FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionati Italiani Individuali di Corsa Campestre M/F
Allievi - Juniores - Promesse - Seniores
Organizzazione: U.S.Quercia Rovereto
Villa Lagarina

Cross Allieve Km 4,000
Serie - RISULTATI
Percorso campestre

 

Serie Unica
Data: 27/02/2005
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione      
1 3 EPIS Giovanna 1988 AF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 15:14
Campionessa Italiana
2 60 ZANDRI Michela 1988 AF PU001 ATL. AVIS FANO 15:22
3 2 ALLEGRETTA Alessandra 1989 AF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 15:23
4 5 MAZZETTI Anna 1988 AF MI477 FRIESIAN TEAM 15:28
5 27 GRUBER Michaela 1988 AF BZ043 A.S.D. S.V. MOELTEN RAIFFEISEN 15:33
6 10 INNOCENTI Giulia 1989 AF NU040 AS DELOGU NUORO 15:38
7 81 LEONE Francesca 1988 AF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 15:39
8 9 COPPOLA Federica 1989 AF RM444 ANTARES ATLETICA 15:40
9 4 POSER Serena 1989 AF TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 15:40
10 21 MONTRONE Teresa 1988 AF BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 15:44
11 18 LOMUSCIO Roberta 1988 AF BA015 A.S. OLIMPIA CLUB 15:53
12 45 ROSSI Chiara 1988 AF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 15:59
13 53 BALDI Monica 1988 AF PA440 A.S.D. POL. EUROPA MONTELEPRE 16:03
14 17 SAMIRI Tauria 1988 AF AQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO 16:07
15 59 MASOUDI Naima 1988 AF PN039 ATLETICA BRUGNERA 16:08
16 76 BALDESSARI Cinzia 1988 AF TN524 G.S. TRILACUM 16:10
17 75 CHEMOTTI Silvia 1989 AF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 16:12
18 85 MONDIN Arianna 1988 AF TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 16:12
19 33 ZANOLETTI Melissa 1988 AF CN002 U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 16:15
20 48 MANFREDI Michela 1989 AF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 16:15
21 49 OBERTI Tania 1989 AF MI221 TRIS 16:17
22 89 FERRAZZI Giulia 1988 AF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 16:19
23 62 CAVINI Chiara 1988 AF RA093 ATL. LUGO 16:21
24 1 COSTA Laura 1988 AF AL001 ATL. ALESSANDRIA 16:21
25 37 FUSAR IMPERATORE Vaness 1988 AF CR152 ATL. CASTELLEONE 16:23
26 66 PIANETA Chiara 1989 AF RG444 A.S. DIL. RUNNING MODICA 16:30
27 44 MALASPINA Giulia 1989 AF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 16:33
28 65 BRESSI Barbara 1988 AF RE128 REGGIO EVENT'S 16:35
29 92 SAGGIN Irene 1989 AF VI626 ATL.VICENTINA 16:39
30 71 CANCLINI Chiara 1989 AF SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 16:40
31 11 DIVINA Beatrice 1989 AF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 16:40
32 12 COPPARI Alessandra 1988 AF AN032 ATL. JESI 16:46
33 73 MALPAGA Anneke 1988 AF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 16:47
34 36 CASTIGLIONI Ilaria 1989 AF CO169 CANTU`ATLETICA 16:49
35 57 PETRINI Martina 1989 AF PE032 A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE 16:50
36 86 GARDA Elisabeth 1988 AF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 16:51
37 32 SCOFFONE Federica 1988 AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 16:51
38 82 CARRARO Giulia 1989 AF TV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO 17:00
39 58 LISOTTO Anastasia 1988 AF PN039 ATLETICA BRUGNERA 17:02
40 47 CARRE' Martina 1989 AF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 17:03
41 22 BOMBARDIERI Martina 1989 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 17:05
42 30 PERILLO Chiara 1989 AF CA129 SS SULCIS MAB SERVICE 17:08
43 68 GRASSI Giorgia 1989 AF RM444 ANTARES ATLETICA 17:13
44 90 VOLTOLINA Beatrice 1989 AF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 17:14
45 87 MELIGA Chiara 1989 AF VC049 A.S BUGELLA SPORT 17:15
46 67 TORINO Giulia 1988 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 17:15
47 20 DI BELLO Maira 1989 AF BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 17:22
48 61 COVA Elisa 1989 AF PV410 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 17:23
49 42 SIRTORI Ilenia 1989 AF MI066 ATLETICA PUNTO IT 17:25
50 46 SCIARRINO Valentina 1989 AF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 17:27
51 14 ZITTI Martina 1988 AF AN032 ATL. JESI 17:52
52 70 BARNESCHI Giulia 1988 AF SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 17:55
53 80 BIANCARDI Elena 1989 AF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 17:58
54 31 PILLOSU Cinzia Maria 1988 AF CA129 SS SULCIS MAB SERVICE 18:04
55 88 RICCI Marina 1989 AF VC049 A.S BUGELLA SPORT 18:04
56 79 FALCO Agnese 1989 AF TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 18:04
57 40 MAZZONI Elisa 1989 AF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 18:06
58 52 MARESCA Valentina 1989 AF NA014 AGG. HINNA 18:14
59 39 LADOVALI Dounia 1989 AF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 18:15
60 55 D'ADAMO Valentina 1988 AF PE001 U.S. DILETTANT. ATERNO PESCARA 18:16
61 64 FERRI Agnese 1989 AF RE105 G.S. PACE SELF ATLETICA 18:18
62 38 ZAPPAROLI Alessia 1988 AF FE025 ATL. BONDENO 18:25
63 54 TOFFOLI Chiara 1988 AF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD 18:29
64 83 CAIADA Michela 1989 AF TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 18:38
65 24 LAZZARI Arianna 1989 AF BO008 C.U.S. BOLOGNA 18:51
66 63 BARBIERI Valentina 1989 AF RE105 G.S. PACE SELF ATLETICA 19:36
67 56 MOSCA Alessia 1988 AF PE032 A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE 20:28
68 29 MORETTO Alessandra 1988 AF CA129 SS SULCIS MAB SERVICE 20:43
50 BRANDOLI Lucia 1989 AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA Rit
74 RIGONI Rossella 1989 AF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO Rit
28 FLORIS Eleonora 1989 AF CA129 SS SULCIS MAB SERVICE Rit
43 PRINA Paola 1989 AF MI077 PRO PATRIA MILANO Rit
72 MARTINOLI Manuela 1989 AF SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl
FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionati Italiani Individuali di Corsa Campestre M/F
Allievi - Juniores - Promesse - Seniores
Organizzazione: U.S.Quercia Rovereto
Villa Lagarina

Cross Allievi Km 5,600
Serie - RISULTATI
Percorso campestre

 

Serie Unica
Data: 27/02/2005 Ora Inizio: 10:40
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione      
1 1 ROPPOLO Nicolo' 1988 AM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 18:22
Campione Italiano
2 21 COMINELLI Cristian 1988 AM BS199 ATL. VALLECAMONICA 18:32
3 2 D'ASCOLI Alessandro 1988 AM NA014 AGG. HINNA 18:41
4 62 SCIALABBA Giorgio 1988 AM PA184 A.S. DIL. POL. A.P.B. JUNIOR 18:51
5 81 OBRUBANSKYY Maksym 1988 AM SA138 POL. ATL. CAMALDOLESE 18:54
6 29 MARTINO Alessandro 1988 AM CN002 U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 18:55
7 72 FORTINO Giovanni 1989 AM RG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI 19:00
8 85 PONCINI Mattia 1988 AM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:03
9 130 CALCAGNI Lorenzo 1988 AM FR256 CUS CASSINO 19:05
10 12 GUSMINI Claudio 1988 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 19:05
11 49 SECCHIERO Andrea 1988 AM MI259 CUS ATL. 2000 MILANO 19:08
12 103 FORNERO Luca 1989 AM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 19:09
13 86 SPINI Alessandro 1988 AM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:11
14 87 BRANCATO Alessandro 1988 AM SR334 A.S. DIL. LIBERTAS TRINACRIA 19:17
15 123 MOSCA Alessandro 1989 AM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 19:17
16 47 GUIDOTTI Matteo 1989 AM MI077 PRO PATRIA MILANO 19:19
17 61 DEMURTAS Stefano 1988 AM NU074 GS ATL CANNONAU JERZU 19:20
18 57 SPEZZANI Fabio 1988 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 19:21
19 68 MONTESION Marco 1988 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 19:22
20 122 GROMETTO Luca 1989 AM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 19:25
21 76 PETRACCA Giuseppe 1989 AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 19:25
22 99 BACCHETTA Stefano 1988 AM TO001 C. U. S. TORINO 19:28
23 48 SCAPINI Mario 1989 AM MI077 PRO PATRIA MILANO 19:34
24 60 PERTILE Fabio 1988 AM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 19:35
25 73 MULE' Ignazio 1988 AM RG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI 19:35
26 119 INFORTUNA Giampiero 1989 AM VA117 ATL. MALNATE 19:37
27 104 GONIN Simone 1989 AM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 19:45
28 18 ZAMBELLI Fabio 1988 AM BO184 SOCIETA' VICTORIA ATLETICA 19:47
29 42 MIRARCHI Francesco 1989 AM KR246 ATL.LEGG. 'IL GABBIANO' 19:48
30 121 TURRONI Alessandro 1988 AM VB019 ATLETICA CISTELLA 19:50
31 101 GIGLIO Edoardo 1988 AM TO001 C. U. S. TORINO 19:52
32 67 CERESANI Gianmarco 1988 AM PU001 ATL. AVIS FANO 19:54
33 52 CRESPI Merhium 1988 AM MI477 FRIESIAN TEAM 19:54
34 34 SIRONI Simone 1989 AM CO169 CANTU`ATLETICA 19:54
35 37 BERLATO Nicolo' 1988 AM FE025 ATL. BONDENO 19:55
36 59 SOPRANO Giuseppe 1988 AM NA014 AGG. HINNA 19:55
37 15 TABACCHI Andrea 1988 AM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 19:57
38 38 ZAPPAROLI Andrea 1988 AM FE025 ATL. BONDENO 19:59
39 53 ATTAR Mehdi 1988 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 20:01
40 124 PRAMAGGIORE Matteo 1989 AM VC049 A.S BUGELLA SPORT 20:03
41 71 CAUSARANO Giovanni 1988 AM RG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI 20:05
42 75 MANZETTI Fabrizio 1988 AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 20:07
43 84 DENTI Andrea 1988 AM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 20:09
44 105 MACCARONE Alessandro 1989 AM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75 20:12
45 50 CASAGRANDE Stefano 1988 AM MI456 ATLETICA MILANESE 20:14
46 89 BENEDETTI Giordano 1989 AM TN101 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO 20:18
47 51 MORMINO Michele 1989 AM MI456 ATLETICA MILANESE 20:19
48 120 MANGANO Fabrizio 1989 AM VA117 ATL. MALNATE 20:22
49 35 SCOLA Roberto 1988 AM CO208 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 20:23
50 116 POSER Andrea 1988 AM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 20:24
51 88 ANGELINI Giovanni 1988 AM TN101 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO 20:27
52 58 UCCELLARI Luca 1988 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 20:28
53 30 ORIGLIA Michele 1989 AM CN004 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 20:36
54 126 FANTIN Giona 1989 AM VE464 ATL.AUDACE NOALE 20:37
55 94 TONINI Giovanni 1989 AM TN101 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO 20:39
56 55 PIERLI Giorgio 1988 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 20:40
57 13 DE ZORZI Moreno 1988 AM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 20:40
58 79 ZACCHINI Simone 1988 AM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 20:42
59 80 IOVENITTI Damiano 1989 AM RS521 ATL. ROMA SUD 20:43
60 43 BANESCHI Davide 1989 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 20:44
61 129 ZANON Marco 1989 AM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 20:44
62 22 HOFER Manuel 1989 AM BZ023 L.C. BOZEN RAIFFEISEN 20:45
63 19 DI LEO Gianluca R. 1988 AM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 20:46
64 7 LOMARTIRE Giuseppe 1989 AM AN018 ATL.AMAT.OSIMO 20:48
65 69 GERVASI Fabio 1988 AM RE105 G.S. PACE SELF ATLETICA 20:48
66 28 RAGUSA Davide 1989 AM CL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO 20:49
67 32 SOLAVAGGIONE Manuel 1989 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 20:51
68 96 BEVILACQUA Andrea 1988 AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 20:52
69 100 CONTRO Diego 1988 AM TO001 C. U. S. TORINO 20:52
70 17 PERRONE Marco 1988 AM BO008 C.U.S. BOLOGNA 20:53
71 65 GIUNTOLI Enrico 1988 AM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 20:55
72 39 BALDINETTI Marco 1989 AM FG254 LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 20:56
73 46 LENCIONI Giacomo 1988 AM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 20:57
74 31 GALVAGNO Raul 1989 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 20:58
75 92 GRIMAZ Stefano 1989 AM TN101 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO 20:59
76 112 SCAMPERLE Federico 1989 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 21:02
77 44 BUDRONI Fabio 1989 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 21:03
78 56 SCHIOPPO Stefano 1988 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 21:04
79 109 RUZZIER Francesco 1989 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 21:06
80 118 LOT Matteo 1988 AM TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 21:07
81 117 TIEPPO Alberto 1988 AM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 21:08
82 27 PIETRONIRO Luigi 1989 AM CB001 CUS MOLISE 21:09
83 63 FRISON Gabriele 1988 AM PD141 ATL.VIS ABANO 21:10
84 114 MARCHIONI Matteo 1988 AM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 21:12
85 128 MAZZOLIN Francesco 1989 AM VE464 ATL.AUDACE NOALE 21:13
86 5 BALDASSARI Nico 1989 AM AN018 ATL.AMAT.OSIMO 21:13
87 54 MORANDI Marcello 1989 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 21:22
88 23 CEPPETELLI Matteo 1989 AM BZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO 21:26
89 41 CASELLA Federico 1988 AM IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 21:27
90 14 MOLFETTA Luca 1989 AM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 21:28
91 127 FIUME Davide 1989 AM VE464 ATL.AUDACE NOALE 21:29
92 93 ODORIZZI Damiano 1989 AM TN101 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO 21:30
93 66 BARGNESI Marco 1989 AM PU001 ATL. AVIS FANO 21:31
94 125 COLORIO Gianmarco 1989 AM VE464 ATL.AUDACE NOALE 21:31
95 70 RUOZZI Federico 1988 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 21:42
96 82 RAINONE Antonio 1989 AM SA146 ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 21:42
97 36 BARBUSCIO Guido 1989 AM CS226 MARATHON CS 22:02
98 64 CICCOCIOPPO Matteo 1989 AM PE032 A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE 22:33
99 45 FRUZZETTI Nicola 1989 AM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 22:51
100 26 MURGIA Mattia 1988 AM CA129 SS SULCIS MAB SERVICE 23:00
101 6 FRANCHINI Mattia 1989 AM AN018 ATL.AMAT.OSIMO 23:59
78 AUTENZIO Domenico 1988 AM RM056 G.A. FIAMME GIALLE Rit
97 LAZZERI Nicola 1988 AM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO Rit
11 RIDGER Mark Francesco 1989 AM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Rit
25 CONTINI Matteo 1989 AM CA129 SS SULCIS MAB SERVICE Rit
90 BISESTI Mirko 1988 AM TN101 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO Rit
24 NONES Davide 1988 AM BZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl
FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionati Italiani Individuali di Corsa Campestre M/F
Allievi - Juniores - Promesse - Seniores
Organizzazione: U.S.Quercia Rovereto
Villa Lagarina

Cross Juniores Donne Km 5,600
Serie - RISULTATI
Percorso campestre

 

Serie Unica
Data: 27/02/2005 Ora Inizio: 11:20
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione      
1 1 DE SOCCIO Adelina 1986 JF CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 20:03
Campionessa Italiana
2 14 GRANA Francesca 1987 JF BO008 C.U.S. BOLOGNA 21:17
3 2 COSTANZA Valentina 1987 JF BO008 C.U.S. BOLOGNA 21:20
4 26 DEL FAVA Silvia 1987 JF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 21:31
5 24 FALLANI Francesca 1986 JF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 21:36
6 33 BASOLI Giulia 1987 JF MI221 TRIS 21:58
7 20 RIGHETTI Maria 1986 JF CO208 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 22:06
8 6 STEFANI Elisa 1986 JF AL001 ATL. ALESSANDRIA 22:10
9 5 CASTELLANI Isadora 1986 JF PN039 ATLETICA BRUGNERA 22:12
10 69 BENETTI Ilaria 1986 JF VR761 A.S.D.ATL.INSIEME NEW FOODS VR 22:17
11 47 SERAGHITI Monica 1987 JF PU003 CUS URBINO 22:19
12 15 FILIPPINI Mara 1986 JF BS278 ATL. CARPENEDOLO 22:23
13 28 MUGNO Anna Laura 1987 JF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 22:30
14 4 GHIAZZA Valentina 1987 JF AL001 ATL. ALESSANDRIA 22:44
15 65 ISOLA Fiorella 1986 JF UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 22:51
16 55 FRASCA Graziana 1987 JF RG444 A.S. DIL. RUNNING MODICA 22:59
17 3 LIBERTONE Catia 1986 JF CB001 CUS MOLISE 22:59
18 60 GAGGI Alice 1987 JF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23:04
19 32 SOLIMAN Martina 1986 JF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 23:10
20 18 MOSCATELLI Francesca 1987 JF CO169 CANTU`ATLETICA 23:14
21 35 VITTORI Laura 1986 JF MI259 CUS ATL. 2000 MILANO 23:25
22 37 SALARDI Laura 1986 JF MN257 LIB. MANTOVA F.LE 23:27
23 39 ROCCO Martina 1986 JF NA014 AGG. HINNA 23:28
24 43 ZARAMELLA Erika 1986 JF PD143 C.U.S. PADOVA 23:33
25 58 VASARI Giorgia 1987 JF RS064 A.S. ROMA G.CASTELLO 23:44
26 21 TERRANEO Elisa 1987 JF CO208 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 23:49
27 31 ROBERTELLI Maria 1987 JF GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 23:51
28 36 FUMAGALLI Anna 1987 JF MI477 FRIESIAN TEAM 24:00
29 8 PERRINI Iolanda 1987 JF BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 24:04
30 41 PELLIZZARI Maura 1987 JF PD141 ATL.VIS ABANO 24:05
31 23 VOLANTI Virginia 1987 JF FE378 ATLETICA ESTENSE 24:16
32 56 SPADARO Gloria 1986 JF RG444 A.S. DIL. RUNNING MODICA 24:18
33 59 FRANCESCHI Nicoletta 1986 JF SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 24:31
34 10 MONACI Valentina 1987 JF BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 24:33
35 44 STEFANELLI Tamara 1987 JF PN039 ATLETICA BRUGNERA 24:41
36 49 BELLOTTI Lidia 1986 JF PV410 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 25:28
37 16 BRUSTOLON Ilaria 1986 JF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 25:44
38 17 COSIO Erica 1987 JF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 25:46
39 22 MARTINOZZI Elena 1987 JF FE025 ATL. BONDENO 25:52
40 11 CURTO Stefania 1986 JF BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 26:32
41 19 QUAGLIANI Monica 1987 JF CO169 CANTU`ATLETICA 26:51
42 13 PERENZIN Alice 1987 JF BL012 ANA ATL.FELTRE 27:12
7 CAVIGLIA Giovanna 1987 JF AL001 ATL. ALESSANDRIA Rit
57 BUSSI Vittoria 1987 JF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI Rit
27 MORANDI Chiara 1987 JF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON Rit
46 DROGHINI Elisa 1987 JF PU001 ATL. AVIS FANO Rit
34 TAVAZZANI Lavinia 1987 JF MI221 TRIS Rit
51 ORLANDONI Matilde 1987 JF PV410 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO Rit
64 SANZOVO Selena 1986 JF TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA Rit
25 PACIFICI Martina 1987 JF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl
FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionati Italiani Individuali di Corsa Campestre M/F
Allievi - Juniores - Promesse - Seniores
Organizzazione: U.S.Quercia Rovereto
Villa Lagarina

Cross Juniores Uomini Km 7,800
Serie - RISULTATI
Percorso campestre

 

Serie Unica
Data: 27/02/2005 Ora Inizio: 12:00
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione      
1 2 LALLI Andrea 1987 JM CB001 CUS MOLISE 24:50
Campione Italiano
2 4 GARIBOLDI Simone 1987 JM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 25:16
3 39 DEMATTEIS Martin 1986 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 25:19
4 1 DEMATTEIS Bernard 1986 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 25:40
5 88 CITO Maurizio 1986 JM SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 26:03
6 5 LICCIARDI Devis 1986 JM VA394 ATL. ARCISATE 26:05
7 120 SCAFFIDI INGIONA Diego 1986 JM VB012 A. S. D. CADDESE 26:10
8 63 GARAVELLO Antonio 1987 JM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD 26:14
9 8 SCURO Vincenzo 1987 JM AL001 ATL. ALESSANDRIA 26:18
10 110 ARGENIO Francesco 1986 JM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75 26:23
11 10 GUASTAMACCHIA Rodolfo 1986 JM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 26:27
12 6 SCALA Pasquale 1987 JM NA014 AGG. HINNA 26:31
13 49 CONFORTI Lorenzo 1986 JM FI018 TOSCANA ATLETICA 26:44
14 28 MARANGI Alessandro 1986 JM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 26:51
15 111 LEONE Luca 1986 JM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 26:52
16 91 DELL'AVA Antonio 1986 JM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 27:02
17 11 SUCAPANE Francesco 1987 JM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 27:04
18 12 CUMINETTI Sergio 1987 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 27:05
19 45 VILLARI Fabio 1987 JM CT262 A.S.D. C.A.S. PIETRO CLARENZA 27:06
20 7 COPIA Enzo 1987 JM PA354 A.S. DIL. POL. A.P.B. 27:07
21 89 RUFFONI Giorgio 1986 JM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 27:09
22 30 SOLETI Davide 1987 JM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 27:11
23 87 PECORARO Fabio 1987 JM SA146 ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 27:18
24 83 PALLAGROSI Adriano 1987 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 27:19
25 22 GIAQUINTO Ivan 1987 JM BN026 LIB. POL. AMAT. ATL. BN 27:22
26 77 ACERBI Emanuele 1986 JM PV108 C.U.S. PAVIA 27:24
27 55 BARBIERI Paolo 1986 JM MI259 CUS ATL. 2000 MILANO 27:26
28 112 SIGNOROTTO Mirko 1986 JM TV361 ATLETICA BECHER VITTORIO V.TO 27:28
29 97 MARCHETTI Francesco 1987 JM TE049 BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 27:31
30 68 DARE' Andrea 1986 JM PG018 C.U.S.PERUGIA 27:33
31 106 SIMION Giancarlo 1987 JM TN136 U.S. PRIMIERO - SAN MARTINO 27:36
32 54 SALSI Alessandro 1987 JM MI106 S.S. ATL. DESIO 27:39
33 18 DE PAOLI Mattia 1986 JM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 27:39
34 14 BARONI Simone 1987 JM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 27:41
35 107 NATALE Dario 1986 JM TO003 ATLETICA SUSA 27:42
36 52 GIOVANNELLI Andrea 1986 JM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 27:43
37 124 DONEGA' Cristian 1986 JM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 27:44
38 24 TROTTA Luigi 1987 JM BN026 LIB. POL. AMAT. ATL. BN 27:44
39 128 SOLONE Luca 1986 JM VE464 ATL.AUDACE NOALE 27:49
40 20 MOLFETTA Pietro 1987 JM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 27:50
41 48 BUONINCONTRI Guido 1986 JM FI018 TOSCANA ATLETICA 27:53
42 78 BA Filippo 1986 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 27:55
43 121 GINOSA Arturo 1986 JM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 27:55
44 99 SCARPELLI Tommaso 1986 JM TN101 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO 27:56
45 21 CIAPPA Paolo 1986 JM BN026 LIB. POL. AMAT. ATL. BN 28:01
46 35 D'ALESSANDRO Luca 1987 JM CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 28:05
47 118 FERRARO Ederuccio 1987 JM VA394 ATL. ARCISATE 28:05
48 19 RECH Omar 1987 JM BL012 ANA ATL.FELTRE 28:07
49 108 PASCAL Patrick 1986 JM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 28:07
50 94 VOLPI Gianluca 1986 JM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 28:07
51 43 GALLETTI Daniele 1986 JM CO169 CANTU`ATLETICA 28:15
52 29 MINGOLLA Simone 1987 JM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 28:21
53 62 RUGGERI Fabio 1986 JM PA388 A.S. DIL. POL. V.S. AIRONI 28:26
54 96 D'ADAMO Alessio 1986 JM TE049 BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 28:26
55 58 BARUFFALDI Andrea 1987 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 28:29
56 92 TIRINZONI Dario 1987 JM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 28:34
57 116 STRAULINO Andrea 1987 JM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 28:37
58 80 TONDELLI Emanuele 1987 JM RE105 G.S. PACE SELF ATLETICA 28:40
59 115 DELLA ROSA Massimo 1987 JM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 28:41
60 84 CAVALIERE Damiano 1987 JM RS521 ATL. ROMA SUD 28:47
61 117 BOGHI Michele 1986 JM VA394 ATL. ARCISATE 28:49
62 15 PESENTI Amedeo 1987 JM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 28:50
63 102 CANDIOLI Manuel 1986 JM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 28:58
64 122 GREGGIO Andrea 1986 JM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 29:04
65 126 RIGHETTO Federico 1986 JM VE464 ATL.AUDACE NOALE 29:06
66 44 DIMICCOLI Roberto 1986 JM CO208 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 29:07
67 16 ROTA Mattia 1987 JM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 29:08
68 31 CHIODI Mattia 1986 JM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 29:11
69 66 BISOGNO Alessio 1987 JM PE032 A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE 29:14
70 71 ROSSI Luca 1986 JM PN039 ATLETICA BRUGNERA 29:15
71 104 VIESI Diego 1987 JM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 29:16
72 33 KOEHL Alexander 1987 JM BZ023 L.C. BOZEN RAIFFEISEN 29:16
73 76 OLIVI Matteo 1987 JM PU001 ATL. AVIS FANO 29:19
74 53 BIBALO Steve 1987 JM MI077 PRO PATRIA MILANO 29:29
75 93 DELLA TORRE Francesco 1987 JM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 29:30
76 27 SCARDOVI Samuele 1987 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 29:31
77 51 PULIDORI Curzio 1987 JM LI036 ATLETICA LIVORNO 29:47
78 13 MANZINALI Stefano 1987 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 29:48
79 69 GIORDANO Francesco 1986 JM PN039 ATLETICA BRUGNERA 29:49
80 41 PEYRACCHIA Simone 1986 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 29:56
81 50 LUPI Lorenzo 1987 JM FI018 TOSCANA ATLETICA 30:00
82 38 DALMASSO Eros 1986 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 30:23
83 60 PIRISI Carlo 1987 JM NU040 AS DELOGU NUORO 30:27
84 90 CIABARRI Stefano 1987 JM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 30:33
85 70 MORELLO Davide 1987 JM PN039 ATLETICA BRUGNERA 30:50
86 125 BRAZZOLOTTO Matteo 1987 JM VE464 ATL.AUDACE NOALE 30:54
87 40 GIORDANO Samuele 1987 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 31:06
88 47 MUGNO Francesco 1986 JM FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 31:08
89 34 DE BONI Vittorio 1987 JM CA003 SS ESPERIA 31:16
90 36 IAFIGLIOLA Carlo 1987 JM CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 31:19
91 119 GRAMEGNA Alberto 1986 JM VB012 A. S. D. CADDESE 31:33
92 81 GUIDA Enzo 1987 JM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 31:57
93 46 BERLATO Francesco 1986 JM FE025 ATL. BONDENO 31:57
94 26 GIACOMETTI Gian Luca 1986 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 32:11
25 DALL'OSSO Martino 1987 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS Rit
32 VENTUROLI Nicola 1986 JM BS355 U. ATL. VALTROMPIA Rit
59 MARTELLI Angelo 1987 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Rit
3 APRILE Bartolomeo 1986 JM RG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI Rit
95 PALAZZO Francesco 1986 JM SR140 A.S.DIL. LIBERTAS SOLARINO Rit
56 RADICE Tommaso 1986 JM MI374 U.S. A.CASATI ATL. Rit
17 BELFIORE Giuliano 1986 JM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO Rit
127 ROSSETTO Matteo 1987 JM VE464 ATL.AUDACE NOALE Rit
100 PANCHERI Matteo 1987 JM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl
FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionati Italiani Individuali di Corsa Campestre M/F
Allievi - Juniores - Promesse - Seniores
Organizzazione: U.S.Quercia Rovereto
Villa Lagarina

Cross Corto Donne Km 4,000
Serie - RISULTATI
Percorso campestre

 

Serie Unica
Data: 27/02/2005 Ora Inizio: 12:50
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione      
1 2 DAL RI Federica 1980 SF RM052 C.S. ESERCITO 13:34
Campionessa Italiana U.S. QUERCIA ROVERETO
2 1 ZANATTA Michela 1978 SF RM052 C.S. ESERCITO 13:46
FONDIARIA - SAI ATLETICA
3 11 RINICELLA Angela 1982 SF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 13:46
4 10 BERLANDA Eleonora 1976 SF TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 14:03
5 3 ARTUSO Cristiana 1978 SF RM052 C.S. ESERCITO 14:06
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE
6 6 CURRI Vincenza 1974 SF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 14:14
7 4 TSCHURTSCHENTHALER Agne 1982 SF BZ013 SV STERZING VB LATELLA NB 14:21
8 9 SANTINI Simona 1980 SF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 14:31
9 45 DOSSENA Sara 1984 PF MI221 TRIS 14:42
10 35 SAMPIETRO Cecilia 1983 PF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 14:45
11 8 TAVA Barbara 1982 SF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 14:46
12 34 ROBERTO Valentina 1980 SF CN016 A.S.D.ATLETICA SALUZZO 14:50
13 28 TEISSL Christina 1966 SF BZ013 SV STERZING VB LATELLA NB 14:55
14 69 SPERONI Sara 1984 PF VA394 ATL. ARCISATE 15:06
15 31 BONGIOVANNI Ombretta 1985 PF CN002 U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 15:09
16 49 STANCAMPIANO Vincenza 1973 SF PA335 A.S.D. POL. EUROPA CAPACI 15:11
17 61 BARTOLI Rita 1978 SF RE107 C.M.R. ATL. REGGIOLO 15:12
18 13 SANTONI Loredana 1969 SF AN010 ATLETICA TRE VALLI 15:17
19 63 FRANCHI Elena 1977 SF TN101 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO 15:19
20 56 BONANNI Valentina 1971 SF PN039 ATLETICA BRUGNERA 15:21
21 46 TESTA Paola 1969 SF MI221 TRIS 15:22
22 36 ZAZZERONI Valeria 1982 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 15:23
23 66 CAVALLERA Nicol 1979 SF TO001 C. U. S. TORINO 15:23
24 23 DI IANNI Valentina 1983 PF BO008 C.U.S. BOLOGNA 15:24
25 19 MARTINELLI Barbara 1977 SF BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 15:26
26 48 BALLETTA Ausilia 1976 SF NA062 ATLETICA CENTRO ESTER NAPOLI 15:28
27 44 FAUCCI Elisa 1977 SF LI127 ASSICURAZIONI GENERALI PROG.SP 15:32
28 21 ROSSI Ester 1980 SF BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 15:33
29 53 IBNOUHANI Amina 1977 SF PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 15:33
30 32 BAGNUS Elena 1981 SF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 15:34
31 39 BORGHESI Elena 1983 PF FE378 ATLETICA ESTENSE 15:38
32 41 ACCIAI Jessica 1982 SF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 15:40
33 62 FAIOLA Antonella 1975 SF RS064 A.S. ROMA G.CASTELLO 15:44
34 47 AMEDEI Elisa 1983 PF MS090 ATL. APUANA FEMMINILE 15:44
35 30 PALLADINO Laura 1985 PF CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 15:49
36 70 ANTONIAZZI Cristina 1973 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 15:51
37 67 LINOSSI Erica 1984 PF UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 15:51
38 43 NATALI Francesca 1978 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 15:58
39 18 BERNARDI LOCATELLI Paol 1985 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 15:58
40 59 FAGOTTO Moira 1978 SF PV410 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 16:00
41 64 MERZ Luisa 1969 SF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 16:02
42 73 GIACOMELLO Pilar 1975 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 16:03
43 58 CORONA Raffaella 1981 SF PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 16:10
44 50 LOCARDI Gisella 1980 SF PC084 A.S. ATL. PIACENZA 16:12
45 33 TARDITI Luisa 1983 PF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 16:12
46 71 DE ZOPPI Alessandra 1975 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 16:17
47 77 BERNASCONI Valentina 1985 PF VI626 ATL.VICENTINA 16:18
48 75 TOMMASI Emily 1975 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 16:22
49 25 RUBINI Loretta 1960 SF BO008 C.U.S. BOLOGNA 16:26
50 16 RASO Beatrice 1984 PF AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 16:38
51 51 SIVIERO Rita 1981 SF PD141 ATL.VIS ABANO 16:44
52 72 GALIAZZO Laura 1974 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 16:54
53 42 BAI Nezha 1985 PF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 17:17
54 60 PATERLINI Veronica 1985 PF RE105 G.S. PACE SELF ATLETICA 17:25
55 68 CALENZO Patrizia 1983 PF VA394 ATL. ARCISATE 17:31
56 52 GIULIANI Stefania 1970 SF PE032 A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE 19:06

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl
FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionati Italiani Individuali di Corsa Campestre M/F
Allievi - Juniores - Promesse - Seniores
Organizzazione: U.S.Quercia Rovereto
Villa Lagarina

Cross Corto Uomini Km 4,000
Serie - RISULTATI
Percorso campestre

 

Serie Unica
Data: 27/02/2005 Ora Inizio: 13:15
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione      
1 1 DI PARDO Luciano 1975 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 11:44
Campione Italiano
2 4 ROSA Luca 1977 SM BN026 LIB. POL. AMAT. ATL. BN 11:45
3 16 SCAINI Stefano 1983 PM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 11:48
ATLETICA BRUGNERA
4 11 FLORIANI Yuri 1981 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 11:52
ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO
5 3 CREPALDI Gianni 1968 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 11:53
6 6 CANNATA Lorenzo 1980 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 11:55
7 5 DI NAPOLI Gennaro 1968 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 12:10
8 8 LAHNER Eduard 1975 SM BZ013 SV STERZING VB LATELLA NB 12:11
9 31 PLONER Markus 1980 SM BZ013 SV STERZING VB LATELLA NB 12:17
10 13 SUTTI Fabrizio 1976 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 12:19
11 24 REGAZZONI Andrea 1978 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 12:19
12 37 SERAFIN Roberto 1973 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 12:21
13 47 CANAGLIA Mirko 1979 SM MI259 CUS ATL. 2000 MILANO 12:22
14 62 D'ASARO Vincenzo Alessi 1980 SM RM052 C.S. ESERCITO 12:24
ATL. IMOLA SACMI AVIS
15 48 DEL CURTO Luca 1984 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 12:27
16 9 AUCIELLO Giovanni 1980 SM RM052 C.S. ESERCITO 12:28
POLISPORTIVA F. LANDOLFI
17 25 SPADA Marco 1983 PM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 12:28
18 73 CATALANO Roberto 1974 SM TO001 C. U. S. TORINO 12:29
19 14 PELUSI Pietro 1978 SM TE049 BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 12:30
20 67 RIGONI Carlo 1970 SM TN101 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO 12:30
21 50 DAIDONE Rosario 1974 SM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 12:31
22 15 POMPA Christian 1980 SM RM052 C.S. ESERCITO 12:33
G.S. PACE SELF ATLETICA
23 63 FURCI Gianni 1983 PM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 12:38
24 46 VERCELLI Stefano 1975 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 12:40
25 21 FERRARIS Luigi 1979 SM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 12:42
26 39 MERZARIO Paolo 1975 SM CO208 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12:44
27 70 LANZINER Peter 1982 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 12:47
28 58 SCAINI Federico 1983 PM PN039 ATLETICA BRUGNERA 12:48
29 74 CHINO Marco 1984 PM TO001 C. U. S. TORINO 12:50
30 51 BEATI Tommaso 1983 PM PA354 A.S. DIL. POL. A.P.B. 12:51
31 22 GUALDI Stefano 1975 SM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 12:52
32 68 SEGATTA Federico 1985 PM TN101 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO 12:52
33 29 TAGLIABUE Claudio 1968 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 12:53
34 64 LEONE Pietro 1983 PM RM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR 12:53
35 59 FILIPPI Matteo 1975 SM PR068 C.U.S. PARMA 12:54
36 77 SACCHET Lucio 1981 SM TV361 ATLETICA BECHER VITTORIO V.TO 12:56
37 17 PEDERZANI Andrea 1984 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 12:56
38 30 TOSI Renato 1976 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 12:57
39 49 RACHEDI Nadir 1980 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 12:59
40 43 OLIVERO Luca 1985 PM IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 13:00
41 41 LUPATO Vanni 1984 PM FE378 ATLETICA ESTENSE 13:02
42 55 GASPARI Diego 1982 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD 13:08
43 33 GNOATO Franco 1964 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPIKOM 13:10
44 69 ECCHELI Alessandro 1966 SM TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 13:10
45 61 TROIA Daniele 1985 PM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 13:14
46 60 BERTOCCI Simone 1972 SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 13:20
47 66 FAGIOLI Enrico 1982 SM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 13:25
48 27 PASI Andrea 1973 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 13:32
49 79 GHEZZI Stefano 1984 PM VA394 ATL. ARCISATE 13:34
50 76 CALABRO'' Antonino 1979 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 13:36
51 23 GUERINONI Walter 1977 SM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 13:41
52 45 UNTI Matteo 1984 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 13:43
53 80 CUCCAROLLO Fausto 1984 PM VI626 ATL.VICENTINA 13:46
54 72 BERTOLINO Alessandro 1984 PM TO001 C. U. S. TORINO 13:49
55 44 BALLIS Sandy 1979 SM LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO 13:56
56 40 PURRAZZA Luigi 1972 SM EN089 A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA 14:01
57 20 VIERIN Mauro 1968 MM35 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 14:09
58 34 D'ONOFRIO Alessandro 1985 PM CH010 CUS ATLETICA CHIETI 14:25
59 81 MIZZON Andrea 1985 PM VI626 ATL.VICENTINA 14:38
71 SANTONI Alex 1983 PM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO Rit
7 PEGORETTI Massimo 1974 SM RM002 G.S. FIAMME AZZURRE Rit
12 GIARDIELLO Angelo 1970 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA Rit
28 FAUSTINI Simone 1982 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA Rit
42 LA ROSA Stefano 1985 PM GR065 M. PELLEGRINI BANCA D.MAREMMA Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl
FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionati Italiani Individuali di Corsa Campestre M/F
Allievi - Juniores - Promesse - Seniores
Organizzazione: U.S.Quercia Rovereto
Villa Lagarina

Cross Lungo Donne Km 7,800
Serie - RISULTATI
Percorso campestre

 

Serie Unica
Data: 27/02/2005 Ora Inizio: 13:35
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione      
1 1 TISI Patrizia 1971 SF VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 27:07
Campionessa Italiana
2 8 LA BARBERA Silvia 1984 PF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 27:35
3 11 GAVIGLIO Flavia 1963 SF AL001 ATL. ALESSANDRIA 27:49
4 5 DESCO Elisa 1982 SF CN002 U.S. SANFRONT ATLETICA ASD 28:29
5 2 BELOTTI Valentina 1980 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 28:36
6 12 PASSUELLO Cinzia 1971 SF AL001 ATL. ALESSANDRIA 28:55
7 25 RUDASSO Viviana 1976 SF GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 28:57
8 16 PINNA Claudia 1977 SF CA001 C.U.S. CAGLIARI 29:13
9 15 PEZZOTTI Monica 1971 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 29:18
10 7 ORSI Sara 1977 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 29:33
11 38 BOTTURA Roberta 1969 SF TN101 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO 29:43
12 37 BEATRICI Lorenza 1970 SF TN101 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO 29:55
13 33 MARIOTTI Paola 1969 SF PN039 ATLETICA BRUGNERA 30:03
14 43 DISCONZI Stefania 1973 SF VR761 A.S.D.ATL.INSIEME NEW FOODS VR 30:19
15 40 ARNONE Federica 1983 PF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 30:23
16 30 FRANCARIO Giulia 1985 PF PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 30:27
17 35 MUCCI Meri 1975 SF PT123 A.S.C.SILVANO FEDI 30:33
18 20 BIANCAROSA Sofia 1983 PF CT210 A.S. DILETT. GENESIS 30:37
19 19 CLERICI Cristina 1965 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 30:48
20 27 HERMAN Mery Ellen 1983 PF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30:49
21 13 NOZZA BIELLI Katiuscia 1975 SF BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 31:04
22 28 MONTONATI Adele 1981 SF MI221 TRIS 31:15
23 34 ZANETTE Patrizia 1975 SF PN039 ATLETICA BRUGNERA 31:16
24 18 BIANCHI Ilaria 1985 PF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 31:21
25 31 AGOSTINI Francesca 1979 SF PI071 ATL. CUS PISA 31:59
26 39 BARALE Gloria 1985 PF TO001 C. U. S. TORINO 32:19
27 23 TORTORA Deborah 1970 SF FI004 G.S.IL FIORINO 32:29
28 42 MOZ Ylenia 1978 SF TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 32:45
29 17 RIMONDA Francesca 1985 PF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 32:56
30 22 TIBERI Lucia 1970 SF FI004 G.S.IL FIORINO 33:28
31 10 BARRICELLI Monica 1982 SF AL001 ATL. ALESSANDRIA 33:42
32 26 TAZZIOLI Martina 1985 PF LU106 A. ATL. CAMAIORE 34:59
6 DE LEO Palma 1977 SF CZ234 VIOLETTACLUB Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl
FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionati Italiani Individuali di Corsa Campestre M/F
Allievi - Juniores - Promesse - Seniores
Organizzazione: U.S.Quercia Rovereto
Villa Lagarina

Cross Lungo Uomini Km 11,800
Serie - RISULTATI
Percorso campestre

 

Serie Unica
Data: 27/02/2005 Ora Inizio: 14:15
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenienza Prestazione      
1 4 LEONE Maurizio 1973 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 35:52
Campione Italiano
2 1 BATTOCLETTI Giuliano 1975 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 35:56
3 12 DE NARD Gabriele 1974 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 36:07
4 2 PUSTERLA Umberto 1967 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 36:14
5 16 CAIMMI Daniele 1972 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 36:42
6 3 GUALDI Giovanni 1979 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 36:55
G. ALPINISTICO VERTOVESE
7 7 LA BELLA Luigi 1982 SM RM052 C.S. ESERCITO 37:02
POD. MORETTI CORVA
8 18 BONA Francesco 1983 PM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 37:21
RUNNER TEAM 99 SBV
9 19 GIOFRE' Michele 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO 37:23
10 31 CHICCO Davide 1973 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 37:26
11 32 FINESSO Paolo 1975 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 37:27
12 5 GAETA Cristian 1982 SM RM052 C.S. ESERCITO 37:39
ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO
13 10 AGOSTINI Andrea 1970 SM BS199 ATL. VALLECAMONICA 37:42
14 55 GUERRINI Alessandro 1983 PM RS012 COLLEFERRO ATLETICA 37:57
15 17 ZANATTA Paolo 1982 SM RM052 C.S. ESERCITO 38:11
ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI
16 49 CUGUSI Stefano 1984 PM PV108 C.U.S. PAVIA 38:27
17 54 MEUCCI Daniele 1985 PM RM052 C.S. ESERCITO 38:53
POL CORSO ITALIA PISA
18 59 BAGGIA Riccardo 1971 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 39:00
19 61 GALEASSO Marco 1973 SM TO001 C. U. S. TORINO 39:03
20 36 GILLI Gianni 1969 MM35 FE448 ATLETICA FERRARA 39:06
21 37 MUCERINO Giuseppe 1984 PM FE448 ATLETICA FERRARA 39:13
22 44 SANTI Antonio 1973 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 39:21
23 30 COGNO Fabrizio 1977 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 39:29
24 39 NAPOLI Alessandro 1972 SM FI004 G.S.IL FIORINO 39:48
25 47 PANTALLA Fabio 1984 PM PG007 ASAL FOLIGNO 39:58
26 22 RICCI Gianluca 1974 SM AV011 MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 40:09
27 23 DA COL Manuel 1982 SM BL015 ATL.INTERLOZZO 40:26
28 24 DE VITA Claudio 1985 PM BN026 LIB. POL. AMAT. ATL. BN 40:48
29 62 CUBELLO Antonio 1985 PM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 41:05
30 41 POTI' Raffaele 1981 SM LE320 C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT 41:19
31 67 CRACCO Luca 1984 PM VI626 ATL.VICENTINA 41:31
32 34 SPEDICATO Salv.adriano 1983 PM CZ234 VIOLETTACLUB 41:50
33 53 MANDUCA Giovanni 1985 PM RG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI 41:55
34 40 SEQUI Daniele 1970 SM FI018 TOSCANA ATLETICA 41:57
35 45 SIRAGUSA Aldo 1967 SM PA388 A.S. DIL. POL. V.S. AIRONI 42:24
36 56 SEMPRINI Fabio 1976 SM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 42:42
37 42 DA PRATO Michele 1977 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE 42:53
38 43 ROSSI Luca 1983 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 43:07
39 63 GIAMBANCO Franco 1983 PM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 43:58
40 33 DE FRANCESCO Antonio 1985 PM CZ234 VIOLETTACLUB 45:29
41 29 MALERBA Matteo 1983 PM CN004 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE 45:48
42 38 DIAMANTE Stefano 1985 PM FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 47:36
43 28 GIANNONE Francesco 1963 MM40 CL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO 48:44
13 RINALDI Marco 1983 PM BS199 ATL. VALLECAMONICA Rit
6 BUTTAZZO Giammarco 1977 SM RM052 C.S. ESERCITO Rit
A.S. FOGGIA TEAM RUNNERS
11 BARTOLETTI STELLA Marco 1978 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE Rit
CO-VER SPORTIVA MAPEI
26 RINALDI Alessio 1975 SM BS199 ATL. VALLECAMONICA Rit
65 GALLINA Lewis 1983 PM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI Rit
27 CUCCU Mario 1976 SM CA069 ATL GONNESA Rit
60 TAVERNARO Michele 1975 SM TN136 U.S. PRIMIERO - SAN MARTINO Rit
46 BIANCHI Antonio 1985 PM PE032 A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl