Home » Notizie » Corsa in Montagna » Mondiali: Junior femminile Australia pigliatutto

Mondiali: Junior femminile Australia pigliatutto

16/09/07

Classifica individuale:

Italiane: 16^ Malpaga 25^Faustini 38^ Morano

    1. TAMSETT LARA                        1988 AUSTRALIE / AUSTRALIA                        20.48,6       —–   (406) 
    2. BASTUG HULYA                        1988 TURQUIE / TURKEY                             21.01,1      0.12,5   (444) 
    3. WALLINGTON VERONICA         1990 AUSTRALIE / AUSTRALIA                        21.06,2      0.17,6   (405) 
    4. LIEB ANNA                      1988 ETATS-UNIS / UNITED STATES OF AMERICA        21.23,0      0.34,4   (417) 
    5. CROFT RUTH                     1989 NOUVELLE-ZÉLANDE / NEW ZEALAND               21.34,4      0.45,8   (428) 
    6. INGLIS MHAIRI                       1991 ECOSSE / SCOTLAND                            21.36,4      0.47,8   (446) 
    7. ANDERSON ANNA                       1989 ANGLETERRE / ENGLAND                         21.45,6      0.57,0   (418) 
    8. DALZOT MARIA                1988 ETATS-UNIS / UNITED STATES OF AMERICA        21.48,0      0.59,4   (415) 
    9. BAIERL ANITA                        1988 AUTRICHE / AUSTRIA                           21.58,1      1.09,5   (408) 
   10. BATESON HANNAH                 1991 ANGLETERRE / ENGLAND                         22.14,3      1.25,7   (419) 
   11. BATI FATMA                          1988 TURQUIE / TURKEY                             22.20,6      1.32,0   (442) 
   12. EBERHART TANJA                      1989 AUTRICHE / AUSTRIA                           22.34,4      1.45,8   (409) 
   13. BUCHANAN CATRIONA                   1991 ECOSSE / SCOTLAND                            22.43,5      1.54,9   (445) 
   14. BEROUSKOVA KATERINA 1991 RÉPUBLIQUE TCHEQUE / CZECH REPUBLIC      22.51,7      2.03,1   (439) 
   15. GUPPENEN MARIA                      1988 RUSSIE / RUSSIA                              22.57,1      2.08,5   (432) 
   16. MALPAGA ANNA          1988 ITALIE / ITALY                               22.59,4      2.10,8   (425) 
   17. SZLEZAK MATYLDA                     1989 POLOGNE / POLAND                             23.00,3      2.11,7   (429) 
   18. BYKOVA MARIA                        1989 RUSSIE / RUSSIA                              23.05,5      2.16,9   (433) 
   19. ZATLUKALOVA JANA                    1988 SLOVAQUIE / SLOVAKIA                23.05,8      2.17,2   (435) 
   20. UZNAEVA ALENA                       1990 RUSSIE / RUSSIA                              23.07,3      2.18,7   (434) 
   21. MC KILLOP LAUREN                    1990 AUSTRALIE / AUSTRALIA                        23.10,1      2.21,5   (407) 
   22. BELOVIC VALENTINA                   1990 CROATIE / CROATIA                            23.10,7      2.22,1   (413) 
   23. ABLER BARBARA                       1991 ALLEMAGNE / GERMANY                          23.11,7      2.23,1   (403) 
   24. STRAUB KERSTIN                      1988 ALLEMAGNE / GERMANY                          23.12,2      2.23,6   (404) 
   25. FAUSTINI CLARA           1989 ITALIE / ITALY                               23.16,8      2.28,2   (424) 
   26. JOHANIDESOVA LEA     1990 RÉPUBLIQUE TCHEQUE / CZECH REPUBLIC          23.20,4      2.31,8   (441) 
   27. BASTUG FATMA                        1990 TURQUIE / TURKEY                             23.25,7      2.37,1   (443) 
   28. WACLAWSKA ANITA                     1989 POLOGNE / POLAND                             23.32,4      2.43,8   (431) 
   29. MARTIN JESSICA                      1990 ECOSSE / SCOTLAND                            23.40,7      2.52,1   (447) 
   30. HELMERICK KATHRYN   1989 ETATS-UNIS / UNITED STATES OF AMERICA        23.45,4      2.56,8   (416) 
   31. KOSMATIN KATJA                      1989 SLOVÉNIE / SLOVENIA                          23.45,8      2.57,2   (436) 
   32. SPEIGHT ANGELA        1988 IRLANDE DU NORD / NOTHERN IRELAND            23.46,0      2.57,4   (454) 
   33. KIRK ELINOR                         1989 WALES                                        23.48,9      3.00,3   (448) 
   34. SCHENK VICTORIA                     1988 AUTRICHE / AUSTRIA                           24.01,3      3.12,7   (410) 
   35. FINN MICHELLE                       1989 IRLANDE / IRELAND                            24.10,2      3.21,6   (421) 
   36. VERODOVA MARTINA     1990 RÉPUBLIQUE TCHEQUE / CZECH REPUBLIC          24.12,8      3.24,2   (440) 
   37. MABILLARD DELPHINE        1988 SUISSE / SWITZERLAND                         24.13,4      3.24,8   (401) 
   38. MORANO GIORGIA            1989 ITALIE / ITALY                               24.19,1      3.30,5   (426) 
   39. MILKOVIC MARINA                     1991 CROATIE / CROATIA                            24.23,5      3.34,9   (451) 
   40. WOODS BETHAN                        1990 WALES                                        24.24,0      3.35,4   (450) 
   41. STURM MICHELLE          1988 IRLANDE DU NORD / NOTHERN IRELAND            24.31,6      3.43,0   (452) 
   42. SITAR AJDA                          1991 SLOVÉNIE / SLOVENIA                          24.53,1      4.04,5   (437) 
   43. LUISIER MARIE                       1989 SUISSE / SWITZERLAND                         25.07,5      4.18,9   (400) 
   44. PAGE DANIELLE                       1989 WALES                                        25.28,6      4.40,0   (449) 
   45. CVIRN CITA                          1990 SLOVÉNIE / SLOVENIA                          25.46,8      4.58,2   (438) 
   46. CRAUWELS YENTHE                     1989 BELGIQUE / BELGIUM                           25.59,2      5.10,6   (411) 
   47. BERGER TAMARA                       1990 SUISSE / SWITZERLAND                         26.12,3      5.23,7   (402) 
   48. DIKLIC DAJANA                       1991 CROATIE / CROATIA                            27.13,8      6.25,2   (414) 
   49. TANGNEY EIMEAR                      1991 IRLANDE / IRELAND                            27.54,8      7.06,2   (423) 
   50. TONGUE KATIE                        1990 CANADA                                       29.09,5      8.20,9   (412) 
   51. IVESTON KERRY          1988 IRLANDE DU NORD / NOTHERN IRELAND            29.33,6      8.45,0   (453) 
   52. DUKOSKA TATJANA    RÉPUBLIQUE DE MACÉDOINE / REPUBLIC OF MA     29.48,6      9.00,0   (427) 
   53. HUET CAROL                          1991 IRLANDE / IRELAND                            30.47,9      9.59,3   (422) 

 

Classifica a squadre:

Nazione                  Punti

         1. AUSTRALIE / AUSTRALIA                                          4

        TAMSETT LARA, WALLINGTON VERONICA, MC KILLOP LAUREN
   2. ETATS-UNIS / UNITED STATES OF AMERICA                         12
        LIEB ANNA, DALZOT MARIA, HELMERICK KATHRYN
   3. TURQUIE / TURKEY                                              13
        BASTUG HULYA, BATI FATMA, BASTUG FATMA
   4. ANGLETERRE / ENGLAND                                          17
        ANDERSON ANNA, BATESON HANNAH
   5. ECOSSE / SCOTLAND                                             19
        INGLIS MHAIRI, BUCHANAN CATRIONA, MARTIN JESSICA
   6. AUTRICHE / AUSTRIA                                            21
        BAIERL ANITA, EBERHART TANJA, SCHENK VICTORIA
   7. RUSSIE / RUSSIA                                               33
        GUPPENEN MARIA, BYKOVA MARIA, UZNAEVA ALENA
   8. RÉPUBLIQUE TCHEQUE / CZECH REPUBLIC                           40
        BEROUSKOVA KATERINA, JOHANIDESOVA LEA, VERODOVA MARTINA
   9. ITALIE / ITALY                                                41
        MALPAGA ANNA, FAUSTINI CLARA, MORANO GIORGI
  10. POLOGNE / POLAND                                              45
        SZLEZAK MATYLDA, WACLAWSKA ANITA
  11. ALLEMAGNE / GERMANY                                           47
        ABLER BARBARA, STRAUB KERSTIN
  12. CROATIE / CROATIA                                             61
        BELOVIC VALENTINA, MILKOVIC MARINA, DIKLIC DAJANA
  13. SLOVÉNIE / SLOVENIA                                           73
        KOSMATIN KATJA, SITAR AJDA, CVIRN CITA
  14. WALES                                                         73
        KIRK ELINOR, WOODS BETHAN, PAGE DANIELLE
  15. IRLANDE DU NORD / NOTHERN IREL                                73
        SPEIGHT ANGELA, STURM MICHELLE, IVESTON KERRY
  16. SUISSE / SWITZERLAND                                          80
        MABILLARD DELPHINE, LUISIER MARIE, BERGER TAMARA
  17. IRLANDE / IRELAND                                             84
        FINN MICHELLE, TANGNEY EIMEAR, HUET CAROL

Articolo letto 50 volte

Devi essere registrato per inserire un commento Login