FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
6^ CROSS TREMENDA XXL-TROFEO LOMBARDIA DI CROSS-1^ PROVA
CAT. RAGAZZI/E - CADETTI/E - Gare di contorno Master U/D.
Esord. A-B-C M/F. - A/J/P/S. U/D. - Camp.Prov.di SocietÓ
Organizzazione: G.P.VALCHIAVENNA LIQUIGAS
SAMOLACO

Cross AF
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALADANNA DANIELA 1991 AF ATL. MARIANO COMENSE 15:06 0

Cross AM
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MONCECCHI MATTEO 1991 AM CENTRO OLIMPIA PIATEDA 15:19 0
2 MARTINELLI CESARE 1991 AM U.S. BORMIESE ATL. 15:21 0
3 CASSINA PAOLO 1991 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 15:48 0
4 BATTAGLIA MILOS 1990 AM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 16:01 0
5 LHANSOUR SAID 1990 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 16:29 0
6 NESOSSI CHRISTIAN 1991 AM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 17:06 0
7 ALESSANDRINI DARIO 1991 AM ATL. MARIANO COMENSE 21:26 0

Cross CF 1992/1993
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LOTFI FATIMA 1992 CF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 8:08 50
2 NAOUI KARIMA 1992 CF A.ATL. INTERFLUMINA 8:16 49
3 KUZYAKINA KSENIA 1992 CF N. ATL. 87 8:17 48
4 VALENTI DENISE 1993 CF ATL. ABBIATEGRASSO 8:19 50
5 BODEI SILVIA 1992 CF U.S. SERLE 8:22 47
6 CESTARI JULIE 1992 CF PRO PATRIA MILANO 8:32 46
7 COSENZA FRANCESCA 1993 CF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 8:37 49
8 COLOMBO GLORIA 1992 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:38 45
9 PAPINI LAURA 1992 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:32 44
10 ZUBANI SILVIA 1992 CF U. ATL. VALTROMPIA 8:41 43
11 SCARPARI SILVIA 1993 CF G.S. COOP SERVICE REZZATO 8:45 48
12 GALBIATI FEDERICA 1992 CF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 8:48 42
13 ELLI VALENTINA 1992 CF CANTU`ATLETICA 8:51 41
14 LHANSOUR SARA 1993 CF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 8:55 47
15 ROCHI HASNAE 1992 CF ATL. ESTRADA 8:59 40
16 CILUMBRIELLO CRISTINA 1992 CF N. ATL. 87 8:57 39
17 PIGOLOTTI GAIA 1993 CF ATL. MALNATE 8:58 46
18 DOLCINI LAURA 1993 CF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 8:59 45
19 BENEDETTI GIADA 1993 CF ATL. GAVARDO '90 LIB. 8:59 44
20 VICINI GIULIA 1992 CF A.ATL. INTERFLUMINA 9:00 38
21 BONIARDI CHIARA 1993 CF C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 9:02 43
22 ZETTI ROSSANA 1992 CF PRO PATRIA MILANO 9:03 37
23 TAGLIABUE SERENA 1992 CF CANTU`ATLETICA 9:04 36
24 EL MANSOURY ABIR 1992 CF POL. ATL. VALLE IMAGNA 9:11 35
25 DIOLI MADDALENA 1992 CF POL. ALBOSAGGIA 9:11 34
26 ZANELLI ELISA 1993 CF G.S. COOP SERVICE REZZATO 9:12 42
27 RADICE FRANCESCA 1992 CF POL. OLONIA 9:13 33
28 RAMAGLIA NICOLE 1992 CF POL. OLONIA 9:14 32
29 PEZZOTTA MARTINA 1993 CF ATL. SALETTI 9:18 41
30 MANINI ARIANNA 1993 CF PRO PATRIA MILANO 9:18 40
31 SCARDUELLI ALICE 1993 CF PRO PATRIA MILANO 9:18 39
32 SCANZI ILARIA 1993 CF ATL. CASAZZA 9:19 38
33 CORTINOVIS PAMELA 1993 CF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 9:27 37
34 BONIOLO CECILIA 1992 CF POL. OLONIA 9:28 31
35 MEDOLAGO ERICA 1993 CF POL. ATL. VALLE IMAGNA 9:31 36
36 FACCHINETTI BEATRICE 1992 CF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 9:32 30
37 ZANOLA CHIARA 1993 CF U.P. MISSAGLIA 9:33 35
38 BEVERINA BENEDETTA 1992 CF N. ATL. VARESE 9:35 29
39 CADEI ALESSIA 1993 CF U.S. ROGNO 9:36 34
40 BIANCHINI MILENA 1993 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:39 33
41 FIORESE MARIA 1992 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:40 28
42 RAMUNDO SARA 1992 CF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 9:40 27
43 RONCONI MARTINA 1992 CF POLISPORT LIMBIATE 9:41 26
44 PINI BENEDETTA 1993 CF ATL. CLUB VILLASANTA 9:42 32
45 LOTFI MAJDA 1992 CF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 9:43 25
46 CAMURATI CAROLINA 1993 CF PRO PATRIA MILANO 9:44 31
47 MALACRIDA CLAUDIA 1993 CF ATL. SOVICO 9:45 30
48 GRITTI PAOLA 1992 CF ATL. VALLE BREMBANA 9:46 24
49 ZANOVELLO GIULIA 1993 CF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 9:46 29
50 CERRI NADIA 1992 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:47 23
51 GALLI PARFAITE 1992 CF ATL. GAVARDO '90 LIB. 9:49 22
52 BRESCIANI GIULIA 1993 CF ATL. GAVARDO '90 LIB. 9:50 28
53 TORTA GIORGIA 1993 CF ATL. MALNATE 9:50 27
54 VERGA MARTA 1992 CF CANTU`ATLETICA 9:51 21
55 VITALI MATILDE 1992 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:51 20
56 OPRANDI MICHELA 1993 CF ATL. CASAZZA 9:54 26
57 ELAMRAOUI RACHIDA 1993 CF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 9:54 25
58 RUSSO SARA 1993 CF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 9:57 24
59 GANDOLFI LAURA 1992 CF ATL. SALETTI 9:57 19
60 TRESIN MIRIAM 1992 CF POL. OLONIA 9:59 18
61 DEL MAURO LILIA 1993 CF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 10:00 23
62 CONTESSI MATILDE 1992 CF U.S. ROGNO 10:00 17
63 LOCATELLI MORENA 1993 CF POL. ATL. VALLE IMAGNA 10:12 22
64 COLZANI LUCIA 1993 CF U.P. MISSAGLIA 10:13 21
65 CASTIGLIONI GIULIA CHIARA 1993 CF POL. OLONIA 10:15 20
66 PISONI ELISA 1993 CF POL. OLONIA 10:15 19
67 MOLE' IRENE 1993 CF ATL. MUGGIO` 10:16 18
68 BAITELLI VALENTINA 1992 CF POL. ATL. VALLE IMAGNA 10:16 16
69 DELEIDI MARTA 1992 CF U.S. ROGNO 10:19 15
70 TOMMACCARO VALENTINA 1993 CF POL. OLONIA 10:21 17
71 DONE' ELEONORA 1992 CF ATL. MARIANO COMENSE 10:23 14
72 D'AMICO GIULIA 1993 CF POL. OLONIA 10:26 16
73 MARIANI SILVIA 1993 CF G.S.A. BRUGHERIO 10:34 15
74 VILLA GLORIA 1993 CF ATL. CLUB VILLASANTA 10:38 14
75 RIPAMONTI MARTA 1992 CF ATL. VALLE BREMBANA 10:39 13
76 FASOLATO MARTINA 1993 CF ATL. MARIANO COMENSE 10:41 13
77 VALSECCHI VIVIANA 1992 CF ATL. MARIANO COMENSE 10:42 12
78 CARELLE BEATRICE 1993 CF POL. OLONIA 10:42 12
79 VILLA ELEONORA 1992 CF U.P. MISSAGLIA 10:47 11
80 BREGANTE MARTA 1992 CF PRO PATRIA MILANO 10:47 10
81 FRITTOLI MARTA 1992 CF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 10:48 9
82 MARTINELLI ANITA 1993 CF U.S. ROGNO 10:53 11
83 CATTANEO ANNALISA 1993 CF C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 10:56 10
84 MIDALI SERENA 1992 CF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 11:02 8
85 COLOMBO VIOLA 1992 CF ATL. MARIANO COMENSE 11:06 7
86 FILIPPI CRISTINA 1992 CF U.S. ROGNO 11:42 6
87 CORBETTA ALICE 1993 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 12:31 9
88 CARIATI CHIARA 1993 CF U.P. MISSAGLIA 12:47 8
89 ROSSI VALENTINA 1993 CF ATL. CLUB VILLASANTA 13:04 7

Cross CM 1992/1993
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MORETTI MATTIA 1992 CM G.S. DAINI CARATE BRIANZA 8:33 50
2 MORAO SIMONE 1992 CM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8:38 49
3 FACCIOLI LUCA 1992 CM PRO PATRIA MILANO 8:43 48
4 ZOTTOLA CAMILLO 1993 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:49 50
5 TROCCHIA RICCARDO 1993 CM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 8:53 49
6 BONZI RAFFAELE 1992 CM ATL. VALLE BREMBANA 8:57 47
7 OUABOU MOHAMED 1992 CM ATL. CASAZZA 8:59 46
8 DEL GIORGIO LUCA 1992 CM MERA ATHLETIC CLUB 9:01 45
9 MAZZUCCHELLI ALBERTO 1992 CM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 9:04 44
10 TOSI MATTEO 1992 CM ATL. ESTRADA 9:05 43
11 IBNOU QUOUNAIN ACHRAF 1992 CM PRO PATRIA MILANO 9:05 42
12 TADDEO CLAUDIO 1993 CM G.S.A. BRUGHERIO 9:06 48
13 LOCATI DANIELE 1992 CM ATL. CLUB VILLASANTA 9:09 41
14 SITTA RICCARDO 1992 CM ATL. MARIANO COMENSE 9:09 40
15 GRECO ANDREA 1992 CM ATL. LA TORRE 9:10 39
16 CERANA FILIPPO 1992 CM POL. OLONIA 9:15 38
17 ANTONINI ALESSANDRO 1993 CM PRO PATRIA MILANO 9:17 47
18 BELLUSCHI MICHELE 1992 CM CANTU`ATLETICA 9:18 37
19 CAZZOLA PAOLO 1992 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 9:20 36
20 GABUSI IVAN 1993 CM ATL. ESTRADA 9:20 46
21 MARTINI MATTEO 1993 CM PRO PATRIA MILANO 9:22 45
22 DANESINI PAOLO 1992 CM EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 9:24 35
23 SERIOLA MATTIA 1993 CM ATL. VALLE BREMBANA 9:25 44
24 BAZZUCCHI LUCA 1992 CM U.S. BORMIESE ATL. 9:26 34
25 GALIGANI BRUNO 1992 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 9:27 33
26 TRIULZI MASSIMO 1993 CM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 9:29 43
27 FRUGONI ANGELO 1992 CM ATL. RODENGO SAIANO 9:31 32
28 TORRI ANDREA 1992 CM ATL. CENTRO LARIO 9:37 31
29 MANESSI MARCO 1993 CM ATL. RODENGO SAIANO 9:38 42
30 CASALE NICOLO' 1993 CM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 9:41 41
31 FARDELLI FEDERICO 1992 CM POL. OLONIA 9:42 30
32 BARBUI ANDREA 1992 CM POL. OLONIA 9:45 29
33 NICOLI MATTEO 1993 CM ATL. CASAZZA 9:45 40
34 CORBETTA FABIO 1992 CM CANTU`ATLETICA 9:45 28
35 BALATTI CRISTIAN 1992 CM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 9:46 27
36 GHILLIONI RICCARDO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9:48 39
37 FORNARI LUCA 1993 CM PRO PATRIA MILANO 9:50 38
38 FONTANA ROBERTO 1992 CM G.S.A. BRUGHERIO 9:51 26
39 MARINO SIMONE 1993 CM PRO PATRIA MILANO 9:52 37
40 PESSINA NIKOLAI 1992 CM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 9:55 25
41 URBANI DANIELE 1992 CM U.S. BORMIESE ATL. 9:56 24
42 GALIZIA STEFANO 1993 CM ATL. MUGGIO` 9:59 36
43 FRANZONI MATTIA 1993 CM U.S. SERLE 10:00 35
44 MOTTA THOMAS 1993 CM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 10:01 34
45 VILLA MATTEO 1993 CM ATL. CLUB VILLASANTA 10:05 33
46 D'AMICO MATTEO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 10:05 32
47 TORNAGHI FLAVIO 1993 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 10:06 31
48 CORBETTA GABRIELE 1993 CM ATL. SOVICO 10:07 30
49 PROVENZI DANIELE 1992 CM ATL. LA TORRE 10:07 23
50 VISETTI SIMONE 1993 CM POL. OLONIA 10:08 29
51 MOMBELLI MATTEO 1993 CM ATL. GAVARDO '90 LIB. 10:08 28
52 DI CORSO GIANLUCA 1992 CM ATL. CLUB VILLASANTA 10:10 22
53 COMOLLI FEDERICO 1993 CM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 10:11 27
54 CIAPPONI MICHAEL 1992 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 10:11 21
55 MILESI EMANUELE 1993 CM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 10:13 26
56 NICOLINI NICOLA 1993 CM U.S. SERLE 10:14 25
57 MONACO GIOVANNI 1993 CM ATL. CONCOREZZO 10:16 24
58 GUARNERI MICHELE 1993 CM G.S. COOP SERVICE REZZATO 10:21 23
59 RIGAMONTI ALBERTO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 10:24 22
60 SCARAMELLA DANIELE 1992 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 10:27 20
61 BECCALLI MATTEO 1993 CM ATL. SOVICO 10:33 21
62 LUCCHINETTI ANDREA 1993 CM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 10:39 20
63 FONTANELLA ANTONIO 1993 CM N. ATL. 87 10:40 19
64 PIROLA ANDREA 1992 CM ATL. VALLE BREMBANA 10:43 19
65 MONACO FRANCESCO 1993 CM ATL. CONCOREZZO 10:45 18
66 RIZZARDI IVAN 1993 CM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 10:49 17
67 FUMAGALLI FRANCESCO 1993 CM U.P. MISSAGLIA 10:49 16
68 LAZZARINI IVAN 1993 CM ATL. CASAZZA 10:50 15
69 PLEVANI GIACOMO 1993 CM ATL. VALLE BREMBANA 10:52 14
70 BERIO GABRIELE 1993 CM POL. OLONIA 10:53 13
71 FERRARI FRANCESCO 1993 CM ATL. VALLE BREMBANA 10:54 12
72 ZANOLA LUCA 1993 CM U.S. SERLE 10:55 11
73 DEL RE SANDRO 1992 CM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 11:04 18
74 SORSOLI VALERIO 1992 CM U.S. SERLE 11:09 17
75 DONADELLO ALBERTO 1993 CM G.S.A. BRUGHERIO 11:10 10
76 VIVIANI RICCARDO 1992 CM N. ATL. 87 11:27 16
77 MESCHINI LUCA 1992 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 11:28 15
78 VANNI SIMONE 1993 CM G.S. COOP SERVICE REZZATO 11:39 9
79 MAGGIOLINI MATTEO 1993 CM ATL. CONCOREZZO 11:42 8
80 DONATI GABRIELE 1992 CM POL. OLONIA 11:45 14
81 RINALDI KEVIN 1993 CM POL. OLONIA 11:45 7
82 FOLINI MARCO 1993 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 11:46 6
83 ANNESE STEFANO 1993 CM G.S.A. BRUGHERIO 11:49 5
84 CORENGIA LUCA 1993 CM CANTU`ATLETICA 11:50 4
85 SECCHI DAVIDE 1992 CM ATL. MARIANO COMENSE 12:04 13
86 MAGNANI FABIO 1992 CM PRO PATRIA MILANO 12:05 12

Cross EF A
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIORDANI ESTER 1996 EF A.S. LANZADA 4:34 0
2 ZECCA ALESSIA 1996 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 4:42 0
3 BARRI ILARIA 1996 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 4:44 0
4 BERETTA FABIOLA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 4:47 0
5 MORETTI ROSITA 1997 EF A.S. LANZADA 4:54 0
6 ABATE ILARIA 1997 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:57 0
7 SISSA GIULIA 1996 EF ATL. RODENGO SAIANO 4:57 0
8 FERRARIO MARTA 1997 EF ATL. SOVICO 4:59 0
9 NANA CRISTINA 1996 EF A.S. LANZADA 5:04 0
10 IORIO AURORA 1997 EF POLISPORT LIMBIATE 5:17 0
11 ZACCHI CARLOTTA 1997 EF PRO PATRIA MILANO 5:20 0
12 CAPPELLINI CHIARA 1996 EF ATL. MARIANO COMENSE 5:22 0
13 SOPRANI GIULIA 1996 EF PRO PATRIA MILANO 5:23 0
14 BONETTI VALENTINA 1997 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:24 0
15 MACEDONIO SILVIA 1997 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 5:26 0
16 MESCHINI SABRINA 1997 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:26 0
17 SCARDELLI LAVINIA 1997 EF PRO PATRIA MILANO 5:27 0
18 SPEZIALE GIULIA 1996 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:31 0
19 GIAMBELLI ANGELICA 1997 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:42 0
20 RUSSO DEBORA 1997 EF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 6:03 0
21 CURTONI CHIARA 1997 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 6:18 0
22 TARCHINI VALENTINA 1997 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:41 0
23 SPEZIALE CHIARA 1997 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 7:40 0
24 GOBBI MARIKA 1997 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 8:03 0

Cross EM A
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPOSETTI ALESSANDRO 1996 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 4:16 0
2 BARDEA SILVIO 1996 EM A.S. LANZADA 4:18 0
3 FACCINELLI NICOLAS 1996 EM A.S. LANZADA 4:22 0
4 CLARA SIMONE 1996 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 4:24 0
5 DA CONCEICAO LUIZ FILIPE 1996 EM ATL. CASAZZA 4:26 0
6 PANZERI LUCA 1997 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 4:29 0
7 COLA SAMUELE 1996 EM U.S. BORMIESE ATL. 4:40 0
8 NANA MATTEO 1996 EM A.S. LANZADA 4:42 0
9 ORSENIGO ROBERTO 1997 EM G.S. DAINI CARATE BRIANZA 4:44 0
10 DELLA TORRE PAOLO 1996 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 4:49 0
11 GRAVAGHI MARCO 1997 EM PRO PATRIA MILANO 4:50 0
12 SALVETTI MIRCO 1996 EM A.S. LANZADA 4:56 0
13 AFFO' RICCARDO 1997 EM ATL. CINISELLO 4:58 0
14 CONTINI FRANCESCO 1996 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 5:00 0
15 TOSINI ANDREA 1997 EM U.S. ROGNO 5:03 0
16 MILANI FABIO 1996 EM ATL. VALLE BREMBANA 5:17 0
17 ELLI PATRICK 1997 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 5:18 0
18 CAMERO FABIO 1997 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:20 0
19 BARDEA STEFANO 1997 EM A.S. LANZADA 5:20 0
20 ROSSOTTI NICOLAS 1996 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 5:35 0
21 FOLINI ANDREA 1996 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:36 0
22 REGAZZO GIORDANO 1997 EM ATL. MARIANO COMENSE 5:37 0
23 RUFFONI MATTEO 1997 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 6:04 0

Cross JF
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TONELLI ELEONORA 1989 JF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 14:24 0

Cross JM
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CURTI LORENZO 1988 JM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 22:23 0
2 MARTINO DIMITRI 1988 JM ATL. MARIANO COMENSE 22:45 0

Cross MF35
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZUGNONI CINZIA 1970 MF35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 13:34 0
2 SCHIANTARELLI ALESSANDRA 1971 MF35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 14:18 0

Cross MF40
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LANDONI ANGELA 1963 MF40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 14:03 0

Cross MF45
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TESTINI MARINA 1960 MF45 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 13:53 0
2 PEYRONEL MARINA 1958 MF45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 14:36 0
3 PASSERINI PAOLA 1962 MF45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 17:22 0
4 IOLI FERNANDA 1958 MF45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 17:40 0

Cross MF50
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIGHETTI LUISA 1956 MF50 MERA ATHLETIC CLUB 14:49 0

Cross MF55
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROGANTINI ZITA 1950 MF55 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 16:05 0
2 TOGNOLI ENRICA 1948 MF55 G.S. C.S.I. MORBEGNO 17:52 0

Cross MM35
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PARAGONI IVANO 1970 MM35 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 17:12 0
2 GERNA IVAN 1971 MM35 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 17:21 0
3 ACQUISTAPACE WALTER 1972 MM35 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 18:00 0
4 BASSI MASSIMO 1970 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:17 0
5 TARCHINI ENRICO 1970 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:16 0
6 TOSARINI ALBERTO 1969 MM35 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 19:19 0
7 NAVA MASSIMO 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:24 0
8 RUFFONI GIOVANNI 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:45 0
9 CIRELLI ROSSANO 1970 MM35 G.P. TALAMONA 20:46 0
10 ANGELINI SERGIO 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:00 0

Cross MM40
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SIMONELLI ROBERTO 1966 MM40 U.S. BORMIESE ATL. 17:03 0
2 PIOMBARDI MICHELE PIETRO 1967 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 17:18 0
3 CLARA PIETRO 1963 MM40 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 17:37 0
4 LISIGNOLI FRANCO 1967 MM40 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 18:15 0
5 PASSERINI GIORGIO 1967 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 18:26 0
6 MARTOCCHI DARIO 1962 MM40 MERA ATHLETIC CLUB 18:33 0
7 PONTIGGIA GIANBATTISTA 1965 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 18:43 0
8 TROTTI GIOVANNI 1963 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 19:07 0
9 SUTTI PIERANGELO 1965 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 19:29 0
10 GIAMBELLI GIANLUCA 1966 MM40 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 19:36 0
11 BONESI MARINO 1962 MM40 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 19:44 0
12 BOTTI RAFFAELE 1966 MM40 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 19:55 0
13 D'INTRONO GIUSEPPE 1967 MM40 VETRERIA FANONI SONDRIO 20:52 0
14 MOIOLA PIERDONATO 1963 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20:53 0
15 DE MEO LUIGI 1964 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:54 0
16 SANDIONIGI DARIO 1964 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21:31 0
17 SPEZIALE PIERANDREA 1965 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:49 0

Cross MM45
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CIAPONI FABIO 1959 MM45 G.P. TALAMONA 17:24 0
2 DONA' PAOLO 1962 MM45 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 17:35 0
3 ZUCCOLI MARCO 1962 MM45 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 17:43 0
4 GERONIMI ARMANDO 1962 MM45 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 18:13 0
5 FRANSCI GIANNI 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:58 0
6 FROSIO MICHELE 1962 MM45 POL. ATL. VALLE IMAGNA 19:43 0
7 MANZINALI GIAN FRANCO 1962 MM45 POL. ATL. VALLE IMAGNA 20:08 0
8 CARGANICO ANTONIO 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:14 0
9 CERRI GINESIO 1960 MM45 G.P. TALAMONA 20:31 0
10 BONESI MARINO 1962 MM45 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 21:49 0
11 RUFFONI ROCCO 1958 MM45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21:53 0
12 FERRAMINI FRANCO 1958 MM45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 22:57 0
13 MAZZONI IVO 1961 MM45 G.P. TALAMONA 23:19 0
14 GUSMEROLI GIULIANO 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 24:30 0

Cross MM50
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SOTTOCORNOLA MARIO 1957 MM50 G.P. TALAMONA 17:35 0
2 GATTI PAOLO 1957 MM50 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 17:47 0
3 ZOANNI PIETRO 1956 MM50 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 19:00 0
4 TANGHERLONI GIUSEPPE 1953 MM50 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 19:23 0
5 TRAPLETTI DARIO 1957 MM50 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 19:38 0
6 BONESI FAUSTO 1956 MM50 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 19:39 0
7 SPINI ERICO 1957 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:52 0
8 FUMAGALLI FULVIO 1953 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:00 0
9 PIGANZOLI MAURIZIO 1954 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21:04 0
10 MAGLIA FAUSTO 1957 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:51 0
11 GIORGETTA FERDINANDO 1955 MM50 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 22:04 0
12 MORELLI CLAUDIO 1954 MM50 VETRERIA FANONI SONDRIO 22:13 0
13 INNOCENTI PIERLORENZO 1953 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 24:21 0
14 SALONIA GIAMBATTISTA 1953 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 25:21 0

Cross MM55
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TARABINI SALVATORE 1952 MM55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 19:23 0
2 CAPITANI LUCIANO 1949 MM55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20:03 0
3 BARAGLIA VITTORIO 1952 MM55 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 20:17 0
4 MAZZONI MARIO 1949 MM55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21:38 0
5 BRUNI ROMANO 1952 MM55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23:03 0
6 MIGLIACCIO GIUSEPPE 1951 MM55 VETRERIA FANONI SONDRIO 23:08 0
7 CASSINA ATTILIO 1952 MM55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23:37 0

Cross MM60
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CIAPONI COSTANTE 1944 MM60 G.P. TALAMONA 21:33 0
2 FAGGI GIULIO 1944 MM60 G.S. C.S.I. MORBEGNO 23:42 0

Cross MM65
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERNABEI RENATO 1941 MM65 VETRERIA FANONI SONDRIO 26:06 0

Cross MM70
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOSCHI GIUSEPPE 1935 MM70 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 25:17 0
2 TARTARO ARCANGELO 1935 MM70 VETRERIA FANONI SONDRIO 33:46 0

Cross PF
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GAGGI ALICE 1987 PF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 12:27 0

Cross PM
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DELLA TORRE FRANCESCO 1987 PM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21:26 0
2 TIRINZONI DARIO 1987 PM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 21:36 0
3 DELL'AVA ANTONIO 1986 PM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 23:00 0
4 RUFFONI LUCA 1986 PM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 24:36 0
5 MAURI FABIO 1987 PM ATL. MARIANO COMENSE 26:07 0
6 BONGIO MATTEO 1987 PM G.S. C.S.I. MORBEGNO 29:06 0

Cross RF 1995
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MOLTENI BARBARA 1995 RF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 5:15 50
2 BEZZORNIA VIVIANA 1995 RF POLISPORT LIMBIATE 5:16 49
3 SAOUI YOUSRA 1995 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:19 48
4 GUSMINI DIANA 1995 RF ATL. ESTRADA 5:23 47
5 LA TELLA SILVIA 1995 RF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 5:27 46
6 VARRONE DEBORA 1995 RF ATL. CINISELLO 5:31 45
7 OGGIONI ANNA 1995 RF PRO PATRIA MILANO 5:34 44
8 GALVAGNI MARTINA 1995 RF LIB. ATL. VILLANUOVA '70 5:35 43
9 RONCONI MARILENA 1995 RF POLISPORT LIMBIATE 5:38 42
10 NESOSSI ELISA 1995 RF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 5:42 41
11 RONCHI CHIARA 1995 RF LIB. ATL. VILLANUOVA '70 5:43 40
12 CALIGARI GLORIA 1995 RF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 5:45 39
13 COLELLA MARTINA 1995 RF PRO PATRIA MILANO 5:46 38
14 COLOMBO ALESSIA 1995 RF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 5:48 37
15 BREGANTE CAMILLA 1995 RF PRO PATRIA MILANO 5:50 36
16 BARRI MARTINA 1995 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:56 35
17 BUGNA VERONICA 1995 RF U.S. SERLE 5:58 34
18 GNOCCHI FEDERICA 1995 RF ATL. RODENGO SAIANO 5:59 33
19 BAGGI MARTA 1995 RF ATL. CASAZZA 5:59 32
20 EL MANSOURI OOHOUD 1995 RF POL. ATL. VALLE IMAGNA 6:05 31
21 MADOTTO ELISA VALENTINA 1995 RF POLISPORT LIMBIATE 6:07 30
22 BALDASSARI MELISSA 1995 RF U.S. ROGNO 6:13 29
23 RUFFONI ALESSIA 1995 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:28 28
24 PEDRINI ELENA 1995 RF U.S. BORMIESE ATL. 6:29 27
25 RICCIO BARBARA 1995 RF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 6:31 26
26 PICCARDI BEATRICE 1995 RF ATL. GAVARDO '90 LIB. 6:41 25
27 MURA SILVIA 1995 RF POLISPORT LIMBIATE 6:58 24
28 RUFFONI SONIA 1995 RF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 7:15 23

Cross RM 1995
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MORMINO PIETRO 1995 RM N. ATL. 87 4:47 50
2 GIANATTI GIORGIO 1995 RM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 5:01 49
3 DI PRIMA MATTEO 1995 RM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 5:05 48
4 FRIGERIO RICCARDO 1995 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 5:06 47
5 MARTINELLI RICCARDO 1995 RM U.S. BORMIESE ATL. 5:09 46
6 SILVANI RAFFAELE 1995 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 5:09 45
7 LO VERME MARCO 1995 RM POL. OLONIA 5:15 44
8 MAZZUCCHELLI GIACOMO 1995 RM PRO PATRIA MILANO 5:20 43
9 PARRAVICINI GIOVANNI 1995 RM G.S. DAINI CARATE BRIANZA 5:21 42
10 FORNARI MATTEO 1995 RM PRO PATRIA MILANO 5:22 41
11 SOLIGO ALESSANDRO 1995 RM ATL. MUGGIO` 5:25 40
12 SONZOGNI MATTIA 1995 RM ATL. VALLE BREMBANA 5:26 39
13 ABATE STEFANO 1995 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:26 38
14 ZOANNI ANDREA 1995 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 5:26 37
15 LAURORA MATTEO 1995 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 5:27 36
16 GALLO STEFANO 1995 RM ATL. CONCOREZZO 5:30 35
17 RIVA MARCO 1995 RM ATL. MUGGIO` 5:31 34
18 LECCE ADRIANO 1995 RM ATL. MUGGIO` 5:31 33
19 BAGIOLI NICOLA 1995 RM A.S. LANZADA 5:37 32
20 BRAMBILLA LORENZO 1995 RM U.P. MISSAGLIA 5:39 31
21 ORSENIGO LUCA 1995 RM G.S. DAINI CARATE BRIANZA 5:41 30
22 FANZAGA JACOPO 1995 RM ATL. ESTRADA 5:42 29
23 MARTUCCI SIMONE 1995 RM ATL. CINISELLO 5:43 28
24 CRESPI MICHELE 1995 RM POL. OLONIA 5:47 27
25 MILESI FEDERICO 1995 RM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 5:50 26
26 PONTIGGIA JOELE FIORENZO 1995 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 5:51 25
27 BELOTTI MIRKO 1995 RM ATL. VALLE BREMBANA 5:55 24
28 ROGANTINI SIMONE 1995 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 5:56 23
29 ADERENTI FEDERICO 1995 RM U.S. SERLE 6:02 22
30 GRAZIOLI MICHELE 1995 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:03 21
31 NICOLINI MAURO 1995 RM U.S. SERLE 6:03 20
32 BARLASCINI LORENZO 1995 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:05 19
33 LHANSOUR YASSINE 1995 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 6:07 18
34 ROSSI LUCA 1995 RM POL. OLONIA 6:09 17
35 COLUSSI GIOVANNI 1995 RM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 6:10 16
36 PASINI DAVIDE 1995 RM G.S.A. BRUGHERIO 6:11 15
37 SALA GIANLUCA 1995 RM G.S.A. BRUGHERIO 6:19 14
38 COTTARELLI SIMONE 1995 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 6:30 13
39 BEA FEDERICO 1995 RM PRO PATRIA MILANO 6:46 12
40 PAVIONI FABIO 1995 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 6:50 11
41 MIGLIORINO GIUSEPPE 1995 RM G.S.A. BRUGHERIO 7:01 10
42 CUTER ALEX 1995 RM POL. ATL. VALLE IMAGNA 7:11 9

Cross SF
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TROTTI MAURA 1971 SF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 12:01 0
2 HERMAN MERY ELLEN 1983 SF MERA ATHLETIC CLUB 12:06 0
3 PASINI RAFFAELLA 1975 SF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 12:36 0
4 PIGHETTI MARIAROSA 1975 SF MERA ATHLETIC CLUB 12:50 0
5 CUCCHI CINZIA 1980 SF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 12:57 0
6 ACQUISTAPACE MICHELA 1974 SF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 16:16 0

Cross SM
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZUGNONI GRAZIANO 1974 SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 19:37 0
2 ZANABONI MASSIMILIANO 1972 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 19:40 0
3 RUGA FABIO 1981 SM ATL. CENTRO LARIO 20:15 0
4 PENONE MICHELE 1976 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 20:28 0
5 BARONA ALBERTO 1976 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 20:49 0
6 PEDRINI FEDERICO 1979 SM U.S. BORMIESE ATL. 20:56 0
7 TRIULZI FABRIZIO 1975 SM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 21:11 0
8 SPINI GUIDO 1975 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:16 0
9 BUTTI STEFANO 1985 SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 21:23 0
10 TRAPLETTI ROBIN 1982 SM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 21:46 0
11 GIOVIO OSCAR 1973 SM ATL. CENTRO LARIO 21:57 0
12 PAGGI ALESSANDRO 1974 SM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 22:25 0
13 TONUCCI MARCO 1979 SM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 23:59 0
14 DE MARIA DAVIDE 1981 SM ATL. CENTRO LARIO 24:10 0
15 DEL GROSSO ANDREA 1977 SM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 24:30 0
16 GUSMEROLI STEFANO 1978 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 25:49 0

Cross EF B-C
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AMATORI CAMILLA 1999 EF G.S. DAINI CARATE BRIANZA 0
2 PELI ROBERTA 1998 EF POL. SAREZZO SEZ. ATL. 0
3 TRIULZI MARA 1998 EF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 0
4 MASA CRISTINA 1998 EF A.S. LANZADA 0
5 ABATE ANNA 1998 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
6 CURTONI ANNA 1998 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
7 ZUCCOLI ELISABETTA 1999 EF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 0
8 MAESTRELLI ILARIA 1999 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 0
9 ARCOLIN PAOLA 1999 EF POLISPORT LIMBIATE 0
10 MIRARCHI FRANCESCA 2001 EF ATL. CINISELLO 0
11 ABATE MARGHERITA 2001 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
12 PUJIA GIUSEPPINA MARIA 1998 EF POLISPORT LIMBIATE 0

Cross EM B-C
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARTELLETTI PIETRO 1998 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 0
2 BARRI MICHELE 1999 EM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 0
3 ZECCA FEDERICO 1999 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
4 NANA THOMAS 1998 EM A.S. LANZADA 0
5 BARDEA FEDERICO 1998 EM A.S. LANZADA 0
6 PEZZINI EMANUELE 1998 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
7 MIRARCHI GIACOMO 1999 EM ATL. CINISELLO 0
8 TARCHINI SIMONE 1999 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
9 MASCARINI NICOLO' 1998 EM CENTRO OLIMPIA PIATEDA 0
10 ARNABOLDI PIETRO 1998 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 0
11 COLA DAMIANO 1999 EM U.S. BORMIESE ATL. 0
12 MASCELLANI MATTIA 1999 EM ATL. CENTRO LARIO 0
13 GROSINA LUCA 1998 EM CENTRO OLIMPIA PIATEDA 0
14 GRAZIOLI NICOLA 1998 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
15 CAMPACI LUCA 1998 EM POLISPORT LIMBIATE 0
16 SPEZIALE MATTEO 1999 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
17 GAMBETTA LINO 1999 EM G.P. TALAMONA 0
18 SILVANI ALESSANDRO 1999 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 0
19 NESOSSI GIANLUCA 2001 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 0
20 ZECCA SAMUELE 2001 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0

Cross RF 1994
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PELI ALESSANDRA 1994 RF U. ATL. VALTROMPIA 5:13 50
2 MINGIANO GIADA ELEONORA 1994 RF ATL. RICCARDI MILANO 5:22 49
3 GILARDONI ROBERTA 1994 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:24 48
4 SORSOLI GAIA 1994 RF U.S. SERLE 5:25 47
5 RAMZI FATIMA 1994 RF U.S. ROGNO 5:26 46
6 TONOLINI ELENA 1994 RF U.S. SERLE 5:26 45
7 LIGUORI SOFIA 1994 RF G.S. DAINI CARATE BRIANZA 5:27 44
7 MANZINALI ARIANNA 1994 RF POL. ATL. VALLE IMAGNA 5:28 43
9 MAESTRELLI ELISABETTA 1994 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:28 42
10 FAUSTINI ELENA 1994 RF LIB. ATL. VILLANUOVA '70 5:33 41
11 COLOMBO ELISA 1994 RF PRO PATRIA MILANO 5:37 40
12 ZANOLA NICOLE 1994 RF U.S. SERLE 5:44 39
13 MAZZONI ELISABETTA 1994 RF PRO PATRIA MILANO 5:45 38
14 BUFFOLI CHIARA 1994 RF LIB. ATL. VILLANUOVA '70 5:49 37
15 GIUPPONI SARA 1994 RF ATL. VALLE BREMBANA 5:52 36
16 MASCELLANI MARTINA 1994 RF ATL. CENTRO LARIO 5:52 35
17 BRAMBILLA FRANCESCA 1994 RF PRO PATRIA MILANO 5:52 34
18 GRIGGIO FEDERICA 1994 RF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 5:53 33
19 ANICE SABAH 1994 RF ATL. CONCOREZZO 5:56 32
20 CASSARINO LAURA 1994 RF POL. OLONIA 5:57 31
21 BOTTAZZI ILARIA 1994 RF PRO PATRIA MILANO 5:59 30
22 CAMBIAGHI LUNA 1994 RF ATL. SOVICO 6:05 29
23 CAPOVANI CHIARA 1994 RF ATL. MALNATE 6:07 28
24 ELIA ANGELA 1994 RF G.S.A. BRUGHERIO 6:08 27
25 PELLEGRINI MARIANGELA 1994 RF POL. ATL. VALLE IMAGNA 6:09 26
26 TERUZZI GIULIA 1994 RF POL. OLONIA 6:17 25
27 PASQUALOTTO DENISE 1994 RF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 6:18 24
28 MACEDONIO SARAH 1994 RF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 6:23 23
29 GRISPO GABRIELLA 1994 RF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 6:25 22
30 CAPRA LAURA 1994 RF ATL. CLUB VILLASANTA 6:27 21
31 ASPERGES ILARIA 1994 RF ATL. SOVICO 6:35 20
32 ANDRIANI ADELAIDE 1994 RF ATL. CLUB VILLASANTA 6:44 19
33 MORETTI DENISE 1994 RF A.S. LANZADA 6:52 18
34 CARMINATI ARIELA 1994 RF POL. ATL. VALLE IMAGNA 7:08 17

Cross RM 1994
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina

Serie Unica
Data: 14/01/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LORELLO JACOPO 1994 RM ATL. CINISELLO 4:49 50
2 SISSA ALESSANDRO 1994 RM ATL. RODENGO SAIANO 4:54 49
3 BARDEA DAVIDE 1994 RM A.S. LANZADA 5:03 48
4 RAMAGLIA ANDREA 1994 RM POL. OLONIA 5:04 47
5 BERETTA MATTIA 1994 RM U.P. MISSAGLIA 5:04 46
6 BELLI GIACOMO 1994 RM PRO PATRIA MILANO 5:05 45
7 NESOSSI SAMUELE 1994 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 5:06 44
8 PESENTI MARCELLO 1994 RM ATL. VALLE BREMBANA 5:08 43
9 VISCARDI MATTEO 1994 RM ATL. AGRATE 5:10 42
10 CARMINATI FILIPPO 1994 RM ATL. SALETTI 5:10 41
11 CIMIGNAGHI ANDREA 1994 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 5:12 40
12 DELLA MARIANNA NICOLA 1994 RM A.S. LANZADA 5:13 39
13 BALESTRA ELIA 1994 RM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 5:14 38
14 ADERENTI ISACCO 1994 RM U.S. SERLE 5:15 37
15 BONESI MATTIA 1994 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:16 36
16 SALVIONI MATTIA 1994 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 5:17 35
17 SILVANI NICOLO` 1994 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 5:17 34
18 BIANCHINI DANIELE 1994 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:19 33
19 ZANARDI DANIELE 1994 RM ATL. RODENGO SAIANO 5:20 32
20 ALBARELLI LORENZO 1994 RM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 5:23 31
21 LUCCHINETTI MARCO 1994 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 5:24 30
22 ZAMBELLI FRANCESCO 1994 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:24 29
23 FERRARIO ALESSANDRO 1994 RM ATL. CONCOREZZO 5:26 28
24 ZAMBELLI LUCA 1994 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:27 27
25 CARIATI MICHELE 1994 RM U.P. MISSAGLIA 5:27 26
26 PERSONENI ANDREA 1994 RM POL. ATL. VALLE IMAGNA 5:29 25
27 PANZERI FABIO 1994 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 5:29 24
28 VERCESI ALESSANDRO 1994 RM ATL. CINISELLO 5:30 23
29 DE CAO ANDREA 1994 RM ATL. VALLE BREMBANA 5:34 22
30 TOTIS ANDREA 1994 RM ATL. CASAZZA 5:34 21
31 SCOMAZZON MARCO 1994 RM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 5:39 20
32 CAPELLONI LORENZO 1994 RM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 5:41 19
33 DELLA MINA FRANCESCO 1994 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:41 18
34 NERVI ANDREA 1994 RM ATL. MUGGIO` 5:43 17
35 MEZZERA FRANCESCO 1994 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 5:44 16
36 MARGOLFO MATTEO 1994 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 5:48 15
37 SAVIANO DAVIDE 1994 RM ATL. CLUB VILLASANTA 5:52 14
38 GARRO STEFANO 1994 RM ATL. CONCOREZZO 5:56 13
39 ROMA ANDREA 1994 RM G.S. DAINI CARATE BRIANZA 5:56 12
40 ROTA ENRICO 1994 RM POL. ATL. VALLE IMAGNA 5:57 11
41 COLOMBO FEDERICO 1994 RM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 5:59 10
42 CADEI MATTEO 1994 RM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 6:00 9
43 LUCCHINA PIETRO 1994 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:00 8
44 PIGANZOLI LUCA 1994 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:01 7
45 OPRANDI PAOLO 1994 RM ATL. CASAZZA 6:01 6
46 CASSINI STEFANO 1994 RM ATL. CINISELLO 7:02 5

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl