Sky runner della Grignetta
"7^ Trofeo V.K. Marco Vidini"
Gara nazionale di corsa in montagna Km. 3,5 dislivello 906 m.
FONDO INDIVIDUALE - TECNICA CLASSICA

CLASSIFICA UFFICIALE
*                
    FEMMINILE                                  
                 
1 8 CAVALLI Giovanna            F18 1959 F CORNO MARCO                  43'01 0
2 4 GILARDI Daniela             F18 1965 F SEV VALMADRERA               43'58 57
3 6 ROCCA Silvia                F18 1977 F OSA                          44'48        1'47
4 7 VALGOI Alessandra           F18 1977 F ATL ALTA VALTELLINA          46'00        2'59
5 2 CASIRAGHI Monica            F18 1969 F FILA EQUIPE                  46'38        3'37
6 185 BUZZONI Manuela             F18 1986 F                              50'14        7'13
7 9 RAIMONDI Anita              F18 1983 F POL. BELLANO                 51'24        8'23
8 3 VALSECCHI Laura             F18 1970 F OSA                          51'47        8'46
9 182 COLZANI Raffaella           F18 1965 F CORNO MARCO                  53'14       10'13
10 12 COLZANI Elisabetta          F18 1958 F CORNO MARCO                  57'07       14'06
11 11 SPINELLI Giovanna           F18 1951 F CORNO MARCO                1:02'25       19'24
12 24 COLOMBO Samuela             F18 1977 F MARCIACARATESI             1:04'24       21'23
* ISCRITTI ...... 16                
                 
* NON PARTITI ... 4                
                 
    1 GIANOLA Orietta             F18 1971 F A.S. PREMANA               NON PAR  
    5 DE BORTOLI Cristina         F18 1977 F                            NON PAR  
    10 BRAMBILLA Sara              F18 1981 F ATL FRIMAS                 NON PAR  
    25 ROCCA Emanuela              F18 1974 F                            NON PAR  
* NON ARRIVATI .. 0                
* SQUALIFICATI .. 0                
                 
    SENIORES                                   
                 
1 74 ANTONIOLI Daniel            M18 1982 M C.S. ESERCITO                34'25 0
2 96 TRINCAVELLI Davide          M18 1975 M FALCHI                       34'57 32
3 56 BONESI Alain                M18 1975 M GS VALTARTANO                35'18 53
4 167 SONGINI Dario               M18 1969 M CORNO MARCO                  35'33        1'08
5 53 SCHMID Fredy                M18 1969 M                              36'31        2'06
6 83 ARDESI Enrico               M18 1975 M FALCHI                       36'40        2'15
7 128 PANZERI Davide              M18 1971 M OSA                          37'49        3'24
8 38 CASTELNUOVO Marco            M18 1977 M CORNO MARCO                  37'52        3'27
9 57 ROVEDATTI Guido             M18 1980 M GS VALTARTANO                38'07        3'42
10 47 TACCHINI Giovanni           M18 1984 M GS VALTARTANO                38'10        3'45
11 64 MIEHRETEAB Amanuel           M18 1979 M ATL ALTA VALTELLINA          39'22        4'57
12 177 GOTTI Paolo                 M18 1977 M US S PELLEGRINO              39'43        5'18
13 94 PIGANZOLI Stefano           M18 1974 M                              40'04        5'39
14 198 GIANOLA Giovanni            M18 1976 M A.S. PREMANA                 40'37        6'12
15 126 MAZZOLENI Enrico            M18 1975 M FALCHI                       41'15        6'50
16 55 DEVIZZI Francesco           M18 1978 M CORNO MARCO                  41'37        7'12
17 46 MORIGGI Vittorio            M18 1983 M TELEMARKET BRESCIA           42'25        8'00
18 49 FUMELLI Roberto             M18 1974 M GS VALTARTANO                42'48        8'23
19 197 GIANOLA Matteo              M18 1986 M A.S. PREMANA                 43'28        9'03
20 171 GIANOLI Luigi               M18 1967 M GS VALGEROLA                 43'33        9'08
21 51 SCARPA Claudio              M18 1975 M CORNO MARCO                  43'35        9'10
22 117 BALBIANI Oscar              M18 1967 M SEV VALMADRERA               43'43        9'18
23 149 MANGIONI Luigi              M18 1968 M SEV VALMADRERA               44'27       10'02
24 180 BRAMBILLA Davide            M18 1983 M BOCIA VERANO BRIANZA         44'29       10'04
25 191 RIPAMONTI Luca              M18 1972 M GAMBER DE CUNCUREZ            44'32       10'07
26 61 MAPELLI Francesco           M18 1974 M AIDO PADERNO D'ADDA          44'40       10'15
27 136 MOLTENI Giorgio             M18 1982 M                              44'42       10'17
28 73 GIANOLI Thomas              M18 1980 M ATL ALTA VALTELLINA          44'43       10'18
29 63 PEDRINI Antonio             M18 1977 M US BORMIESE                  44'51       10'26
30 143 RIZZI Francesco             M18 1968 M US S PELLEGRINO              45'05       10'40
31 135 MOLTENI Cesare              M18 1979 M                              45'13       10'48
32 114 CANALI Giuseppe             M18 1980 M SEV VALMADRERA               45'23       10'58
33 111 SACCHI Matteo               M18 1979 M OSA                          45'24       10'59
34 39 TAVOLA Pietro               M18 1968 M CORNO MARCO                  45'48       11'23
35 131 MAINETTI Marco              M18 1987 M POL PAGNONA                  45'58       11'33
36 90 MASCHERI Giovanni           M18 1978 M GS CORTENOVA                 46'04       11'39
36 194 BELOTTI Luciano             M18 1968 M POL ALBOSAGGIA               46'04       11'39
38 199 MANBRETTI Marco             M18 1973 M CORNO MARCO                  46'18       11'53
39 71 ARTUSI Ambrogio             M18 1975 M GS CORTENOVA                 46'19       11'54
40 76 CORTI Giulio                M18 1969 M OSA                          46'21       11'56
41 142 PIZZOLI Giovanni            M18 1972 M                              46'38       12'13
42 78 SORMANI Eros                M18 1972 M VALBRONESE                   47'00       12'35
43 101 ARRIGHI Davide              M18 1970 M INTERFLUMINA                 47'08       12'43
44 80 FORZATTI Luca               M18 1976 M PEL E OSS                    47'18       12'53
45 127 CORTI Maurizio              M18 1977 M SEV VALMADRERA               47'27       13'02
46 168 ONGANIA Luciano             M18 1967 M POL PAGNONA                  47'53       13'28
47 195 VASSENA Davide              M18 1986 M OSA                          47'56       13'31
48 122 MANDELLI Cristian           M18 1977 M ATL FRIMAS                   48'21       13'56
49 107 FERRARI Ivo                 M18 1968 M                              48'22       13'57
50 125 BERTARINI Emanuele          M18 1986 M ATL LECCO                    48'26       14'01
51 89 REDAELLI Alessandro         M18 1973 M AVIS OGGIONO                 48'27       14'02
52 134 FURLATO Giuliano            M18 1970 M DST                          48'55       14'30
53 173 RIGAMONTI Matteo            M18 1973 M MARCIACARATESI               49'12       14'47
54 181 PEREGO Maurizio             M18 1970 M                              49'27       15'02
55 162 MILANI Marco                M18 1980 M ATL FRIMAS                   49'33       15'08
56 161 NEGRI Luigi                 M18 1969 M                              49'38       15'13
57 175 DELL'ORO Massimiliano       M18 1970 M POL PAGNONA                  49'57       15'32
58 115 PETRUZZELLIS Francesco       M18 1967 M                              50'29       16'04
59 118 MAZZUCCHELLI Andrea          M18 1981 M A R C                        50'33       16'08
60 120 CANTU' Stefano              M18 1975 M SEV VALMADRERA               50'52       16'27
61 147 BIFFI Gianpaolo             M18 1968 M AVIS OGGIONO                 51'02       16'37
62 59 DE BERNARDI Luca            M18 1977 M GP TALAMONA                  51'25       17'00
63 97 COLOMBO Paolo               M18 1974 M                              51'31       17'06
64 67 LA TORRE Stefano            M18 1983 M CORNO MARCO                  51'56       17'31
65 189 CIRESA Marco                M18 1969 M                              52'32       18'07
66 92 COLOMBO Michele             M18 1969 M AVIS OGGIONO                 52'43       18'18
67 152 VALE' Giorgio               M18 1983 M CAI MONZA                    52'45       18'20
68 188 BASSO Luigi                 M18 1971 M LIZZOLI                      52'54       18'29
69 200 CAGLIANI Michele            M18 1976 M CORNO MARCO                  53'09       18'44
70 201 SALA Paolo                  M18 1970 M 2 SLOW                       53'41       19'16
71 75 PELLECCHIA Gianluca         M18 1973 M 2 SLOW                       53'48       19'23
72 163 CONFALONIERI Maurizio        M18 1969 M                              53'51       19'26
73 106 SALADINO Antonio            M18 1980 M SEV VALMADRERA               53'56       19'31
74 69 GHISLANZONI Riccardo        M18 1980 M FALCHI                       54'11       19'46
75 186 TEGIACCHI Carlo             M18 1967 M OSA                          54'26       20'01
76 52 GILARDI Dario               M18 1979 M CORNO MARCO                  55'13       20'48
77 116 TESTA Alberto               M18 1967 M                              55'21       20'56
78 169 VENTURA Aurelio             M18 1972 M MARCIACARATESI               55'29       21'04
79 88 ALBORGHETTI Alessio         M18 1976 M PEL E OSS                    56'12       21'47
80 132 DELLA VEDOVA Livio          M18 1969 M ATL 99 VITTUONE              56'21       21'56
81 170 PONTERI Marco               M18 1972 M                              57'57       23'32
82 113 CAVENAGHI Lorenzo           M18 1976 M PEL E OSS                    58'56       24'31
83 86 PIROLA Roberto              M18 1973 M AVIS OGGIONO                 59'34       25'09
84 166 IERARDI Omar                M18 1973 M ATL FRIMAS                   59'44       25'19
85 110 RIVA Davide                 M18 1969 M AVIS OGGIONO                 59'56       25'31
86 42 SANGIORGIO Marco            M18 1968 M                            1:00'56       26'31
86 99 PIPITONE Pietro             M18 1967 M                            1:00'56       26'31
88 84 ROSA Vittorio               M18 1967 M                            1:05'24       30'59
89 137 GUZZETTI Tommaso            M18 1984 M                            1:05'46       31'21
90 139 MONTI Fabrizio              M18 1974 M GS TORREVILLA              1:07'39       33'14
91 77 CORTI Carlo                 M18 1988 M                            1:11'05       36'40
* ISCRITTI ...... 104                
                 
* NON PARTITI ... 13                
                 
    54 BOI Alessandro              M18 1970 M ATL AMBROSIANA             NON PAR  
    62 BELOTTI Davide              M18 1977 M AIDO PADERNO D'ADDA        NON PAR  
    68 OLTOLINI Riccardo           M18 1976 M AIDO PADERNO D'ADDA        NON PAR  
    82 FERRERIO Marcello           M18 1974 M PEL E OSS                  NON PAR  
    98 CIRIELLI Arcangelo          M18 1969 M                            NON PAR  
    103 BALDACCINI Alex             M18 1988 M GS OROBIE                  NON PAR  
    105 MASCHERI Egidio             M18 1974 M GS CORTENOVA               NON PAR  
    108 PEDRINI Daniele             M18 1978 M US BORMIESE                NON PAR  
    133 GRASSI Guido                M18 1970 M POL ALBOSAGGIA             NON PAR  
    141 BELINGHERI Michele          M18 1987 M                            NON PAR  
    157 CORTINOVIS Damiano          M18 1974 M YOUNG RUNNING              NON PAR  
    165 SULMONTE Fabrizio           M18 1971 M                            NON PAR  
    179 FALCHI Gabriele             M18 1975 M                            NON PAR  
* NON ARRIVATI .. 0                
* SQUALIFICATI .. 0                
                 
    AMATORI                         66          
                 
1 154 COLOMBO Massimo              M40 1964 M POL CERNUSCHESE              35'48 0
2 60 CAPPELLO Antonio            M40 1962 M FALCHI                       36'09 21
3 40 ARDEMAGNI Mario             M40 1965 M CORNO MARCO                  36'56        1'08
4 153 COMPAGNONI Flavio           M40 1958 M ATL ALTA VALTELLINA          40'26        4'38
5 176 RIVA Pietro                 M40 1964 M POL PAGNONA                  44'13        8'25
6 50 MASCIADRI Roberto           M40 1963 M CORNO MARCO                  44'17        8'29
7 148 NUSDEO Bruno                M40 1963 M PEL E OSS                    44'33        8'45
8 81 GILARDI Romano              M40 1962 M SEV VALMADRERA               45'15        9'27
9 100 CURIONI Roberto             M40 1963 M POL LIERNA                   45'18        9'30
10 184 BUZZONI Giorgio             M40 1959 M                              45'25        9'37
11 102 FASCENDINI Giuseppe         M40 1966 M POL LIERNA                   45'37        9'49
12 144 MANDELLI Michele            M40 1958 M                              46'30       10'42
13 155 SOGGETTI Giuseppe           M40 1957 M POL PAGNONA                  46'37       10'49
14 146 FREDDI Marco                M40 1959 M US S PELLEGRINO              46'40       10'52
15 187 PRADA Alberto               M40 1966 M GS CORTENOVA                 46'47       10'59
16 123 LOCATELLI Elia              M40 1965 M SKYRUNNER 2003               46'53       11'05
17 150 GRITTI Fabrizio             M40 1963 M OSA                          47'03       11'15
18 72 BONACINA Giorgio            M40 1960 M SEV VALMADRERA               47'10       11'22
19 145 BIFFI Angelo                M40 1958 M                              47'21       11'33
20 140 VIGANO' Fabio               M40 1961 M                              47'35       11'47
21 58 CORTI Franco                M40 1959 M CORNO MARCO                  47'36       11'48
21 112 POSCA Giorgio               M40 1962 M TRIATHLON MILANO             47'36       11'48
23 95 POZZI Franco                M40 1959 M PEL E OSS                    48'17       12'29
24 66 BARLASSINA Giorgio          M40 1963 M ATL TEAM BRIANZA             48'32       12'44
25 44 VALSECCHI Luigi             M40 1961 M                              49'44       13'56
26 160 TURATI Massimo              M40 1963 M AMICI SPORT BRIOSCO          49'48       14'00
27 183 CORTI Mauro                 M40 1958 M                              49'53       14'05
28 151 CASATI Fabrizio             M40 1965 M PEL E OSS                    50'01       14'13
29 93 INVERNIZZI Giuseppe         M40 1960 M SEV VALMADRERA               50'17       14'29
30 91 COLOMBO Giorgio             M40 1964 M VALBRONESE                   52'19       16'31
31 164 BRAMBILLA Maurizio          M40 1958 M GAMBER DE CUNCUREZ            52'24       16'36
32 85 VALSECCHI Giuseppe          M40 1962 M OSA                          52'35       16'47
33 45 MARIANI Giuseppe            M40 1957 M CORNO MARCO                  52'51       17'03
34 138 VENUTA Sebastiano           M40 1965 M STRADA STORTA                53'09       17'21
35 158 SAMBATI Stefano             M40 1964 M PODISTICA S MAURIZIO         53'25       17'37
36 196 PARRAVICINI Roberto         M40 1957 M SS DESIO                     53'30       17'42
37 48 CESANA Ferdinando           M40 1962 M CORNO MARCO                  53'34       17'46
38 119 VERGANI Giancarlo           M40 1963 M                              53'39       17'51
39 124 LOSA Giovanni               M40 1959 M DINAMO                       55'08       19'20
40 193 LEONETTI Joe                M40 1966 M SPVGALT HOLZGERTINGEN        55'43       19'55
41 109 INVERNIZZI Maurizio         M40 1964 M SEV VALMADRERA               56'02       20'14
42 130 ROVERA Alberto              M40 1960 M SEV VALMADRERA               56'15       20'27
43 70 ANGHILERI Mario             M40 1957 M SEV VALMADRERA               56'35       20'47
44 156 ROSSI Marcello              M40 1959 M PODISTICA S MAURIZIO         56'49       21'01
45 190 GEROSA Virginio             M40 1960 M GEL GALBIATE                 58'25       22'37
46 41 GORETTI Antonio             M40 1966 M CORNO MARCO                1:00'17       24'29
47 43 GIORDANO Francesco          M40 1959 M SEV VALMADRERA             1:00'24       24'36
48 121 AMATI Paolo                 M40 1960 M                            1:00'27       24'39
49 129 MAGNOCAVALLO Massimo         M40 1961 M                            1:00'28       24'40
50 159 PRESTINI Mauro              M40 1960 M PODISTICA S MAURIZIO       1:06'54       31'06
* ISCRITTI ...... 54                
                 
* NON PARTITI ... 4                
                 
    65 GIANOLA Noverino            M40 1962 M A.S. PREMANA               NON PAR  
    79 BALDACCINI Gianfranco       M40 1957 M GS OROBIE                  NON PAR  
    87 TOMELLERI Flavio            M40 1961 M RECASTELLO RADICI          NON PAR  
    104 VILLA Riccardo              M40 1966 M OSA                        NON PAR  
* NON ARRIVATI .. 0                
* SQUALIFICATI .. 0                
                 
* CATEGORIA:M50 SENIOR MASTER                   SENIOR MASTER                               
                 
1 28 TANGHERLONI Giuseppe         M50 1953 M GP SANTI                     43'38 0
2 26 VOLONTE' Elio               M50 1956 M CORNO MARCO                  43'46 8
3 22 TARABINI Salvatore          M50 1952 M CORNO MARCO                  45'10        1'32
4 27 SANTINI Carlo               M50 1951 M CORNO MARCO                  46'31        2'53
5 178 MELACARNE Michele           M50 1955 M SEV VALMADRERA               48'20        4'42
6 36 THALER Italo                M50 1951 M SEV VALMADRERA               48'48        5'10
7 32 MAINETTI Pio                M50 1954 M POL PAGNONA                  48'55        5'17
8 33 MARCHESI Roberto            M50 1955 M SEV VALMADRERA               49'26        5'48
9 30 CRIMELLA Edoardo            M50 1952 M SEV VALMADRERA               49'58        6'20
10 174 MISTICONI Aldo              M50 1949 M POL PAGNONA                  50'23        6'45
11 29 SPINELLI Elio               M50 1955 M POL BESANESE                 52'47        9'09
12 37 STROPENI Osvaldo            M50 1953 M CORNO MARCO                  56'14       12'36
13 23 RAVASIO Gianpietro          M50 1947 M CORNO MARCO                  57'08       13'30
14 31 VITALI Alberto              M50 1954 M SEV VALMADRERA               57'34       13'56
* ISCRITTI ...... 17                
                 
* NON PARTITI ... 2                
                 
    35 OSTINI Alberto              M50 1952 M CORNO MARCO                NON PAR  
    172 CIVILLINI Giovanni          M50 1951 M SEV VALMADRERA             NON PAR  
                 
* NON ARRIVATI .. 1                
                 
    192 BARUTTI Aurelio             M50 1954 M ATL LAGO SEGRINO           NON ARR  
* SQUALIFICATI .. 0                
                 
    VETERANI                                   
                 
1 34 FERRARI Bruno               M60 1941 M VALGEROLA                    49'24 0
2 20 RUSCONI Antonio             M60 1945 M OSA                          51'30        2'06
3 21 CHIAPPA Roberto             M60 1942 M UOEI LECCO                   57'37        8'13
4 19 PROSERPIO Giuliano          M60 1944 M CORNO MARCO                  57'57        8'33
5 13 BOSCHI Giuseppe             M60 1935 M CORNO MARCO                  59'14        9'50
6 15 GRANATA Dario               M60 1933 M                              59'32       10'08
7 16 COLOMBO Ezio                M60 1935 M SOC PIAN SCIRESA           1:00'58       11'34
8 17 PANZERI Gaetano             M60 1938 M                            1:04'33       15'09
9 14 AONDIO Severino             M60 1932 M STRADA STORTA              1:13'44       24'20
* ISCRITTI ...... 10                
                 
* NON PARTITI ... 1                
                 
    18 CASARTELLI Osvaldo          M60 1943 M CORNO MARCO                NON PAR  
* NON ARRIVATI .. 0                
* SQUALIFICATI .. 0                
                 
* 03-09-2006 / Resinelli/LC F8 / 1                
                 
*                 Servizio elaborazione dati e cronometraggio a cura della FEDERAZIONE ITALIANA CRONOMETRISTI