FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CORSA NAZIONALE IN MONTAGNA
'SCALATA DELLO ZUCCO'
Organizzazione: U.S. SAN PELLEGRINO
S.PELLEGRINO T.

SCALATA MASCHILE
Serie - RISULTATI
PERCORSO MISTO CORSE MONTAGNA

Serie Unica
Data: 14/07/2002 Ora Inizio: 10:20 Ora Fine: 11:30
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 1 AGOSTINI Marco 1968 RI224 C.S. FORESTALE 42:17 80
2 2 MILESI Davide 1964 RI224 C.S. FORESTALE 42:56 79
3 4 MOSCA Alberto 1978 RI224 C.S. FORESTALE 43:41 78
4 53 CAVAGNA Isidoro 1966 BG260 G.S. 3 STELLE NAUTICA BOLIS 2F 44:07 77
5 30 TERZI Cristian 1978 BG036 ATL. SALETTI 44:20 76
6 78 BOSIO Danilo 1972 BG236 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 44:31 75
7 74 BONFANTI Fabio 1975 BG236 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 44:50 74
8 3 ZUBIANI Davide 1967 RI224 C.S. FORESTALE 44:52 73
9 63 GOTTI Paolo 1977 BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 45:47 72
10 90 TOMELLERI Flavio 1961 BS199 ATL. VALLECAMONICA 45:59 71
11 75 BOSIO Renzo 1966 BG236 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 46:05 70
12 32 BENZONI Luca 1973 BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 46:35 69
13 73 BOSIO Luciano 1964 BG236 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 46:43 68
14 69 SALVI Tiberio 1965 BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 47:04 67
15 33 BARZASI Marco Alessandr 1970 BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 47:09 66
16 20 MILESI Manuele 1978 BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 47:11 65
17 54 ROCCA Massimiliano 1971 BG260 G.S. 3 STELLE NAUTICA BOLIS 2F 47:21 64
18 15 ALLIEGRO Raffaello 1964 BS562 ATL. PARATICO 47:28 63
18 88 PRIULI Ivan 1972 BS199 ATL. VALLECAMONICA 47:28 63
20 92 BONARINI Giovanni 1973 BG003 ATL. BERGAMO 1959 47:39 61
21 46 FOPPOLO Giampietro 1971 BG479 G.S. OROBIE 47:44 60
22 55 TRAINI Claudio 1977 BG260 G.S. 3 STELLE NAUTICA BOLIS 2F 47:45 59
23 34 BONZI Fausto 1961 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 47:52 58
24 45 BELOTTI Francantonio 1967 BG479 G.S. OROBIE 48:36 57
25 76 TESTA Attilio 1974 BG236 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 48:42 56
26 97 BRENA Massimo 1978 BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 49:07 55
27 48 MILESI Emiliano 1967 BG479 G.S. OROBIE 49:27 54
28 16 GATTI Alberto 1966 BS562 ATL. PARATICO 49:50 53
29 13 MAPELLI Daniele 1962 BS562 ATL. PARATICO 50:19 52
30 12 GABRIELI Gian Piero 1967 BS562 ATL. PARATICO 50:21 51
30 56 GALIZZI Luigi 1970 BG260 G.S. 3 STELLE NAUTICA BOLIS 2F 50:21 51
32 51 INVERNIZZI Giancarlo 1959 BG479 G.S. OROBIE 50:45 49
33 35 BONETTI Valentino 1968 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 51:04 48
34 93 BARCELLA Pasquale 1973 BG003 ATL. BERGAMO 1959 51:05 47
35 31 MANGILI Flavio 1952 BS461 ATL. SCAVOLINI PALAZZOLO 51:08 46
36 68 ORLANDINI Roberto 1945 BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 51:12 45
37 95 CERONI Fabio 1978 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 51:16 44
38 8 LOCATELLI Giovanni 1961 BG283 ATL. CISERANO 51:33 43
39 80 ARRIGONI Gian Andrea 1974 BG236 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 51:39 42
39 24 BELBRUTI Michele 1974 BG344 ATL. CASTELLI CALEPIO 51:39 42
41 21 ROTA Alberto 1960 BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 51:44 40
42 64 FREDDI Marco 1959 BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 52:04 39
43 96 DALL'ARA Michele 1976 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 52:18 38
44 28 DAVINI Pierangelo 1961 BG146 ATL. GORLE 52:31 37
45 100 SCANDELLA Luigi 1966 BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 52:32 36
46 47 GIANATI Fulvio 1973 BG479 G.S. OROBIE 52:36 35
47 84 BARONI Antonio 1952 BG236 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 52:45 34
48 27 BELOTTI Alessandro 1955 BG344 ATL. CASTELLI CALEPIO 52:57 33
49 81 BERTOCCHI Alessandro 1973 BG236 G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 53:15 32
50 38 MORALI Luca 1972 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 53:28 31
51 17 TARZIA Mario 1956 BS562 ATL. PARATICO 53:32 30
52 36 SONZOGNI Fabrizio 1982 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 53:39 29
53 67 BRUMANA Giordano 1968 BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 53:46 28
54 22 TAGLIABUE Stefano 1963 BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 54:10 27
55 18 BENAGLIO Valter 1962 BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 54:20 26
56 58 LUCCHINI Aldo 1963 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 54:45 25
57 9 DAMINELLI Stefano 1965 BG283 ATL. CISERANO 54:59 24
58 60 BATTAGLINI Roberto 1959 BG002 ATL. FILAGO 55:55 23
59 14 ZAPPELLA Giuseppe 1951 BS562 ATL. PARATICO 56:16 22
60 29 MAZZOLENI Osvaldo 1955 BG146 ATL. GORLE 56:19 21
61 59 FROSIO Michele 1962 BG002 ATL. FILAGO 56:53 20
62 72 NORIS Roberto 1952 BG231 AMATORI LAZZARETTO 57:01 19
63 99 SCANDELLA Bruno 1965 BG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 57:28 18
64 71 ADOBATI Cesare 1965 BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 57:54 17
65 11 BOSIO Giacomo 1962 BG134 POL. LA TORRE SEZ. ATL. 58:08 16
66 26 ROSSI Mario 1969 BG344 ATL. CASTELLI CALEPIO 59:20 15
67 98 TRUSSARDI Elio 1957 BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 1h00:20 14
68 5 SIGNORELLI Stefano 1969 BG231 AMATORI LAZZARETTO 1h01:11 13
69 50 LEONARDI Sergio 1976 BG479 G.S. OROBIE 1h01:59 12
70 19 BRAMBILLA Giuseppe 1960 BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 1h03:08 11
71 94 GHISALBERTI Remo 1958 BG379 ATL. CRAL CREBERG 1h05:16 10
72 91 PANICO Raffaele 1960 MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 1h05:58 9
73 37 MOCCHI Fabio 1955 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 1h07:56 8

SCALATA FEMMINILE
Serie - RISULTATI
PERCORSO MISTO CORSE MONTAGNA

Serie Unica
Data: 14/07/2002 Ora Inizio: 10:00 Ora Fine: 10:40
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 10 SERENA Angela 1977 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 27:08 40
2 1 RASTELLI Francesca 1978 RI224 C.S. FORESTALE 27:53 39
3 9 GIUPPONI Daniela 1969 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 29:12 38
4 11 GERVASONI Fulvia 1975 BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 29:45 37
5 7 GHERARDI Anna 1974 BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 30:20 36
6 8 PLANO Giovanna 1960 AO003 A.MONTEROSA 32:05 35
7 3 GRAZIOLI Cristina 1977 BG231 AMATORI LAZZARETTO 33:05 34
8 12 CARRARA Marina 1961 BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 33:30 33
9 14 PATTI Anna 1979 BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 38:39 32

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl