FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
STAFFETTA DI CORSA IN MONTAGNA
GARA REGIONALE OPEN
Organizzazione: ATLETICA VALLI BERGAMASCHE
LEFFE

TERZA FRAZIONE
Serie - RISULTATI
PERCORSO CITTADINO

Serie Unica
Data: 24/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 RINALDI ALESSIO 1975 SM ATL. VALLECAMONICA 31:31
2 DE GASPERI MARCO 1977 SM C.S. FORESTALE 31:42
3 AMATI CLAUDIO 1960 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 33:19
4 BOSIO LUCIANO 1964 SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 33:56
5 FRACASSI DARIO 1973 SM C.S. FORESTALE 33:59
6 TRIULZI FABRIZIO 1975 SM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 34:14
7 SANSI STEFANO 1980 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 35:08
8 BOSIO RENZO 1966 SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 35:25
9 FOPPOLO GIAMPIETRO 1971 SM G.S. OROBIE 35:28
10 BALDACCINI GIANFRANCO 1957 SM G.S. OROBIE 35:39
11 ZANCHI MARCO 1976 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 35:46
12 VOLPI GIANLUCA 1986 JM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 36:32
13 BONZI FAUSTO 1961 SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 36:37
14 BIGONI MICHELE 1964 MM40 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 36:59
15 LICINI GIOVANNI 1967 SM G.S. OROBIE 37:15
16 PIGANZOLI STEFANO 1974 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 37:48
17 ORSINI GIANPIETRO 1975 SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 37:53
18 GILARDI ALESSANDRO 1972 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 38:03
19 ROVELLI GIORGIO 1968 SM G.S. OROBIE 39:12
20 CAMBIANICA CLAUDIO 1983 PM ATL. CASAZZA 39:31
21 LIZZOLI GIACOMINO 1967 SM C.A. LIZZOLI 39:32
22 BIGONI ENRICO 1948 SM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 39:51
23 CIABARRI STEFANO 1987 JM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 40:24
24 BARLASCINI MARIO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 41:02
25 LANFRANCHI EUGENIO 1952 MM50 POL. LA TORRE SEZ. ATL. 41:05
26 FOLINI ELIO 1955 MM50 G.P. TALAMONA 41:17
27 NORIS PIER GIORGIO 1959 MM45 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 41:27
28 BRENA MASSIMO 1978 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 43:23
29 TIRINZONI GABRIELE 1979 SM G.P. TALAMONA 43:24
30 MOTTALINI ENRICO 1957 MM45 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 43:35
31 BOSIO LUCA 1965 MM40 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 44:59
32 DI MATTEO GIOVANNINO 1952 MM50 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 45:04
33 VUERICH DANIELE 1963 SM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 47:03
34 PELLEGATTA FRANCO 1954 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 52:54

SECONDA FRAZIONE
Serie - RISULTATI
PERCORSO CITTADINO

Serie Unica
Data: 24/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 AGOSTINI MARCO 1968 SM C.S. FORESTALE 32:09
2 AGOSTINI ANDREA 1970 SM ATL. VALLECAMONICA 32:47
3 LANFRANCHI MAURO 1978 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 32:50
4 FREGONA LUCIO 1964 SM C.S. FORESTALE 33:01
5 RONCA MASSIMILIANO 1970 SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 33:32
6 POLETTI MARIO 1969 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 33:42
7 TOMELLERI FLAVIO 1961 SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 34:40
8 ROCCA MASSIMILIANO 1971 SM G.S. OROBIE 34:49
9 CAVAGNA ISIDORO 1966 SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 35:03
10 GOBBI ROBERTO 1973 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 35:24
11 BELOTTI GABRIELE 1966 SM G.S. OROBIE 35:51
12 TIRINZONI DARIO 1987 JM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 36:01
13 BIANCHI MIRKO 1985 PM ATL. CASAZZA 36:32
14 LIZZOLI FAUSTO 1969 SM C.A. LIZZOLI 36:33
15 BELOTTI FRANCANTONIO 1967 SM G.S. OROBIE 36:39
16 DELLA TORRE FRANCESCO 1987 JM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 36:51
17 ROVELLI EZIO 1964 SM G.S. OROBIE 37:03
17 BUZZETTI GIUSEPPE 1971 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 37:03
19 MORETTI ALDO 1950 MM55 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 37:57
20 GHEZZI ERNESTO 1963 SM POL. LA TORRE SEZ. ATL. 39:19
21 DEL GROSSO ANDREA 1977 SM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 39:23
22 BARONI ANTONIO 1952 MM50 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 39:31
23 DELL'ORTO MARIO 1960 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 40:03
24 RAVAGNANI DINO 1985 PM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 40:58
25 MACCARI BATTISTA 1986 JM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 41:01
26 LOVERINI GIOVANNI 1956 MM45 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 41:42
27 DELLA PIETRA ANGELO 1956 SM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 41:45
28 BEGGIATO CARLO 1967 MM35 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 42:11
29 SALVOLDI CARLO 1969 SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 42:15
30 BAROLI VITTORIO 1976 SM G.P. TALAMONA 42:56
31 TACCHINI VITALE 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 45:07
32 AQUILINI ANDREA 1985 PM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 45:13
33 SPINI DANIELE 1982 SM G.P. TALAMONA 46:03
34 GUSMEROLI GIULIANO 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 48:59

PRIMA FRAZIONE
Serie - RISULTATI
PERCORSO CITTADINO

Serie Unica
Data: 24/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 MANZI EMANUELE 1977 SM C.S. FORESTALE 31:33
2 BOSIO DANILO 1972 SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 32:36
3 TERZI CRISTIAN 1978 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 32:36
4 MILESI DAVIDE 1964 SM C.S. FORESTALE 32:37
5 ZANABONI MASSIMILIANO 1972 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 32:59
6 ZANOTTI FRANCO 1971 SM G.S. OROBIE 33:41
7 RINALDI MARCO 1983 PM ATL. VALLECAMONICA 34:06
8 BELTRAMI MAURIZIO 1971 SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 34:12
9 GRITTI DANIELE 1976 SM ATL. CASAZZA 34:39
10 PIROLA CORRADO 1967 SM G.S. OROBIE 35:14
11 LUMINA STEFANO 1966 MM35 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 35:38
12 GRATAROLI DANTE 1973 SM G.S. OROBIE 35:50
13 BIGONI GRAZIANO 1960 SM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 35:58
14 TACCHINI GIOVANNI 1984 PM G.S. C.S.I. MORBEGNO 36:04
15 TESTA ATTILIO 1974 SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 36:14
16 RAVO ALESSANDRO 1974 SM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 36:23
17 SALVI TIBERIO 1963 SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 36:35
18 BENZONI ROBERTO 1969 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 36:49
19 MONTI DAVIDE 1970 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 37:12
20 TARABINI MATTEO 1978 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 37:22
21 PIOMBARDI MICHELE PIETRO 1967 MM35 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 37:35
22 PENSA GUIDO 1956 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 38:20
23 SCANDELLA LUIGI 1966 SM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 38:24
24 SASSELLA FABIO 1987 JM G.P. TALAMONA 38:28
25 BALDACCINI MAURIZIO 1966 SM G.S. OROBIE 38:30
26 SCARPELLINI GIANLUIGI 1965 SM POL. LA TORRE SEZ. ATL. 39:40
27 PEZZOTTA ANTONIO 1980 SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 39:48
28 RUDELLI SERGIO 1959 MM45 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 39:48
29 SCANDELLA BRUNO 1965 MM40 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 40:28
30 NORIS LUIGI 1968 MM35 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 41:09
31 LIZZOLI EFREM 1980 SM C.A. LIZZOLI 42:08
32 MARINONI BORTOLO F. 1962 MM40 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 42:39
33 INNOCENTI VALTER 1973 SM G.P. TALAMONA 43:10
34 NAVA MASSIMO 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 44:45

STAFFETTA IN MONTAGNA
Serie - RISULTATI
PERCORSO CITTADINO

Serie Unica
Data: 24/04/05
Cl. Atleti Cat. SocietÓ Prestazione
1 MANZI - AGOSTINI - DE GASPERI SM C.S. FORESTALE 1h35:24
2 RINALDI - AGOSTINI - RINALDI SM ATL. VALLECAMONICA 1h38:24
3 TERZI - LANFRANCHI - AMATI SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 1h38:45
4 MILESI - FREGONA - FRACASSI SM C.S. FORESTALE 1h39:37
5 BOSIO - RONCA - BOSIO SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h40:04
6 ZANABONI - POLETTI - ZANCHI SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 1h42:27
7 ZANOTTI - ROCCA - FOPPOLO SM G.S. OROBIE 1h43:58
8 BELTRAMI - TOMELLERI - BOSIO SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h44:17
9 LUMINA - TIRINZONI - TRIULZI SM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 1h45:58
10 TACCHINI - GOBBI - SANSI SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h46:36
11 GRATAROLI - BELOTTI - BALDACCINI SM G.S. OROBIE 1h47:20
12 SALVI - CAVAGNA - BONZI SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 1h48:15
13 PIROLA - BELOTTI - LICINI SM G.S. OROBIE 1h49:08
14 GRITTI - BIANCHI - CAMBIANICA SM ATL. CASAZZA 1h50:42
15 PIOBARDI - DELLA TORRE - VOLPI SM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1h50:58
16 TESTA - MORETTI - CAVAGNA SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h51:10
17 MONTI - BUZZETTI - GILARDI SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h52:18
18 ALDACCINI - ROVELLI - ROVELLI SM G.S. OROBIE 1h54:45
19 TARABINI - DELL'ORTO - PAGANZOLI SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h55:13
20 RAVO - DEL GROSSO - CIABARRI SM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 1h56:10
21 BIUGONI - RAVAGNINI - BIGONI SM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 1h56:47
22 LIZZOLI - LIZZOLI - LIZZOLI SM C.A. LIZZOLI 1h58:13
23 PEZZOTTA - SAVOLDI - ORSINI SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h59:56
24 SCARPELLINI - GHEZZI - LANFRANCHI SM POL. LA TORRE SEZ. ATL. 2h00:04
25 BENZONI - MACCARI - BRENA SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 2h01:13
26 SASSELLA - BAROLI - FOLINI SM G.P. TALAMONA 2h02:42
27 RUDELLI - BARONI - MOTTALINI SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 2h02:54
28 SCANDELLA - DELLA PIETRA - VUERIC SM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 2h07:12
29 SCANDELLA - BEGGIATO - DI MATTEO SM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 2h07:43
30 NORIS - AQUILINI - NORIS SM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 2h07:49
31 MARINONI - LOVERINI - BOSIO SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 2h09:20
32 NAVA - TACCHINI - BARLASCINI SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2h10:54
33 INNOCENTI - SPINI - TIRINZONI SM G.P. TALAMONA 2h12:37
34 PENSA - GUSMEROLI - PELLEGATTA SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2h20:13

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl