FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
C.d.S. CROSS Settore Agonistico Fase Regionale 2░ Prova
Organizzazione: A.S.D. Atletica Virtus Settimello
Settimello (FI)

Cross 4 KM - Allievi M
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 28/01/2007 Ora Inizio: 10:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 70 ROSSI Marco 1990 AM PI071 ATL. CUS PISA 13:16 1
2 71 NANIA Attilio 1990 AM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 13:29 2
3 47 MAGALI Francesco 1990 AM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 13:32 3
4 48 DINI Michele 1990 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 13:41 4
5 75 BANNANY Aziz 1991 AM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 14:03 5
6 52 COLOMBI Dario 1990 AM LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 14:11 6
7 78 VENTURINI Fabio 1990 AM PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 14:19 7
8 80 CARDONE Jacopo 1991 AM SI361 ATLETICA 2005 14:23 8
9 55 MIRANDOLA Andrea 1990 AM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 14:30 9
10 42 CASINI Lorenzo 1991 AM FI018 TOSCANA ATLETICA 14:32 10
11 50 PODERELLI Lorenzo 1991 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 14:33 11
12 59 ANDREINI Lorenzo 1991 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 14:37 12
13 72 PACE Franco 1990 AM PO149 ATLETICA LEGGERA PRATO 14:45 13
14 53 GIUNTINI Lorenzo 1990 AM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 14:48 14
15 85 PULCINELLI Gabrio 1991 AM SI361 ATLETICA 2005 14:50 15
16 45 SIMONELLI Jacopo 1991 AM FI018 TOSCANA ATLETICA 14:58 16
17 54 LARDIERI Filippo 1991 AM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 15:00 17
18 62 VALLINI Lorenzo 1990 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 15:01 18
19 44 SFERRAGATTA Lorenzo 1990 AM FI018 TOSCANA ATLETICA 15:02 19
20 61 LANDI Guglielmo 1991 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 15:05 20
21 79 CANNUCCI Matteo 1990 AM SI043 UISP ATLETICA SIENA A.S.D. 15:07 21
22 35 BERTI Giulio 1990 AM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 15:08 22
23 39 BRUSCOLI Lorenzo 1990 AM FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 15:10 23
24 190 FIORENZONI Marco 1991 AM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 15:13 24
25 41 BORRELLI Marco 1991 AM FI018 TOSCANA ATLETICA 15:17 25
26 46 FALASCA Martin 1991 AM FI177 A.S. ATL. VINCI 15:20 26
27 49 LOMBARDI Niccolo' 1990 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 15:22 27
28 57 MONACCI Massimiliano 1991 AM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 15:30 28
29 67 CAPRIOTTI Enrico 1990 AM PI071 ATL. CUS PISA 15:31 29
30 84 PECCIARINI Riccardo 1990 AM SI361 ATLETICA 2005 15:33 30
31 58 SABATINI Marco 1990 AM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 15:37 31
32 69 MASSINI Gabriele 1991 AM PI071 ATL. CUS PISA 15:51 32
33 64 MARCUCCI Tobia 1991 AM LU106 A. ATL. CAMAIORE 15:52 33
34 73 RAGUNI Yuri 1991 AM PO149 ATLETICA LEGGERA PRATO 16:03 34
35 51 RACHEDI Karim 1991 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 16:08 35
36 77 NERLI Matteo 1991 AM PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 16:09 36
37 82 KANDJI Mor 1990 AM SI361 ATLETICA 2005 16:17 37
38 37 MACCONI Giulio 1991 AM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 16:36 38
39 38 VENTURINI Giuseppe 1990 AM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 17:03 39
40 74 SGUANCI Lorenzo 1991 AM PO149 ATLETICA LEGGERA PRATO 17:21 40
41 65 PARDINI Michelangelo 1990 AM LU106 A. ATL. CAMAIORE 17:25 41
42 66 TARANTOLA Mirko 1990 AM LU106 A. ATL. CAMAIORE 17:41 42
43 191 CANGIALOSI Matteo 1991 AM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 17:54 43
44 76 TESI Francesco 1991 AM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 18:18 44

Cross 6 KM - Juniores M
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 28/01/2007 Ora Inizio: 11:32
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 11 ALOISI Mattia 1989 JM FI018 TOSCANA ATLETICA 20:46 1
2 3 CARUSO Andrea 1988 JM AR060 U. POL POLICIANO 20:52 2
3 12 BOCCOLI Giovanni 1988 JM FI018 TOSCANA ATLETICA 20:54 3
4 13 GARGANI Silvio 1989 JM FI018 TOSCANA ATLETICA 21:41 4
5 29 NISTRI Federico 1989 JM SI043 UISP ATLETICA SIENA A.S.D. 21:53 5
6 10 NICESE Bernardo 1988 JM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 21:55 6
7 8 BREZZI Stefano 1988 JM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 22:05 7
8 5 TAFA Robert 1989 JM AR060 U. POL POLICIANO 22:07 8
9 28 MANNELLI Nicolai 1989 JM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 22:45 9
10 18 LENCIONI Giacomo 1988 JM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 23:00 10
11 27 GRILLI LEONULLI Filippo 1988 JM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 23:01 11
12 26 ABDELALI Ovaid 1988 JM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 23:05 12
13 23 FRANCESCHI Alessandro 1989 JM PI071 ATL. CUS PISA 23:06 13
14 21 SEDJA Mehmet 1988 JM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 23:09 14
15 1 BARTEMUCCI Andrea 1988 JM AR060 U. POL POLICIANO 23:15 15
16 17 QUATTRINI Stefano 1988 JM LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 23:15 16
17 16 CALONACI Andrea 1988 JM LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 23:20 17
18 20 GAIONE Alessandro 1989 JM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 24:09 18
19 30 STEFANIA Giovanni 1988 JM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 24:19 19
20 14 NENCIONI Elia 1989 JM FI018 TOSCANA ATLETICA 24:50 20
21 22 TOGNERI Davide 1989 JM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 25:33 21
22 2 BOSCAGLI Giacomo 1988 JM AR060 U. POL POLICIANO 25:34 22
23 9 FIORAVANTI Alessio 1989 JM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 26:16 23
24 25 DUCCESCHI Matteo 1989 JM PO149 ATLETICA LEGGERA PRATO 26:55 24
7 AUSILIO Michele 1989 JM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE Rit 25
19 CASCI Matteo 1989 JM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA Rit 25

Cross Lungo 10 KM - Seniores/Promesse M
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 28/01/2007 Ora Inizio: 11:25
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 139 KIPROP LIMO Daniel 1983 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 31:56 1
2 135 ABATE Gabriele 1979 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 32:07 2
3 128 KEDAGOR KIPLETING Jacob 1980 SM FI021 ATL. CASTELLO 32:19 3
4 117 EL GHIZLANY Salah 1974 SM FI004 G.S.IL FIORINO 32:23 4
5 127 GIOFRE' Michele 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO 32:37 5
6 125 CITO Maurizio 1986 PM FI021 ATL. CASTELLO 32:38 6
7 140 ROPPOLO Mattia 1985 PM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 32:47 7
8 141 SCURO Vincenzo 1987 PM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 33:00 8
9 119 NAPOLI Alessandro 1972 SM FI004 G.S.IL FIORINO 33:01 9
10 134 BARDI Lapo 1982 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 33:09 10
11 149 FANTASIA Enrico 1972 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 33:30 11
12 151 ORSI Marco 1972 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 33:31 12
13 146 PANARIELLO Raffaello 1976 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE 33:44 13
14 129 MEI Massimo 1983 SM FI021 ATL. CASTELLO 33:46 14
15 126 DI VICO Cristiano 1972 SM FI021 ATL. CASTELLO 33:48 15
16 107 BISTONI Diego 1972 SM AR060 U. POL POLICIANO 33:51 16
17 116 ANTONINI Siliano 1965 MM40 FI004 G.S.IL FIORINO 33:52 17
18 111 STEFANI Lorenzo 1985 PM AR060 U. POL POLICIANO 34:19 18
19 109 GUIDELLI Fabio 1975 SM AR060 U. POL POLICIANO 34:24 19
20 112 TARAS Christian 1976 SM AR060 U. POL POLICIANO 34:31 20
21 106 ANNETTI Alessandro 1986 PM AR060 U. POL POLICIANO 34:38 21
22 145 NICOLINI Davide 1972 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE 34:41 22
23 163 BEGLIOMINI Massimiliano 1958 MM45 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 34:42 23
24 130 SEQUI Daniele 1970 SM FI021 ATL. CASTELLO 34:43 24
25 120 PICCHI Juri 1975 SM FI004 G.S.IL FIORINO 34:48 25
26 143 DA PRATO Michele 1977 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE 34:57 26
27 147 BARSI Alessandro 1970 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 35:00 27
28 108 CRULLI Luca 1972 MM35 AR060 U. POL POLICIANO 35:06 28
29 136 CAMPITELLI Camillo 1962 MM45 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 35:13 29
30 137 GIANNI Roberto 1978 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 35:27 30
31 144 LAZZAROTTI Andrea 1975 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE 35:30 31
32 152 RUBINO Daniele 1971 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 35:31 32
33 138 GUERRUCCI Marco 1979 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 35:36 33
34 156 NOCCIOLETTI Riccardo 1979 SM PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 36:09 34
35 157 PUCA Bruno 1958 MM45 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 36:24 35
36 101 BASSI Alfredo 1965 SM AR051 ATL. SESTINI 36:30 36
37 113 BAMBI Cosimo 1980 SM FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 36:50 37
38 132 GIUSTI Daniele 1965 MM40 FI177 A.S. ATL. VINCI 36:56 38
39 123 LUPI Lorenzo 1987 PM FI018 TOSCANA ATLETICA 37:01 39
40 194 CORSINOVI Valerio 1968 SM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 37:35 40
41 155 IMBARRATO Alberto 1964 MM40 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 37:56 41
42 124 MATTII Alessio 1987 PM FI018 TOSCANA ATLETICA 38:11 42
43 103 PIALLI Francesco 1977 SM AR051 ATL. SESTINI 38:14 43
44 133 GIACOMELLI Paolo 1978 SM FI177 A.S. ATL. VINCI 38:16 44
45 195 CAPPABIANCA Simone 1975 SM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 39:10 45
46 118 MUGNO Francesco 1986 PM FI004 G.S.IL FIORINO 39:12 46
47 115 TORALDO Manfredi Antoni 1978 SM FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 39:29 47
48 197 CARBONE Mario 1971 SM FI177 A.S. ATL. VINCI 39:46 48
49 154 POLLINI Francesco 1985 PM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 40:33 49
50 104 RESCIGNO Felice 1967 MM40 AR051 ATL. SESTINI 41:24 50
51 105 RICCIARDI Paolo 1971 SM AR051 ATL. SESTINI 41:27 51
114 DE MARTIN Matteo 1987 PM FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON Rit 52
148 CHECCACCI Lorenzo 1970 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE Rit 52

Cross Corto 4 KM - Seniores/Promesse M
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 28/01/2007 Ora Inizio: 10:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 167 TAQI Mohammed 1968 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 12:29 1
2 136 NSHIMIRIMANA Joachim 1973 SM FI018 TOSCANA ATLETICA 12:30 2
3 139 TREVE Mattia 1970 SM FI018 TOSCANA ATLETICA 12:37 3
4 163 MOSCONI Stefano 1976 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 12:43 4
5 137 RICCO Giacomo 1976 SM FI018 TOSCANA ATLETICA 12:51 5
6 162 CONCAS Salvatore 1981 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 12:53 6
7 151 MALUS Fabio 1977 SM FI177 A.S. ATL. VINCI 13:00 8
7 153 MAZZEI Emiliano 1971 SM FI177 A.S. ATL. VINCI 13:00 8
9 192 CISHAHAYO Diomede 1965 SM FI018 TOSCANA ATLETICA 13:01 9
10 138 SARLI Ennio 1973 SM FI018 TOSCANA ATLETICA 13:02 11
10 182 TOSETTI Paolo 1980 SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 13:02 11
12 133 CONFORTI Lorenzo 1986 PM FI018 TOSCANA ATLETICA 13:03 12
13 143 BENELLI Yuri 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO 13:09 13
14 193 GIAMBRONE Giuseppe 1979 SM FI018 TOSCANA ATLETICA 13:12 14
15 183 ANDREOTTI Ascanio 1972 SM PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 13:13 15
16 126 SINATTI Stefano 1961 SM AR060 U. POL POLICIANO 13:18 16
17 174 POLZELLA Michele Orazio 1978 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 13:21 18
17 168 ZERINI Daniele 1978 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 13:21 18
19 180 BERTOCCI Simone 1972 SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 13:22 19
20 164 ORSI Domenic0 1969 MM35 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 13:23 20
21 181 PARRINI Francesco 1980 SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 13:24 21
22 158 DEL NISTA Daniele 1985 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 13:24 22
23 173 FRANCIOSO Dario 1977 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 13:25 23
24 135 MUSARDO Stefano 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA 13:26 24
25 142 BASILE Salvatore 1966 MM40 FI021 ATL. CASTELLO 13:27 25
26 128 FEDAOUI Abdelilah 1974 SM FI004 G.S.IL FIORINO 13:31 26
27 146 GIORGETTI Sandro 1969 SM FI021 ATL. CASTELLO 13:34 27
28 159 UNTI Matteo 1984 SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 13:35 28
29 165 PERTUSATI Gabriele 1973 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 13:45 29
30 130 RANFAGNI Alessio 1972 SM FI004 G.S.IL FIORINO 13:47 30
31 157 MEINI Federico 1980 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 13:48 31
32 189 VIGANO' Marcello 1982 SM FI018 TOSCANA ATLETICA 13:49 32
33 141 MORANDINI Luca 1987 PM FI020 ATLETICA FIRENZE 13:50 33
34 131 VONAZZO Salvatore 1966 MM40 FI004 G.S.IL FIORINO 13:51 34
35 127 VANNUCCINI Francesco 1982 SM AR060 U. POL POLICIANO 13:52 35
36 154 PRATELLI Fabio 1969 MM35 FI177 A.S. ATL. VINCI 13:53 36
37 175 VIGNA Marco 1985 PM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 13:56 37
38 166 SALINI Gabriele 1982 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 14:03 38
39 177 BULLERI Maurizio 1979 SM PI144 A.S.PONTEDERA ATLETICA 14:05 39
40 187 VALENSISE Massimo 1973 SM PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 14:08 40
41 176 VIGNA Antonio 1985 PM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 14:10 41
42 148 MASONI Matteo 1968 MM35 FI021 ATL. CASTELLO 14:11 42
43 125 GRAZIANI Emanuele 1987 PM AR060 U. POL POLICIANO 14:13 43
44 145 CAVALIERE Leonardo 1979 SM FI021 ATL. CASTELLO 14:19 44
45 186 PELLEGRINI Simone 1979 SM PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 14:20 45
46 121 LIVI Olinto 1966 MM40 AR051 ATL. SESTINI 14:21 46
47 179 MANNUCCI Francesco 1980 SM PI144 A.S.PONTEDERA ATLETICA 14:22 47
48 144 CAPACCIOLI William 1974 SM FI021 ATL. CASTELLO 14:24 48
49 149 MUSCIOTTO Rosario 1961 MM45 FI021 ATL. CASTELLO 14:28 49
50 188 MYDI Rahal 1982 SM SI361 ATLETICA 2005 14:30 50
51 171 CIUFFI Quinto 1969 MM35 LU106 A. ATL. CAMAIORE 14:32 51
52 152 MARTINI Antonio 1970 MM35 FI177 A.S. ATL. VINCI 14:33 52
53 178 COSCI Tiziano 1987 PM PI144 A.S.PONTEDERA ATLETICA 14:43 53
54 170 BENEDETTI Davide 1967 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE 14:56 54
55 40 IOVINE Eduardo 1956 MM50 AR051 ATL. SESTINI 14:57 55
56 169 BALASSA Simone 1984 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE 15:00 56
57 160 ARNOUL Ivan 1969 MM35 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 15:11 57
58 134 GALEOTTI Francesco 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA 15:23 58
59 140 UCCELLO Marco 1984 SM FI018 TOSCANA ATLETICA 15:25 59
60 15 DA PRATO Dino 1980 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE 15:26 60
61 185 MEI Roberto 1952 MM55 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 15:47 61
62 120 BARBINI Federico 1980 SM AR051 ATL. SESTINI 16:42 62
63 150 GERINI Nicola 1976 SM FI177 A.S. ATL. VINCI 16:59 63
64 156 TOSCHI Andrea 1982 SM FI177 A.S. ATL. VINCI 17:20 64
147 MARTIRE Lorenzo 1971 SM FI021 ATL. CASTELLO Rit 65

Cross 3 KM - Allieve F
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 28/01/2007 Ora Inizio: 11:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 236 SANTONI Maria Chiara 1990 AF FI365 TEAM ALLIEVE 2006 11:03 1
2 231 AMMANNATI Bianca 1991 AF FI365 TEAM ALLIEVE 2006 11:07 2
3 246 PAPINI Silvia 1990 AF PI071 ATL. CUS PISA 11:20 3
4 241 FRUZZA Valentina 1991 AF MS090 JAKY-TECH APUANA 11:41 4
5 244 GROSSO Chiara 1990 AF PI071 ATL. CUS PISA 11:46 5
6 232 GARZELLA Ambra 1991 AF FI365 TEAM ALLIEVE 2006 11:51 6
7 235 RUGGERI Laura 1991 AF FI365 TEAM ALLIEVE 2006 11:52 7
8 233 LASTRUCCI Lara 1991 AF FI365 TEAM ALLIEVE 2006 11:56 8
9 242 LENA Silvia 1991 AF MS090 JAKY-TECH APUANA 12:10 9
10 226 SANTINI Serena 1990 AF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 12:37 10
11 223 NANNELLI Brenda 1990 AF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 12:38 11
12 243 NISTA Jessica 1990 AF MS090 JAKY-TECH APUANA 12:48 12
13 237 BASCHERINI Alice 1991 AF LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 12:51 13
14 230 MOROSINO Sara 1990 AF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 13:10 14
15 239 BENSEN Ginna 1990 AF LU106 A. ATL. CAMAIORE 13:19 15
16 245 MONTAGNANI Francesca 1990 AF PI071 ATL. CUS PISA 13:25 16
17 229 CIONI Guia 1990 AF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 13:26 17
18 240 TARANTOLA Vanessa 1990 AF LU106 A. ATL. CAMAIORE 13:27 18
19 250 CAPPELLI Federica 1991 AF SI361 ATLETICA 2005 13:30 19
20 238 BELLUOMINI Jessica 1991 AF LU106 A. ATL. CAMAIORE 13:33 20
21 222 FEDELI Eleonora 1990 AF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 13:38 21
22 227 ROSSI Eleonora 1991 AF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 14:26 22
23 221 BELLUCCI Marta 1991 AF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 15:00 23
24 234 NACCI Francesca 1991 AF FI365 TEAM ALLIEVE 2006 15:11 24
25 249 VANTI Giulia 1991 AF PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 15:32 25
26 247 FUSARI Federica 1991 AF PO149 ATLETICA LEGGERA PRATO 15:46 26

Cross 4 KM - Juniores F
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 28/01/2007 Ora Inizio: 10:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 209 GUERRAZZI Federica 1988 JF LI036 ATLETICA LIVORNO 15:48 1
2 211 CARDINALI Federica 1989 JF MS090 JAKY-TECH APUANA 16:11 2
3 204 LADOVALI Dounia 1989 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 16:30 3
4 205 MAZZONI Elisa 1989 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 16:49 4
5 212 COPPARI Alessandra 1988 JF MS090 JAKY-TECH APUANA 17:02 5
6 215 ZITTI Martina 1988 JF MS090 JAKY-TECH APUANA 17:29 6
7 203 BRUNI Rebecca 1988 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 17:40 7
202 CASTELLANI Simona 1988 JF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON Rit 8

Cross Lungo 6 KM - Seniores/Promesse F
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 28/01/2007 Ora Inizio: 11:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 107 ORSI Sara 1977 SF LU164 G.S. LAMMARI 20:46 1
2 112 MICHALSKA Marzena 1980 SF MS090 JAKY-TECH APUANA 21:28 2
3 110 CAVALLINI Denise 1979 SF MS090 JAKY-TECH APUANA 21:59 3
4 111 DI SESSA Tiziana 1966 SF MS090 JAKY-TECH APUANA 22:25 4
5 93 PINI PRATO Francesca 1968 SF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 22:29 5
6 96 MUGNO Anna Laura 1987 PF FI004 G.S.IL FIORINO 22:36 6
7 100 CALO' Antonella 1967 SF FI021 ATL. CASTELLO 22:42 7
8 101 GIOFRE' Caterina 1966 MF40 FI021 ATL. CASTELLO 22:45 8
9 104 DALLAI Rossella 1970 MF35 LU164 G.S. LAMMARI 22:50 9
10 105 FABBRO Rachele 1974 SF LU164 G.S. LAMMARI 23:06 10
11 108 PERRONE Cristina 1965 MF40 LU164 G.S. LAMMARI 23:47 11
12 102 SPADONI Maria Luisa 1966 MF40 FI021 ATL. CASTELLO 23:50 12
13 97 SASSI Antonella 1958 MF45 FI004 G.S.IL FIORINO 24:02 13
14 109 ANGELLA Rachele 1985 PF MS090 JAKY-TECH APUANA 24:16 14
15 115 PIGNANELLI Paola 1964 MF40 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 24:24 15
16 95 BIAGI Elisa 1982 SF FI004 G.S.IL FIORINO 24:41 16
17 98 TORTORA Deborah 1970 SF FI004 G.S.IL FIORINO 24:51 17
18 92 PACIFICI Martina 1987 PF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 25:08 18
19 116 SCIABOLACCI Elena 1978 SF PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 25:29 19
20 103 TAZZIOLI Martina 1985 PF LU106 A. ATL. CAMAIORE 25:45 20
21 90 AVERSA Claudia 1984 SF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 26:16 21
22 99 SABATINI Letizia 1967 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 26:32 22
23 91 MALAVOLTI Giulia 1978 SF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 30:58 23
24 114 ANGEI Teresina 1956 MF50 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 31:13 24

Cross Corto 4 KM - Seniores/Promesse F
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 28/01/2007 Ora Inizio: 10:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 193 MARCONI Gloria 1968 SF MS090 JAKY-TECH APUANA 14:15 1
2 167 DEL FAVA Silvia 1987 PF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 14:39 2
3 194 SCATENA Giulia 1980 SF MS090 JAKY-TECH APUANA 14:40 3
4 192 CURRI Vincenza 1974 SF MS090 JAKY-TECH APUANA 14:41 4
5 191 VANNUCCI Veronica 1977 SF FI177 A.S. ATL. VINCI 14:54 5
6 190 LOMBARDI Erica 1984 SF FI177 A.S. ATL. VINCI 15:06 6
7 177 FALLANI Francesca 1986 PF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 15:09 7
8 189 CECCANTI Angela 1968 MF35 FI177 A.S. ATL. VINCI 15:13 8
9 179 MUCCI Meri 1975 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 15:15 9
10 184 TEANI Erika 1980 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 15:16 10
11 176 BULUKIN Sara Emily 1976 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 15:35 11
12 187 MANENTI Melissa 1987 PF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 15:36 12
13 178 GERLOTTI Giulia 1986 PF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 15:42 13
14 166 ACCIAI Jessica 1982 SF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 15:44 14
15 196 FRANCESCHI Nicoletta 1986 PF SI043 UISP ATLETICA SIENA A.S.D. 15:46 15
16 185 DE PASQUALE Silvana 1960 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 16:02 16
17 180 NENCIONI Elisabetta 1982 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 16:16 17
18 175 BAI Nezha 1985 PF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 16:32 18
19 182 ROBERTI Francesca 1977 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 16:34 19
20 153 GATTI Eleonora 1984 SF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 16:41 20
21 170 MECONCELLI Stefania 1986 PF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 17:05 21
22 195 PANERAI Elisabetta 1987 PF PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 17:08 22
23 174 TORTORA Patrizia 1970 SF FI004 G.S.IL FIORINO 17:09 23
24 171 FABBRI Cristina 1965 MF40 FI004 G.S.IL FIORINO 17:10 24
25 188 NATALI Francesca 1978 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 17:23 25
26 165 CHIERICONI Barbara 1977 SF AR051 ATL. SESTINI 17:26 26
27 168 FLORIDI Camilla 1987 PF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 17:33 27
28 169 GIANNI Silvia 1985 PF FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 18:10 28
29 173 CASINI Chiara 1980 SF FI004 G.S.IL FIORINO 18:47 29
30 183 SAMPIERI Veronica 1987 PF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 19:25 30

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl