SKYRACE   SENTIERO 4 LUGLIO          8° TROFEO DAVIDE                      MARATONA DEL CIELO             C̣rteno Golgi (Bs)  07 Luglio 2002

   Classifica    mezzamaratona   femminile   Km   22,645

POS. Nr. COGNOME NOME SOCIETA' PROVINCIA TEMPO TOTALE DISTACCO MEDIA TEMPO/KM.
- - - - - - Ore Min. Sec. Ore Min. Sec. Km./h Min. Sec.
1 304 CERUTTI MARIAGIOVANNA SKYRUNNING VALSESIA 2000 VERBANIA 2 29 19 0 0 0 9,099 6 35
2 311 MADAJOVA JANA   SLOVACCHIA 2 36 3 0 6 44 8,707 6 53
3 302 CAGNOLI STEFANIA SKYRUNNING VALSESIA 2000 VERCELLI 2 45 21 0 16 2 8,217 7 18
4 307 FRANCESCHINI MARZIA G.S.POD.RIST.DUE CIGNI BED. BRESCIA 2 48 47 0 19 28 8,050 7 27
5 309 GARELLI ANNA ATL.FIAT SUD FORMIA CUNEO 2 54 6 0 24 47 7,804 7 41
6 301 BEGNI NICOLETTA SPORTIME BRESCIA 2 57 40 0 28 21 7,647 7 50
7 319 TASSI FRANCESCA G.S.ZELOFORAMAGNO MILANO 2 58 8 0 28 49 7,627 7 51
8 312 MANENTI SABRINA AMATORI LAZZARETTO BG BERGAMO 3 2 17 0 32 58 7,454 8 2
9 308 FRANZINI SILVIA LUPI SAN GLISENTE BRESCIA 3 10 6 0 40 47 7,147 8 23
10 316 RODONDI MANUELA U.S.CORTENO GOLGI BRESCIA 3 17 40 0 48 21 6,874 8 43
11 306 CORNOLTI NADIA POL. LA TORRE BERGAMO 3 19 42 0 50 23 6,804 8 49
12 314 PERIN SARA ATL.ZERBION ST. VINCENT CHATILLON AOSTA 3 20 16 0 50 57 6,784 8 50
13 310 GUARINELLI SILVIA ATL. RODENGO SAIANO BRESCIA 3 26 18 0 56 59 6,586 9 6
14 305 CHIARA ELENA SKYRUNNING VALSESIA 2000 VERCELLI 3 30 27 1 1 8 6,456 9 17
15 303 CALDINELLI LAURA NEW ATHLETICS SULZANO BRESCIA 3 46 26 1 17 7 6,000 9 59
16 317 SCAMOZZI PATRIZIA 2002 MARATHON CLUB SONDRIO 3 52 6 1 22 47 5,854 10 14
17 318 STEFINI GIUSEPPINA NEW ATHLETICS SULZANO BRESCIA 3 56 58 1 27 39 5,734 10 27
18 313 MATTAROZZI DONATELLA G.S.GRANAROLO BOLOGNA 4 29 4 1 59 45 5,050 11 52
19 315 RIZZI LARA A.S.PREMANA LECCO - - - - - - - - -

̣

  SKYRACE   SENTIERO 4 LUGLIO          8° TROFEO DAVIDE                      MARATONA DEL CIELO             C̣rteno Golgi (Bs)  07 Luglio 2002

   Classifica    mezzamaratona   JUNIOR   Km   22,645

POS. Nr. COGNOME NOME SOCIETA' PROVINCIA TEMPO TOTALE MEDIA TEMPO/KM.
          Ore Min. Sec. Km./h Min. Sec.
1 506 MARINI FRANCESCO SPORTIVA LANZADA SONDRIO 2 20 57 9,563 6 16
2 505 GIANOLA ERIK A.S.PREMANA LECCO 2 21 41 9,513 6 18
3 508 VITTORI LORENZO A.S.PREMANA LECCO 2 30 33 8,953 6 42
4 507 POMONI DIEGO A.S.PREMANA LECCO 2 56 31 7,636 7 51