FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Camp. provinciale di corsa campestre 2006 di Sondrio
Trofeo Credito Valtellinese
Organizzazione: Sportiva Lanzada
LANZADA

Campestre Esor. B e C F.
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ABATE ILARIA 1997 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO
2 MORETTI ROSITA 1997 EF A.S. LANZADA
3 MACEDONIO SILVIA 1997 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
4 PARAGONI NATALIA 1997 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO
5 VESCOVO LISA 1998 EF A.S. LANZADA
6 ABATE ANNA 1998 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO
7 FOGNINI ALESSIA 1999 EF G.P. TALAMONA
8 CURTONI ANNA 1998 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
9 MAESTRELLI ILARIA 1999 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO
10 MASA CRISTINA 1998 EF A.S. LANZADA
11 CURTONI CHIARA 1997 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
12 BULANTI STEFANIA 1998 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO
13 TARCHINI VALENTINA 1997 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO
14 ROSSI MARTINA 1999 EF A.S. LANZADA
15 ANGELINI ALESSIA 1997 EF G.P. TALAMONA
16 PERLINI ANNALISA 1997 EF G.P. TALAMONA
17 CIRELLI CHIARA 1999 EF G.P. TALAMONA
18 NANA KATIA 1999 EF A.S. LANZADA

Campestre Esord. b e c M.
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARTELLETTI PIETRO 1998 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
2 CAMERO FABIO 1997 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO
3 BARDEA FEDERICO 1998 EM A.S. LANZADA
4 ELLI PATRICK 1997 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
5 SPINI LUCA 1998 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO
6 BAGIOLI ANDREA 1999 EM A.S. LANZADA
7 NANA EMANUELE 1997 EM A.S. LANZADA
8 TARCHINI SIMONE 1999 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO
9 ZECCA FEDERICO 1999 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
10 BARDEA STEFANO 1997 EM A.S. LANZADA
11 NANA THOMAS 1998 EM A.S. LANZADA
12 BARRI MICHELE 1999 EM G.P. SANTI NUOVA OLONIO
13 VITALI DOMENICO 1997 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO
14 DELLA MARIANNA MATTIA 1999 EM A.S. LANZADA
15 GRAZIOLI NICOLA 1998 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO
16 SPEZIALE MATTEO 1999 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO
17 CUCCHI MATTEO 1999 EM G.P. TALAMONA
18 BARDEA MAURO 1999 EM A.S. LANZADA
19 ROSSI GIOVANNI 1999 EM A.S. LANZADA
20 CIAPPONI ALESSANDRO 2000 EM G.P. TALAMONA
21 MASA PAOLO 1999 EM A.S. LANZADA
22 ZECCA SAMUELE 1999 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
23 PONTIGGIA EMANUELE 1999 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI

Cross AF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARTINOLI MANUELA 1989 AF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 13:41
2 CANCLINI CHIARA 1989 AF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 14:20
3 TONELLI ELEONORA 1989 AF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 14:57
4 RASICA LETIZIA 1990 AF G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:59

Cross AM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LEONI MARCO 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:25
2 PEYRONEL FRANCESCO 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:33
3 FRANZI MATTEO 1989 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 16:04
4 BUZZETTI LUCA 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 16:32
5 LUCCHINETTI MATTIA 1990 AM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 16:51
6 LHANSOUR SAID 1990 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 16:59
7 CURTONI FILIPPO 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 17:15
8 DELLA MARIANNA GIORGIO 1989 AM CENTRO OLIMPIA PIATEDA 17:28
9 PIGANZOLI CRISTIAN 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:50
10 BRACELLI REMO 1990 AM A.S. LANZADA 22:44

Cross CF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TIRINZONI MABEL 1991 CF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 8:35
2 DIOLI MADDALENA 1992 CF POL. ALBOSAGGIA 9:08
3 CERRI LIA 1992 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:11
4 FIORESE MARIA 1992 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:44
5 DEL GIORGIO TATIANA 1991 CF MERA ATHLETIC CLUB 9:52
6 ZENONI DEBORA 1992 CF G.P. TALAMONA 9:56
7 CERRI NADIA 1992 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 10:14
8 VITALI MATILDE 1992 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 10:32
9 DUCA MARTINA 1992 CF G.P. TALAMONA 13:06

Cross CM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DEL GIORGIO LUCA 1992 CM MERA ATHLETIC CLUB 11:56
2 CANCLINI LORENZO 1991 CM U.S. BORMIESE ATL. 12:05
3 SOLDATI MARCO 1991 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 12:12
4 BARLASCINI FRANCESCO 1991 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 12:16
5 CASSINA PAOLO 1991 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 12:20
6 INNOCENTI NICOLA 1991 CM G.P. TALAMONA 12:25
7 URBANI DANIELE 1992 CM U.S. BORMIESE ATL. 12:46
8 BARILANI DIEGO 1992 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 12:49
9 GALIGANI BRUNO 1992 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 13:02
10 CIAPPONI MICHAEL 1992 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 13:17
11 NESOSSI CHRISTIAN 1991 CM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 13:22
12 ACQUISTAPACE NICOLA 1992 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 13:28
13 SCARAMELLA DANIELE 1992 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 13:36
14 SANGIORGI LUCA 1992 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 13:37
15 GUSMEROLI FILIPPO 1991 CM G.P. TALAMONA 13:38
16 KALDUN NEDE 1991 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 13:46
17 DEL RE SANDRO 1992 CM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 13:47
18 GARBELLINI NICOLA 1992 CM ATL. VALLI DEL BITTO 15:17

Cross EF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RUFFONI FULVIA 1995 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 2:22
2 GIORDANI ESTER 1996 EF A.S. LANZADA 2:25
3 NESOSSI ELISA 1995 EF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 2:27
4 CALIGARI GLORIA 1995 EF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 2:29
5 ZECCA ALESSIA 1996 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 2:30
6 BARRI MARTINA 1995 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 2:33
7 BARRI ILARIA 1996 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 2:36
8 NANA CRISTINA 1996 EF A.S. LANZADA 2:39
9 MASCHERONA SOFIA 1995 EF U.S. BORMIESE ATL. 2:40
10 GUSMERINI JESSICA 1996 EF G.P. TALAMONA 2:49
11 MAZZOLINI ELDA 1996 EF G.P. TALAMONA 2:58
12 MILIVINTI ALICE 1996 EF G.P. TALAMONA 3:12
13 TARABINI ELISA 1996 EF G.P. TALAMONA 3:12
14 CIAPPONI GIULIA 1996 EF G.P. TALAMONA 3:18

Cross EM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SILVANI RAFFAELE 1995 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 2:26
2 MARTINELLI RICCARDO 1995 EM U.S. BORMIESE ATL. 2:26
3 PELOSI FEDERICO 1995 EM U.S. BORMIESE ATL. 2:27
4 SPOSETTI ALESSANDRO 1996 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 2:27
5 SANNA EMANUELE 1995 EM U.S. BORMIESE ATL. 2:29
6 SPEZIALE DAVIDE 1995 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2:32
7 ABATE STEFANO 1995 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2:34
8 BARDEA SILVIO 1996 EM A.S. LANZADA 2:37
9 COLA SAMUELE 1996 EM U.S. BORMIESE ATL. 2:38
10 ZOANNI ANDREA 1995 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 2:40
11 CLARA SIMONE 1996 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 2:41
12 BUZZETTI ENRICO 1995 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2:41
13 BARLASCINI LORENZO 1995 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2:42
14 GRAZIOLI MICHELE 1995 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2:43
15 PONTIGGIA JOELE FIORENZO 1995 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 2:44
16 BRICALLI MICHAEL 1996 EM A.S. LANZADA 2:45
17 FACCINELLI NICOLAS 1996 EM A.S. LANZADA 2:45
18 CAMERO MATTEO 1996 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2:46
19 MARTINOLI GIANLUCA 1995 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 2:48
20 BAGIOLI NICOLA 1995 EM A.S. LANZADA 2:50
21 COTTARELLI SIMONE 1995 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 2:53
22 NANA MATTEO 1996 EM A.S. LANZADA 2:53
23 GASPERI GIACOMO 1995 EM U.S. BORMIESE ATL. 3:06
24 CUCCHI MICHELE 1996 EM G.P. TALAMONA 3:11
25 FOLINI ANDREA 1996 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:12
26 PAVIONI FABIO 1995 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 3:16
27 ROSSOTTI NICOLAS 1996 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 3:21
28 LIETTI FRANCESCO 1996 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:30

Cross JF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GAGGI ALICE 1987 JF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 12:27

Cross JM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SPINI ALESSANDRO 1988 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:03
2 DELLA TORRE FRANCESCO 1987 JM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 22:42
3 DENTI ANDREA 1988 JM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 22:57
4 TIRINZONI DARIO 1987 JM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 23:39
5 SASSELLA FABIO 1987 JM G.P. TALAMONA 24:12
6 FERRARI STEFANO 1988 JM A.S. LANZADA 25:09
7 LHANSOUR RACHID 1988 JM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 26:45
8 BONGIO MATTEO 1987 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 32:45

Cross MF35
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DUCA FRANCESCA 1971 MF35 G.P. TALAMONA 14:11
2 SCHIANTARELLI ALESSANDRA 1971 MF35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:07
3 VAUTHIER MONICA 1971 MF35 G.P. TALAMONA 15:45
4 MAGONI CARLOTTA 1970 MF35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 17:17

Cross MF40
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BOTTA' STEFANIA 1965 MF40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:18
2 TROTTI MICHELA 1965 MF40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 16:19
3 GUSMEROLI ANTONIETTA 1963 MF40 G.P. TALAMONA 17:00

Cross MF45
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CIAPONI MARA 1958 MF45 G.P. TALAMONA 13:58
2 PEYRONEL MARINA 1958 MF45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:14
3 IOLI FERNANDA 1958 MF45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 19:19

Cross MF55
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROGANTINI ZITA 1950 MF55 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 16:32

Cross MM35
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PARAGONI IVANO 1970 MM35 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 19:20
2 PIOMBARDI MICHELE PIETRO 1967 MM35 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 19:30
3 PEDROLA EMANUELE 1967 MM35 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20:10
4 BASSI MASSIMO 1970 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:01
5 ANGELINI SERGIO 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:16
6 CURTONI GIANNI 1968 MM35 ATL. VALLI DEL BITTO 21:22
7 TARCHINI ENRICO 1970 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:39
8 MORE' LUIGI 1970 MM35 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 21:42
9 GRACI GIOVANNI 1967 MM35 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 21:52
10 NAVA MASSIMO 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:57
11 PERLINI FABIO 1968 MM35 G.P. TALAMONA 22:07
12 FOGNINI MARZIO 1967 MM35 G.P. TALAMONA 22:21
13 RUFFONI GIOVANNI 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 23:16
14 CIAPPONI ALBERTO 1967 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 23:33
15 D'INTRONO GIUSEPPE 1967 MM35 VETRERIA FANONI SONDRIO 24:46
16 GUSMEROLI MASSIMO 1969 MM35 G.P. TALAMONA 24:53
17 ZAPPALA` PAOLO 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 27:03
18 CORAZZA GIORGIO 1969 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 28:05

Cross MM40
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SIMONELLI ROBERTO 1966 SM ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 19:20
2 DONA' PAOLO 1962 MM40 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 20:17
3 BERRA GIACOMO 1964 MM40 A.S. LANZADA 20:26
4 GAGGI DONATO 1962 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20:28
5 BOTTI RAFFAELE 1966 MM40 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 20:30
6 PONTIGGIA GIANBATTISTA 1965 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20:43
7 COMPAGNONI OTTAVIO 1965 MM40 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 20:46
8 GERONIMI ARMANDO 1962 MM40 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 20:56
9 TROTTI GIOVANNI 1963 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21:28
10 IOLI GIORGIO 1962 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21:36
11 PERLINI CORRADO 1965 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:37
12 COTTARELLI ROBERTO 1966 MM40 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 22:47
13 MOIOLA PIERDONATO 1963 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23:40
14 MAESTRELLI AVENZIO 1964 MM40 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 24:06
15 BONESI MARINO 1962 MM40 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 24:32
16 SANDIONIGI DARIO 1964 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 24:47

Cross MM45
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DENTI GIUSEPPE 1960 MM45 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 20:31
2 LIGARI ARMANDO 1959 MM45 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 20:32
3 BARLASCINI MARIO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:37
4 PANATTI EUGENIO 1958 MM45 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 20:49
5 LIETTI PAOLO 1961 MM45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21:18
6 FRANSCI GIANNI 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:30
7 BERTOLA MAURO 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:55
8 LEONI CARLO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:02
9 CARGANICO ANTONIO 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:40
10 FIORESE ARMANDO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:53
11 TIRINZONI FULVIO 1958 MM45 G.P. TALAMONA 23:23
12 SPINI ERICO 1957 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 23:53
13 MAGLIA FAUSTO 1957 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 24:57
14 FERRAMINI FRANCO 1958 MM45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 26:58
15 GUSMEROLI GIULIANO 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 27:16
16 MEZZERA FLAVIO 1959 MM45 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 28:05

Cross MM50
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BONESI FAUSTO 1956 MM50 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 21:39
2 PENSA GUIDO 1956 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:47
3 ZOANNI PIETRO 1956 MM50 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 21:47
4 PIGANZOLI MAURIZIO 1954 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23:47
5 MORELLI CLAUDIO 1954 MM50 VETRERIA FANONI SONDRIO 25:20
6 MOLINARI ERNESTO 1954 MM50 VETRERIA FANONI SONDRIO 25:42
7 BRUNI ROMANO 1952 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 26:50
8 PELLEGATTA FRANCO 1954 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 29:48
9 SALONIA GIANBATTISTA 1953 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 30:11

Cross MM55
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAPITANI LUCIANO 1949 MM55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 22:28
2 FERRARI BRUNO 1951 MM55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 24:52
3 MIGLIACCIO GIUSEPPE 1951 MM55 VETRERIA FANONI SONDRIO 25:49

Cross MM60
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SALINI ALBERTO 1946 MM60 G.P. TALAMONA 25:27
2 FAGGI GIULIO 1944 MM60 G.S. C.S.I. MORBEGNO 27:11

Cross MM65
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BERNABEI RENATO 1941 MM65 VETRERIA FANONI SONDRIO 29:48

Cross MM70
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TARTARO ARCANGELO 1935 MM70 VETRERIA FANONI SONDRIO 36:48

Cross PM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RUFFONI ALESSANDRO 1985 PM CUS ATL. 2000 MILANO 20:49
2 FIKRE TEKLE 1984 PM A.S. LANZADA 21:19
3 RUFFONI GIORGIO 1986 PM G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:34
4 TACCHINI GIOVANNI 1984 PM G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:54
5 BARRI CORRADO 1985 PM G.P. TALAMONA 25:58

Cross RF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GILARDONI ROBERTA 1994 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 6:22
2 MAESTRELLI ELISABETTA 1994 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 6:26
3 LHANSOUR SARA 1993 RF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 6:31
4 SIMONETTA TIZIANA 1993 RF G.P. TALAMONA 6:34
5 PERLINI ANGELICA 1993 RF G.P. TALAMONA 6:38
6 BIANCHINI MILENA 1993 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:49
7 MAZZUCCHI CHIARA 1994 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:51
8 DELL'AGOSTINO ARIANNA 1994 RF A.S. LANZADA 7:03
9 DELLA PIETRA CHIARA 1993 RF A.S. LANZADA 7:06
10 GERONIMI CAMILLA 1993 RF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 7:07
11 FOGNINI LISA 1993 RF G.P. TALAMONA 7:13
12 MACEDONIO SARAH 1994 RF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 7:34
13 SORTINI ANNA 1993 RF G.P. TALAMONA 7:36
14 PANIGA ALESSIA 1993 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 7:49
15 IOLI FEDERICA 1994 RF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 7:54
16 SIMONETTA GIULIANA 1994 RF G.P. TALAMONA 8:11
17 CORBETTA ALICE 1993 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:14
18 MORETTI DENISE 1994 RF A.S. LANZADA 8:40

Cross RM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LUCCHINETTI ANDREA 1993 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 5:59
2 DELLA MARIANNA NICOLA 1994 RM A.S. LANZADA 6:03
3 NESOSSI SAMUELE 1994 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 6:07
4 LUCCHINETTI MARCO 1994 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 6:08
5 BIANCHINI DANIELE 1994 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:10
6 BONESI MATTIA 1994 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 6:12
7 NANA RAFFAELE 1994 RM A.S. LANZADA 6:19
8 SILVANI NICOLO` 1994 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 6:20
9 ZAMBELLI FRANCESCO 1994 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 6:25
10 DELLA MINA FRANCESCO 1994 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:25
11 ZAMBELLI LUCA 1994 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 6:26
12 PERLINI DAVIDE 1994 RM G.P. TALAMONA 6:26
13 FOLINI MARCO 1993 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:41
14 LUCCHINA PIETRO 1994 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:48
15 GUSMEROLI SERGIO 1993 RM G.P. TALAMONA 6:55
16 MEZZERA FRANCESCO 1994 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 6:55
17 MARGOLFO MATTEO 1994 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 6:58
18 BULANTI FABIO 1994 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 7:00
19 MOIOLA DANIELE 1994 RM ATL. VALLI DEL BITTO 7:19

Cross SF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TROTTI MAURA 1971 SF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 12:29
2 HERMAN MERY ELLEN 1983 SF MERA ATHLETIC CLUB 12:55
3 CUCCHI CINZIA 1980 SF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 13:07
4 RUFFONI SARA 1980 SF ATL. VALLI DEL BITTO 13:14
5 ACQUISTAPACE MICHELA 1974 SF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 15:05
6 RUFFONI LORENZA 1972 SF G.S. C.S.I. MORBEGNO 17:13

Cross SM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 05/11/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ZUGNONI GRAZIANO 1974 SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 20:56
2 BARONA ALBERTO 1976 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 22:31
3 BENEDETTI ENRICO 1979 SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 21:44
4 GOBBI ROBERTO 1973 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:48
5 GUSMEROLI EGIDIO 1974 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 23:04
6 PICCENI FABRIZIO 1981 SM A.S. LANZADA 23:42
7 CODEGA LUCA 1983 SM ATL. VALLI DEL BITTO 23:48
8 RUFFONI GIAMPAOLO 1979 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 24:04
9 PAGGI ALESSANDRO 1974 SM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 24:31
10 BERTOLINI GIACOMO 1976 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 24:43
11 PEDROLINI UGO 1974 SM A.S. LANZADA 24:54
12 BARDEA LINDO 1976 SM A.S. LANZADA 25:02
13 CURTONI MAURO 1978 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 25:38
14 SERTORE DAVIDE 1976 SM A.S. LANZADA 26:06
15 RUFFONI AMOS 1976 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 26:20
16 MAZZONI MARCO 1976 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 26:45
17 FRATE MASSIMO 1972 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 26:57
18 GUSMEROLI STEFANO 1978 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 27:49

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl