Home » Notizie » Corsa in Montagna » Toninelli terzo nel miglio su strada di Gavardo

Toninelli terzo nel miglio su strada di Gavardo

29/05/11

Nel miglio su strada in programma a Gavardo sabato sera vittoria di Alessandra Seghezzi (Brescia 1950) in 4:58.6 davanti alla promessa Sara Galimberti (Vis Nova Giussano) in 5:06.5 mentre tra i maschi oro per Rachid Jarmouni (Gavardo 90) in 4:12.2 davanti ad Antonio Toninelli 4:13.6 (Atl. Valle Brembana) e ad Abdellatif Elaloiani in 4:15.3. Tra i giovani quarto lo junior Yassine Rachik in 4:16.6 davanti all’allievo Luks Manyka Maguhe in 4:22.9 entrambi dell’Atl. Cento Torri Pavia

UOMINI

1 547 JARMOUNI Rachid 1981 SM BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 4:12.2
2 501 TONINELLI Antonio 1984 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 4:13.6
3 574 ELALOIANI Abdellatif 1979 SM MI089 PRO SESTO ATL. 4:15.3
4 591 RACHIK Yassine 1993 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:16.6
5 590 MANYIKA MAGUHE Lukas 1994 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:22.9
6 518 ELKASMI Mohammed 1983 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 4:23.7
7 522 FAUSTINI Simone 1982 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 4:26.4
8 555 VENTURONI Fabio 1987 SM BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 4:40.8
8 621 BASSETTO Stefano 1976 MM35 BS535 RUNNING & ADVENTURE 4:40.8
10 577 GAMBERALE Giuseppe 1966 MM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 4:41.0
11 596 BRESCIANI Giorgio 1966 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 4:41.6
12 505 SBROFATTI Fabio 1988 SM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 4:42.2
13 99 AVIGO Stefano 1970 MM40 BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 4:42.6
14 556 D’AGOSTINO Francesco 1966 MM45 BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 4:42.7
15 521 BERTOLETTI Michele 1986 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 4:43.4
16 578 POZZI Carlo Giuseppe 1966 MM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 4:43.5
17 535 OLIVIERI Simonpietro 1972 MM35 BS521 FREE-ZONE 4:43.6
18 526 MARINI Alessandro 1970 MM40 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 4:46.0
19 516 TIRALI Manuel 1981 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 4:46.3
20 534 MONRADO Massimo 1969 MM40 BS521 FREE-ZONE 4:47.7
21 562 PINARDI Alessandro 1976 MM35 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 4:49.8
22 627 SIMONETTI Matteo 1983 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 4:50.2
23 523 FRANZONI Marino 1970 MM40 BS191 U.S. SERLE 4:53.0
24 63 CIMATO Massimo 1963 MM45 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 4:53.2
25 396 MERISIO Francesco 1967 MM40 MI308 ATHLETIC TEAM 4:53.6
26 514 MINGARDI Michele 1984 TM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 4:56.1
27 617 ARCARI Angelo Fausto 1966 MM45 BS521 FREE-ZONE 4:56.2
28 375 REDAELLI Corrado 1965 MM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 4:59.1
29 628 CHIODI Mattia 1986 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 4:59.6
30 2 BARLETTA Francesco 1961 MM50 MI310 PADANIA SPORT 5:00.8
31 583 SIMONELLI Alessandro 1964 MM45 MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 5:01.2
32 597 SALOGNI Vincenzo 1984 SM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 5:01.4
33 515 SGOTTI Dario 1970 MM40 BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 5:02.6
34 503 CREMONESI Andrea 1992 JM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 5:03.9
35 517 ZOBBIO Lionello 1968 MM40 BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 5:04.6
36 532 DELL’OGLIO Luca 1970 MM40 BS430 G.S. AMICI PODISTI BS 5:06.0
37 558 GADALDI Rinaldo 1954 MM55 BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 5:06.8
38 529 BULFERI BULFERETTI Andr 1993 JM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 5:07.6
38 561 DALLERA Whilliams 1970 MM40 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 5:07.6
40 620 ZAGLIO Davide 1971 MM40 BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 5:07.8
41 576 FARINA Mario 1963 MM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 5:08.1
42 538 SQUASSINA Patrizio 1967 MM40 BS521 FREE-ZONE 5:09.0
43 567 GILBERTI Pierangelo 1959 MM50 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 5:09.6
44 533 BODEI Roberto 1964 MM45 BS521 FREE-ZONE 5:10.2
45 461 VOLONTE’ Elio 1956 MM55 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5:10.6
45 580 VIGANO’ Gianluigi 1963 MM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 5:10.6
47 626 ZANARDELLI Teodoro 1967 MM40 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 5:11.1
48 602 BAGNATICA Osvaldo 1977 TM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA ’70 5:11.8
49 612 POLITO Sandro 1969 MM40 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 5:14.0
50 53 LE ROSE Fiorenzo 1967 MM40 VA451 ATL. VERBANO 5:15.6
51 51 SPINAZZOLA Guido 1956 MM55 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 5:16.1
52 625 CASTELLI Michele 1983 TM BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 5:16.2
53 527 ZECCHI Daniele 1955 MM55 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 5:17.1
54 616 CAPOMOLLA Domenico 1975 MM35 BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 5:17.7
55 604 MOGLIA Giacomo 1958 MM50 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 5:17.8
56 67 ANTONICELLI Pasquale 1957 MM50 VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 5:18.6
57 509 PERSINI Francesco 1966 MM45 BS109 POL. DI BIONE 5:20.6
58 54 LAZZARONI Emilio 1954 MM55 MI116 G.S.A. BRUGHERIO 5:24.6
59 615 MASTRAPASQUA Aldo Giova 1965 MM45 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 5:27.3
60 265 FIANDRA Alberto 1965 MM45 MI686 TEAM 3 ESSE 5:28.7
61 570 SARTORI Tarcisio 1963 MM45 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 5:30.4
62 69 CERATO Gianni 1969 MM40 MI308 ATHLETIC TEAM 5:34.6
63 568 MARINI Pietro 1962 MM45 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 5:36.6
64 541 TEDOLDI Mauro 1956 MM55 BS535 RUNNING & ADVENTURE 5:43.6
65 70 LORENZETTI Cristiano 1977 TM MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D’ADDA 5:43.8
66 114 RENZI Quirino 1963 MM45 MI308 ATHLETIC TEAM 5:45.6
67 571 SBARDELLATI Valter 1959 MM50 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 5:52.0
68 4 BIGNAMINI Riccardo 1988 TM CS001 CSI CASTIGLIONE ADDA 5:54.4
68 572 VERZELETTI Luca 1961 MM50 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 5:54.4
70 87 RENCUROSI Rodolfo 1948 MM60 MI419 ATL. VIGNATE 5:55.4
71 513 DE MARIA James 1976 MM35 BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 5:59.4
72 550 BENEDUCE Tiziano Celest 1959 MM50 MI552 G.S. MONTESTELLA 6:00.6
73 363 ASCONE Giuseppe 1946 MM65 MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 6:03.3
74 176 DABRAIO Vincenzo 1958 MM50 VA451 ATL. VERBANO 6:04.6
75 508 SBROFATTI Tiziano Osval 1958 MM50 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 6:05.4
76 603 BOSCHI Andrea 1970 MM40 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 6:06.2
77 28 SANNINO Gennaro 1951 MM60 MI588 ATL. GISA 6:09.2
78 598 SALOGNI Silvano 1955 MM55 BS535 RUNNING & ADVENTURE 6:10.7
79 618 DUSI Francesco 1963 MM45 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 6:14.0
80 52 MARASCIO Francesco 1952 MM55 UI001 UISP PIOLTELLO ATHLETIC TEAM 6:26.7
81 140 IACOBONI Oscar 1937 MM70 MI352 EUROATLETICA 2002 6:35.7
82 201 ROSSETTI Roberto 1945 MM65 VA451 ATL. VERBANO 6:36.3
83 41 VIDOTTO Luigi 1941 MM70 MI588 ATL. GISA 6:41.7
84 109 PARIGI Marcello 1945 MM65 UI001 UISP PIOLTELLO ATHLETIC TEAM 6:42.2
85 44 DI SPIGNA Domenico 1940 MM70 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 6:48.5
86 113 FERRARI Pietro 1936 MM75 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 7:00.1
87 613 BULGARI Piero 1946 MM65 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 7:14.2
88 622 PINI Eugenio 1969 MM40 BS306 G.P. ALLEGRINI 7:22.2
89 623 PINI Andrea 1939 MM70 BS306 G.P. ALLEGRINI 7:31.5
90 42 CONVERSO Terenzio 1942 MM65 CS001 CSI CASTIGLIONE ADDA 7:34.9

DONNE

1 520 SEGHEZZI Alessandra 1979 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 4:58.6
2 582 GALIMBERTI Sara 1991 PF MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 5:06.5
3 519 FAUSTINI Clara 1989 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 5:10.7
4 619 NEZNAMA Eva 1977 SF BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 5:14.5
5 511 AVIGO Laura 1967 SF BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 5:18.6
6 579 PRINA Silvia 1972 MF35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 5:24.3
7 531 ROSINI Paola 1977 TF BS377 ATL. BEDIZZOLE 5:32.0
8 528 SALVI Dorina 1975 MF35 BS319 ATL. RODENGO SAIANO 5:37.8
9 524 ZANOLA Nicole 1994 AF BS191 U.S. SERLE 5:38.5
10 563 VEZZOLI Giulia 1984 TF BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 5:40.8
11 530 CALO’ Stefania 1975 MF35 BS377 ATL. BEDIZZOLE 5:42.0
12 540 ILLINI Roberta 1970 MF40 BS535 RUNNING & ADVENTURE 5:53.2
13 564 APOLONE Elena 1969 MF40 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 5:56.0
14 45 COLACE Annalisa 1969 MF40 MI588 ATL. GISA 6:00.1
15 525 GUALDI Arianna 1994 AF BS243 ATL. REBO GUSSAGO 6:04.3
16 30 FRAZZEI Lidia 1990 PF MI189 ATL. AMBROSIANA 6:05.6
17 146 TAGLIABUE Michela 1989 TF AC001 ACLI ATLETICA GISA 6:18.1
18 539 FERREMI Romina 1971 MF40 BS535 RUNNING & ADVENTURE 6:21.4
19 504 PAPASIDERO Nadia 1992 JF BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 6:27.7
20 512 BETTONI Sandra 1970 MF40 BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 6:32.2
21 601 BOMBELLI Gloria 1987 SF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 6:35.2
22 600 CATTANEO Silvana 1955 MF55 BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 6:35.9
23 614 LEITINGER Christa 1957 MF50 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 6:59.2
24 605 DE BIASI Mara 1965 MF45 BS535 RUNNING & ADVENTURE 7:10.9
25 460 SPINELLI Giovanna 1951 MF60 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7:16.7
26 502 BUSSENI Angela 1961 MF50 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 7:22.0
27 595 VALLA Patrizia 1964 MF45 UI001 UISP PIOLTELLO ATHLETIC TEAM 7:28.9
28 110 CALDARULO Francesca 1947 MF60 UI001 UISP PIOLTELLO ATHLETIC TEAM 7:47.0
29 383 MORELLI Antonella 1955 MF55 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 8:12.9
30 47 CASTELLO Elena 1947 MF60 CS001 CSI CASTIGLIONE ADDA 9:46.0

Articolo letto 55 volte

Devi essere registrato per inserire un commento Login