Home » Notizie » Corsa in Montagna » Boclassic keniana

Boclassic keniana

31/12/07

Si chiude nel segno di Edwin Soi e Sylvia Kibet il 2007 della corsa. Insieme ai risultati della classicissima di Bolzano, i nostri migliori auguri per un 2008 ricco di soddisfazioni. Sportive e non solo. 33. INTERNATIONALER SILVESTERLAUF – Bozen, 31.12.2007      
33a CORSA INTERNAZIONALE DI SAN SILVESTRO – Bolzano, 31.12.2007      
       
ERGEBNISLISTE HERREN –  ORDINE D’ARRIVO CATEGORIA MASCHILE      

  
  1. 4 SOI EDWIN 86 KENIA 28:50.7
  2. 7 AWASH FIKADU HABTAMU 88 ÄTHIOPIEN 28:54.8
  3. 5 KIMUGUL PAUL 80 KENIA 29:04.1
  4. 2 LEBID SERGEY 75 UKRAINE 29:08.6
  5. 6 SHAMI MUBARAK HASSAN 80 QUATAR 29:18.7
  6. 10 BENHARI MOKHTAR 74 FRANKREICH 29:30.1
  7. 9 BUSIENEI WILSON 80 UGANDA 29:47.9
  8. 3 CALIANDRO COSIMO 82 FFGG Roma – ITA 29:53.5
  9. 21 CAIMMI DANIELE 72 FFGG Roma – ITA 29:58.8
  10. 19 PERTILE RUGGERO 73 Ass. Padova – ITA 30:09.4
  11. 8 BIKILA DEMMA DABA 89 ÄTHIOPIEN 30:23.5
  12. 37 BOUDALIA SAID 76 Atl.Biotecna Marcon (VE) – ITA 30:30.2
  13. 11 FÖRSTER JAN 82 DEUTSCHLAND 30:33.0
  14. 24 GOFFI DANILO 71 Carabinieri Bologna – ITA 30:40.4
  15. 20 BATTOCLETTI GIULIANO 75 COVER Mapei –  ITA 30:51.7
  16. 18 FRIEDRICH RICHARD 81 DEUTSCHLAND 31:02.2
  17. 13 TALEB BRAHIM 81 MAROKKO 31:11.0
  18. 14 WEGER ROMAN 74 ÖSTERREICH 31:13.9
  19. 25 PLONER MARKUS 80 SV Sterzing – ITA 31:21.2
  20. 36 LANZINER PETER 83 U.S. Quercia – ITA 31:22.0
  21. 38 LIMO ERASTUS 78 KENIA 31:24.2
  22. 15 KATIB JOSEPH 82 DEUTSCHLAND 31:34.1
  23. 34 BAZZANELLA FRANCESCO 86 Atl. Trento –  ITA 31:44.3
  24. 16 EWENDER MATHIAS 81 DEUTSCHLAND 32:07.6
  25. 17 DIRSCHERL CHRISTIAN 80 DEUTSCHLAND 32:14.8
  26. 32 BRESCIANI GIORGIO 66 C.S.S.R. Brescia – ITA 32:53.7
  27. 31 CIMAROLLI OMAR 72 C.S.S.R. Brescia – ITA 34:37.5

 ERGEBNISLISTE DAMEN –  ORDINE D’ARRIVO CATEGORIA FEMMINILE      

  
  1. 5 KIBET SYLVIA 84 KENIA 16:01.6
  2. 7 BEDADA EMEBT ETEA 90 ÄTHIOPIEN 16:05.0
  3. 1 KALOVICS ANIKO 77 UNGARN 16:08.8
  4. 6 KURUI CATHERINE 76 KENIA 16:11.5
  5. 9 ROMAN SONJA 77 SLOVENIEN 16:16.4
  6. 2 HOLOVCHENKO TATYANA 80 UKRAINE 16:19.8
  7. 14 TSCHURTSCHENTHALER AGNES 82 SV Sterzing – ITA 16:22.7
  8. 20 BELOTTI VALENTINA 80 Runners Volpiano – ITA 16:23.8
  9. 4 RUNGGER RENATE 79 Jachy Tech Apuana – ITA 16:28.4
  10. 8 MEZEGHRANE SAMIRA 79 FRANKREICH 16:39.7
  11. 3 WEISSTEINER SILVIA 79 SV Sterzing – ITA 16:49.0
  12. 19 MICHALSKA MARZENA 75 FFOO Padova –  ITA 16:49.8
  13. 24 SICARI VINCENZA 79 CS ESERCITO Roma – ITA 16:52.5
  14. 16 GENOVESE BRUNA 76 FORESTALE Roma – ITA 17:01.4
  15. 13 VARGA JUDITH 78 UNGARN 17:04.0
  16. 11 FRINTOVA VENDULA 83 TCHECHAI 17:07.7
  17. 22 PATERLINI DANIELA 73 Corradini Rubiera – ITA 17:09.4
  18. 26 IOZZIA IVANA 73 Corradini Rubiera – ITA 17:16.2
  19. 18 BERLANDA ELEONORA 76 FFOO Padova –  ITA 17:25.5
  20. 10 SEKYROVA IVANA 71 TCHECHAI 17:49.5
  21. 17 ROBERTI MARIAGRAZIA 66 FORESTALE Roma – ITA 18:07.8
  22. 25 LOPES SONIA 75 Atl. NEW FOOD BUSSOLENGO – ITA 18:13.1
  23. 12 MANDLIKOVA LADA 86 TCHECHAI 19:09.2
  24. 21 BONVECCHIO ELEKTRA 78 Atl. Trento –  ITA 19:32.3

 

Articolo letto 31 volte

Devi essere registrato per inserire un commento Login