FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CORSA IN MONTAGNA A STAFFETTA
JUN/PRO/SEN/MAS UOMINI
CON TRE ELEMENTI
Organizzazione: ATL. VALLI BERGAMASCHE
LEFFE

TERZA FRAZIONE
Serie - RISULTATI
PERCORSO CITTADINO SU STRADA

Serie Unica
Data: 09/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 DE GASPERI MARCO 1977 SM C.S. FORESTALE 31:45
2 RINALDI ALESSIO 1975 SM ATL. VALLECAMONICA 32:01
3 LANFRANCHI MAURO 1978 SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 32:34
4 BOSIO LUCIANO 1964 SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 33:39
5 AMATI CLAUDIO 1960 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 33:44
6 POLETTI MARIO 1969 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 34:04
7 BELTRAMI MAURIZIO 1971 SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 34:15
8 BOTTANI GABRIELE 1969 SM G.S. OROBIE 34:31
9 GOTTI PAOLO 1977 SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 35:39
10 BALDACCINI GIANFRANCO 1957 SM G.S. OROBIE 35:41
11 FOPPOLO GIAMPIETRO 1971 SM G.S. OROBIE 35:50
12 GUSMEROLI EGIDIO 1974 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 36:25
13 SENIS LUCIO 1972 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 36:39
14 GRATAROLI DANTE 1973 SM G.S. OROBIE 36:52
15 CALSANA FERRUCCIO 1969 SM POL. LA TORRE SEZ. ATL. 37:19
16 FREDDI MARCO 1959 MM45 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 37:56
17 GUARDIANO SALVATORE 1964 MM40 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 37:57
18 MASSERINI SEVERINO 1962 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 38:28
19 LIZZOLI GIACOMINO 1967 SM C.A. LIZZOLI 38:32
20 LANFRANCHI EUGENIO 1952 MM50 POL. LA TORRE SEZ. ATL. 39:14
21 CORIAZZOLI MAURO 1963 MM40 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 39:36
22 PIGANZOLI STEFANO 1974 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 40:09
23 ORSINI GIANPIETRO 1975 SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 40:46
24 BRENA MASSIMO 1978 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 42:21
25 TRUSSARDI ELIO 1957 SM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 42:38
26 CIAPPONI DANIELE 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 44:04
27 BERIZZI ROBERTO 1960 MM40 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 44:44
28 CORNAGGIA ENRICO 1985 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 51:27
MOSCA ALBERTO 1978 SM C.S. FORESTALE Rit

SECONDA FRAZIONE
Serie - RISULTATI
PERCORSO CITTADINO SU STRADA

Serie Unica
Data: 09/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 AGOSTINI MARCO 1968 SM C.S. FORESTALE 31:47
2 AGOSTINI ANDREA 1970 SM ATL. VALLECAMONICA 32:01
3 TERZI CRISTIAN 1978 SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 32:48
4 SEMPERBONI MICHELE 1976 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 33:23
5 RONCA MASSIMILIANO 1970 SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 33:37
6 GERMANETTO PAOLO 1977 SM C.S. FORESTALE 34:12
7 BOSIO RENZO 1966 SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 34:22
8 BONFANTI FABIO 1975 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 34:36
9 ROCCA MASSIMILIANO 1971 SM G.S. OROBIE 34:52
10 BELOTTI FRANCANTONIO 1967 SM G.S. OROBIE 36:05
11 ALBRICI WALTER 1968 SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 36:33
12 GELMINI MASSIMILIANO 1971 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 36:39
13 TESTA ATTILIO 1974 SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 36:57
14 LICINI GIOVANNI 1967 SM G.S. OROBIE 37:28
15 BUZZETTI GIUSEPPE 1971 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 37:58
16 BIGONI MICHELE 1964 MM40 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 38:28
17 GOTTI TIZIANO 1973 SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 38:30
18 SPINI GUIDO 1975 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 39:01
19 GHEZZI ERNESTO 1963 SM POL. LA TORRE SEZ. ATL. 39:15
20 BALDACCINI MAURIZIO 1966 SM G.S. OROBIE 39:47
21 RUFFONI AMOS 1976 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 39:57
22 MACCARI BATTISTA 1986 JM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 40:48
23 BALDIS ROBERTO 1962 MM40 POL. LA TORRE SEZ. ATL. 41:23
24 MARINONI BORTOLO F. 1962 MM40 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 42:23
25 BRUMANA GIORDANO 1968 SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 42:37
26 BERTOLDINI TADDEO 1981 SM C.A. LIZZOLI 42:49
27 DELLA PIETRA ANGELO 1956 SM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 42:54
28 RUFFONI GIOVANNI 1968 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 44:00
29 TACCHINI VITALE 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 44:35

PRIMA FRAZIONE
Serie - RISULTATI
PERCORSO CITTADINO SU STRADA

Serie Unica
Data: 09/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 MANZI EMANUELE 1977 SM C.S. FORESTALE 30:55
2 RINALDI MARCO 1983 PM ATL. VALLECAMONICA 31:33
3 BONETTI MAURIZIO 1976 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 32:01
4 BOSIO DANILO 1972 SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 32:33
5 ZENUCCHI EMANUELE 1969 SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 32:40
6 FRACASSI DARIO 1973 SM C.S. FORESTALE 33:32
7 TOMELLERI FLAVIO 1961 SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 33:39
8 ZANOTTI FRANCO 1971 SM G.S. OROBIE 33:46
9 BELOTTI GABRIELE 1966 SM G.S. OROBIE 34:47
10 SALVI TIBERIO 1963 SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 35:04
11 VEZZOLA CRISTIAN 1974 TM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 35:19
12 PIROLA CORRADO 1967 SM G.S. OROBIE 35:45
13 ZANCHI MARCO 1976 SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 36:26
14 DALL'ARA MICHELE 1976 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 36:28
15 GOBBI ROBERTO 1973 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 36:39
16 SCARPELLINI MAURIZIO 1970 SM POL. LA TORRE SEZ. ATL. 36:44
17 CAVAGNA STEFANO GIACOMO 1962 MM40 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 36:54
18 TACCHINI GIOVANNI 1984 PM G.S. C.S.I. MORBEGNO 37:04
19 MORETTI ALDO 1950 MM50 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 37:08
20 BARZASI MARCO ALESSANDRO 1970 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 37:29
21 BERTOLINI LIVIO 1960 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 38:28
22 GIANATI FULVIO 1973 SM G.S. OROBIE 38:39
23 SCANDELLA LUIGI 1966 SM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 39:42
24 RIZZI FRANCESCO 1968 SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 39:53
25 SCARPELLINI GIANLUIGI 1965 SM POL. LA TORRE SEZ. ATL. 39:58
26 LIZZOLI EFREM 1980 SM C.A. LIZZOLI 40:16
27 BARLASCINI MARIO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 42:42
28 LOVERINI GIOVANNI 1956 MM45 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 43:51
29 NAVA MASSIMO 1968 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 43:52

STAFFETTA UOMINI
Serie - RISULTATI
PERCORSO CITTADINO SU STRADA

Serie Unica
Data: 09/05/04
Cl. Atleti Cat. SocietÓ Prestazione
1 MANZI - AGOSTINI - DE GASPERI SM C.S. FORESTALE 1h34:27
2 RINALDI - AGOSTINI - RINALDI SM ATL. VALLECAMONICA 1h35:35
3 BOSIO - TERZI - LANFRANCHI SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h37:55
4 BONETTI - SEMPERBONI - POLETTI SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 1h39:28
5 ZENUCCHI - RONCA - BOSIO SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h39:56
6 TOMELLERI - BOSIO - BELTRAMI SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h42:16
7 ZANOTTI - ROCCA - BOTTANI SM G.S. OROBIE 1h43:09
8 VEZZOLA - BONFANTI - AMATI SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 1h43:39
9 BELOTTI - BELOTTI - FOPPOLO SM G.S. OROBIE 1h46:42
10 PIROLA - LICINI - BALDACCINI SM G.S. OROBIE 1h48:54
11 SALVI - GOTTI - GOTTI SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 1h49:13
12 TACCHINI - BUZZETTI - GUSMEROLI SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h51:27
13 DALL'ARA - GELMINI - MASSERINI SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 1h51:35
14 MORETTI - ALBRICI - GUARDIANO SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h51:38
15 GOBBI - SPINI - SENIS SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h52:19
16 SCARPELLINI - GHEZZI - CALSANA SM POL. LA TORRE SEZ. ATL. 1h53:18
17 CAVAGNA - TESTA - CORIAZZOLI SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h53:27
18 GIANATI - BALDACCINI - GRATTAROLI SM G.S. OROBIE 1h55:18
19 ZANCHI - BIGONI - ORSINI SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h55:40
20 BERTOLINI - RUFFONI - PIGANZOLI SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h58:34
21 RIZZI - BRUMANA - FREDDI SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 2h00:26
22 SCARPELLINI - BALDIS - LANFRANCHI SM POL. LA TORRE SEZ. ATL. 2h00:35
23 BARZASI - MACCARI - BRENA SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 2h00:38
24 LIZZOLI - BERTOLDINI - LIZZOLI SM C.A. LIZZOLI 2h01:37
25 SCANDELLA - DELLA PIETRA - TRUSSARDI SM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 2h05:14
26 LOVERINI - MARINONI - BERIZZI SM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 2h19:58
27 BARLASCINI - TACCHINI - CIAPPONI SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2h11:21
28 NAVA - RUFFONI - CORNAGGIA SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2h19:19
FRACASSI - GERMANETTO - MOSCA SM C.S. FORESTALE Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl