982 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI Rit
260 GAGNO Luciano 1957 MM50 TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI Rit
23 SUCAPANE Francesco 1987 PM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Rit

Cross Allievi Km 5
Parco Enzo Ferrari


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 11/02/2007 Ora Inizio: 13:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. S o c i e t Prestazione Punti
1 49 EL MAZOURY Ahmed 1990 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15:32 1.0
2 167 RAGGINI Enrico 1990 AM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 15:39 2.0
3 124 MAAMARI El Mehdi 1990 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 15:51 3.0
4 119 MENCULINI Lorenzo 1990 AM PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 15:53 4.0
5 115 GARAVELLO Riccardo 1991 AM PD143 C.U.S. PADOVA 15:57 5.0
6 42 D'ASARO Damiano 1991 AM CL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO 15:59 6.0
7 41 CAMPAGNA Diego 1990 AM CL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO 16:00 7.0
8 198 RAZINE Marouan 1991 AM TO001 C. U. S. TORINO 16:00 8.0
9 60 SANTORO Dario 1990 AM FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE 16:02 9.0
10 112 GROSSO Giovanni 1990 AM PA277 A.S.D. POL.WINNERS PALERMO 16:02 10.0
11 95 RADI Fouad 1990 AM MT097 WILMA RUDOLPH MT 16:03 11.0
12 191 BALDESSARI Luca 1990 AM TN524 G.S. TRILACUM 16:05 12.0
13 130 PADUA Marco 1990 AM RG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI 16:05 13.0
14 157 NAPOLI Natale 1991 AM SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 16:06 14.0
15 106 GERACI Michele 1991 AM PA184 A.S. DIL. POL. A.P.B. JUNIOR 16:07 15.0
16 174 PINTUS Giovanni 1991 AM SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 16:09 16.0
17 216 PICCIN Claudio 1991 AM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 16:17 17.0
18 65 GIACHI Francesco 1991 AM FI018 TOSCANA ATLETICA 16:20 18.0
19 10 RAGONE Giovanni 1990 AM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 16:22 19.0
20 50 FONTANA Michele 1991 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16:23 20.0
21 170 LEONI Marco 1990 AM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 16:24 21.0
22 47 ROASIO Andrea 1990 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 16:25 22.0
23 23 CARUSONE Marco 1990 AM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 16:29 23.0
24 61 SCOPPITTO Michele 1990 AM FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE 16:30 24.0
25 166 GUIDUCCI Luca 1991 AM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 16:32 25.0
26 17 MARINELLI Bete 1990 AM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 16:35 26.0
27 40 TALBI Chafiq 1991 AM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 16:37 27.0
28 182 VICERE' Lorenzo 1991 AM TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO 16:39 28.0
29 212 VIVIANI Federico 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 16:42 29.0
30 185 DEBIASI Andrea 1991 AM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 16:43 30.0
31 79 MOBILI Kamen 1990 AM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 16:44 31.0
32 24 DECORATO Angelo 1991 AM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 16:45 32.0
33 113 TERRASI Alessio 1990 AM PA277 A.S.D. POL.WINNERS PALERMO 16:46 33.0
34 104 FIGUS Alessio 1990 AM OR008 ATLETICA AIRONE 16:47 34.0
35 37 EDDAROI Mouad 1990 AM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 16:49 35.0
36 128 MILITELLO Cristian 1990 AM RG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI 16:50 36.0
37 207 TAVELLA Maurizio 1991 AM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 16:51 37.0
38 176 AVELLINO Davide 1990 AM SV021 ATLETICA CAIRO 16:52 38.0
39 91 GIACOBAZZI Roberto 1991 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 16:52 39.0
40 205 MANGANARO Lorenzo 1991 AM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 16:52 40.0
41 73 DINI Michele 1990 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 16:53 41.0
42 142 GIANNICO Lorenzo 1990 AM RM113 AREA 16:55 42.0
43 89 GASPARINI Abebe 1991 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 16:55 43.0
44 131 BARRA Francesco 1991 AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 16:56 44.0
45 177 BADANO Andrea 1990 AM SV021 ATLETICA CAIRO 16:57 45.0
46 144 GUERCI Marco 1991 AM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 16:57 46.0
47 125 SHESHI Arian 1990 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 16:57 47.0
48 22 CAPODANNO Vito 1990 AM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 17:00 48.0
49 87 PIAZZA Tommaso 1990 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 17:01 49.0
50 29 TINTI Andrea 1990 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 17:01 50.0
51 220 SARTORI Giacomo 1991 AM VI626 ATL.VICENTINA 17:02 51.0
52 196 LONGO VASCHETTI Fabrizi 1990 AM TO001 C. U. S. TORINO 17:02 52.0
53 25 MASULLO Vincenzo 1990 AM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 17:04 53.0
54 137 CAPONETTI Federico 1991 AM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 17:04 54.0
55 53 TICOZZELLI Paolo 1990 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17:06 55.0
56 217 BORDIN Mirco 1990 AM VI626 ATL.VICENTINA 17:07 56.0
57 171 PEYRONEL Francesco 1990 AM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 17:09 57.0
58 107 LO GRASSO Antonio 1990 AM PA184 A.S. DIL. POL. A.P.B. JUNIOR 17:09 58.0
59 9 DI TRANI Claudio 1990 AM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 17:09 59.0
60 5 STRAPPATO Massimiliano 1991 AM AN018 ATL.AMAT.OSIMO 17:11 60.0
61 147 EL HAISSOUFI Ismail 1991 AM RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 17:12 61.0
62 219 NARDI Mattia 1991 AM VI626 ATL.VICENTINA 17:12 62.0
63 116 LUCIU Mihai Alexandru 1990 AM PD143 C.U.S. PADOVA 17:13 63.0
64 51 SCOLA Matteo 1990 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17:15 64.0
65 197 MORARU Bartholomeu 1991 AM TO001 C. U. S. TORINO 17:16 65.0
66 135 MORDINI Ettore 1991 AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 17:16 66.0
67 221 ZAMPESE Francesco 1990 AM VI626 ATL.VICENTINA 17:17 67.0
68 39 RONCHI Simone 1991 AM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 17:18 68.0
69 64 CASINI Lorenzo 1991 AM FI018 TOSCANA ATLETICA 17:20 69.0
70 84 ESSAFI Younes 1991 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 17:21 70.0
71 35 RIPONI Luca 1991 AM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 17:22 71.0
72 81 PERUGINI Marvin 1990 AM MC012 CIVITANOVA TRACK CLUB 17:22 72.0
73 15 SURIANO Leonardo 1991 AM BA089 JAKI-TECH ALTERATLETICA 17:22 73.0
74 85 GRAFFEO Francesco 1991 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 17:23 74.0
75 1 D'ERCOLE Renato 1990 AM AN018 ATL.AMAT.OSIMO 17:24 75.0
76 20 DE ZAIACOMO Morris 1990 AM BL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 17:25 76.0
77 195 ARAFI Yassine 1991 AM TO001 C. U. S. TORINO 17:26 77.0
78 28 TAMPIERI Gian Luca 1990 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 17:27 78.0
79 97 AMBUS Gianmauro 1990 AM NU053 POL GONONE DORGALI 17:27 79.0
80 83 ZUCCHINI Leonardo 1991 AM MC012 CIVITANOVA TRACK CLUB 17:27 80.0
81 134 MASCHIETTI Damiano 1990 AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 17:27 81.0
82 68 FAGIOLINO Luis 1991 AM GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 17:28 82.0
83 48 RUATTA Alessandro 1990 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 17:29 83.0
84 46 PEYRACCHIA Michele 1991 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 17:29 84.0
85 211 LIMONCIN Giovanni 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 17:31 85.0
86 159 RAINONE Marco 1991 AM SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 17:31 86.0
87 86 MONTRASIO Davide 1991 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 17:32 87.0
88 105 PILLONI Daniele 1991 AM OR008 ATLETICA AIRONE 17:32 88.0
89 138 FIORDELMONDO Luca 1990 AM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 17:34 89.0
90 203 NEGRI Giovanni 1990 AM TO015 ATLETICA CANAVESANA 17:36 90.0
91 14 GARGANO Francesco 1991 AM BA089 JAKI-TECH ALTERATLETICA 17:36 91.0
92 66 SFERRAGATTA Lorenzo 1990 AM FI018 TOSCANA ATLETICA 17:36 92.0
93 148 EL HAISSOUFI Mansour 1990 AM RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 17:38 93.0
94 155 GAETA Giovanni 1990 AM SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 17:39 94.0
95 153 SCAPOLI Manuel 1990 AM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 17:39 95.0
96 75 PODERELLI Lorenzo 1991 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 17:39 96.0
97 110 BRONZOLINO Raffaele 1990 AM PA277 A.S.D. POL.WINNERS PALERMO 17:40 97.0
98 210 LIMONCIN Francesco 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 17:41 98.0
99 173 MUNTONE Nicola 1991 AM SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 17:41 99.0
100 209 GASPARO Mitja 1990 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 17:43 100.0
101 111 DI SALVO Francesco 1990 AM PA277 A.S.D. POL.WINNERS PALERMO 17:44 101.0
102 67 SIMONELLI Jacopo 1991 AM FI018 TOSCANA ATLETICA 17:44 102.0
103 45 PEIRANO Paolo 1991 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 17:45 103.0
104 123 CIALDAI Gianluca 1991 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 17:46 104.0
105 214 BARATTIN Nicola 1990 AM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 17:46 105.0
106 52 CONFALONIERI Riccardo 1991 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17:46 106.0
107 114 FRISO Matteo 1990 AM PD143 C.U.S. PADOVA 17:48 107.0
108 175 SATTA GIANNICHEDDA Anto 1990 AM SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 17:49 108.0
109 34 RIMONDI Riccardo 1990 AM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 17:49 109.0
110 26 BUSCAROLI Marco 1991 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 17:49 110.0
111 180 SCALZONE Ernano 1991 AM TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO 17:49 111.0
112 133 CAPRIOLI Danilo 1991 AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 17:50 112.0
113 121 VERGITSRYY Nazar 1991 AM PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 17:50 113.0
114 118 IGNOZZA Carlo Alberto 1991 AM PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 17:51 114.0
115 160 CARDONE Jacopo 1991 AM SI361 ATLETICA 2005 17:51 115.0
116 18 SABINO Arcangelo 1991 AM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 17:52 116.0
117 199 TAMHA Walid 1990 AM TO001 C. U. S. TORINO 17:52 117.0
118 117 SONATO Damiano 1990 AM PD143 C.U.S. PADOVA 17:53 118.0
119 90 GERVASI Sebastiano 1991 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 17:54 119.0
120 163 PECCIARINI Riccardo 1990 AM SI361 ATLETICA 2005 17:56 120.0
121 11 TRAGNI Giulio 1990 AM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 17:58 121.0
122 190 PERZOLLI Stefano 1990 AM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 17:59 122.0
123 101 SERPI Riccardo 1990 AM NU053 POL GONONE DORGALI 17:59 123.0
124 93 UCCELLARI Davide 1991 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 18:00 124.0
125 169 BUZZETTI Luca 1990 AM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:02 125.0
126 139 RUBEO Lorenzo 1991 AM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 18:03 126.0
127 183 VOLPE Mattia 1991 AM TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO 18:04 127.0
128 62 VALENTINO Salvatore 1991 AM FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE 18:08 128.0
129 178 TAIBOUT Younes 1990 AM SV021 ATLETICA CAIRO 18:09 129.0
130 161 FALL Papisse 1990 AM SI361 ATLETICA 2005 18:10 130.0
131 7 PUCCIARIELLO Andrea 1991 AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 18:11 131.0
132 132 BUSSI Domenico 1991 AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 18:13 132.0
133 141 CIUTI Michele 1990 AM RM113 AREA 18:14 133.0
134 140 BECCHETTI Matteo 1990 AM RM113 AREA 18:15 134.0
135 88 ROSSI Matteo 1991 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 18:15 135.0
136 109 ZARCONE Silvio 1990 AM PA184 A.S. DIL. POL. A.P.B. JUNIOR 18:17 136.0
137 16 PRECCHIAZZI Ilario 1990 AM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 18:19 137.0
138 108 MANZELLA Giovanni 1991 AM PA184 A.S. DIL. POL. A.P.B. JUNIOR 18:20 138.0
139 92 GOLDONI Matteo 1991 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 18:21 139.0
140 150 BERTIN Simone 1991 AM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 18:30 140.0
141 44 BASTONERO Giacomo 1991 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 18:31 141.0
142 187 OSS CAZZADOR Daniele 1990 AM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 18:32 142.0
143 78 MALACCARI Andrea 1990 AM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 18:33 143.0
144 103 CADEDDU Luca 1990 AM OR008 ATLETICA AIRONE 18:34 144.0
145 72 REJA Alessio 1991 AM GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 18:36 145.0
146 6 GAIATO Riccardo 1990 AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 18:40 146.0
147 74 LOMBARDI Niccolo' 1990 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 18:42 147.0
148 164 PULCINELLI Gabrio 1991 AM SI361 ATLETICA 2005 18:43 148.0
149 69 GOTTARD Matteo 1990 AM GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 18:43 149.0
150 80 PAGNANINI Fabio 1990 AM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 18:43 150.0
151 143 BADDAR Manhal 1990 AM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 18:45 151.0
152 36 ANTONIOLI Ilario 1991 AM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 18:45 152.0
153 4 MERCURI Luca 1991 AM AN018 ATL.AMAT.OSIMO 18:47 153.0
154 208 ZUANAZZI Alberto 1991 AM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 18:47 154.0
155 172 SOLDATI Marco 1991 AM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:48 155.0
156 218 CASELLA Damiano 1991 AM VI626 ATL.VICENTINA 18:49 156.0
157 98 CAMBARAU Luigi 1991 AM NU053 POL GONONE DORGALI 18:50 157.0
158 126 VERONESE Luca 1990 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 18:51 158.0
159 149 PARA Simone 1991 AM RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 18:58 159.0
160 181 TESTA Francesco 1991 AM TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO 19:00 160.0
161 82 PERUGINI Larrj 1991 AM MC012 CIVITANOVA TRACK CLUB 19:03 161.0
162 32 GAMBERINI Luca 1990 AM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 19:05 162.0
163 184 CALDONAZZI Tommaso 1990 AM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 19:11 163.0
164 189 GRAZIOLA Marco 1991 AM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 19:14 164.0
165 13 CAMASSA Michele 1991 AM BA089 JAKI-TECH ALTERATLETICA 19:16 165.0
166 168 BARLASCINI Francesco 1991 AM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:19 166.0
167 201 AIRALE Marco 1990 AM TO015 ATLETICA CANAVESANA 19:22 167.0
168 129 BRAFA Giorgio 1990 AM RG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI 19:26 168.0
169 206 SALARO Fabio 1991 AM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 19:31 169.0
170 188 DALL'ALDA Stefano 1991 AM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 19:39 170.0
171 200 AGRAVE Andrea 1991 AM TO015 ATLETICA CANAVESANA 19:43 171.0
172 30 BARONCINI Matteo 1990 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 19:46 172.0
173 21 PIERNI Nicolo' Guido 1990 AM BL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 19:47 173.0
174 102 BASSIGNANI Maurizio 1991 AM OR008 ATLETICA AIRONE 19:51 174.0
175 76 RACHEDI Karim 1991 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 19:59 175.0
176 162 KANDJI Mor 1990 AM SI361 ATLETICA 2005 20:00 176.0
177 154 TEMPORIN Andrea 1991 AM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 20:06 177.0
178 193 MIORI Pietro 1990 AM TN524 G.S. TRILACUM 20:12 178.0
179 165 BALESTRIERI Elio 1991 AM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 20:20 179.0
180 33 GANDOLFI Simone 1991 AM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 20:24 180.0
181 94 LOFRESE Armando 1990 AM MT097 WILMA RUDOLPH MT 20:35 181.0
182 31 AGNETTI Matteo 1990 AM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 20:37 182.0
183 151 MAGOSSO Maurilio 1991 AM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 20:40 183.0
184 213 BALLARIN Roberto 1991 AM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 20:53 184.0
185 215 DAL BO Michele 1991 AM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 21:04 185.0
186 99 PIREDDA Andrea 1990 AM NU053 POL GONONE DORGALI 21:15 186.0
187 96 LATORRE Andrea 1990 AM MT097 WILMA RUDOLPH MT 21:27 187.0
188 77 GRILLI Luca 1990 AM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 21:28 188.0
189 100 PIREDDA Mattia 1991 AM NU053 POL GONONE DORGALI 21:39 189.0
190 3 LILLINI Andrea 1991 AM AN018 ATL.AMAT.OSIMO 21:54 190.0
156 GRECO Alessandro 1990 AM SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO Rit
192 BELLI Simone 1990 AM TN524 G.S. TRILACUM Rit
152 PACCAGNAN Dario 1990 AM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO Rit
19 COMINOTTO Manuel 1990 AM BL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI Rit
8 ROGGERO Gabriele 1990 AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Rit
59 GRIECO Marco 1991 AM FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE Rit
2 DIGNANI Daniele 1990 AM AN018 ATL.AMAT.OSIMO Rit
158 PELLEGRINO Gianluca 1991 AM SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO Rit
27 BERTUZZI Alberto 1991 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS Rit
146 MILETTO Enrico 1990 AM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA Rit
145 IORDACHE Robert Marian 1990 AM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA Rit
63 BORRELLI Marco 1991 AM FI018 TOSCANA ATLETICA Rit
70 MOUAOUIA Mohamed 1991 AM GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA Rit
204 ROLLAND Stefano 1991 AM TO015 ATLETICA CANAVESANA Rit
122 BERTOLA Giorgio 1990 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA Rit
12 CALIANDRO Giovanni 1991 AM BA089 JAKI-TECH ALTERATLETICA Rit

Cross Corto Uomini Km 4
Parco Enzo Ferrari


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 11/02/2007 Ora Inizio: 11:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. S o c i e t Prestazione Punti
1 187 CALIANDRO Cosimo 1982 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 11:14 1.0
2 230 KIPROTICH TANUI Isack 1986 PM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 11:17 2.0
3 144 PERTILE Ruggero 1974 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 11:27 3.0
4 52 LALLI Andrea 1987 PM CB034 ATLETICA CAMPOCHIARO 11:30 4.0
5 190 PERRONE Lorenzo 1981 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 11:31 5.0
6 166 EL HAMZAOUI Ahmed 1980 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 11:33 6.0
7 191 SCAINI Stefano 1983 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 11:39 7.0
8 158 TALEB Brahim 1981 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 11:39 8.0
9 140 ZANATTA Paolo 1982 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 11:40 9.0
10 101 TAQI Mohamed 1968 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 11:41 10.0
11 28 D'AMBROSIO Domenico 1975 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 11:41 11.0
12 188 FLORIANI Yuri 1981 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 11:43 12.0
13 184 FURCI Gianni 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 11:44 13.0
14 27 CESARI Fabio 1977 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 11:44 14.0
15 186 BONA Francesco 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 11:47 15.0
16 183 DE MARCO Tiziano 1980 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 11:48 16.0
17 139 SUTTI Fabrizio 1976 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 11:48 17.0
18 182 CANNATA Lorenzo 1980 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 11:49 18.0
19 60 FINESSO Paolo 1975 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 11:52 19.0
20 25 ROSA Luca 1977 SM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 11:57 20.0
21 106 PALLOTTA Gilberto 1975 SM MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 11:58 21.0
22 76 NSHIMIRIMANA Joachim 1973 SM FI018 TOSCANA ATLETICA 11:59 22.0
23 232 PELUSI Pietro 1978 SM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 12:00 23.0
24 142 GARAVELLO Antonio 1987 PM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 12:02 24.0
25 81 KENDAGORKIPLETING Jakob 1984 SM FI021 ATL. CASTELLO 12:02 25.0
26 189 MARANGI Alessandro 1986 PM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 12:03 26.0
27 243 CATALANO Roberto 1974 SM TO001 C. U. S. TORINO 12:03 27.0
28 63 SERAFIN Roberto 1973 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 12:04 28.0
29 247 POLIKARPENKO Volodymyr 1972 SM TO001 C. U. S. TORINO 12:05 29.0
30 31 ROTONDO Nicolo' 1978 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 12:05 30.0
31 132 MORO Mohamed 1984 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 12:10 31.0
32 237 ROP KIPCHUMBA Joshua 1968 SM TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO 12:11 32.0
33 134 BECCE Donato 1977 SM MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12:11 33.0
34 50 WEISSTEINER Roland 1976 SM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 12:12 34.0
35 17 CASSI Claudio 1970 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 12:13 35.0
36 223 ABDELKADER Oualid 1982 SM SS197 ATL CIVITAS OLBIA 12:13 36.0
37 79 TREVE Mattia 1970 SM FI018 TOSCANA ATLETICA 12:15 37.0
38 138 LAZZARI Lorenzo 1974 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 12:16 38.0
39 30 RACHEDI Omar 1984 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 12:16 39.0
40 141 CHIARELLI Berardo 1980 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 12:16 40.0
41 176 PASETTO Gianluca 1970 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 12:18 41.0
42 246 GRAVINA Bruno 1979 SM TO001 C. U. S. TORINO 12:20 42.0
43 269 FANTASIA Gabriele 1985 PM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 12:20 43.0
44 33 EL HALLANI Abdelali 1978 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 12:20 44.0
45 124 MOKRAJI Lahcen 1979 SM MI095 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 12:21 45.0
46 260 RAITI Armando 1987 PM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 12:21 46.0
47 159 CUGUSI Stefano 1984 SM PV108 C.U.S. PAVIA 12:21 47.0
48 42 FAUSTINI Simone 1982 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 12:22 48.0
49 32 D'ASARO VincenzoAlessio 1980 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 12:22 49.0
50 20 SPADA Marco 1983 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 12:22 50.0
51 117 CORSINI Emanuele 1984 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 12:23 51.0
52 162 TIBERTI Tito 1981 SM PV108 C.U.S. PAVIA 12:23 52.0
53 163 VACCINA Tommaso 1980 SM PV108 C.U.S. PAVIA 12:23 53.0
54 164 BA Filippo 1986 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 12:25 54.0
55 46 TOSI Renato 1976 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 12:26 55.0
56 287 MASCANZONI William 1987 PM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 12:26 56.0
57 127 RUFFONI Alessandro 1985 PM MI259 CUS MILANO 12:27 57.0
58 45 TAGLIABUE Claudio 1968 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 12:27 58.0
59 77 RICCO Giacomo 1976 SM FI018 TOSCANA ATLETICA 12:28 59.0
60 130 DEL CURTO Luca 1984 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 12:28 60.0
61 47 LAHNER Eduard 1975 SM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 12:28 61.0
62 185 SIMIONATO Federico 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 12:29 62.0
63 241 PINTARELLI Gil 1981 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 12:30 63.0
64 10 LAZZARA Filippo 1973 SM AP023 POD. MORETTI CORVA 12:30 64.0
65 99 MOSCONI Stefano 1976 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 12:30 65.0
66 88 MAZZEI Emiliano 1971 SM FI177 A.S. ATL. VINCI 12:31 66.0
67 19 SACCHET Lucio 1981 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 12:31 67.0
68 174 GUIDETTI Luigi 1975 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 12:31 68.0
69 397 MAKHLOUFI Nourredine 1968 MM35 PE032 A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE 12:32 69.0
70 244 CHINO Marco 1984 SM TO001 C. U. S. TORINO 12:32 70.0
71 114 LARBI Haman 1966 SM MC034 MEZZOFONDO RECANATI GROTTINI 12:33 71.0
72 155 BARCAROLO Michele 1974 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 12:33 72.0
73 128 RUFFONI Giorgio 1986 PM MI259 CUS MILANO 12:34 73.0
74 98 CONCAS Salvatore 1981 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 12:34 74.0
75 239 NADALINI Francesco 1985 PM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 12:34 75.0
76 109 CARLONI Alessandro 1978 SM MC007 ATL. RECANATI 12:35 76.0
77 65 CAVALLO Giovanni 1977 SM CT255 A.S.D. SPRINTEAM 12:37 77.0
78 154 VERGNI Lorenzo 1976 SM PG007 ASAL FOLIGNO 12:37 78.0
79 107 VENNERA Battista 1979 SM MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 12:39 79.0
80 97 NICOLETTI Fabio 1982 SM GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 12:39 80.0
81 216 DEL CORSO Nello 1979 SM SP046 C.S. MARINA MILITARE ATL. 12:40 81.0
82 150 CESARINI Anatoli 1977 SM PG007 ASAL FOLIGNO 12:41 82.0
83 105 LUCARINI Federico 1978 SM MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 12:41 83.0
84 125 GHEZZI Stefano 1984 SM MI259 CUS MILANO 12:42 84.0
85 136 SPALLUCCI Daniele 1986 PM MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12:43 85.0
86 108 BORDONI Leonardo 1972 MM35 MC007 ATL. RECANATI 12:43 86.0
87 392 PANCHERI Matteo 1987 PM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 12:45 87.0
88 23 GIAQUINTO Ivan 1987 PM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 12:46 88.0
89 94 DARIS David 1975 SM GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 12:46 89.0
90 35 RAITI Alessandro 1983 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 12:46 90.0
91 262 ZILVETTI Paolo 1973 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 12:47 91.0
92 22 CACCIAPUOTI Mario 1986 PM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 12:47 92.0
93 179 CICCOTELLI Claudio 1987 PM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 12:47 93.0
94 51 JAMALI Jilali 1980 SM CB034 ATLETICA CAMPOCHIARO 12:48 94.0
95 61 MERIGHI Luca 1976 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 12:48 95.0
96 96 MARASPIN Alessandro 1973 SM GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 12:48 96.0
97 272 TALONTSI Stanislas 1981 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 12:49 97.0
98 37 BELMOQADDEM Mohamed 1979 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 12:49 98.0
99 153 PANTALLA Fabio 1984 SM PG007 ASAL FOLIGNO 12:49 99.0
100 161 SCARABELLI Marcello 1983 SM PV108 C.U.S. PAVIA 12:49 100.0
101 118 ROSSI Francesco 1984 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 12:50 101.0
102 207 DOUIRMI Said 1981 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 12:50 102.0
103 143 GROSSO Matteo 1977 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 12:51 103.0
104 104 GRAVANTE Antonio 1976 SM MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 12:52 104.0
105 75 CONFORTI Lorenzo 1986 PM FI018 TOSCANA ATLETICA 12:52 105.0
106 55 AIMAR Enrico 1982 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 12:52 106.0
107 72 DELL'AQUILA Felice 1977 SM FG282 A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO 12:54 107.0
108 206 CAVALIERE Damiano 1987 PM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 12:54 108.0
109 259 LAROCCA Silvio 1973 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 12:55 109.0
110 168 PESSINA Simone 1985 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 12:56 110.0
111 177 SANNA Mirko 1973 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 12:56 111.0
112 123 MAPELLI Francesco 1984 SM MI095 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 12:56 112.0
113 44 SOPINI Roberto 1968 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 12:57 113.0
114 78 SARLI Ennio 1973 SM FI018 TOSCANA ATLETICA 12:57 114.0
115 201 TEKIE Tekle 1982 SM RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 12:58 115.0
116 15 MORETTO Giovanni 1960 MM45 AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 12:59 116.0
117 86 MALUS Fabio 1977 SM FI177 A.S. ATL. VINCI 13:00 117.0
118 178 BARTOS PEREZ Luis Javie 1982 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 13:00 118.0
119 238 CORRADI Norbert 1974 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 13:01 119.0
120 36 ZUFFA Lorenzo 1977 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 13:01 120.0
121 135 GADALETA Sabino 1976 SM MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 13:01 121.0
122 39 FROSIO Giovanni 1984 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 13:02 122.0
123 116 BOTTURA Orazio 1970 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 13:02 123.0
124 160 MASCHERPA Giovanni 1983 SM PV108 C.U.S. PAVIA 13:02 124.0
125 180 FAINI Matteo 1986 PM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 13:03 125.0
126 64 TESTA Maurizio 1961 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 13:04 126.0
127 267 STAOUTI El Mostafa 1980 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 13:04 127.0
128 288 MENGALLI Marco 1964 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 13:04 128.0
129 11 RENZI Enrico 1987 PM AP023 POD. MORETTI CORVA 13:05 129.0
130 250 GALLO Paolo 1987 PM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 13:05 130.0
131 277 MALISANO Dario 1983 SM UD093 CARNIATLETICA 13:06 131.0
132 156 MANENTE Alessandro 1969 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 13:07 132.0
133 209 LA SPIA Alessio 1985 PM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 13:08 133.0
134 49 WEISSTEINER Michael 1977 SM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 13:08 134.0
135 242 SANDRI Luca 1968 MM35 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 13:09 135.0
136 146 BIHI Akhim 1983 SM PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 13:09 136.0
137 122 COSTA Leonardo 1977 SM MI095 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 13:09 137.0
138 175 MINERVINO Beniamino 1974 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 13:11 138.0
139 219 DEIANA Marcello 1973 SM SS043 G.S. ATL OLBIA 13:11 139.0
140 395 DEL GIUDICE Michele 1979 SM PE032 A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE 13:12 140.0
141 286 SOLONE Luca 1986 PM VE464 ATL.AUDACE NOALE 13:12 141.0
142 391 GUIDA Enzo 1987 PM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 13:12 142.0
143 245 GALEASSO Marco 1973 SM TO001 C. U. S. TORINO 13:13 143.0
144 80 BENELLI Yuri 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO 13:13 144.0
145 254 FERROGLIO Luca 1983 SM TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 13:13 145.0
146 215 BALZANO Michele 1977 SM SP046 C.S. MARINA MILITARE ATL. 13:13 146.0
147 34 MANTOVANI Jacopo 1980 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 13:14 147.0
148 221 IBNORIDA Morad 1976 SM SS043 G.S. ATL OLBIA 13:14 148.0
149 266 GALLINA Lewis 1983 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 13:14 149.0
150 257 MARSON Diego 1973 SM TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 13:14 150.0
151 228 COMARCA Valentino 1980 SM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 13:15 151.0
152 129 BARUFFALDI Andrea 1987 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 13:15 152.0
153 102 ZERINI Daniele 1978 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 13:15 153.0
154 113 CARESTIA Luca 1980 SM MC034 MEZZOFONDO RECANATI GROTTINI 13:15 154.0
155 263 AMADIO Mauro 1985 PM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 13:15 155.0
156 83 PANICHI Luca 1969 SM FI021 ATL. CASTELLO 13:15 156.0
157 256 MANDRILLI Francesco 1984 SM TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 13:16 157.0
158 74 PIARULLI Giulio 1981 SM FG282 A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO 13:17 158.0
159 167 PALOMBO Saturnino 1980 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 13:17 159.0
160 173 VALERI Claudio 1964 SM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 13:17 160.0
161 14 MATARAZZO Giuseppe 1982 SM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 13:19 161.0
162 1 AGOSTINACCHIO Marco 1971 MM35 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 13:19 162.0
163 115 SANTINI Stefano 1971 MM35 MC034 MEZZOFONDO RECANATI GROTTINI 13:19 163.0
164 285 RIGHETTO Federico 1986 PM VE464 ATL.AUDACE NOALE 13:20 164.0
165 103 FEDERICI Walter 1979 SM MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 13:20 165.0
166 84 GIORGETTI Sandro 1969 SM FI021 ATL. CASTELLO 13:20 166.0
167 100 ORSI Domenic0 1969 MM35 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 13:21 167.0
168 71 BELLOTTI Andrea 1974 SM FG282 A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO 13:21 168.0
169 38 FERRARI Patrich 1982 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 13:21 169.0
170 181 TRAPANI Salvatore 1979 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 13:21 170.0
171 111 FALASCA ZAMBONI Andrea 1987 PM MC007 ATL. RECANATI 13:22 171.0
172 147 LENTICCHI Eros 1977 SM PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 13:22 172.0
173 157 SCAINI Federico 1983 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 13:22 173.0
174 62 MUSUMECI Andrea 1977 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 13:23 174.0
175 275 COZZI Francesco 1980 SM UD093 CARNIATLETICA 13:23 175.0
176 131 GUARDASCIONE Ernesto 1978 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 13:23 176.0
177 280 BARRICELLI Pier Ugo 1986 PM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 13:24 177.0
178 227 PIRAS Gian Carlo 1978 SM SS197 ATL CIVITAS OLBIA 13:24 178.0
179 67 RIZZO Lorenzo 1984 SM CT255 A.S.D. SPRINTEAM 13:25 179.0
180 58 IVALDI Gabriele 1973 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 13:25 180.0
181 249 COLETTA Alessandro 1985 PM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 13:25 181.0
182 170 GIBERTONI Cristian 1970 SM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 13:25 182.0
183 149 ROCCHI Massimiliano 1980 SM PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 13:25 183.0
184 41 NULLI Manuel 1981 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 13:28 184.0
185 278 ANTONUCCIO Giuseppe 1973 SM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 13:28 185.0
186 225 ORTU Giuseppe 1962 SM SS197 ATL CIVITAS OLBIA 13:30 186.0
187 271 REDOLFI Matteo 1984 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 13:32 187.0
188 276 DE REGGI Dario 1970 SM UD093 CARNIATLETICA 13:33 188.0
189 16 REPOLE Raffaele 1965 SM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 13:33 189.0
190 253 CANDELORO Maurizio 1975 SM TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 13:34 190.0
191 248 BRACCO Alfonso 1978 SM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 13:34 191.0
192 264 ROSIN Martino 1973 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 13:35 192.0
193 3 CABRAS Franco 1959 MM45 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 13:35 193.0
194 57 DEMONTIS Pietrino 1983 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 13:35 194.0
195 229 BISOGNO Alessio 1987 PM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 13:35 195.0
196 56 BONARDO Giovanni 1979 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 13:35 196.0
197 18 DE PAOLI Mattia 1986 PM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 13:36 197.0
198 208 GURIN Matteo 1984 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 13:37 198.0
199 240 OSS Maurizio 1982 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 13:37 199.0
200 171 LACERENZA Gianni 1967 SM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 13:38 200.0
201 133 BONFIGLIOLI Gian Carlo 1970 MM35 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 13:39 201.0
202 192 ARGENTIERI Giovanni 1985 PM RM073 POLISPORTIVA IUSM 13:39 202.0
203 120 BERTOLOTTI Emanuele 1979 SM MI095 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 13:40 203.0
204 151 PUGNALI Alessandro 1983 SM PG007 ASAL FOLIGNO 13:41 204.0
205 291 TOTA Giulio 1985 PM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 13:41 205.0
206 296 MARINELLI Francesco 1984 SM VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 13:45 206.0
207 210 MINERVA Augusto 1975 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 13:46 207.0
208 12 SISTI Manolo 1984 SM AP023 POD. MORETTI CORVA 13:47 208.0
209 231 CAPRINI Luigi 1987 PM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 13:47 209.0
210 66 GIARRATANA Antonio 1978 SM CT255 A.S.D. SPRINTEAM 13:48 210.0
211 235 ESPOSITO Vincenzo 1976 SM TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO 13:49 211.0
212 95 MANDICH Moreno 1970 SM GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 13:50 212.0
213 89 PRATELLI Fabio 1969 MM35 FI177 A.S. ATL. VINCI 13:50 213.0
214 195 SELLONI Marco 1985 PM RM073 POLISPORTIVA IUSM 13:51 214.0
215 199 DE BONIS Emilio 1970 MM35 RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 13:51 215.0
216 217 GRECCHI Giovanni 1976 SM SP046 C.S. MARINA MILITARE ATL. 13:53 216.0
217 152 GERMANI Fabrizio 1982 SM PG007 ASAL FOLIGNO 13:55 217.0
218 222 PICCINNU Iary 1976 SM SS043 G.S. ATL OLBIA 13:56 218.0
219 7 NEYROZ Alessandro 1957 MM50 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 13:58 219.0
220 289 PEDRINI Daniele 1959 MM45 VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 13:59 220.0
221 196 TOMASSELLI Mauro 1987 PM RM073 POLISPORTIVA IUSM 14:03 221.0
222 126 PALAZZO Simone 1986 PM MI259 CUS MILANO 14:04 222.0
223 233 CUZZUPOLI Daniele 1981 SM TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO 14:04 223.0
224 251 PASSET Fabio 1987 PM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 14:06 224.0
225 59 KHOUADRI Abdellah 1968 MM35 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 14:06 225.0
226 273 ADAMI Gianni 1969 MM35 UD093 CARNIATLETICA 14:07 226.0
227 197 BENATI Mario 1966 MM40 RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 14:07 227.0
228 82 MEUCCI Luciano 1964 SM FI021 ATL. CASTELLO 14:08 228.0
229 194 LOMBARDI Roberto 1981 SM RM073 POLISPORTIVA IUSM 14:10 229.0
230 40 GNOCCHI Fabrizio 1969 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 14:11 230.0
231 252 ZANETTI Enrico 1987 PM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 14:12 231.0
232 220 DEROSAS Gian Luca 1978 SM SS043 G.S. ATL OLBIA 14:15 232.0
233 279 BAGGIO Paolo 1981 SM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 14:17 233.0
234 54 PRESUTTI Jury 1987 PM CB034 ATLETICA CAMPOCHIARO 14:20 234.0
235 281 BERTOLINO Alessandro 1984 SM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 14:20 235.0
236 4 CAVALLO Giuliano 1974 SM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 14:22 236.0
237 218 MAZZUCATO Simone 1973 SM SP046 C.S. MARINA MILITARE ATL. 14:23 237.0
238 119 SALA Alessandro 1987 PM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 14:30 238.0
239 224 BELMONTE Nicola 1979 SM SS197 ATL CIVITAS OLBIA 14:32 239.0
240 295 LORUSSO Mauro 1957 MM45 VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 14:32 240.0
241 13 GIARDIELLO Antonio 1982 SM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 14:35 241.0
242 87 MARTINI Antonio 1970 MM35 FI177 A.S. ATL. VINCI 14:40 242.0
243 169 DEL ROSSO Stefano 1983 SM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 14:46 243.0
244 121 CASATI Alberto 1982 SM MI095 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 14:46 244.0
245 255 LIUMBRUNO Luigi 1971 SM TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 14:46 245.0
246 293 DENTCHEV Bojidar Naskov 1984 SM VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 14:52 246.0
247 274 BANELLI Daniele 1978 SM UD093 CARNIATLETICA 14:59 247.0
248 284 BULLO Stefano 1985 PM VE464 ATL.AUDACE NOALE 14:59 248.0
249 9 CHIOINI Marco 1987 PM AP023 POD. MORETTI CORVA 15:04 249.0
250 8 PIRANA Andrea 1980 SM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 15:08 250.0
251 234 COTTURONE Giuseppe 1984 SM TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO 15:42 251.0
252 282 VOLPIANO Piero 1960 MM45 VC004 ATLETICA VERCELLI 78 15:42 252.0
253 193 DE FABRITIIS Enrico 1985 PM RM073 POLISPORTIVA IUSM 15:55 253.0
254 172 PIRAZZINI Federico 1987 PM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 16:07 254.0
255 5 DAGUIN Lino 1959 MM45 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 16:18 255.0
256 53 PICCOLO Salvatore 1987 PM CB034 ATLETICA CAMPOCHIARO 17:03 256.0
257 85 GERINI Nicola 1976 SM FI177 A.S. ATL. VINCI 17:27 257.0
258 2 BRAZZALE Franco 1939 MM65 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 17:56 258.0
259 394 GHIRARDINI Rodolfo 1966 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 18:30 259.0
260 398 D'AMARIO Renato 1945 MM60 PE032 A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE 18:31 260.0
393 DEROMEDI Giovanni 1981 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE Rit
265 GAGNO Alberto 1979 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI Rit
145 SORGATO Nicola 1981 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Rit
137 ZAID El Houcine 1966 SM MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT Rit
292 CANU Luca 1984 SM VT501 ALTO LAZIO A.S.D. Rit

Cross Juniores Uomini Km 8
Parco Enzo Ferrari


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 11/02/2007 Ora Inizio: 12:35
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. S o c i e t Prestazione Punti
1 65 CRESPI Merihun 1988 JM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 24:16 1.0
2 66 PEDOTTI MASSAOUD Paolo 1988 JM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 24:44 2.0
3 112 BOUTARFAS Mohamed 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 24:51 3.0
4 132 BRANCATO Alessandro 1988 JM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 24:54 4.0
5 135 RAGUSA Davide 1989 JM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 25:07 5.0
6 68 SPINI Alessandro 1988 JM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 25:10 6.0
7 151 SEPPI Andrea 1988 JM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 25:26 7.0
8 56 CERESANI Gianmarco 1988 JM MC004 ATL. AVIS MACERATA 25:34 8.0
9 70 CASAGRANDE Stefano 1988 JM MI579 U.S. MILANESE 25:35 9.0
10 164 TURRONI Alessandro 1988 JM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 25:38 10.0
11 138 BENEDETTI Giordano 1989 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 25:39 11.0
12 149 NASTI Patrick 1989 JM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 25:41 12.0
13 101 TREVITO Domenico 1989 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 25:49 13.0
14 136 SOPRANO Giuseppe 1988 JM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 25:55 14.0
15 20 ORSI TOTH Lorinc 1989 JM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 25:58 15.0
16 109 FORTINO Giovanni 1989 JM RG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI 26:01 16.0
17 88 CRABOLEDDA Antonio 1988 JM NU040 AS DELOGU NUORO 26:05 17.0
18 140 TONINI Giovanni 1989 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 26:08 18.0
19 61 PIRILLO Fabio Giuseppe 1988 JM MI077 PRO PATRIA MILANO 26:09 19.0
20 168 VERCELLINO Daniele 1989 JM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 26:16 20.0
21 166 MOSCA Alessandro 1989 JM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 26:17 21.0
22 60 GUIDOTTI Matteo 1989 JM MI077 PRO PATRIA MILANO 26:19 22.0
23 165 GROMETTO Luca 1989 JM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 26:22 23.0
24 148 GUIDOTTI Stefano 1988 JM TO001 C. U. S. TORINO 26:24 24.0
25 21 RIDGER Mark Francesco 1989 JM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 26:24 25.0
26 161 ANNARATONE Pierluigi 1988 JM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 26:26 26.0
27 130 IOVENITTI Damiano 1989 JM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 26:27 27.0
28 52 FORCINITI Salvatore 1989 JM KR246 ATL.LEGG. 'IL GABBIANO' 26:29 28.0
29 154 MAROSTICA Michele 1988 JM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 26:30 29.0
30 38 GANDOSSI Diego 1988 JM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 26:31 30.0
31 162 DI LERNIA Giuseppe 1989 JM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 26:34 31.0
32 6 GARGAMELLI Andrea 1989 JM AN010 ATLETICA LATTE TRE VALLI 26:35 32.0
33 100 SPINELLI Luca 1988 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 26:35 33.0
34 71 DI TRIO Luca 1988 JM MI579 U.S. MILANESE 26:36 34.0
35 62 RAKIK Soufian 1989 JM MI077 PRO PATRIA MILANO 26:39 35.0
36 74 ATTAR Mehdi 1988 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 26:41 36.0
37 89 MORITTU Francesco 1988 JM NU040 AS DELOGU NUORO 26:42 37.0
38 167 PRAMAGGIORE Matteo 1989 JM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 26:45 38.0
39 155 POSER Andrea 1988 JM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 26:46 39.0
40 53 MAIOLO Corradino 1989 JM KR246 ATL.LEGG. 'IL GABBIANO' 26:47 40.0
41 47 ALOISI Mattia 1989 JM FI018 TOSCANA ATLETICA 26:50 41.0
42 22 ZULLO Luigi 1989 JM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 26:51 42.0
43 147 GIGLIO Edoardo 1988 JM TO001 C. U. S. TORINO 26:57 43.0
44 16 CARRASSI Giuseppe 1988 JM BA007 CUS BARI 27:01 44.0
45 179 TABACCHI Andrea 1988 JM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 27:02 45.0
46 86 SILVESTRI Antonio 1988 JM NA019 A.S.D. ATL. MARANO 27:04 46.0
47 145 CONTRO Diego 1988 JM TO001 C. U. S. TORINO 27:04 47.0
48 54 MIRARCHI Francesco 1989 JM KR246 ATL.LEGG. 'IL GABBIANO' 27:05 48.0
49 59 MORETTI Giovanni 1988 JM MC004 ATL. AVIS MACERATA 27:07 49.0
50 46 SOLAVAGGIONE Manuel 1989 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 27:09 50.0
51 26 VEDOVATI Giorgio 1988 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 27:10 51.0
52 67 PINELLI Matteo 1988 JM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27:10 52.0
53 114 PETRACCA Giuseppe 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 27:21 53.0
54 157 GRAMMATICO Mattia 1988 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 27:21 54.0
55 108 CAUSARANO Giovanni 1988 JM RG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI 27:23 55.0
56 178 MOLFETTA Luca 1989 JM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 27:27 56.0
57 152 STERNI Riccardo 1989 JM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 27:28 57.0
58 78 UCCELLARI Luca 1988 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 27:29 58.0
59 113 CALCAGNI Lorenzo 1988 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 27:32 59.0
60 77 SPEZZANI Fabio 1988 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 27:33 60.0
61 176 ZANON Marco 1989 JM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 27:34 61.0
62 118 ZACCHINI Simone 1988 JM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 27:35 62.0
63 73 PINTAVALLE Giuseppe 1988 JM MI579 U.S. MILANESE 27:38 63.0
64 117 DI MARTINO Giuseppe 1989 JM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 27:41 64.0
65 45 GALVAGNO Raul 1989 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 27:41 65.0
66 115 SCOPIGNO Niccolo' 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 27:43 66.0
67 14 CARUSO Andrea 1988 JM AR060 U. POL POLICIANO 27:46 67.0
68 91 BOTTER Francesco 1989 JM PD143 C.U.S. PADOVA 27:48 68.0
69 156 TIEPPO Alberto 1988 JM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 27:50 69.0
70 144 CALDARELLA Manuele 1988 JM TO001 C. U. S. TORINO 27:50 70.0
71 34 SILVESTRI Michelangelo 1988 JM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 27:51 71.0
72 19 IACCA Pasquale 1989 JM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 27:52 72.0
73 139 GRIMAZ Stefano 1989 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 27:53 73.0
74 99 GANDOLFI Luca 1988 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 27:54 74.0
75 37 FOGAROLO Daniele 1988 JM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 27:55 75.0
76 124 BRUSCHI Matteo 1989 JM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 27:56 76.0
77 175 TAGLIAPIETRA Luca 1988 JM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 27:57 77.0
78 126 NARDELLOTTO Alessio 1989 JM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 28:00 78.0
79 170 PELLATI Alessandro 1988 JM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 28:05 79.0
80 29 PITTAU Lorenzo 1988 JM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 28:06 80.0
81 103 BALDINI Alessandro 1988 JM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 28:12 81.0
82 116 AUTENZIO Domenico 1988 JM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 28:18 82.0
83 17 MAROTTI Francesco 1989 JM BA007 CUS BARI 28:18 83.0
84 76 ONGARO Giulio 1989 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 28:19 84.0
85 36 CHIARI Stefano 1988 JM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 28:21 85.0
86 75 MORANDI Marcello 1989 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 28:22 86.0
87 4 MERLO Alessio 1989 JM AL023 ATLETICA ALERAMICA 28:22 87.0
88 50 GARGANI Silvio 1989 JM FI018 TOSCANA ATLETICA 28:25 88.0
89 8 MONTI Alessio 1989 JM AN010 ATLETICA LATTE TRE VALLI 28:25 89.0
90 40 CEPPETELLI Matteo 1989 JM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. 28:26 90.0
91 33 RE Luca 1989 JM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 28:33 91.0
92 83 CASTELNUOVO Vincenzo 1989 JM NA019 A.S.D. ATL. MARANO 28:34 92.0
93 137 ANGELINI Giovanni 1988 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 28:35 93.0
94 31 GELMI Alessandro 1989 JM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 28:39 94.0
95 172 BOLOGNESI Marco 1989 JM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 28:41 95.0
96 90 AGGUJARO Mattia 1989 JM PD143 C.U.S. PADOVA 28:41 96.0
97 43 NOVELLI Stefano 1989 JM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. 28:43 97.0
98 9 BALDASSARI Nico 1989 JM AN018 ATL.AMAT.OSIMO 28:44 98.0
99 158 MANGANO Fabrizio 1989 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 28:48 99.0
100 80 LORUSSO Leonardo 1989 JM MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 28:49 100.0
101 84 DE SIMONE Valerio 1988 JM NA019 A.S.D. ATL. MARANO 28:50 101.0
102 110 VINCENTI Andrea 1988 JM RG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI 28:51 102.0
103 143 RIZ Luca 1989 JM TN524 G.S. TRILACUM 28:51 103.0
104 72 MORMINO Michele 1989 JM MI579 U.S. MILANESE 28:52 104.0
105 122 PANATTA Elio 1989 JM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 28:53 105.0
106 111 ANGHELLI Marco 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 28:56 106.0
107 55 SESSA Fabrizio Pasqual 1989 JM KR246 ATL.LEGG. 'IL GABBIANO' 29:00 107.0
108 142 COVI Matteo 1989 JM TN524 G.S. TRILACUM 29:03 108.0
109 105 RUOZZI Federico 1988 JM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 29:06 109.0
110 5 CELLI Paolo 1988 JM AN010 ATLETICA LATTE TRE VALLI 29:10 110.0
111 107 CAPPITTA Sebastiano 1988 JM RG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI 29:12 111.0
112 129 DIONISI Emiliano 1989 JM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 29:15 112.0
113 119 CALDARINI Angelo 1989 JM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 29:17 113.0
114 10 RACHID Fahmi 1989 JM AN018 ATL.AMAT.OSIMO 29:26 114.0
115 15 TAFA Robert 1989 JM AR060 U. POL POLICIANO 29:28 115.0
116 174 CAVALDORO Luca 1989 JM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 29:37 116.0
117 133 DE LAURENTIIS Jacopo 1988 JM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 29:38 117.0
118 146 CONTI Andrea 1989 JM TO001 C. U. S. TORINO 29:40 118.0
119 87 ABIS Mirko 1988 JM NU040 AS DELOGU NUORO 29:43 119.0
120 153 CHAFIK Jaouad 1988 JM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 29:43 120.0
121 131 SIMONETTI Antonio 1989 JM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 29:48 121.0
122 160 TALAIA Paolo 1989 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 29:52 122.0
123 123 BALLO Pierpaolo 1988 JM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 29:53 123.0
124 121 D'ANGELO Dario 1988 JM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 30:01 124.0
125 39 POLATO Stefano 1988 JM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 30:02 125.0
126 12 BARTEMUCCI Andrea 1988 JM AR060 U. POL POLICIANO 30:05 126.0
127 41 DE SALVADOR Marco 1989 JM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. 30:18 127.0
128 120 CORSI Andrea Luigi 1989 JM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 30:19 128.0
129 177 DE ZORZI Moreno 1988 JM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 30:22 129.0
130 18 SODANO Luca 1989 JM BA007 CUS BARI 30:34 130.0
131 171 SCAGLIA Alessandro 1988 JM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 30:40 131.0
132 79 GANDOLFI Enrico 1989 JM MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 30:40 132.0
133 134 NICASTRO Louis 1989 JM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 30:43 133.0
134 69 TOMAINO Alessandro 1989 JM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30:52 134.0
135 104 MANNI Nicolo' 1988 JM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 30:57 135.0
136 30 VENTURA Nicola 1988 JM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 30:58 136.0
137 32 MOLINARI Paolo 1988 JM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 31:05 137.0
138 141 CALVANELLI Dimitri 1989 JM TN524 G.S. TRILACUM 31:13 138.0
139 35 ANTONINI Stefano 1989 JM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 31:20 139.0
140 57 CICCARELLI Enrico 1989 JM MC004 ATL. AVIS MACERATA 31:20 140.0
141 81 PERGOLA Matteo 1988 JM MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 31:51 141.0
142 27 GRECO Mattia 1989 JM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 32:07 142.0
143 3 GROSSO Alessandro 1989 JM AL023 ATLETICA ALERAMICA 32:08 143.0
144 1 BERRINO Simone 1988 JM AL023 ATLETICA ALERAMICA 32:16 144.0
145 85 LAVELLO Giuseppe 1989 JM NA019 A.S.D. ATL. MARANO 32:24 145.0
146 44 BORELLO Ivan 1989 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 32:26 146.0
147 159 PINI Michele 1988 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 32:53 147.0
148 7 ITOUA KONGA Luca 1988 JM AN010 ATLETICA LATTE TRE VALLI 33:33 148.0
149 51 NENCIONI Elia 1989 JM FI018 TOSCANA ATLETICA 33:33 149.0
150 82 RESCI Luca 1989 JM MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 34:22 150.0
151 169 BOCCARDO Andrea 1988 JM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 35:35 151.0
152 28 LOMBARDI Nicola 1989 JM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 35:36 152.0
153 125 PETRELLA Mattia 1988 JM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 36:03 153.0
154 2 CAVO Daniele 1989 JM AL023 ATLETICA ALERAMICA 36:09 154.0
48 BOCCOLI Giovanni 1988 JM FI018 TOSCANA ATLETICA Rit
49 BRANDANI Ranieri 1989 JM FI018 TOSCANA ATLETICA Rit
98 OUAID Abdelali 1988 JM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA Rit
127 ROSSATO Enrico 1988 JM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO Rit
92 DAZZI Alberto 1988 JM PD143 C.U.S. PADOVA Rit
11 SANTONI Lorenzo 1989 JM AN018 ATL.AMAT.OSIMO Rit

Cross Lungo Donne Km 6
Parco Enzo Ferrari


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 11/02/2007 Ora Inizio: 09:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. S o c i e t Prestazione Punti
1 417 EJJAFINI Nadia 1977 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 19:08 1.0
2 431 KALOVICS Aniko 1977 SF VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 19:30 2.0
3 432 MARAOUI Fatna 1977 SF VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 19:35 3.0
4 77 MRISHO MOHAMED Zakia 1984 SF MS090 JAKY-TECH APUANA 19:48 4.0
5 124 SICARI Vincenza 1979 SF RM052 C.S. ESERCITO 19:53 5.0
6 78 RUNGGER Renate 1979 SF MS090 JAKY-TECH APUANA 19:54 6.0
7 123 ROMAGNOLO Elena 1982 SF RM052 C.S. ESERCITO 19:59 7.0
8 416 BELOTTI Valentina 1980 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 20:04 8.0
9 437 SOMMAGGIO Silvia 1969 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 20:07 9.0
10 120 DAL RI Federica 1980 SF RM052 C.S. ESERCITO 20:13 10.0
11 122 RINICELLA Angela 1982 SF RM052 C.S. ESERCITO 20:16 11.0
12 76 MARCONI Gloria 1968 SF MS090 JAKY-TECH APUANA 20:18 12.0
13 79 SANTINI Simona 1980 SF MS090 JAKY-TECH APUANA 20:25 13.0
14 115 TONIOLO Deborah 1977 SF RI224 G.S. FORESTALE 20:29 14.0
15 61 ORSI Sara 1977 SF LU164 G.S. LAMMARI 20:32 15.0
16 111 ANDREUCCI Lucilla 1969 SF RI224 G.S. FORESTALE 20:34 16.0
17 14 DESCO Elisa 1982 SF BG223 ATL. VALLE BREMBANA 20:39 17.0
18 57 ROBAUDO Giorgia 1984 SF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 20:52 18.0
19 101 IOZZIA Ivana 1973 SF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 21:02 19.0
20 418 FINIELLI Claudia 1979 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 21:05 20.0
21 112 DI SANTO Ilaria 1977 SF RI224 G.S. FORESTALE 21:13 21.0
22 35 SAMPIETRO Cecilia 1983 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 21:18 22.0
23 429 GAVIGLIO Flavia 1963 SF VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 21:20 23.0
24 140 WOJCIESZEK STROJNY Ewa 1969 MF35 RS195 RUNNING CLUB FUTURA 21:25 24.0
25 55 QUAGLIA Emma 1980 SF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 21:27 25.0
26 16 SALVINI Vittoria 1965 SF BG223 ATL. VALLE BREMBANA 21:28 26.0
27 114 ROBERTI Mariagrazia 1966 SF RI224 G.S. FORESTALE 21:29 27.0
28 435 FEDELI Paola 1959 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 21:30 28.0
29 121 LIBERTONE Catia 1986 PF RM052 C.S. ESERCITO 21:38 29.0
30 102 PATERLINI Daniela 1973 SF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 21:39 30.0
31 103 RICCI Laura 1979 SF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 21:41 31.0
32 439 CONCEICAO LOPES Sonia M 1975 SF VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 21:44 32.0
33 428 BOTTINELLI Monica 1973 SF VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 21:45 33.0
34 19 DI BERT Ljudmila 1974 SF BO005 G.S. GABBI 21:46 34.0
35 28 SERAGHITI Monica 1987 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 21:48 35.0
36 420 MENNA Giustina 1976 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 21:53 36.0
37 64 LUNA Silvia 1978 SF MC034 MEZZOFONDO RECANATI GROTTINI 21:57 37.0
38 82 MARIOTTI Paola 1969 SF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 22:02 38.0
39 406 DI DARIO Marianna 1987 PF TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO 22:03 39.0
40 5 BIANCO Faustina 1965 SF BA089 JAKI-TECH ALTERATLETICA 22:04 40.0
41 438 BENETTI Ilaria 1986 PF VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 22:08 41.0
42 433 ANTONIAZZI Cristina 1973 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 22:11 42.0
43 34 CLERICI Cristina 1965 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 22:11 43.0
44 441 DISCONZI Stefania 1973 SF VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 22:13 44.0
45 30 MANCA Manuela 1981 SF CA002 S G AMSICORA 22:13 45.0
46 139 VASARI Giorgia 1987 PF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 22:14 46.0
47 410 BEATRICI Lorenza 1970 SF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 22:14 47.0
48 119 VITTORI Simona 1972 SF RM049 G.S. MEO PATACCA 22:16 48.0
49 412 IACHEMET Francesca 1974 SF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 22:17 49.0
50 50 CALO' Antonella 1967 SF FI021 ATL. CASTELLO 22:20 50.0
51 81 LANZARINI Paola 1966 SF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 22:22 51.0
52 423 MOZ Ylenia 1978 SF TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 22:22 52.0
53 86 KEISSIDIS Alessia 1977 SF PR068 C.U.S. PARMA 22:26 53.0
54 104 BARTOLI Rita 1978 SF RE107 SINTOFARM ATLETICA 22:28 54.0
55 430 GHIAZZA Valentina 1987 PF VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 22:29 55.0
56 47 MUGNO Anna Laura 1987 PF FI004 G.S.IL FIORINO 22:34 56.0
57 56 RIVA Elena 1964 SF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 22:36 57.0
58 419 MANCINI Marcella 1971 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 22:37 58.0
59 96 SAVORANA Silvia 1974 SF RA093 ATL. LUGO 22:38 59.0
60 93 BOURGUIBA AKKARI Leila 1973 SF RA093 ATL. LUGO 22:42 60.0
61 17 SERENA Angela 1977 SF BG223 ATL. VALLE BREMBANA 22:44 61.0
62 21 NANU Ana 1973 SF BO005 G.S. GABBI 22:46 62.0
63 92 SPERONI Sara 1984 SF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 22:47 63.0
64 436 ZORZANELLO Michela 1977 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 22:48 64.0
65 424 SANTAMARIA Marta 1970 SF TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 22:51 65.0
66 440 DALL'AGNOLA Licia 1969 SF VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 22:51 66.0
67 58 DALLAI Rossella 1970 MF35 LU164 G.S. LAMMARI 22:53 67.0
68 71 VENTURELLI Anna Maria 1964 SF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 22:54 68.0
69 98 FONTANESI Maria Vittori 1974 SF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 22:54 69.0
70 36 TAGLIABUE Valentina 1983 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 22:55 70.0
71 31 MOSSA Daniela 1968 SF CA002 S G AMSICORA 22:58 71.0
72 33 BIANCHI Ilaria 1985 PF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 22:59 72.0
73 66 SGARIGLIA Pamela 1985 PF MC034 MEZZOFONDO RECANATI GROTTINI 22:59 73.0
74 90 MOSCATELLI Francesca 1987 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 23:00 74.0
75 95 GUIZZARDI Michela 1982 SF RA093 ATL. LUGO 23:01 75.0
76 63 CIONNA Sonia 1969 MF35 MC034 MEZZOFONDO RECANATI GROTTINI 23:03 76.0
77 109 ERCOLE Francesca 1982 SF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 23:05 77.0
78 39 PETRALIA Piera 1983 SF CT073 A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA 23:05 78.0
79 59 FABBRO Rachele 1974 SF LU164 G.S. LAMMARI 23:11 79.0
80 69 SOLIMAN Martina 1986 PF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 23:12 80.0
81 54 PATRONE Irene 1984 SF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 23:17 81.0
82 100 PATERLINI Veronica 1985 PF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 23:19 82.0
83 88 PEZZAROSSA Maria 1984 SF PR068 C.U.S. PARMA 23:21 83.0
84 62 PERRONE Cristina 1965 MF40 LU164 G.S. LAMMARI 23:21 84.0
85 13 BELOTTI Pamela 1981 SF BG223 ATL. VALLE BREMBANA 23:27 85.0
86 18 CAZZARO' Paola 1975 SF BO005 G.S. GABBI 23:28 86.0
87 137 MOZZETTI Marina 1970 SF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 23:28 87.0
88 38 GRIGORIO Francesca 1976 SF CT073 A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA 23:29 88.0
89 105 BENATTI Antonella 1968 SF RE107 SINTOFARM ATLETICA 23:31 89.0
90 37 BETTA Tatiana 1969 MF35 CT073 A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA 23:31 90.0
91 89 CORONA Raffaella 1981 SF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 23:39 91.0
92 48 SASSI Antonella 1958 MF45 FI004 G.S.IL FIORINO 23:40 92.0
93 68 GHEZZI Roberta 1965 MF40 MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 23:41 93.0
94 442 GOLDSMITH Sally 1961 MF45 VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 23:43 94.0
95 425 PAGANI Francesca 1983 SF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 23:48 95.0
96 91 QUAGLIANI Monica 1987 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 23:48 96.0
97 108 BUSSI Vittoria 1987 PF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 23:50 97.0
98 83 SPILOTTI Daniela 1968 MF35 PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 23:52 98.0
99 85 FERRARI Lisa 1984 SF PR068 C.U.S. PARMA 23:55 99.0
100 52 SPADONI Maria Luisa 1966 MF40 FI021 ATL. CASTELLO 23:58 100.0
101 87 MAGNANI Simonetta 1968 SF PR068 C.U.S. PARMA 24:11 101.0
102 75 ANGELLA Rachele 1985 PF MS090 JAKY-TECH APUANA 24:13 102.0
103 67 BIZZOZERO Valeria 1985 PF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 24:14 103.0
104 7 PICCINNI Alessandra 1980 SF BA089 JAKI-TECH ALTERATLETICA 24:20 104.0
105 422 GOLIN Mara 1980 SF TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 24:21 105.0
106 49 TORTORA Deborah 1970 SF FI004 G.S.IL FIORINO 24:24 106.0
107 45 BIAGI Elisa 1982 SF FI004 G.S.IL FIORINO 24:31 107.0
108 126 BARTOLI Claudia 1977 SF RM063 FASHION SPORTING TEAM ROMA 24:37 108.0
109 25 CAGLIANI Alessandra 1974 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 24:38 109.0
110 40 STRAZZERI Patrizia 1977 SF CT073 A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA 24:40 110.0
111 65 MORETTI Elisabetta 1981 SF MC034 MEZZOFONDO RECANATI GROTTINI 24:43 111.0
112 97 CASOLARI Laura 1987 PF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 24:47 112.0
113 73 SANTUNIONE Marika 1976 SF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 24:52 113.0
114 413 VERONES Romana 1962 MF45 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 24:56 114.0
115 72 NARDINI Nicoletta 1977 SF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 25:02 115.0
116 20 FREDA Monica 1970 MF35 BO005 G.S. GABBI 25:08 116.0
117 118 QUATTROCIOCCHI Serena 1979 SF RM049 G.S. MEO PATACCA 25:10 117.0
118 99 PADERNI Sara 1978 SF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 25:14 118.0
119 125 ARENA Gloria 1987 PF RM063 FASHION SPORTING TEAM ROMA 25:26 119.0
120 426 RADICE Chiara 1977 SF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 25:27 120.0
121 136 SERAFINI Silvia 1971 SF RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 25:41 121.0
122 414 FERRERO Elisabetta 1973 SF TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 25:48 122.0
123 32 MOSSO Elisabetta 1971 SF CA002 S G AMSICORA 25:51 123.0
124 129 PICONE Donatella 1959 MF45 RM063 FASHION SPORTING TEAM ROMA 25:51 124.0
125 427 TENCONI Margherita 1984 SF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 26:03 125.0
126 26 CAGLIANI Paola 1961 MF45 BS181 ATL. BRESCIA 1950 26:03 126.0
127 411 BONVECCHIO Elektra 1978 SF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 26:12 127.0
128 46 FABBRI Cristina 1965 MF40 FI004 G.S.IL FIORINO 26:16 128.0
129 107 RINOLDI Linda 1983 SF RE107 SINTOFARM ATLETICA 26:28 129.0
130 415 VIGANO' Carlotta 1984 SF TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 26:39 130.0
131 117 GRANDINETTI Paola 1956 MF50 RM049 G.S. MEO PATACCA 26:43 131.0
132 134 CITRINITI Iole 1974 SF RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 26:51 132.0
133 106 CASELLI Graziella 1961 MF45 RE107 SINTOFARM ATLETICA 27:12 133.0
134 116 CRITELLI Alessandra 1967 MF40 RM049 G.S. MEO PATACCA 27:13 134.0
135 409 PAGLIUCA Franca 1967 MF40 TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO 27:16 135.0
136 405 ANDREOLI Anita 1987 PF TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO 27:21 136.0
137 15 PEZZOLI Angela 1982 SF BG223 ATL. VALLE BREMBANA 27:59 137.0
138 133 CARNIGLIA Enrica 1968 SF RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 28:31 138.0
139 127 CATINI Lara Carlotta 1984 SF RM063 FASHION SPORTING TEAM ROMA 28:50 139.0
140 51 VENCHI Chiara 1986 PF FI021 ATL. CASTELLO 33:36 140.0
6 LABANI Soumiya 1975 SF BA089 JAKI-TECH ALTERATLETICA Rit
110 SOUFYANE Laila 1983 SF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI Rit
29 DESSI' Nicoletta 1978 SF CA002 S G AMSICORA Rit

Cross Allieve Km 4
Parco Enzo Ferrari


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 11/02/2007 Ora Inizio: 13:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. S o c i e t Prestazione Punti
1 356 ROFFINO Valeria 1990 AF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 14:37 1.0
2 128 CAPONE Alice 1990 AF SS125 ATLETICA PLOAGHE 14:54 2.0
3 132 PULINA Jessica 1991 AF SS125 ATLETICA PLOAGHE 14:55 3.0
4 55 PAPAGNA Laura 1991 AF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 14:55 4.0
5 10 INGLESE Veronica 1990 AF BA089 JAKI-TECH ALTERATLETICA 15:05 5.0
6 60 PISTILLI Alessia 1991 AF MC004 ATL. AVIS MACERATA 15:11 6.0
7 354 CERUTTI Federica 1990 AF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 15:11 7.0
8 76 VACCARI Alice 1991 AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 15:15 8.0
9 359 RENSO Chiara 1991 AF VI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 15:15 9.0
10 168 DEL VITTO Serena 1990 AF VA130 N. ATL. VARESE 15:25 10.0
11 1 CESARI Elisa 1991 AF AN018 ATL.AMAT.OSIMO 15:30 11.0
12 135 PIAZZI Bianca 1990 AF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 15:31 12.0
13 44 VALSECCHI Viola 1990 AF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15:32 13.0
14 52 SANTONI Maria Chiara 1990 AF FI365 TEAM ALLIEVE 2006 15:34 14.0
15 85 RENDA Giorgia 1990 AF PA015 A.S.D. L'ATLETA PALERMO 15:36 15.0
16 72 FACCHINI Erica 1990 AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 15:38 16.0
17 158 BORSOI Sabina 1990 AF UD093 CARNIATLETICA 15:40 17.0
18 41 FURLAN Filomena 1990 AF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15:40 18.0
19 6 LATTANZIO Lorena 1991 AF BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA 15:43 19.0
20 115 ROSA Francesca 1990 AF RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 15:44 20.0
21 369 ZANTEDESCHI Martina 1990 AF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 15:46 21.0
22 48 AMMANNATI Bianca 1991 AF FI365 TEAM ALLIEVE 2006 15:48 22.0
23 129 CHIGHINI Erica 1990 AF SS125 ATLETICA PLOAGHE 15:49 23.0
24 78 LENA Silvia 1991 AF MS090 JAKY-TECH APUANA 15:52 24.0
25 68 SIGNORINI Federica 1990 AF MI221 CAMELOT 15:55 25.0
26 121 BERELLINI Agnese 1990 AF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 15:55 26.0
27 66 AIRAGHI Laura 1990 AF MI221 CAMELOT 15:59 27.0
28 39 OBERLE Deborah 1991 AF CO056 G.S. BERNATESE 16:01 28.0
29 46 LOMBARDO Clara 1991 AF CT246 ASD POL.MARATHON C.BIANCAVILLA 16:02 29.0
30 98 PAPINI Silvia 1990 AF PI071 ATL. CUS PISA 16:05 30.0
31 361 TESSARO Gloria 1991 AF VI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 16:05 31.0
32 54 CANTOVA Valentina 1990 AF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 16:06 32.0
33 160 TROMBETTA Giulia 1991 AF UD093 CARNIATLETICA 16:06 33.0
34 133 BONARDI Veronica 1990 AF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 16:07 34.0
35 103 SPILLARE Valentina 1990 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 16:08 35.0
36 7 CASTELLANA Paola 1990 AF BA089 JAKI-TECH ALTERATLETICA 16:09 36.0
37 81 PIREDDA Anna 1991 AF NU040 AS DELOGU NUORO 16:10 37.0
38 141 BROGIATO Sara 1990 AF TO001 C. U. S. TORINO 16:12 38.0
39 100 LOSIO Angela 1990 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 16:13 39.0
40 86 SERCIA Noemi 1991 AF PA015 A.S.D. L'ATLETA PALERMO 16:16 40.0
41 355 MANDELLI Giuditta 1991 AF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 16:23 41.0
42 156 MODONUTTI Martina 1990 AF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 16:24 42.0
43 56 RINZIVILLO Jessica 1991 AF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 16:25 43.0
44 353 GUGLIELMO Sara Maria 1990 AF VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 16:25 44.0
45 77 FRUZZA Valentina 1991 AF MS090 JAKY-TECH APUANA 16:27 45.0
46 101 MERATI Elisa 1991 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 16:29 46.0
47 153 PICCIN Elena 1991 AF TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 16:30 47.0
48 63 LEONARDI Giulia 1990 AF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 16:30 48.0
49 84 RALLO Maria Giovanna 1990 AF PA015 A.S.D. L'ATLETA PALERMO 16:31 49.0
50 131 PILO Elisa 1991 AF SS125 ATLETICA PLOAGHE 16:33 50.0
51 102 QUAGLIANI Stefania 1991 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 16:35 51.0
52 96 GROSSO Chiara 1990 AF PI071 ATL. CUS PISA 16:35 52.0
53 50 LASTRUCCI Lara 1991 AF FI365 TEAM ALLIEVE 2006 16:37 53.0
54 5 CASCELLA Francesca 1991 AF BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA 16:38 54.0
55 11 BOSIO Valeria 1990 AF BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 16:41 55.0
56 140 SCRINZI Federica 1990 AF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 16:41 56.0
57 70 GALLINARO Sofia 1990 AF MI579 U.S. MILANESE 16:41 57.0
58 366 BENINI Annachiara 1991 AF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 16:41 58.0
59 42 NOGARA Rosanna 1991 AF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16:42 59.0
60 82 SORU Silvia 1990 AF NU040 AS DELOGU NUORO 16:42 60.0
61 130 FONSA Elisa 1990 AF SS125 ATLETICA PLOAGHE 16:43 61.0
62 59 PARINI Cristina 1990 AF MC004 ATL. AVIS MACERATA 16:48 62.0
63 51 RUGGERI Laura 1991 AF FI365 TEAM ALLIEVE 2006 16:49 63.0
64 138 COSTA Veronica 1990 AF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 16:51 64.0
65 113 BEDOUIN Zoe Therese 1991 AF RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 16:51 65.0
66 150 DAL PONT Anthea 1990 AF TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 16:52 66.0
67 71 MAURI Astrid 1991 AF MI579 U.S. MILANESE 16:53 67.0
68 154 CIRIANI Ginevra 1991 AF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 16:56 68.0
69 25 PIVA Michela 1991 AF BZ018 S.A.F. BOLZANO 16:58 69.0
70 137 CORTESE Federica 1990 AF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 16:58 70.0
71 23 AVELLA Silvia 1991 AF BZ018 S.A.F. BOLZANO 17:00 71.0
72 159 REVELANT Mariavittoria 1990 AF UD093 CARNIATLETICA 17:00 72.0
73 117 FIGLIOLINI Agnese 1990 AF RM113 AREA 17:00 73.0
74 40 CORNACCHIA Victoria 1991 AF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17:03 74.0
75 2 LEONI Giulia 1991 AF AN018 ATL.AMAT.OSIMO 17:04 75.0
76 45 LIBERTO Silvia 1990 AF CT246 ASD POL.MARATHON C.BIANCAVILLA 17:05 76.0
77 147 DE GASPERI Jessica 1991 AF TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 17:07 77.0
78 14 TESTA Sabrina 1991 AF BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 17:08 78.0
79 120 TRAVAINI Elena 1990 AF RM113 AREA 17:08 79.0
80 155 LIBRALATO Agata 1990 AF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 17:09 80.0
81 362 DONATELLI Irene 1990 AF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 17:14 81.0
82 80 PIRAS Rafaela 1990 AF NU040 AS DELOGU NUORO 17:15 82.0
83 94 BIAGETTI Laura 1990 AF PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 17:16 83.0
84 358 PUTIN Lisa 1991 AF VI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 17:17 84.0
85 43 REALE Sara 1991 AF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17:18 85.0
86 109 BORELLI Barbara 1990 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 17:18 86.0
87 365 ZARDINI Francesca 1990 AF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 17:18 87.0
88 124 MICELI Carolina 1990 AF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 17:19 88.0
89 79 NISTA Jessica 1990 AF MS090 JAKY-TECH APUANA 17:20 89.0
90 61 CASINI Elisabetta 1991 AF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 17:21 90.0
91 104 URGNANI Mara 1991 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 17:25 91.0
92 167 BOSETTI Laura 1991 AF VA130 N. ATL. VARESE 17:27 92.0
93 164 MONACA Francesca 1991 AF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 17:28 93.0
94 83 ASARO Veronica 1990 AF PA015 A.S.D. L'ATLETA PALERMO 17:29 94.0
95 17 PLUMARI BALDISSERA Ales 1991 AF BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 17:29 95.0
96 74 PORZI Marcella 1990 AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 17:30 96.0
97 122 BORELLA Roberta 1991 AF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 17:31 97.0
98 157 PICCO Elisa 1990 AF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 17:35 98.0
99 146 DE GASPERI Gloria 1990 AF TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 17:37 99.0
100 19 COPPOLINO StefaniaMaria 1991 AF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 17:39 100.0
101 136 RIZZOLI Valentina 1990 AF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 17:40 101.0
102 162 LOALDI Sara 1991 AF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 17:40 102.0
103 143 DONZELLI Rachele 1991 AF TO001 C. U. S. TORINO 17:42 103.0
104 110 CECCARELLI Chiara 1991 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 17:42 104.0
105 73 MORETTI Maddalena 1990 AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 17:44 105.0
106 134 D'ANNUNZIO Therese 1991 AF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 17:45 106.0
107 149 TOSATTO Giada 1990 AF TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 17:49 107.0
108 151 GALLONETTO Lara Paloma 1990 AF TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 17:53 108.0
109 139 MODENA Angelica 1991 AF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 17:56 109.0
110 38 INTROZZI Jaquelin Vanes 1990 AF CO056 G.S. BERNATESE 17:58 110.0
111 116 VENNERI Giulietta 1991 AF RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 17:59 111.0
112 24 MATTIELLO Giorgia 1991 AF BZ018 S.A.F. BOLZANO 18:00 112.0
113 27 LAGO Sara 1990 AF BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 18:04 113.0
114 18 ZAMBON Stefania 1991 AF BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 18:05 114.0
115 37 GAIANI Giulia 1991 AF CO056 G.S. BERNATESE 18:06 115.0
116 148 TIEPPO Stefania 1990 AF TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 18:07 116.0
117 107 CICOGNANI Federica 1990 AF RA093 ATL. LUGO 18:08 117.0
118 166 BINDA Martina 1990 AF VA130 N. ATL. VARESE 18:08 118.0
119 360 TALLI Gloria 1990 AF VI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 18:10 119.0
120 33 GALLIANO Elena 1990 AF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 18:12 120.0
121 118 MAZZOCCONI Chiara 1990 AF RM113 AREA 18:15 121.0
122 36 GADOLA Chiara 1990 AF CO056 G.S. BERNATESE 18:18 122.0
123 363 FIORIO Sabrina 1991 AF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 18:20 123.0
124 4 BALZANO Federica 1990 AF BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA 18:21 124.0
125 12 PERACCHI Ilaria 1990 AF BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 18:26 125.0
126 3 TURBANTI Cristina 1990 AF AN018 ATL.AMAT.OSIMO 18:27 126.0
127 15 TESTA Marta 1990 AF BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 18:27 127.0
128 142 CERRUTI Letizia 1990 AF TO001 C. U. S. TORINO 18:27 128.0
129 90 LOMBARDELLI Monica 1990 AF PC084 ATL. PIACENZA 18:28 129.0
130 161 CRESPI Camilla 1991 AF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 18:33 130.0
131 357 COMPARIN Marta 1991 AF VI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 18:35 131.0
132 367 LIGORIO Francesca 1991 AF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 18:36 132.0
133 28 NSASRA Sara 1991 AF BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 18:36 133.0
134 88 DONADONI Francesca 1991 AF PC084 ATL. PIACENZA 18:37 134.0
135 22 ZANAGLIO Camilla 1990 AF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 18:38 135.0
136 35 MERCOL Martina 1990 AF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 18:39 136.0
137 30 SEPPI Miriam 1990 AF BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 18:39 137.0
138 31 CIOCCA Veronica 1990 AF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 18:41 138.0
139 95 BRUSCHI Debora 1991 AF PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 18:41 139.0
140 69 DELUGAS Marta 1991 AF MI579 U.S. MILANESE 18:43 140.0
141 165 OPPI Sara 1991 AF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 18:46 141.0
142 308 INCIPINI Michela 1991 AF AP023 POD. MORETTI CORVA 18:50