FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
10░ CROSS DELLA BOSCA - TROFEO AVIS MORBEGNO
2a Prova GRAN PREMIO LOMBARDIA DI CROSS 2007 A/J/P/S M/F
2a Prova CAMPIONATO PROVINCIALE DI SOCIETA' DI CROSS 2007
Organizzazione: G.S.D. CSI MORBEGNO IVC ROVAGNATI
Campovico - Morbegno

Cross AF
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FURLAN FILOMENA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11:34 40
2 VALSECCHI VIOLA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11:47 39
3 PADOVA ERIKA 1991 CF A.ATL. INTERFLUMINA 12:16 38
4 CORNACCHIA VICTORIA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12:49 37
5 COPPOLINO STEFANIA MARIA 1991 AF LIB. ATL. VILLANUOVA '70 12:51 36
6 PERLINI BEATRICE 1990 AF U.S. OLTRONESE 12:54 35
7 DEL GIORGIO TATIANA 1991 AF MERA ATHLETIC CLUB 13:22 34
8 POZZI CLAUDIA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13:30 33
9 LANFRANCHI ANNA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13:30 32
10 RIGOTTI MARIANNA 1991 AF LIB. ATL. VILLANUOVA '70 13:39 31
11 CONTESSI LAURA 1991 AF U.S. ROGNO 13:45 30
12 PAGANI CARLOTTA 1991 AF U.S. OLTRONESE 13:55 29
13 DE CAMPO ALICE 1990 AF A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 14:41 28
14 BRUNETTI CAROLINA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15:34 27

Cross AM
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 EL MAZOURY AHMED 1990 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13:09 50
2 FONTANA MICHELE 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13:34 49
3 LEONI MARCO 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 13:46 48
4 PEYRONEL FRANCESCO 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 13:52 47
5 TALBI CHAFIQ 1991 AM LIB. ATL. VILLANUOVA '70 14:02 46
6 TICOZZELLI PAOLO 1990 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14:17 45
7 PALERMO AMEDEO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 14:21 44
8 EDDAROI MOUAD 1990 AM LIB. ATL. VILLANUOVA '70 14:24 43
9 MARTINELLI CESARE 1991 AM U.S. BORMIESE ATL. 14:24 42
10 CANTAMESSI DANIELE 1990 AM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 14:36 41
11 MONCECCHI MATTEO 1991 AM CENTRO OLIMPIA PIATEDA 14:42 40
12 SPANDRI MARCO 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14:44 39
13 RONCHI SIMONE 1991 AM LIB. ATL. VILLANUOVA '70 14:46 38
14 BUZZETTI LUCA 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 14:47 37
15 CASSINA PAOLO 1991 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 14:50 36
16 SCOLA MATTEO 1990 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14:50 35
17 OPRANDI SIMONE 1990 AM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 15:01 34
18 MANZINALI GABRIEL 1990 AM ATL. VALLE BREMBANA 15:24 33
19 SOLDATI MARCO 1991 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:36 32
20 ANTONIOLI ILARIO 1991 AM LIB. ATL. VILLANUOVA '70 15:45 31
21 INNOCENTI NICOLA 1991 AM G.P. TALAMONA 15:45 30
22 LUCCHINETTI MATTIA 1990 AM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 15:46 29
23 CONFALONIERI RICCARDO 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15:49 28
24 BARLASCINI FRANCESCO 1991 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:56 27
25 LHANSOUR SAID 1990 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 16:02 26
26 CURTONI FILIPPO 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 16:02 25
27 GIANATI LUCA 1990 AM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 16:28 24
28 SONGINI MATTIA 1991 AM G.P. TALAMONA 16:50 23
29 GUSMEROLI FILIPPO 1991 AM G.P. TALAMONA 16:51 22
30 BEGNIS FRANCESCO 1990 AM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 16:52 21
31 NESOSSI CHRISTIAN 1991 CM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 17:10 20
32 HADRI MOHAMMED 1991 AM MERA ATHLETIC CLUB 17:14 19
33 SILVESTRI ELIA 1990 AM G.P. TALAMONA 18:11 18
34 GHIONI ALESSANDRO 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18:19 17
35 RIGOSSI GABRIELE 1991 AM MERA ATHLETIC CLUB 19:32 16

Cross CF
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LHANSOUR SARA 1993 CF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 8:05 0
2 DIOLI MADDALENA 1992 CF POL. ALBOSAGGIA 8:07 0
3 PERLINI ANGELICA 1993 CF G.P. TALAMONA 8:13 0
4 CERRI LIA 1992 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:16 0
5 FIORESE MARIA 1992 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:31 0
6 SIMONETTA TIZIANA 1993 CF G.P. TALAMONA 8:36 0
7 VITALI MATILDE 1992 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:37 0
8 CERRI NADIA 1992 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:43 0
9 GERONIMI CAMILLA 1993 CF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 8:40 0
10 FOGNINI LISA 1993 CF G.P. TALAMONA 8:50 0
11 BIANCHINI MILENA 1993 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:57 0
12 ZENONI DEBORA 1992 CF G.P. TALAMONA 9:17 0
13 SORTINI ANNA 1993 CF G.P. TALAMONA 10:26 0
14 DUCA MARTINA 1992 CF G.P. TALAMONA 11:56 0

Cross CM
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CANEVA TOMMASO 1993 CM G.P. TALAMONA 10:51 0
2 TORRI ANDREA 1992 CM ATL. CENTRO LARIO 11:02 0
3 BAZZUCCHI LUCA 1992 CM U.S. BORMIESE ATL. 11:03 0
4 URBANI DANIELE 1992 CM U.S. BORMIESE ATL. 11:16 0
5 SCARAMELLA DANIELE 1992 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 11:37 0
6 SILVESTRI LUCA 1993 CM G.P. TALAMONA 11:45 0
7 CIAPPONI MICHAEL 1992 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 11:50 0
8 SANGIORGI LUCA 1992 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 12:02 0
9 GARBELLINI NICOLA 1992 CM MERA ATHLETIC CLUB 13:15 0
10 GUSMEROLI SERGIO 1993 CM G.P. TALAMONA 13:34 0
11 FOLINI MARCO 1993 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 13:41 0
12 CERRI SIMONE 1993 CM G.P. TALAMONA 14:31 0

Cross EF
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIORDANI ESTER 1996 EF A.S. LANZADA 3:01 0
2 MORETTI ROSITA 1997 EF A.S. LANZADA 3:04 0
3 ZECCA ALESSIA 1996 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:14 0
4 BARRI ILARIA 1996 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 3:17 0
5 SPEZIALE SILVIA 1997 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:18 0
6 ABATE ILARIA 1997 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:18 0
7 MAZZOLINI ELDA 1996 EF G.P. TALAMONA 3:23 0
8 GUSMERINI JESSICA 1996 EF G.P. TALAMONA 3:26 0
9 MESCHINI SABRINA 1997 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 3:35 0
10 SPEZIALE GIULIA 1996 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:37 0
11 MILIVINTI ALICE 1996 EF G.P. TALAMONA 3:38 0
12 TARABINI ELISA 1996 EF G.P. TALAMONA 3:50 0
13 MACEDONIO SILVIA 1997 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:53 0
14 TARCHINI VALENTINA 1997 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:13 0
15 PERLINI ANNALISA 1997 EF G.P. TALAMONA 4:18 0
16 CIAPPONI GIULIA 1996 EF G.P. TALAMONA 4:25 0
17 ANGELINI ALESSIA 1997 EF G.P. TALAMONA 4:35 0
18 SPEZIALE CHIARA 1997 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:00 0
19 GOBBI MARIKA 1997 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 5:20 0

Cross EM
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPOSETTI ALESSANDRO 1996 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 2:45 0
2 BARDEA SILVIO 1996 EM A.S. LANZADA 2:50 0
3 COLA SAMUELE 1996 EM U.S. BORMIESE ATL. 2:56 0
4 PAROLINI NICOLA 1996 EM A.S. LANZADA 3:05 0
5 CAMERO MATTEO 1996 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:07 0
6 GENINAZZA MATTEO 1997 EM ATL. CENTRO LARIO 3:07 0
7 DELLA TORRE PAOLO 1996 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:11 0
8 CRESTA GABRIELE 1997 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:13 0
9 PERLINI EMANUELE 1996 EM G.P. TALAMONA 3:24 0
10 NANA EMANUELE 1997 EM A.S. LANZADA 3:25 0
11 CAMERO FABIO 1997 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:26 0
12 BARDEA STEFANO 1997 EM A.S. LANZADA 3:28 0
13 ELLI PATRICK 1997 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 3:28 0
14 VITALI DOMENICO 1997 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:29 0
15 CUCCHI MICHELE 1996 EM G.P. TALAMONA 3:30 0
16 CANEVA MAURO 1997 EM G.P. TALAMONA 3:32 0
17 GUSMEROLI ALESSANDRO 1997 EM G.P. TALAMONA 3:40 0
18 LIETTI FRANCESCO 1996 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:46 0
19 FOLINI ANDREA 1996 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:47 0
20 RUFFONI MATTEO 1997 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:50 0
21 PIAZZOLI EMANUELE 1997 EM ATL. CENTRO LARIO 4:08 0
EN NEDDOUFI DRISS 1996 EM MERA ATHLETIC CLUB Rit 0

Cross JF
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CEREDA MARTA 1989 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16:30 30
2 BONETTI MARINA 1988 JF U.S. ROGNO 17:47 29
3 PANZERI ARIANNA 1989 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 20:55 28

Cross JM
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPINI ALESSANDRO 1988 JM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 20:12 50
2 PODESTA' ALLUVION ALBERTO 1989 JM GS MIOTTI ARCISATE 20:52 49
3 ES-SAIH MOUNIR 1989 JM ATL. TRIANGOLO LARIANO 21:05 48
4 CURTI LORENZO 1988 JM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 22:27 47
5 MARTINO DIMITRI 1988 JM ATL. MARIANO COMENSE 22:27 46
6 SURIANELLO ANGELO 1988 JM ATL. TRIANGOLO LARIANO 22:34 45
7 FRANZI MATTEO 1989 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:37 44
8 LHANSOUR RACHID 1988 JM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 24:54 43
9 TAGLIAFERRI LUCA 1988 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 25:36 42
10 COZZI DANIELE 1988 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31:14 41

Cross MF35
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZUGNONI CINZIA 1970 MF35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 12:07 0
2 DUCA FRANCESCA 1971 MF35 G.P. TALAMONA 12:34 0
3 VAUTHIER MONICA 1971 MF35 G.P. TALAMONA 13:44 0
4 CIAPONI DANIELA 1972 MF35 G.P. TALAMONA 13:50 0
5 MAGONI CARLOTTA 1970 MF35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 16:17 0
6 ARTUSI GABRIELLA 1970 MF35 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 16:35 0

Cross MF40
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LANDONI ANGELA 1963 MF40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 12:59 0
2 MACCIOLINI RENZA 1967 MF35 MERA ATHLETIC CLUB 15:45 0
3 GUSMEROLI ANTONIETTA 1963 MF40 G.P. TALAMONA 15:51 0

Cross MF45
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CIAPONI MARA 1958 MF45 G.P. TALAMONA 12:56 0
2 TESTINI MARINA 1960 MF45 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 13:02 0
3 PEYRONEL MARINA 1958 MF45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 13:37 0
4 IOLI FERNANDA 1958 MF45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 17:13 0

Cross MF50
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NYFFELER VALERIA 1957 MF50 MERA ATHLETIC CLUB 13:28 0
2 RIGHETTI LUISA 1956 MF50 MERA ATHLETIC CLUB 13:50 0
3 TAEGGI ANNA MARIA 1955 MF50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 18:12 0

Cross MF55
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROGANTINI ZITA 1950 MF55 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 15:11 0
2 TOGNOLI ENRICA 1948 MF55 G.S. C.S.I. MORBEGNO 16:48 0

Cross MM35
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALINETTI MICHELE 1972 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 17:29 0
2 PARAGONI IVANO 1970 MM35 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 17:37 0
3 ACQUISTAPACE WALTER 1972 MM35 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 17:53 0
4 RIVA ENEA 1969 MM35 G.P. TALAMONA 18:04 0
5 CURTONI GIANNI 1968 MM35 MERA ATHLETIC CLUB 18:41 0
6 BASSI MASSIMO 1970 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:45 0
7 TOSARINI ALBERTO 1969 MM35 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 19:30 0
8 TARCHINI ENRICO 1970 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:36 0
9 MORE' LUIGI 1970 MM35 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 19:37 0
10 RUFFONI GIOVANNI 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:45 0
11 PERLINI FABIO 1968 MM35 G.P. TALAMONA 20:04 0
12 ANGELINI SERGIO 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:48 0
13 ZECCA SIMONE 1969 MM35 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21:07 0
14 GUSMEROLI MASSIMO 1969 MM35 G.P. TALAMONA 21:17 0

Cross MM40
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SIMONELLI ROBERTO 1966 MM40 U.S. BORMIESE ATL. 16:59 0
2 PIOMBARDI MICHELE PIETRO 1967 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 17:22 0
3 PASSERINI GIORGIO 1967 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 18:29 0
4 LOMBELLA DANILO 1967 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:40 0
5 PONTIGGIA GIANBATTISTA 1965 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 18:48 0
6 CERRI giuseppe 1963 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:21 0
7 SUTTI PIERANGELO 1965 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 19:29 0
8 BOTTI RAFFAELE 1966 MM40 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 19:33 0
9 REBAI BRENNO 1964 MM40 G.P. TALAMONA 19:43 0
10 GIAMBELLI GIANLUCA 1966 MM40 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 19:45 0
11 D'INTRONO GIUSEPPE 1967 MM40 VETRERIA FANONI SONDRIO 20:50 0
12 MOIOLA PIERDONATO 1963 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21:19 0
13 SANDIONIGI DARIO 1964 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 22:17 0
14 SPEZIALE PIERANDREA 1965 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:16 0
15 SPEZIALE paolo 1966 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 23:03 0

Cross MM45
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CIAPONI FABIO 1959 MM45 G.P. TALAMONA 17:30 0
2 DONA' PAOLO 1962 MM45 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 17:49 0
3 DE MEO SERGIO 1962 MM45 G.P. TALAMONA 18:32 0
4 PANATTI EUGENIO 1958 MM45 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 18:38 0
5 FRAQUELLI GIANCARLO 1962 MM45 ATHLETIC TEAM LARIO 18:40 0
6 GERONIMI ARMANDO 1962 MM45 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 18:56 0
7 FRANSCI GIANNI 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:58 0
8 BARLASCINI MARIO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:01 0
9 BERTOLA MAURO 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:02 0
10 GUSMEROLI DARIO 1958 MM45 G.P. TALAMONA 19:10 0
11 DELLA NAVE STEFANO 1959 MM45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 19:46 0
12 CERRI GIANNI 1959 MM45 G.P. TALAMONA 19:53 0
13 CERRI GINESIO 1960 MM45 G.P. TALAMONA 19:56 0
14 LEONI CARLO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:08 0
15 CARGANICO ANTONIO 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:16 0
16 SCUFFI MAURIZIO 1959 MM45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20:19 0
17 MILIVINTI GIUSEPPE 1962 MM45 G.P. TALAMONA 20:21 0
18 GUSMEROLI GIORDANO 1959 MM45 G.P. TALAMONA 20:52 0
19 GINI PLACIDO 1960 MM45 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 20:59 0
20 GUGLIELMANA ROBERTO 1960 MM45 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 21:16 0
21 TACCHINI VITALE 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:53 0
22 BONESI MARINO 1962 MM40 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 22:23 0
23 RUFFONI ROCCO 1958 MM45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 22:58 0
24 FERRAMINI FRANCO 1958 MM45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23:11 0
25 MAZZONI IVO 1961 MM45 G.P. TALAMONA 23:42 0
26 GUSMEROLI GIULIANO 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 24:00 0

Cross MM50
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TRAPLETTI DARIO 1957 MM50 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 19:35 0
2 TANGHERLONI GIUSEPPE 1953 MM50 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 19:49 0
3 FUMAGALLI FULVIO 1953 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:33 0
4 CRESTA SOCCORSO 1956 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:47 0
5 MELE' ATTILIO 1954 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20:49 0
6 PENSA GUIDO 1956 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:54 0
7 SUTTI MARCO 1957 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21:12 0
8 TESTA IVANO 1952 MM55 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:30 0
9 PIGANZOLI MAURIZIO 1954 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21:43 0
10 MAGLIA FAUSTO 1957 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:02 0
11 INNOCENTI PIERLORENZO 1953 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 24:47 0
12 PELLEGATTA FRANCO 1954 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 25:37 0
13 SALONIA GIANBATTISTA 1953 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 27:48 0

Cross MM55
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPITANI LUCIANO 1949 MM55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 19:52 0
2 BARAGLIA VITTORIO 1952 MM50 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 20:10 0
3 TARABINI SALVATORE 1952 MM55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20:24 0
4 FERRARI BRUNO 1951 MM55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 22:15 0
5 CASSINA ATTILIO 1952 MM55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23:24 0

Cross MM60
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CIAPONI COSTANTE 1944 MM60 G.P. TALAMONA 21:35 0
2 FAGGI GIULIO 1944 MM60 G.S. C.S.I. MORBEGNO 23:28 0
3 PEDRONCELLI GUIDO 1943 MM60 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 25:07 0

Cross MM65
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERNABEI RENATO 1941 MM65 VETRERIA FANONI SONDRIO 26:32 0

Cross MM70
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOSCHI GIUSEPPE 1935 MM70 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 24:55 0

Cross RF
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RUFFONI FULVIA 1995 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:30 0
2 NESOSSI ELISA 1995 RF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 6:40 0
3 CALIGARI GLORIA 1995 RF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 6:45 0
4 MAZZUCCHI CHIARA 1994 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:45 0
5 MACEDONIO SARAH 1994 RF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 7:02 0
6 DEL NERO ANNA 1995 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 7:22 0
7 IOLI FEDERICA 1994 RF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 7:40 0
8 MASCHERONA SOFIA 1995 RF U.S. BORMIESE ATL. 7:52 0
9 SIMONETTA GIULIANA 1994 RF G.P. TALAMONA 7:57 0
10 BULANTI FRANCESCA 1994 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:09 0
11 SBARBARO CHIARA 1994 RF ATL. CENTRO LARIO 8:13 0
12 LEONI CAMILLA 1995 RF ATL. CENTRO LARIO 8:18 0
13 RUFFONI SONIA 1995 RF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 8:26 0

Cross RM
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NESOSSI SAMUELE 1994 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 5:57 0
2 BARDEA DAVIDE 1994 RM A.S. LANZADA 5:58 0
3 MARTINELLI RICCARDO 1995 RM U.S. BORMIESE ATL. 6:00 0
4 SPEZIALE DAVIDE 1995 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:03 0
5 DELLA MARIANNA NICOLA 1994 RM A.S. LANZADA 6:06 0
6 BIANCHINI DANIELE 1994 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:10 0
7 LUCCHINETTI MARCO 1994 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 6:13 0
8 BARRI FEDERICO 1995 RM G.P. TALAMONA 6:24 0
9 PERLINI DAVIDE 1994 RM G.P. TALAMONA 6:32 0
10 ABATE STEFANO 1995 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:42 0
11 COLOMBINI MANUEL 1994 RM G.P. TALAMONA 6:49 0
12 GRAZIOLI MICHELE 1995 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:55 0
13 BAGIOLI NICOLA 1995 RM A.S. LANZADA 6:56 0
14 PERREGRINI CRISTIAN 1994 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 6:56 0
15 LUCCHINA PIETRO 1994 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:57 0
16 PIGANZOLI LUCA 1994 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:58 0
17 BULANTI FABIO 1994 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:58 0
18 MARGOLFO MATTEO 1994 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 7:05 0
19 LHANSOUR YASSINE 1995 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 7:11 0
20 MANNI MASSIMILIANO 1994 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 7:24 0
21 MOIOLA DANIELE 1994 RM MERA ATHLETIC CLUB 7:32 0
22 RIVA RICCARDO 1995 RM G.P. TALAMONA 7:38 0
23 PONTIGGIA JOELE FIORENZO 1995 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 8:24 0

Cross P/SF
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DESCO ELISA 1982 SF ATL. VALLE BREMBANA 22:29 30
2 VASSALLI DANIELA 1975 SF LA RECASTELLO RADICI GROUP 23:05 29
3 TROTTI MAURA 1971 SF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 23:21 28
4 RIGHETTI MARIA 1986 PF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 23:31 27
5 HERMAN MERY ELLEN 1983 SF MERA ATHLETIC CLUB 23:59 26
6 TERRANEO ELISA 1987 PF ATL. ROVELLASCA 24:13 25
7 TESTA PAOLA 1969 SF CAMELOT 24:20 23
8 FUSTELLA ELENA 1961 MF45 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24:13 24
9 PIANI CARMEN 1962 MF45 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24:53 22
10 PASINI RAFFAELLA 1975 SF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 24:58 21
11 RUFFONI SARA 1980 SF MERA ATHLETIC CLUB 25:09 20
12 PAGANI FRANCESCA 1983 SF O.S.A. SARONNO LIB. 25:28 19
13 CUCCHI CINZIA 1980 SF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 25:42 18
14 DE MARIA SARA 1982 SF ATL. CENTRO LARIO 29:00 17
15 LUCCA EMANUELA 1961 SF LA RECASTELLO RADICI GROUP 32:27 16

Cross P/SM
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOURIFA MIGIDIO 1969 SM ATL. VALLE BREMBANA 32:27 50
2 MANZI EMANUELE 1977 SM G.S. FORESTALE 32:43
3 ZUGNONI GRAZIANO 1974 SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 33:09 49
4 ZENUCCHI EMANUELE 1969 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 33:23 48
5 RUFFONI GIORGIO 1986 PM CUS MILANO 33:38 47
6 LUONGO ANTONIO 1969 MM35 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 33:45 46
7 SANSI STEFANO 1980 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 33:53 45
8 ARMUZZI CORRADO 1973 SM CANTU`ATLETICA 34:01 44
9 PENONE MICHELE 1976 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 34:03 43
10 TAGLIABUE CLAUDIO 1968 SM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 34:13 42
11 BOSIO DANILO 1972 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 34:22 41
12 RUGA FABIO 1981 SM ATL. CENTRO LARIO 34:26 40
13 CURRELI SERGIO 1971 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 34:38 39
14 TRIULZI FABRIZIO 1975 SM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 34:45 38
15 FAUSTINI SIMONE 1982 SM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 34:54 37
16 BUTTI STEFANO 1985 PM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 35:01 36
17 MOLTENI GIUSEPPE 1982 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 35:06 35
18 BARONA ALBERTO 1976 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 35:17 34
19 BOSIO LUCIANO 1964 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 35:17 33
20 RIGHETTI STEFANO 1985 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 35:22 32
21 DELLA TORRE FRANCESCO 1987 PM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 35:36 31
22 SPINI GUIDO 1975 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 35:49 30
23 LAVIZZARI EMANUELE 1976 SM CAMELOT 35:55 29
24 FERRARIO MARCO 1980 SM CANTU`ATLETICA 36:02 28
25 VOLPI GIANLUCA 1986 PM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 36:24 27
26 TACCHINI GIOVANNI 1984 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 36:33 26
27 TOMELLERI FLAVIO 1961 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 36:42 25
28 SASSELLA FABIO 1987 PM G.P. TALAMONA 36:49 24
29 GUSMEROLI EGIDIO 1974 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 36:50 23
30 GOBBI ROBERTO 1973 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 36:56 22
31 CHAMCHOUM AMINE 1986 PM LA RECASTELLO RADICI GROUP 37:00 21
32 PESSINA DAVIDE 1985 PM U.S. ATL. VEDANO 37:03 20
33 TESTA ATTILIO 1974 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 37:04 19
34 BIGONI MICHELE 1964 MM40 LA RECASTELLO RADICI GROUP 37:14 18
35 DE MARCO CLAUDIO 1985 PM O.S.A. SARONNO LIB. 37:35 17
36 TIRINZONI DARIO 1987 PM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 37:41 16
37 DELL'AVA ANTONIO 1986 PM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 37:54 15
38 FUMAGALLI STEFANO 1978 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 38:01 14
39 TONUCCI MARCO 1979 SM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 38:32 13
40 DAL POZZO PIETRO 1969 SM O.S.A. SARONNO LIB. 38:42 12
41 RUFFONI GIAMPAOLO 1979 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 39:30 11
42 PAGGI ALESSANDRO 1974 SM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 39:54 10
43 DE MARIA DAVIDE 1981 SM ATL. CENTRO LARIO 40:12 9
44 DE BERNARDI LUCA 1977 SM G.P. TALAMONA 40:12 8
45 BARRI CORRADO 1985 PM G.P. TALAMONA 40:15 7
46 DEL GROSSO ANDREA 1977 SM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 40:47 6
47 MANGANO VITTORIO 1983 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 41:03 5
48 MAFFEIS SIMONE 1987 PM LA RECASTELLO RADICI GROUP 41:54 4
49 ORSINI GIANPIETRO 1975 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 42:34 3
50 GUSMEROLI STEFANO 1978 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 43:11 2
51 MAZZONI MARCO 1976 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 43:24 1
52 SALVOLDI CARLO 1969 MM35 LA RECASTELLO RADICI GROUP 44:24 1
53 BONGIO MATTEO 1987 PM G.S. C.S.I. MORBEGNO 53:14 1

Cross TF
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MORESI JENNIFER 1981 TF US CAPRIASCHESE 12:00 0

Cross TM
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIOVIO OSCAR 1973 TM ATL. CENTRO LARIO 17:35 0
2 SALIS FABIO 1981 TM GAV GENOVA 20:55 0

CROSS EF B/C
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BULANTI STEFANIA 1998 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
2 MASA CRISTINA 1998 EF A.S. LANZADA 0
3 FOGNINI ALESSIA 1999 EF G.P. TALAMONA 0
4 FASCENDINI ELEONORA 1998 EF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 0
5 MAESTRELLI IALRIA 1999 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 0
6 CIRELLI CHIARA 1999 EF G.P. TALAMONA 0
7 GEROSA ILARIA 1998 EF G.P. TALAMONA 0
8 CAPONE SILVIA 2000 EF ATL. CENTRO LARIO 0
9 ABATE ANNA 1998 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
10 CASSINA TECLA 2001 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
11 ABATE MARGHERITA 2001 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
12 RIVA FRANCESCA 2001 EF G.P. TALAMONA 0

CROSS EM B/C
Serie - RISULTATI
Parco della Bosca

Serie 1
Data: 04/02/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARTELLETTI PIETRO 1998 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 0
2 DOLCI FRANCESCO 1998 EM G.P. TALAMONA 0
3 BARDEA FEDERICO 1998 EM A.S. LANZADA 0
4 BARRI MICHELE 1999 EM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 0
5 ZECCA FEDERICO 1999 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
6 MASCARINI NICOLO' 1998 EM CENTRO OLIMPIA PIATEDA 0
7 VANINI LEONARDO 1999 EM ATL. CENTRO LARIO 0
8 ARNABOLDI PIETRO 2001 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 0
9 GALATIOTIO SIMONE 1998 EM G.P. TALAMONA 0
10 TARCHINI SIMONE 1999 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
11 BULANTI MICHELE 1998 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
12 GRAZIOLI NICOLA 1998 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
13 GUSMEROLI EDOARDO 1998 EM G.P. TALAMONA 0
14 SPINI LUCA 1998 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
15 MARGOLFO STEFANO 1998 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
16 PEZZINI EMANUELE 1998 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
17 GAMBETTA LINO 1999 EM G.P. TALAMONA 0
18 SPEZIALE MATTEO 1999 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
19 GUSMERINI CRISTIAN 2000 EM G.P. TALAMONA 0
20 BERTOLINI DAMIANO 2000 EM G.P. TALAMONA 0
21 CIAPPONI ALESSANDRO 2000 EM G.P. TALAMONA 0
22 NESOSSI GIANLUCA 2001 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 0
23 DE MEO LORENZO 2000 EM G.P. TALAMONA 0
24 GINI MICHAEL 1999 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 0
25 LUZZI ALESSIO 1999 EM G.P. TALAMONA 0
26 ZECCA SAMUELE 2001 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
27 SPEZIALE FILIPPO 2001 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl
FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
10░ CROSS DELLA BOSCA - TROFEO AVIS MORBEGNO
2a Prova GRAN PREMIO LOMBARDIA DI CROSS 2007 A/J/P/S M/F
2a Prova CAMPIONATO PROVINCIALE DI SOCIETA' DI CROSS 2007
Organizzazione: G.S.D. CSI MORBEGNO IVC ROVAGNATI
Campovico - Morbegno

GRAN PREMIO LOMBARDIA DI CROSS TROFEO ENRICO CREMA

 

Cl. Cod. Regione SocietÓ Punti  
1 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 247.00 8
2 SO027 MERA ATHLETIC CLUB 80.00 3
3 BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 67.00 2
4 CO016 U.S. OLTRONESE 64.00 2
5 BG228 U.S. ROGNO 59.00 2
6 SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 49.00 2
7 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 45.00 2
8 CR150 A.ATL. INTERFLUMINA 38.00 1
9 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 30.00 1
10 SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 28.00 1
11 CO023 ATL. ROVELLASCA 25.00 1
12 MI221 CAMELOT 23.00 1
13 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 19.00 1
14 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 18.00 1
15 CO249 ATL. CENTRO LARIO 17.00 1

GRAN PREMIO LOMBARDIA CROSS TROFEO MARIO BRUNO

 

Cl. Cod. Regione SocietÓ Punti  
1 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 308.00 8
2 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 277.00 7
3 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 163.00 5
4 SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 131.00 3
5 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 129.00 4
6 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 128.00 3
7 BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 127.00 3
8 SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 118.00 5
9 SO346 G.P. TALAMONA 114.00 6
10 BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 99.00 3
11 CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 93.00 2
12 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 83.00 2
13 BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 79.00 2
14 CO169 CANTU`ATLETICA 72.00 2
15 MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 50.00 1
16 VA394 GS MIOTTI ARCISATE 49.00 1
17 CO249 ATL. CENTRO LARIO 49.00 2
18 MI259 CUS MILANO 47.00 1
19 CO014 ATL. MARIANO COMENSE 46.00 1
20 BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 44.00 1
21 SO532 U.S. BORMIESE ATL. 42.00 1
22 SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 40.00 1
23 SO027 MERA ATHLETIC CLUB 35.00 2
24 MI221 CAMELOT 29.00 1
25 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 29.00 2
26 MI054 U.S. ATL. VEDANO 20.00 1

CDS PROVINCIALE SONDRIO GIOVANILE FEMMINILE

 

Cl. Cod. Regione SocietÓ Punti  
1 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 239.00 14
2 SO346 G.P. TALAMONA 177.00 14
3 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 119.00 7
4 SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 67.00 3
5 SO400 A.S. LANZADA 57.00 2
6 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 37.00 2
7 SO255 POL. ALBOSAGGIA 27.00 1
8 SO532 U.S. BORMIESE ATL. 15.00 1

CDS PROVINCIALE CROSS SONDRIO GIOVANILE MASCHILE

 

Cl. Cod. Regione SocietÓ Punti  
1 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 208.00 15
2 SO346 G.P. TALAMONA 158.00 12
3 SO400 A.S. LANZADA 134.00 7
4 SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 88.00 4
5 SO532 U.S. BORMIESE ATL. 77.00 3
6 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 68.00 9
7 SO027 MERA ATHLETIC CLUB 17.00 2

CDS PROVINCIALE DI CROSS SONDRIO ASSOLUTO MASCHILE

 

Cl. Cod. Regione SocietÓ Punti  
1 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 224.00 16
2 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 84.00 5
3 SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 76.00 3
4 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 71.00 4
5 SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 69.00 8
6 SO346 G.P. TALAMONA 56.00 7
7 SO532 U.S. BORMIESE ATL. 25.00 1
8 SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 23.00 1
9 SO027 MERA ATHLETIC CLUB 12.00 2

CDS PROVINCIALE DI CROSS SONDRIO ASSOLUTO FEMMINIL

 

Cl. Cod. Regione SocietÓ Punti  
1 SO027 MERA ATHLETIC CLUB 80.00 3
2 SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 55.00 2
3 SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 27.00 1
4 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21.00 1

CDS PROVINCIALE DI CROSS SONDRIO MASTER M/F

 

Cl. Cod. Regione SocietÓ Punti  
1 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 458.00 27
2 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 438.00 25
3 SO346 G.P. TALAMONA 324.00 18
4 SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 180.00 9
5 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 154.00 8
6 SO027 MERA ATHLETIC CLUB 105.00 4
7 SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 42.00 2
8 SO532 U.S. BORMIESE ATL. 30.00 1

CLASSIFICA 10░ CROSS DELLA BOSCA - TROFEO AVIS MORBEGNO
Cl. Regione SocietÓ Punti
1 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1122
2 G.P. TALAMONA 662
3 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 594
4 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 464
5 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 396
6 LA RECASTELLO RADICI GROUP 298
7 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 226
8 A.S. LANZADA 208
9 U.S. BORMIESE ATL. 151
10 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 145
11 ATL. CENTRO LARIO 143
12 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 125
13 MERA ATHLETIC CLUB 111
14 ATL. VALLE BREMBANA 91
15 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 83
16 CANTU`ATLETICA 76
17 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 60
18 G.S. FORESTALE 52
19 CUS MILANO 49
20 CAMELOT 45
21 O.S.A. SARONNO LIB. 42
22 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 29
23 ATHLETIC TEAM LARIO 26
24 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 25
25 U.S. OLTRONESE 24
26 U.S. ATL. VEDANO 22
27 VETRERIA FANONI SONDRIO 20
28 POL. ALBOSAGGIA 19
29 U.S. ROGNO 19
30 A.ATL. INTERFLUMINA 18
31 ATL. ROVELLASCA 15
32 ATL. TRIANGOLO LARIANO 13
33 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 10
34 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 10
35 US CAPRIASCHESE 10
36 GAV GENOVA 9
37 GS MIOTTI ARCISATE 9
38 ATL. MARIANO COMENSE 6

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl