FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
29░ Cross Valle del Chiese 2^
2^ Prova Gran Prix Nazionale di Cross 2005/2006
2^Prova G.Prix D'Autunno 2005-1^Prova G.Prix Cross Trentino
Organizzazione: G.S.Dil. S.A. Atletica Valchiese
Condino

Cross Amatori Master uomini
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 27/11/2005 Ora Inizio: 10:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 42 42 TRIA Nicola 1975 TM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 20:16.8
2 53 241 MARTINELLI Matteo 1964 MM40 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 20:30.4
3 1 188 MARINI Gianfranco 1962 MM40 TN103 ATL. CLARINA TRENTO 20:32.3
4 34 223 BUTTERINI Andrea 1968 MM35 TN119 S.A. VALCHIESE 20:37.5
5 70 228 DONATI Donato 1959 MM45 TN119 S.A. VALCHIESE 20:49.1
6 46 280 FRANZOI Devis 1973 TM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 20:59.0
7 25 251 DALLACOSTA Mauro 1959 MM45 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 21:31.5
8 4 277 MASE' Elvio 1965 MM40 TN140 S.A. GIUSTINO 21:47.1
9 68 72 FONTANA Gianpaolo 1969 MM35 BS465 NEW ATHLETICS SULZANO 21:49.6
10 38 226 COLO' Ennio 1956 MM45 TN119 S.A. VALCHIESE 21:52.8
11 9 227 COSI Mario 1954 MM50 TN119 S.A. VALCHIESE 22:30.4
12 31 314 ZANDONAI Fulvio 1951 MM50 TN524 G.S. TRILACUM 22:53.8
13 58 211 BIANCHI Giorgio 1944 MM60 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 23:15.9
14 2 110 CONTERNO Giuseppe 1956 MM45 GE584 G.S. MARATONETI DEL TIGULLIO 23:24.1
15 41 266 SENES Andrea 1940 MM65 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 24:20.0
16 7 310 NARDELLI Armando 1954 MM50 TN524 G.S. TRILACUM
17 36 99 CASTIGLIONE Giovanni 1972 TM CZ001 HOBBY MARATHON CATANZARO
18 44 225 CIMAROLLI Erminio 1948 MM55 TN119 S.A. VALCHIESE
19 29 278 BRUGNARA Aldo 1943 MM60 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA
20 21 341 BENVENUTI Alessandro 1966 MM35 TN103 ATL. CLARINA TRENTO
21 43 335 CASTAGNETTI Danilo 1957 MM45 VC017 AMD SPLENDOR COSSATO
22 57 222 BELTRAMI Costante 1936 MM65 TN119 S.A. VALCHIESE
23 15 296 PARIS Gianfranco 1952 MM50 TN522 G.S. FRAVEGGIO
24 30 294 LUCIN Luigi 1943 MM60 TN522 G.S. FRAVEGGIO
25 37 284 BERTAMINI Alessandro 1936 MM65 TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO
3 316 ARTINI Fabrizio 1965 MM40 TN540 ATL. GIUDICARIE EST. NP
5 319 CASTELLANI Zeffirino 1949 MM55 TN540 ATL. GIUDICARIE EST. NP
6 221 ARMANINI Giulio 1934 MM70 TN119 S.A. VALCHIESE NP
8 292 OGNIBENI Cesarino 1954 MM50 TN517 ATL. VILLAZZANO NP
10 340 BENVENUTI Alessandro 1933 MM70 VR823 COMITATO MARATONA DI VERONA NP
11 264 ROBOL Danilo 1955 MM50 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
12 203 TOMASI Lino 1950 MM55 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
13 325 GROSSO Matteo 1977 TM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI NP
14 184 ODORIZZI Michele 1962 MM40 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE NP
16 304 GRIMAZ Marco 1960 MM45 TN524 G.S. TRILACUM NP
17 177 BAGGIA Bruno 1934 MM70 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE NP
18 205 DALBON Luciano 1954 MM50 TN105 G.S. VIGO RENDENA NP
19 181 MARTINI Luigi 1940 MM65 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE NP
20 311 RAVELLI Vittorio 1959 MM45 TN524 G.S. TRILACUM NP
22 202 TOMASI Lorenzo 1960 MM45 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
23 262 PEDRI Claudio 1954 MM50 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
24 287 MANZANA Giuliano 1944 MM60 TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO NP
26 291 MOTTA Claudio 1950 MM55 TN517 ATL. VILLAZZANO NP
27 68 BOTTA Marco 1977 TM BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI NP
28 200 QUARTA Luca 1977 TM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
32 288 SIGNORELLI Giuseppe 1945 MM60 TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO NP
33 321 RICCADONNA Piercarlo 1965 MM40 TN540 ATL. GIUDICARIE EST. NP
35 186 PINAMONTI Michele 1959 MM45 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE NP
39 289 ZAMBANINI Enrico 1945 MM60 TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO NP
40 307 MASERA Sandro 1966 MM35 TN524 G.S. TRILACUM NP
45 320 LEONARDI Arduino 1953 MM50 TN540 ATL. GIUDICARIE EST. NP
47 216 LARCHER Ugo 1954 MM50 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO NP
48 220 WOLF Luciano 1958 MM45 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO NP
49 253 FOLGARAIT Efrem 1963 MM40 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
50 254 FOLGARAIT Ezio 1965 MM40 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
51 197 FRONER Iginio 1945 MM60 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
52 293 CALVANELLI Dino 1960 MM45 TN522 G.S. FRAVEGGIO NP
54 286 MANFREDI Giancarlo 1964 MM40 TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO NP
55 308 MICHELON Paolo 1957 MM45 TN524 G.S. TRILACUM NP
56 71 FONTANA Massimo 1970 MM35 BS465 NEW ATHLETICS SULZANO NP
59 317 BERASI Giorgio 1966 MM35 TN540 ATL. GIUDICARIE EST. NP
60 283 LEONARDI Maurizio 1959 MM45 TN501 ATLETICA TIONE NP
61 290 MARTINELLI Giovanni 1949 MM55 TN517 ATL. VILLAZZANO NP
62 196 FACCHINELLI Maurizio 1965 MM40 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
63 285 COZZUCOLI Filippo 1929 MM75 TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO NP
64 126 FOLGHERAITER Candido 1952 MM50 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA NP
65 318 BUSELLI Roberto 1968 MM35 TN540 ATL. GIUDICARIE EST. NP
66 247 COMAI Roberto 1952 MM50 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
67 229 IGINI Ivano 1958 MM45 TN119 S.A. VALCHIESE NP
69 322 SALVADORI Enos 1968 MM35 TN540 ATL. GIUDICARIE EST. NP

Cross Amatori Master donne
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 27/11/2005 Ora Inizio: 10:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 279 BRUGNARA Giorgia 1973 TF TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 14:25.9
2 3 342 KADAS Simona 1979 TF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 14:41.5
3 12 218 MOIOLA Maria Grazia 1960 MF45 TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 14:52.7
4 9 240 GIOVANELLI Rosanna 1959 MF45 TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 15:37.2
5 4 267 STEDILE Katia 1965 MF40 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 16:00.4
6 2 295 LUNELLI Monica 1963 MF40 TN522 G.S. FRAVEGGIO 16:38.8
6 343 FISSEHA ABERA Shebire' 1977 TF TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE NP
7 195 CELVA Cristina 1964 MF40 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
11 315 ZUCCHETTO Paola 1966 MF35 TN524 G.S. TRILACUM NP
10 309 MORANDI Daria 1968 MF35 TN524 G.S. TRILACUM NP
13 313 SIMONI Milena 1970 MF35 TN524 G.S. TRILACUM NP
8 258 LIMELLI Fabiana 1969 MF35 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
5 238 TOGNI Mirka 1967 MF35 TN119 S.A. VALCHIESE NP

Cross Ragazze
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 27/11/2005 Ora Inizio: 11:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 20 298 BALDESSARI Irene 1993 RF TN524 G.S. TRILACUM 4:20.6
2 10 207 BONENTI Valeria 1992 RF TN107 G.S. BONDO 4:28.9
3 11 137 BUFARDECI Jennifer 1992 RF RG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI 4:41.6
4 19 189 BALDI Chiara 1993 RF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 4:52.0
5 13 190 BAREGGIA Chiara 1992 RF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 4:54.0
6 2 209 VALENTI Arianna 1992 RF TN107 G.S. BONDO 4:55.7
7 9 142 VERDIRRAME Mariateresa 1992 RF RG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI 4:58.4
8 25 51 BONTEMPI Marion 1993 RF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 5:03.4
9 16 52 BONTEMPI Shari 1993 RF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 5:09.8
10 15 208 COLOMBO Giulia 1992 RF TN107 G.S. BONDO 5:13.4
11 7 58 NEBOLI Alessandra 1992 RF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 5:28.4
12 14 303 DICICCO Carolina 1992 RF TN524 G.S. TRILACUM 5:32.5
13 23 270 AMISTADI Sara 1993 RF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 5:55.1
14 21 234 PELLIZZARI Gaia 1993 RF TN119 S.A. VALCHIESE 5:56.8
5 268 VESCOVI Marta 1993 RF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
22 244 BALTER Marica 1993 RF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
4 260 MARANER Michela 1992 RF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
6 199 PIEROTTI Isabella 1993 RF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
3 273 SANTULIANA Elisa 1992 RF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO NP
24 242 CRISTOFORETTI Sonia 1992 RF TN127 JUNIOR SPORT AVIO NP
12 282 BADOLATO Frrancesca 1993 RF TN501 ATLETICA TIONE NP
18 53 BROJKA Alice 1993 RF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 NP
1 24 GHEDINA Lara 1992 RF BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO NP
8 176 ANGELI Marika 1992 RF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE NP
17 302 CHISTE Barbara 1993 RF TN524 G.S. TRILACUM NP

Cross ragazzi
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 27/11/2005 Ora Inizio: 11:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 7 233 PELLIZZARI Jacopo 1992 RM TN119 S.A. VALCHIESE 4:42.2
2 8 193 BUFFA Enric 1992 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 4:43.7
3 3 274 TRENTI Nicola 1993 RM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 5:03.6
4 4 236 ROSA Leonardo 1993 RM TN119 S.A. VALCHIESE 5:34.7
5 22 FALANGA Adelchi 1992 RM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO NP
1 192 BUFFA Gabriele 1992 RM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
6 272 MICHELOTTI Luca 1993 RM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO NP
2 306 LORI Mattia 1992 RM TN524 G.S. TRILACUM NP

Cross cadette
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 27/11/2005 Ora Inizio: 11:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 14 60 PERLOTTI Michela 1990 CF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 9:23.8
2 8 80 PIVA Michela 1991 CF BZ018 S.A.F. BOLZANO 9:48.1
3 9 64 ZANAGLIO Camilla 1990 CF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 10:21.7
4 11 62 RIGOTTI Marianna 1991 CF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 10:48.8
5 1 281 RIZZOLI Valentina 1990 CF TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 11:12.5
3 183 NICOLETTI Elisabetta 1990 CF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE NP
2 248 CORTESE Federica 1990 CF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
4 180 FORNO Arianna 1991 CF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE NP
5 59 PASINETTI Laura 1991 CF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 NP
6 312 SANTONI Silvia 1991 CF TN524 G.S. TRILACUM NP
7 334 CASTAGNETTI Francesca 1991 CF VC017 AMD SPLENDOR COSSATO NP
10 182 MENAPACE Cecilia 1991 CF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE NP
12 249 COSTA Veronica 1990 CF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
13 261 MODENA Angelica 1991 CF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
15 173 PIAZZI Bianca 1990 CF TN101 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO NP
16 206 BONARDI Veronica 1990 CF TN107 G.S. BONDO NP
17 265 SCRINZI Federica 1990 CF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
18 259 MANZANA Sara 1990 CF TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
19 30 ZAMBON Stefania 1991 CF BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO NP
20 243 RUTILI Soleil 1991 CF TN127 JUNIOR SPORT AVIO NP
21 54 COPPOLINO Stefania Mari 1991 CF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 NP
22 21 EL QUIRI Sanaa 1991 CF BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO NP

Cross cadetti
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 27/11/2005 Ora Inizio: 11:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 10 141 PADUA Marco 1990 CM RG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI 7:56.7
2 2 297 BALDESSARI Luca 1990 CM TN524 G.S. TRILACUM 8:01.2
3 19 140 MILITELLO Cristian 1990 CM RG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI 8:09.1
4 9 239 VAGLIA Federico 1991 CM TN119 S.A. VALCHIESE 8:10.6
5 1 57 FERREMI Claudio 1990 CM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 8:29.8
6 17 224 CADONA Giovanni 1990 CM TN119 S.A. VALCHIESE 8:34.8
7 11 61 RIGOTTI Silvano 1991 CM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 8:44.5
13 63 TALBI Chafic 1991 CM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 Rit
3 263 PERZOLLI Stefano 1990 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
4 250 DALL'ALDA Stefano 1991 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
5 170 GOTTARDI Lorenzo 1990 CM TN101 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO NP
6 232 PEDERZOLI Andrea 1990 CM TN119 S.A. VALCHIESE NP
7 305 LORI Davide 1990 CM TN524 G.S. TRILACUM NP
8 169 DEBIASI Andrea 1991 CM TN101 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO NP
12 29 ZAMBON Mattia 1991 CM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO NP
14 55 DI PAOLA Stefano 1991 CM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 NP
15 28 PASSUELLO Cesare 1991 CM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO NP
16 256 GRAZIOLA Marco 1991 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
18 245 CAPOVILLA Daniel 1990 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
20 50 BERTA Marco 1991 CM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 NP
21 175 AGOSTI Mauro 1991 CM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE NP
22 246 CESCATTI Mattia 1991 CM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
23 179 ECCHER Dario 1990 CM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE NP

Cross allieve
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 27/11/2005 Ora Inizio: 11:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 198 MALPAGA Anneke 1988 AF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 14:26.4
2 1 56 FAUSTINI Clara 1989 AF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 14:28.1
3 4 299 BALDESSARI Cinzia 1988 AF TN524 G.S. TRILACUM 14:35.4
4 6 271 CHEMOTTI Silvia 1989 AF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 14:43.5
3 123 BATTISTELLI Mariam 1988 AF MN257 LIB. MANTOVA F.LE NP
5 300 BASSETTI Elena 1989 AF TN524 G.S. TRILACUM NP

Cross allievi
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 27/11/2005 Ora Inizio: 12:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 14 7 DI LERNIA Giuseppe 1989 AM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 15:48.5
2 2 100 BERLATO Nicolo' 1988 AM FE025 ATL. BONDENO 16:18.7
3 5 231 JARMOUNI Karim 1989 AM TN119 S.A. VALCHIESE 16:33.8
4 15 174 TONINI Giovanni 1989 AM TN101 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO 16:58.5
5 10 166 ANGELINI Giovanni 1988 AM TN101 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO 17:14.0
6 6 172 ODORIZZI Damiano 1989 AM TN101 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO 17:40.7
7 18 78 GRIMALDO Emanuele 1988 AM BZ018 S.A.F. BOLZANO 19:54.6
4 138 CAUSARANO Giovanni 1988 AM RG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI Rit
1 19 DE ZORDO Alessandro 1988 AM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO NP
3 171 GRIMAZ Stefano 1989 AM TN101 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO NP
7 79 GRIMALDO Marco 1988 AM BZ018 S.A.F. BOLZANO NP
8 168 BENEDETTI Giordano 1989 AM TN101 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO NP
9 26 MOLFETTA Luca 1989 AM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO NP
11 20 DE ZORZI Moreno 1988 AM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO NP
12 191 BEVILACQUA Andrea 1988 AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
13 27 MOLIN PRADEL Alessandro 1989 AM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO NP
16 301 CALVANELLI Dimitri 1989 AM TN524 G.S. TRILACUM NP
17 257 LAZZERI Nicola 1988 AM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP

Cross juniores uomini
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 27/11/2005 Ora Inizio: 12:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 15 89 DEMATTEIS Martin 1986 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 22:11.1
2 3 12 GARIBOLDI Simone 1987 JM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 22:50.3
3 30 41 MARANGI Alessandro 1986 JM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 22:54.0
4 24 323 ROPPOLO Nicolo' 1988 JM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 22:56.5
5 27 330 SCAFFIDI INGIONA Diego 1986 JM VB012 A. S. D. CADDESE 23:03.6
6 10 17 RIZZARDINI Andrea 1986 JM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.I░NOVEMBRE 23:04.6
7 17 8 STOLA Vincenzo 1987 JM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 23:16.0
8 34 127 GARAVELLO Antonio 1987 JM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD 23:19.3
9 20 118 SALSI Alessandro 1987 JM MI106 S.S. ATL. DESIO 23:23.6
10 22 134 TOCCO Luca 1986 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 23:32.1
11 5 106 CONFORTI Lorenzo 1986 JM FI018 TOSCANA ATLETICA 23:40.4
12 12 327 LICCIARDI Devis 1986 JM VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 23:56.2
13 21 69 BOTTARELLI Andrea 1987 JM BS355 U. ATL. VALTROMPIA 24:01.1
14 9 6 DI BISCEGLIE Luigi 1987 JM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 24:05.4
15 16 338 CASOLIN Michael 1987 JM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 24:10.0
16 29 115 NINGANZA Augustin 1987 JM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 24:16.9
17 13 185 PANCHERI Matteo 1987 JM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 24:46.0
18 26 212 CANDIOLI Manuel 1986 JM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 25:25.7
19 8 114 GIOVANNELLI Andrea 1986 JM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 25:42.1
20 25 13 PESENTI Amedeo 1987 JM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 26:10.6
21 28 328 GRAMEGNA Alberto 1986 JM VB012 A. S. D. CADDESE 26:25.8
22 31 82 BORTOLOTTI Patrick 1987 JM BZ019 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB 26:29.4
23 2 91 PEYRACCHIA Simone 1986 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 26:32.0
24 35 81 VALENTE Stefano 1987 JM BZ018 S.A.F. BOLZANO 26:49.4
23 326 FERRARO Ederuccio 1987 JM VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE Rit
11 88 BORELLO Simone 1987 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA Rit
1 25 MOLFETTA Pietro 1987 JM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO NP
4 90 DEMATTEIS Bernard 1986 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA NP
6 9 CUMINETTI Sergio 1987 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 NP
7 255 GRAZIOLA Mattia 1987 JM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
14 70 VENTUROLI Nicola 1986 JM BS355 U. ATL. VALTROMPIA NP
18 252 DEDIC Admir 1986 JM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
19 269 VIESI Diego 1987 JM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO NP
32 121 MONTORIO Marco 1986 JM MN043 LIB.MANTOVA M.LE NP
33 167 BAZZANELLA Francesco 1987 JM TN101 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO NP

Cross juniores donne
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 27/11/2005 Ora Inizio: 13:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 14 33 GRANA Francesca 1987 JF BO008 C.U.S. BOLOGNA 22:10.0
2 4 133 SERAGHITI Monica 1987 JF PU003 CUS URBINO 22:32.0
3 2 102 DEL FAVA Silvia 1987 JF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 23:21.4
4 9 201 ROSSO Anna 1986 JF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 23:30.0
5 6 336 EPIS Giovanna 1988 JF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 23:34.3
6 7 2 GHIAZZA Valentina 1987 JF AL001 ATL. ALESSANDRIA 23:51.5
7 10 97 RIGHETTI Maria 1986 JF CO208 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24:02.7
8 3 333 ZEROUAL Warda 1987 JF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 24:08.8
9 11 105 MANENTI Melissa 1987 JF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 25:03.5
10 1 164 GAGGI Alice 1987 JF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 25:28.3
11 8 103 MUGNO Anna Laura 1987 JF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 25:45.2
12 13 66 FILIPPINI Mara 1986 JF BS278 ATL. CARPENEDOLO 26:01.6
5 132 CASTELLANI Isadora 1986 JF PN039 ATLETICA BRUGNERA Rit
15 32 COSTANZA Valentina 1987 JF BO008 C.U.S. BOLOGNA Rit
12 85 DE SOCCIO Adelina 1986 JF CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS NP

Cross seniores donne
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 27/11/2005 Ora Inizio: 13:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 12 77 WEISSTEINER Silvia 1979 SF BZ013 SV STERZING VB LATELLA NB 20:13.4
2 18 75 RUNGGER Renate 1979 SF BZ013 SV STERZING VB LATELLA NB 20:27.3
3 26 332 TISI Patrizia 1971 SF VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 20:38.4
4 29 15 SALVINI Vittoria 1965 SF BG223 ATL. VALLE BREMBANA 20:49.2
5 21 161 MICHALSKA Marzena 1975 SF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 20:54.0
6 34 125 MARTIN Rosanna 1973 SF PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 21:04.6
7 1 76 TSCHURTSCHENTHALER Agne 1982 SF BZ013 SV STERZING VB LATELLA NB 21:20.0
8 6 48 SALOCCHI Aura Cecilia 1982 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 21:35.0
9 19 165 FINIELLI Claudia 1979 SF SR176 A.S. DIL. LIBERTAS MARTE 21:42.3
10 7 49 TONOLINI Asha 1979 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 21:44.3
11 31 162 SANTINI Simona 1980 SF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 21:46.4
12 23 1 GAVIGLIO Flavia 1963 SF AL001 ATL. ALESSANDRIA 21:53.7
13 2 34 ROMAGNOLO Elena 1982 SF BO008 C.U.S. BOLOGNA 21:59.0
14 4 210 BERLANDA Eleonora 1976 SF PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 22:00.7
U.S. QUERCIA ROVERETO
15 16 109 RUDASSO Viviana 1976 SF GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 22:47.3
16 30 23 GASPARI Monica 1976 SF BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 22:51.7
17 8 4 PASSUELLO Cinzia 1971 SF AL001 ATL. ALESSANDRIA 23:02.0
18 25 204 VULCAN Chiara 1978 SF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 23:05.3
19 22 108 RIVA Elena 1964 SF GE002 C.U.S. GENOVA 23:27.7
20 13 131 FRANCARIO Giulia 1985 PF PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 23:49.3
21 32 124 CAVALLINI Denise 1979 SF MS090 ATL. APUANA FEMMINILE 24:20.4
22 28 343 MERZ Luisa 1969 SF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 24:51.1
23 17 35 RUBINI Loretta 1960 SF BO008 C.U.S. BOLOGNA 25:18.6
24 36 130 SIVIERO Rita 1981 SF PD141 ATLETICA VIS ABANO 26:06.8
25 15 10 SEGHEZZI Monica 1964 SF BG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 26:23.3
26 20 275 BONORA Lara 1973 SF TN139 S.S. TENNO 26:28.2
27 10 3 MENGOZZI Claudia 1966 SF AL001 ATL. ALESSANDRIA 27:21.6
24 339 SMIDERLE Francesca 1982 SF VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO Rit
35 112 JEMESUNDE Cristine 1981 SF LI127 ASSICURAZIONI GENERALI PROG.SP Rit
3 149 ZANATTA Michela 1978 SF RM052 C.S. ESERCITO NP
5 148 SICARI Vincenza 1979 SF RM052 C.S. ESERCITO NP
9 43 CASELLA Silvia 1972 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 NP
11 87 LAAROUSSI Khadija 1982 SF CE033 ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO NP
14 46 PEZZOTTI Monica 1971 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 NP
27 331 MARAOUI Fatna 1977 SF VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI NP
33 160 CURRI Vincenza 1974 SF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA NP

Cross assoluto uomini
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 27/11/2005 Ora Inizio: 13:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 23 156 DE NARD Gabriele 1974 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 32:21.2
2 8 324 SLIMANI Kaddour 1979 SM TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 32:36.2
3 57 144 BUTTAZZO Giammarco 1977 SM RM052 C.S. ESERCITO 32:45.9
4 19 38 LEONE Maurizio 1973 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 33:01.8
5 1 5 LAMACHI Abdelkebir 1980 SM AV011 MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 33:13.0
6 73 92 BIWOTT Zakayo Kipsang 1981 SM CN016 A.S.D.ATLETICA SALUZZO 33:30.8
7 2 154 SIMIONATO Federico 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 33:35.4
8 56 101 KIPLAGAT SITIENEI Peter 1984 PM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 33:38.2
9 43 14 REGAZZONI Andrea 1978 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 33:42.3
10 46 120 NTAWULIKURA Mathias 1964 SM MI382 ATL. SPORTCENTRO 34:08.7
11 5 157 GUALDI Giovanni 1979 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 34:16.5
12 3 146 MEUCCI Daniele 1985 PM RM052 C.S. ESERCITO 34:23.7
13 13 98 AFRINGI Ali Abdalla 1982 SM CT073 A.S. DIL. LIBERTAS CATANIA 34:31.1
14 63 158 MACCAGNAN Mattia 1980 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 34:32.9
15 42 159 SCAINI Stefano 1983 PM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 34:34.2
16 68 143 AUCIELLO Giovanni 1980 SM RM052 C.S. ESERCITO 34:44.6
17 62 11 TONINELLI Antonio 1984 PM BG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 34:52.3
18 15 107 KIPTARUS Jonah 1973 SM FI021 ATL. CASTELLO 35:04.2
19 12 147 RABATTONI Dereje 1983 PM RM052 C.S. ESERCITO 35:06.9
20 21 94 MASSIMINO Luca 1982 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 35:08.7
21 24 73 LAHNER Eduard 1975 SM BZ013 SV STERZING VB LATELLA NB 35:15.3
22 14 96 SERAFIN Roberto 1973 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 35:28.7
23 40 39 OBRIST Christian 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 35:31.1
24 50 18 SPADA Marco 1983 PM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 35:34.7
25 11 153 PELLECCHIA Liberato 1982 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 35:38.6
26 39 119 CANAGLIA Mirko 1979 SM MI259 CUS ATL. 2000 MILANO 35:50.0
27 32 83 RUNGGER Hannes 1982 SM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 35:52.8
28 28 128 GASPARI Diego 1982 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD 35:59.6
29 52 163 GUERRINI Alessandro 1983 PM RM238 G.S. ESERCITO-SCUOLA DEL GENIO 36:05.6
COLLEFERRO ATLETICA
30 4 150 BONA Francesco 1983 PM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 36:11.7
31 25 230 JARMOUNI Rachid 1981 SM TN119 S.A. VALCHIESE 36:16.3
32 51 47 RIMI Mustapha 1980 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 36:18.8
33 37 74 PLONER Markus 1980 SM BZ013 SV STERZING VB LATELLA NB 36:30.5
34 61 84 DI MARIO Ivan 1977 SM CB001 CUS MOLISE 36:56.8
35 27 329 PIANA Rolando 1982 SM VB012 A. S. D. CADDESE 37:13.3
36 41 16 COSTA Eris 1982 SM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.I░NOVEMBRE 37:14.9
37 6 187 PINAMONTI Adriano 1966 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 37:28.2
38 59 67 CIMAROLLI Omar 1972 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 38:32.6
39 44 276 GUARNATI Luigi 1974 SM TN139 S.S. TENNO 39:03.2
40 29 214 ECCHELI Alessandro 1966 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 39:23.1
41 53 178 DEROMEDI Giovanni 1981 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 40:05.6
35 113 DEL NISTA Daniele 1985 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA Rit
66 219 MORANDI Mariano 1965 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO Rit
18 45 MASSARDI Luca 1975 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 Rit
10 31 ROSA Luca 1977 SM BN026 LIB. POL. AMAT. ATL. BN Rit
20 86 JABBOUR Larbi 1973 SM CE033 ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO Rit
48 152 MONTORIO Alberto 1983 PM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE Rit
71 37 D'AMBROSIO Domenico 1975 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Rit
49 145 LA BELLA Luigi 1982 SM RM052 C.S. ESERCITO Rit
26 36 CESARI Fabio 1977 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA NP
70 40 PALUMBO Matteo 1973 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA NP
65 44 FROSIO Giovanni 1984 PM BS181 ATL. BRESCIA 1950 NP
9 65 ANTONELLI Roberto 1968 SM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI NP
33 95 FINESSO Paolo 1975 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 NP
36 104 NATALI Paolo 1980 SM FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON NP
54 111 LA ROSA Stefano 1985 PM GR065 M. PELLEGRINI BANCA D.MAREMMA NP
16 116 ROCCA Alessandro 1984 PM MI065 ATL. CONCOREZZO NP
60 117 TANUI Philemon Kibet 1982 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO NP
22 122 SALAMI Najibe Marco 1985 PM MN043 LIB.MANTOVA M.LE NP
47 129 PERTILE Ruggero 1974 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD NP
69 135 BORGHESI Gianluca 1978 SM RA094 A.S. ATLETICA 85 FAENZA NP
64 139 MANDUCA Giovanni 1985 PM RG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI NP
55 151 LIUZZO Antonino 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE NP
58 155 CAIMMI Daniele 1972 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE NP
67 194 CAMPESTRIN Cristiano 1972 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
38 213 CIVETTINI Michael 1971 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO NP
30 215 GIRARDELLI Fabrizio 1980 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO NP
72 235 RAINER Michel 1982 SM TN119 S.A. VALCHIESE NP
34 237 TARGHETTINI Igor 1983 PM TN119 S.A. VALCHIESE NP
45 217 MATUZZI Mirko 1974 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO NP
31 93 DELSOGLIO Roberto 1979 SM CN016 A.S.D.ATLETICA SALUZZO NP
17 337 BOUDALIA Said 1968 SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON NP
7 136 DOLCI Daniele 1971 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. NP

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl