Home » Notizie » Altre specialità » Campionati Europei di cross: tutti i partecipanti

Campionati Europei di cross: tutti i partecipanti

08/12/11

Pubblichiamo di seguito la lista partenti, suddivisa per gara (Senior-Under 23 e Junior). Nelle start list possono essere presenti anche atleti inizialmente iscritti dalla propria Federazione e poi non realmente presenti a Velenje: è il caso, ad esempio, di qualche azzurro…

Seguirà un’analisi approfondita delle competizioni con uno sguardo al settore “montano”. In allegato anche tutti gli orari della giornata. Ricordiamo che le gare verranno trasmesse in diretta streaming sul sito della federazione europea.

Orario gare

Men Senior

Country Name Firstname YOB BIB
ARM YEGHIKYAN Sevak 86 13
AUT SANDER Christoph 88 15
BEL BEKELE Atelaw Yeshetela 87 18
BEL DESMET Pieter 83 19
BEL TIJTGAT Lander 83 20
BIH BJELJAREVIC Dario 83 32
BUL NIKOLOV Yolo 84 37
CZE KOCOUREK Milan 87 47
DEN DAMKJæR Johan 84 51
DEN FAURSCHOU Jesper 83 52
DEN MUNKHOLM Morten Toft 85 53
DEN NIELSEN Michael 80 54
ESP AAKAOU Youssef 85 63
ESP GUERRA Javier 83 64
ESP LAMDASSEM Ayad 81 65
ESP LOZANO Álvaro 87 66
ESP SERRANO Ricardo 80 67
ESP SOLIS David 81 68
EST NURME Tiidrek 85 86
EST TšEREPANNIKOV Sergei 83 87
FRA AKAOUCH Medhi 82 92
FRA AMDOUNI Mourad 88 93
FRA BENHARI Mokhtar 74 94
FRA CHAHDI Hassan 89 95
FRA MALATY Benjamin 86 96
FRA MAYAUD Denis 86 97
FRA MEFTAH Abdellatif 82 98
GBR BADDELEY Andy 82 112
GBR DRAPER Mark 84 113
GBR HUMPHRIES Tom 84 114
GBR MCLEOD Ryan 85 115
GBR TICKNER Frank 83 116
GBR VERNON Andy 86 117
GBR VERNON Steve 80 118
GBR WALSH James 81 119
GER FLüGEL Julian 86 137
GER GHIRMAI Filmon 79 138
GER HALLMANN Sebastian 77 139
GER SCHWARZ Rico 88 140
GER ULICZKA Steffen 84 141
GER WEYER Sven 86 142
IRL HANRAHAN Mark 85 168
IRL HEHIR Sean 85 169
IRL LEDWITH Andrew 85 170
IRL POLLOCK Paul 86 171
IRL SWEENEY Joseph 85 172
IRL THORNTON Gary 79 173
ITA DE NARD Gabriele 74 185
ITA FLORIANI Yuri 81 186
ITA LA ROSA Stefano 85 187
ITA PERTILE Ruggero 74 188
ITA SLIMANI Kaddour 79 189
LAT BAREIKIS Arturs 86 202
LAT BRISKA Kaspars 88 203
MKD AJANOVSKI Kokan 82 208
MON BATTISTEL Florent 82 211
NED CHOUKOUD Khalid 86 213
NOR BUTA Urige 82 223
NOR NORDTVEIT Audun 88 224
NOR SYLTA Øystein 78 225
POR COSTA Tiago 88 246
POR JESUS Bruno 82 247
POR RIBAS Ricardo 77 248
POR RIBEIRO Pedro 81 249
POR ROCHA José 76 250
POR TEIXEIRA Rui 77 251
RUS NIKOLAYEV Yegor 88 271
SLO BUč Boštjan 80 283
SLO KOSMAč Anton 76 284
SLO KOSOVELJ Mitja 84 285
SLO KOTNIK Robert 75 286
SLO NOVAK Riko 82 287
SLO PLIBERšEK Tomaž 80 288
SRB BOJOVIć Velimir 85 302
SRB MILIčIć Goran 87 303
SRB STOšIć Kristijan 81 304
SRB ŽIVANOVIć Darko 87 305
SUI RüFENACHT Rolf 84 315
SWE BOUAFIF Adil 78 322
UKR LEBID Serhiy 75 343

Men Junior

Country Name Firstname YOB BIB
BEL BASEMANS Dries 92 21
BEL HANNES Pieter-Jan 92 22
BEL HUSTIN Valere 93 23
BEL LEJEUNE Emmanuel 92 24
BEL MOUKRIME Tarik 92 25
BIH JUNUZOVIC Osman 92 33
BUL TSENOV Mitko 93 38
CRO BOšNJAK Dino 94 40
CRO KUKEC Tomislav 92 41
CRO MALIC Ivan 95 42
CRO SRšA Martin 94 43
CZE KAMINSKI Petr 92 48
DEN DAHL-JESSEN Mikkel 94 55
DEN GLANS Peter 93 56
DEN HARBOE Jeppe 92 57
DEN MARKUSSEN Jacob Østergaard 93 58
DEN NIJHUIS Thijs 92 59
DEN TæRSBøL Mads 92 60
ESP ARCE Daniel 92 69
ESP ARROYO Unai 93 70
ESP CARRO Fernando 92 71
ESP MARTINEZ Sergio 93 72
ESP PUYUELO Víctor 92 73
ESP RAMIREZ Aitor 94 74
ESP RONCO Angel 93 75
ESP RUIZ Victor 93 76
EST NOOT Andi 93 88
FIN SIIKALUOMA Martti 92 90
FRA BARRER Francois 93 99
FRA BEDRANI Djilali 93 100
FRA BOULEKOUANE Sofiane 92 101
FRA COLLENOT-SPIRET Romain 92 102
FRA DETRE Julien 93 103
FRA SALMERON Maxime 93 104
GBR CLEMENTS Kieren 93 120
GBR FARNHAM-ROSE Robbie 94 121
GBR FLEMING Niall 92 122
GBR GOODMAN Richard 93 123
GBR GOODWIN Jack 93 124
GBR HAY Jonathan 92 125
GBR PRICKETT Jason 92 126
GBR SHAW Mark 94 127
GER BARTHOLOMäI John-Philipp 93 143
GER GRAU Bastian 92 144
GER GRAU Martin 92 145
GER KAMMER Clemens 93 146
GER MOTSCHMANN Johannes 94 147
GER PFEIFFER Hendrik 93 148
GER REHBERG Stig 92 149
GER STEININGER Moritz 93 150
HUN KILIáN Dániel 94 157
HUN MATKó Csaba 93 158
HUN SZABó Sándor 93 159
HUN SZALAI Benjámin 92 160
HUN TóTH Áron 94 161
IRL BRADY Liam 92 174
IRL BYRNE Jake 92 175
IRL DOONEY Kevin 93 176
IRL FINNEGAN Ruairi 94 177
IRL TOBIN Seán 94 178
ITA D’ONOFRIO Daniele 93 190
ITA ED DERRAZ Abdelmjid 92 191
ITA GERRATANA Giuseppe 92 192
ITA MASSIMI Stefano 92 193
ITA PETTENAZZO Marco 92 194
NED DE MARE Jorijn 94 214
NED DE VRIES Edwin 92 215
NED DILLING Hans 92 216
NED KAMSTRA Brian 93 217
NED VAN DER STEEN Maikel 92 218
NOR BLUMMENFELT Kristian 94 226
NOR BOE Joergen Frost 94 227
NOR EDMAN Ferdinand Kvan 93 228
NOR LOECTHING Sindre 93 229
NOR PEDERSEN Erik Udoe 94 230
NOR VEDVIK Marius 92 231
POL KOWALCZYK Bartosz 92 239
POL MAIK Mateusz 92 240
POL MATUSZCZAK Rafał 94 241
POL PRZEDWOJEWSKI Bartłomiej 93 242
POL ROGIEWICZ Andrzej 93 243
POR BARATA Samuel 93 252
POR LOURENçO Diogo 92 253
POR PINTO Rui 92 254
POR RODRIGUES Adrião 93 255
POR ROLIM Emanuel 93 256
POR SILVA Ruben 93 257
ROU BISCA Claudiu 93 265
ROU CALDAROUI Cosmin Gabriel 92 266
ROU CIMPOIERU Claudiu 93 267
ROU STAICU Alexandru 92 268
RUS MOISEYEV Vitaliy 92 272
RUS NIKITIN Vladimir 92 273
RUS RUSAKOV Andrey 92 274
RUS SAFIULIN Ilgizar 92 275
RUS STRELKOV Mikhail 94 276
SLO CIMERMANCIC Davorin 93 289
SLO DOVC Jan 93 290
SLO JEREB Urban 93 291
SLO PUHAR Rok 92 292
SLO SAMIDE Jan 94 293
SLO SEMROV Jernej 93 294
SRB KOJIć Nemanja 94 306
SRB MAKEVIć Dušan 91 307
SRB MITROVIć Miloš 93 308
SRB PANTIć Bogdan 94 309
SRB RADANOVIć Nenad 93 310
SRB STOLIć Bojan 92 311
SUI ENGELHARDT Adriano 92 316
SUI JäGER Yannick 93 317
SUI JUCKER Fabian 92 318
TUR CAVUSLI Yunus Emre 93 332
TUR DIRLI Seref 92 333
TUR KOMUR Nuri 93 334
TUR TAN Muhammet Emin 92 335
TUR YILDIRIMCI Sebahattin 94 336
UKR HORODYSKYY Bohdan-Ivan 94 344
UKR KOSTIV Bohdan 92 345
UKR KUZMICHOV Oleksandr 92 346
UKR VYKHOPEN Yuriy 92 347
UKR ZHUKOV Yehor 92 348

Men U23

Country Name Firstname YOB BIB
AUT VOJTA Andreas 89 16
BEL CAELEN Florent 89 26
BEL GARAIN Stijn 89 27
BEL LEYSEN Erwin 91 28
BEL LUNDERS Mats 91 29
BEL NAERT Koen 89 30
BLR PLATONAU Siarhei 90 35
CRO ERENT Bruno 90 44
CRO GRDENIC Goran 90 45
CZE BAJZA Jakub 90 49
DEN ULAD Adbi Hakin 91 61
ESP ALAIZ Roberto 90 77
ESP ALONSO Carlos 89 78
ESP ANGEL Rafael 91 79
ESP FERNáNDEZ Aitor 91 80
ESP MARTOS Sebastián 89 81
ESP MATEO Daniel 89 82
ESP MERZOUGHI Abdelaziz 91 83
ESP VILLA Jaime 90 84
FRA CANTERO Bryan 91 105
FRA CARVALHO Florian 89 106
FRA DENISSEL Simon 90 107
FRA GAREL Matthieu 90 108
FRA HADJAM Abdelatif 90 109
FRA LONJOU Matthieu 91 110
GBR BERNTSEN Phillip 90 128
GBR GILLESPIE Matthew 90 129
GBR GOOSE Mitch 89 130
GBR GRAHAM Matthew 91 131
GBR HARRELL Ashley 89 132
GBR HAWKINS Derek 89 133
GBR MCDONNELL John 91 134
GBR WILKINSON James 90 135
GER GöHLER Timo 90 151
GER ORTH Florian 89 152
GER RINGER Richard 89 153
GER SCHRAMM Michael 90 154
GER SCHRöDER-GROENEVELD Leif 89 155
HUN CSERE Gáspár 91 162
HUN CZINDRITY Attila 90 163
HUN DANI Áron 91 164
HUN KáLLAY Dániel 90 165
HUN SZABó Sándor 91 166
IRL FRITZMAURICE David 90 179
IRL FLYNN David 89 180
IRL JENNINGS Emmet 91 181
IRL MULHARE Michael 89 182
IRL TREMBLE Liam 91 183
ITA FONTANA Michele 91 196
ITA NASTI Patrick 89 197
ITA PALAMINI Michele 91 198
ITA SCOLERI Andrea 90 199
ITA STERNI Riccardo 89 200
LAT HALIMOSKINS Jaroslavs 90 204
LAT PASTARS Janis 90 205
LAT VIšķERS Jānis 89 206
MKD STOJANOVSKI Aleksandar 91 209
NED NAGEEYE Abdi 89 219
NED VAN DER WIELEN Jesper 91 220
NED VERWER Niels 89 221
NOR BURAAS Sindre 89 232
NOR FLøYSTAD Hans Kristian 89 233
NOR GRøNNEVIG Ørjan 91 234
NOR INGEBRIGTSEN Henrik 91 235
NOR MALDE Lars Erik 90 236
NOR MOEN Sondre Nordstad 91 237
POL OśLIZłO Łukasz 89 244
POR DANIEL Hugo 90 258
POR FIGUEIREDO Ricardo 89 259
POR GREGóRIO Daniel 89 260
POR MENDES Luís 90 261
POR SANTA CRUZ Jorge 89 262
POR VIEIRA Pedro 89 263
ROU SOARE Nicolae Alexandru 91 269
RUS AKHMADIYEV Rinas 89 277
RUS KUZMIN Andrey 91 278
RUS PETROV Sergey 90 279
RUS POZDYAYKIN Roman 89 280
RUS SHALAMOV Vyacheslav 89 281
SLO BREGAR Gasper 90 295
SLO BREZNIK Jan 90 296
SLO KREVS Mitja 89 297
SLO OBLAK Peter 89 298
SLO POTOčNIK Rok 91 299
SLO ZEVNIK Vid 91 300
SRB HASANOVIć Muamer 90 312
SRB LJAJIć Jasmin 91 313
SUI LEHMANN Adrian 89 319
SUI RYFFEL Christoph 89 320
SWE ÅHWALL Andreas 89 323
SWE DANIELSON Anton 90 324
SWE EKVALL Mikael 89 325
SWE JOHANSSON Erik 89 326
SWE KALERED Olle 90 327
SWE LEANDERSSON Jonas 91 328
SWE LYSELL Jerker 89 329
SWE SENORSKI Eric 89 330
TUR GüNEN Vedat 89 337
TUR PAK Hasan 89 338
TUR PAK Hüseyin 91 339
TUR TAşDEMIR Aykut 91 340
TUR ULUS Cihat 90 341
UKR KAZBAN Artem 90 349
UKR POROZOV Ihor 91 350
UKR SIRUK Dmytro 91 351
UKR STREBKOV Ivan 91 352
UKR ZHULINSKYI Oleksandr 89 353

 

Country Name Firstname YOB BIB
BEL MAVEAU Barbara 87 409
BEL SCHENKEL Sandra 86 410
CRO BELUšIć Barbara 81 422
ESP BARRACHINA Gemma 86 429
ESP ESPESO Elena Maria 72 430
ESP GARCíA Alba 83 431
ESP MARTíN Jacqueline 74 432
ESP NAVASCUES Estela 81 433
ESP PELAYO Irene 80 434
ESP RODRíGUEZ Lidia 86 435
ESP SILVESTRE Marta 82 436
EST PATJUK Jekaterina 83 454
FIN LINDGREN Elina 83 457
FRA BARDELLE Christine 74 464
FRA DUARTE Sophie 81 465
FRA HAMEL Séverine 78 466
FRA KLILECH-FAUVEL Fatiha 75 467
FRA LAUBERTIE Patricia 88 468
FRA NAVEZ Claire 87 469
FRA PICOCHE Laurane 85 470
GBR BAKER Elle 83 484
GBR BLEASDALE Julia 81 485
GBR DEAN Hattie 82 486
GBR MURRAY Freya 83 487
GBR SMITH Rosie 85 488
GBR STEEL Gemma 85 489
GBR THOMAS Charlene 82 490
GBR WICKS Emily 85 491
GER DREIER Verena 85 509
GER HAHN Susanne 78 510
GER MOCKENHAUPT Sabrina 80 511
GER RESTLE Simret 84 512
IRL BRITTON Fionnuala 84 526
IRL BYRNE Aoife 81 527
IRL BYRNE Deirdre 82 528
IRL CULLEN Mary 82 529
IRL MCCARTHY Claire 76 530
IRL HARTY Kerry 81 531
IRL KELLY Elish 78 532
ITA COSTANZA Valentina 87 541
ITA EJJAFINI Nadia 80 542
ITA EPIS Giovanna 88 543
ITA RINICELLA Angela 82 544
ITA STRANEO Valeria 76 545
NED HERZOG Adriënne 85 552
NOR HJALMARSEN Tone Ilstad 85 559
NOR HOLTH Christina Bus 80 560
POR CARNEIRO Leonor 78 570
POR DIAS Ana 74 571
POR FéLIX Dulce 82 572
POR MACHADO Ercilia 86 573
POR PEIXOTO Doroteia 83 574
POR ROSA Anália 76 575
ROU BâRCă Roxana 88 588
ROU BOBOCEL Ancuţa 87 589
ROU CASANDRA Cristina 77 590
ROU FRUMUZ Cristiana 88 591
ROU TODORAN Paula 85 592
SLO GRANDOVEC Daneja 84 604
SLO ROMAN Sonja 79 605
SRB JEVTIć Olivera 77 614
SRB SUBOTIć Ana 83 615
TUR USLU Binnaz 85 624

Women Junior

Country Name Firstname YOB BIB
AUT ASAMER Magdalena 93 402
AUT KREUNDL Katharina 93 403
AUT MAIR Susanne 94 404
AUT WALLNER Sophie 92 405
BEL DEBOTH Eline 92 411
BEL TRUYERS Imana 93 412
BEL VAN HAVERE Evelin 93 413
BEL VANGANSBEKE Zenobie 92 414
BEL WYNS Jenna 93 415
BLR PUZAKOVA Nastassia 93 419
BLR SAVINA Nina 93 420
CRO PARLOV Matea 92 423
CRO VILIć Sara 92 424
ESP CASPAR Beatriz 93 437
ESP ESTEBAN Beatriz 92 438
ESP FERNáNDEZ Blanca 92 439
ESP FERNáNDEZ Leticia 92 440
ESP PéREZ María José 92 441
ESP PEREZ Marta 93 442
ESP SANCHEZ-ESCRIBANO Irene 92 443
ESP VEGA Ana 93 444
FIN HAUKILAHTI Anette 93 458
FIN KETTUNEN Oona 94 459
FIN RANTANEN Viivi 93 460
FIN VäLIMäKI Ilona 92 461
FRA BAIZID Karen 92 471
FRA BOURGEIX Anais 92 472
FRA JAROUSSEAU Cecile 92 473
FRA LAPLACE Camille 94 474
FRA LEGRAND Marion 92 475
FRA RIOU Solenn 94 476
GBR BLAKE Poppy 93 492
GBR CARTER Beth 92 493
GBR GORECKA Emelia 94 494
GBR GUMMOW Annabel 93 495
GBR HOLT Katie 92 496
GBR KERSEY Gemma 92 497
GBR LAKE Iona 93 498
GBR MUIR Laura 93 499
GER BOSCHAN Luisa 93 513
GER BURKARD Elena 92 514
GER JOHN Jannika 92 515
GER KRAUSE Gesa-Felicitas 92 516
GER REHBERG Maya 94 517
GER REISCHMANN Anne 92 518
GER SCHULZ Johanna 94 519
IRL CLEIRIGH-BUTTNER Siofra 95 533
IRL MCCARTHY Clare 95 534
IRL MULHARE Mary 93 535
IRL O’SULLIVAN Maryann 93 536
IRL VEALE Kate 94 537
ITA MERLO Martina 93 546
ITA ABATE Virginia Maria 93 548
LAT JANSONE Liga 93 549
NED LOMAN Marleen 92 553
NED VAN HAL Marlin 93 554
NED VAN LIESHOUT Irene 93 555
NED VAN VELTHOVEN Julia 94 556
NED VASTENBURG Jip 94 557
NOR ØSTERåS Ida 93 561
POL ADAMCZYK Martyna 92 563
POL DULAK Katarzyna 93 564
POL FURMAńSKA Paulina 92 565
POL GRZESIK Katarzyna 93 566
POL KOPCIEWSKA Paula 92 567
POL MIKIEWICZ Paulina 92 568
POR ALMEIDA Diana 94 576
POR CARVALHO Catarina 92 577
POR DIAS Silvana 94 578
POR GONçALVES Catarina 93 579
POR MARTINS Marta 92 580
POR SANTOS Catia 92 581
ROU BUNEA Anca Maria 94 593
ROU DOAGă Ioana 92 594
ROU FLOREA Monica 93 595
ROU PANAET Elena 93 596
RUS FAZLITDINOVA Gulshat 92 598
RUS GULYAEVA Alexandra 94 599
RUS KUDASHKINA Alena 94 600
RUS RYAZANTSEVA Svetlana 92 601
RUS VASILYEVA Vera 94 602
SLO LJUBI Klara 93 606
SLO MISMAS Marusa 94 607
SLO NEGER Sonja 94 608
SLO POKRIVAC Mateja 95 609
SLO SMONKAR Jerneja 92 610
SLO ZAGAR Andreja 93 611
SRB JANKOVIć Dragana 95 616
SRB MARKOVIć Violeta 95 617
SRB SIMOVIć Teodora 93 618
SRB TERZIć Amela 93 619
SUI AUF DER MAUR Priska 92 621
TUR AYDEMIR Esma 92 625
TUR BULUT Gamze 92 626
TUR CAN Yasemin 92 627
TUR EYTEMIS Sevilay 93 628
TUR KARACADIR Ummuhani 93 629
TUR TUNA Emine Hatun 95 630
UKR HODAKYVSKA Mariya 94 637

Women U23

Country Name Firstname YOB BIB
AUT EBERHART Tanja 89 406
AUT WENTH Jennifer 91 407
BIH GAVRANOVIć Vladana 89 417
CRO MATOšEVIć Matea 89 425
CZE SEKANOVá Lucie 89 427
ESP GUTIéRREZ Ana Isabel 89 445
ESP JORDáN Cristina 89 446
ESP LORENZO Lorena 90 447
ESP MARTIN Diana 90 448
ESP MOSQUERA Sandra 90 449
ESP PEREIRA Solange Andreia 89 450
ESP ROBLES Carolina 91 451
ESP TOBAL Estefanía 91 452
EST SUUR Laura 90 455
FIN ERIKSSON Sandra 89 462
FRA BEUVIERE Sandra 90 477
FRA CALVIN Clémence 90 478
FRA CASSAN FERRIER Alexandra 89 479
FRA CORRADI Mylene 89 480
FRA JULIEN Emilie 91 481
FRA LONJOU Anne 89 482
GBR HOWARTH Lauren 90 500
GBR PALLANT Emma 89 501
GBR PARTRIDGE Lily 91 502
GBR PIDGEON Emily 89 503
GBR POTTER Beth 91 504
GBR TASCHIMOWITZ Naomi 89 505
GBR TWELL Stephanie 89 506
GBR WALKER Hannah 91 507
GER HAHNER Anna 89 520
GER HAHNER Lisa 89 521
GER HARRER Corinna 91 522
GER SOETHOUT Jana 89 523
GER SUSSMANN Jana 90 524
IRL BRITTON Una 90 538
IRL TREACY Sara 89 539
ITA ROFFINO Valeria 90 547
LAT MIDRIJāNE Anete 89 550
POR CUNHA Daniela 90 582
POR FERREIRA Barbara 91 583
POR LIMA Sónia Catarina 90 584
POR RIBEIRO Catarina 90 585
POR ROCHA Carla Salomé 90 586
SLO BERčIč Tina 91 612
SUI SCHLUMPF Fabienne 90 622
TUR BUYUKBEZGIN Burcu 91 631
TUR ERDOğAN Meryem 90 632
TUR GULLU Esra 89 633
TUR KARABULUT Elif 91 634
TUR MıNGıR Gülcan 89 635
UKR POHORYELSKA Viktoriya 90 638
Articolo letto 292 volte

Devi essere registrato per inserire un commento Login