Home » Classifiche » North Conway (Usa) Cranmore Mountain Race

North Conway (Usa) Cranmore Mountain Race

24/06/12
Pl Time Name St Team Category Gend Age USATF Points
1 38:46 Marco De Gasperi Italy GS Forestale M30-39 M 35 100.00
2 41:44 Jim Johnson NH CMS M30-39 M 35 92.89
3 42:18 Ross Krause MA CMS M30-39 M 32 91.65
4 44:41 Kevin Tilton NH CMS M30-39 M 30 86.76
5 44:57 Todd Callaghan MA SRR M40-49 M 42 86.24
6 45:03 Dave Dunham MA CMS M40-49 M 48 86.05
7 46:46 Matt Veiga MA M20-29 M 25 82.89
8 47:31 Matthew Zanchi MA Redmen Runners M20-29 M 22 81.59
9 49:42 Gabriel Flanders NH Acidotic M30-39 M 36 78.00
10 49:52 Stanislav Trufanov MA M30-39 M 33 77.74
11 50:30 Darrin Rees CT M40-49 M 40 76.77
12 50:37 Martin Tighe RI CMS M50-59 M 54 76.59
13 50:40 David Veale NH Acidotic M40-49 M 41 76.51
14 51:04 Darien Shannon NH M20-29 M 21 75.91
15 51:27 Jonathan Rice MA M30-39 M 33 75.35
16 51:39 Peter Keeney ME Crow Ath M40-49 M 46 75.06
17 51:52 Richard Fargo CT M50-59 M 53 74.74
18 52:30 Chris Dunn NH Acidotic M40-49 M 43 73.84
19 52:43 Kelsey Allen NH F20-29 F 29 100.00
20 53:30 James MacVarish MA M00-19 M 17 72.46
21 53:52 Steve Messier VT GMAA M50-59 M 52 71.97
22 53:54 Joan Bohlke MA F30-39 F 33 97.80
23 53:55 Brett Coapland NH M30-39 M 36 71.90
24 54:01 Rich Miller NH WMM M60-69 M 60 71.77
25 54:30 Patrick Jamieson MA M20-29 M 23 71.13
26 54:49 Greg Rossolimo CT Redmen Runners M30-39 M 31 70.72
27 55:12 Ted Cowles CT M50-59 M 53 70.23
28 55:30 Leslie Beckwith NH HTC F30-39 F 36 94.98
29 55:44 Chuck Dunn MA Acidotic M40-49 M 40 69.56
30 55:55 Bob Sharkey NH M60-69 M 60 69.33
31 56:18 Jeff Gould MA NMC M40-49 M 47 68.86
32 59:39 Raphael Adamek VT M30-39 M 33 64.99
33 56:41 Jason Eldridge MA M30-39 M 39 68.39
34 56:44 John Martin MA WMM M60-69 M 60 68.33
35 56:48 Colin Mulligan NH M00-19 M 14 68.25
36 57:05 Paul Camire NH AARC M50-59 M 53 67.91
37 57:13 Paul Kirsch NH WMM M40-49 M 46 67.75
38 57:20 Richard Stockdale NH GCS M60-69 M 61 67.62
39 58:16 Mioslav Tashev MA M40-49 M 49 66.53
40 58:46 Jeff Arsenault ME M50-59 M 55 65.97
41 59:10 Karen Encarnacion MA SRR F40-49 F 46 89.10
42 59:28 Doug Mayer MA M40-49 M 47 65.19
43 59:36 Kevin Pasco NH M40-49 M 47 65.04
44 59:39 Tom Dolan MA M40-49 M 44 64.99
45 59:44 Todd Brown CT NMC M40-49 M 48 64.90
46 1:00:12 Gary Jewett MA Team Gloucester M40-49 M 46 64.40
47 1:00:21 Matthew Petit MA M20-29 M 29 64.24
48 1:00:32 Anthony Park MA EORC M40-49 M 47 64.04
49 1:00:44 Marco Rebillard CT M50-59 M 56 63.83
50 1:01:14 Donna Smyth VT CSU F50-59 F 52 86.09
51 1:01:21 Kristen Taschereau MA Waltham TR F30-39 F 31 85.93
52 1:01:32 Don Slovenkai NH NMC M50-59 M 56 63.00
53 1:01:38 Patrick Haverty MA NMC M40-49 M 44 62.90
54 1:02:24 Jim Drew NH CSU M60-69 M 62 62.13
55 1:02:46 John Lamreck NH WMM M30-39 M 33 61.76
56 1:02:59 Zhifei Ge MA M20-29 M 24 61.55
57 1:03:01 Erik Wilson CT Team 420 M40-49 M 40 61.52
58 1:03:23 Lee Mendenhall MA M40-49 M 48 61.16
59 1:03:38 David Lapierre MA CMS M40-49 M 48 60.92
60 1:03:46 Bob Mulvaney NH GCS M50-59 M 59 60.79
61 1:03:46 Frank Holmes NH WMM M60-69 M 65 60.79
62 1:03:57 Michael Medeska CT M30-39 M 30 60.62
63 1:04:02 John Carey MA FCTS M40-49 M 41 60.54
64 1:04:08 Matthew Fisk NH M30-39 M 34 60.45
65 1:04:23 Richard Fournier NH M50-59 M 50 60.21
66 1:04:41 Arthur Bellerive MA M40-49 M 47 59.93
67 1:05:06 Tom Mitchell MA Team Gloucester M40-49 M 49 59.55
68 1:05:08 Doug Armstrong NH WMM M60-69 M 63 59.52
69 1:05:15 Vincent Rivard MA NMC M60-69 M 66 59.41
70 1:05:23 Kent Wosepka MA M40-49 M 42 59.29
71 1:05:41 Dan Moore NH M40-49 M 40 59.02
72 1:05:50 Anthony Tiewi MA TVFR M30-39 M 39 58.89
73 1:06:16 Miles Harkins MA Mystic M40-49 M 49 58.50
74 1:06:25 Gene Fahey NH M60-69 M 64 58.37
75 1:06:27 Heidi Chauvin NH Acidotic F30-39 F 38 79.33
76 1:06:28 Rich Fortune MA Mystic M40-49 M 44 58.32
77 1:07:24 Randy Eaton MA M50-59 M 52 57.52
78 1:07:41 Gary Hebert CT Shenipsit Striders M40-49 M 47 57.28
79 1:08:10 Phillip Dunn MA Team Gloucester M60-69 M 64 56.87
80 1:08:38 Peter Orni MA NMC M60-69 M 69 56.48
81 1:08:54 Carolyn Shreck NH F40-49 F 40 76.51
82 1:09:38 Joseph Koral MA M40-49 M 40 55.67
83 1:09:54 Tim Lindsey NH Acidotic M40-49 M 40 55.46
84 1:09:59 Katharine Jenkins NH F30-39 F 32 75.33
85 1:10:06 Timothy Scott NH M60-69 M 60 55.30
86 1:10:12 Whitney Brown MA Mystic F30-39 F 38 75.09
87 1:10:38 George Gilder MA WMAC M70-49 M 72 54.88
88 1:10:45 Kate Naples MA GCS F40-49 F 44 74.51
89 1:11:34 Douglas Story CT M40-49 M 47 54.17
90 1:11:47 Katherine MacVanish MA F00-19 M 19 54.01
91 1:11:58 Brian Gallagher NH Rochester Runners M60-69 M 62 53.87
92 1:12:10 Dan Poliquin NH Rochester Runners M40-49 M 45 53.72
93 1:12:41 Kimberly Bellerive MA F40-49 F 44 72.53
94 1:13:35 Paulette Slovenkai MA NMC F50-59 F 52 71.64
95 1:13:37 Frank Hurt NH WMM M70-49 M 75 52.66
96 1:14:01 Elaine Dill MA GSH F60-69 F 63 71.22
97 1:14:12 Todd Duche MA M30-39 M 38 52.25
98 1:14:29 Chuck Hagedorn MA HHS M50-59 M 57 52.05
99 1:14:42 Carson Vaillancozen MN Minneapolis RC M30-39 M 35 51.90
100 1:14:42 Nancy Plante NH F40-49 F 43 70.57
101 1:15:18 Mark Berg NH M40-49 M 49 51.48
102 1:15:46 Walt Kuklinski MA CMS M60-69 M 63 51.17
103 1:15:56 Jeff Hattem MA GFRC M60-69 M 61 51.05
104 1:16:09 Debbie Eaton MA F40-49 F 46 69.23
105 1:16:14 Kevin Eaton MA Mystic M50-59 M 56 50.85
106 1:16:40 Philip Tatro MA M40-49 M 48 50.57
107 1:16:44 Paul Grant MA CSU M60-69 M 64 50.52
108 1:16:49 Ian Fownes RI M40-49 M 45 50.47
109 1:16:53 Tony Federer NH WMM M70-49 M 73 50.42
110 1:16:59 Susan Vekers NH F50-59 F 52 68.48
111 1:17:58 Mike Gonnerman NH M60-69 M 69 49.72
112 1:18:01 Richard Gilyard NY M60-69 M 61 49.69
113 1:18:11 Fred Ross III VT CSU M60-69 M 66 49.58
114 1:18:54 Richie Girouard NH WMM M50-59 M 51 49.13
115 1:19:13 Nye Winston-Corradino MA EORC M00-19 M 15 48.94
116 1:19:17 Mary-Pat Pfeil NJ F50-59 F 53 66.49
117 1:19:41 Richard Mellor NH M60-69 M 62 48.65
118 1:19:53 David Hippert NH Crossfit NH M20-29 M 29 48.53
119 1:20:06 Amanda Hynes ME F30-39 F 31 65.81
120 1:21:11 William Harned NH M60-69 M 62 47.75
121 1:21:36 Amy Dalton MA MVS F40-49 F 48 64.60
122 1:23:57 Jose Viveiros MA Mystic M50-59 M 51 46.18
123 1:24:21 Chris Corradino MA EORC M30-39 M 39 45.96
124 1:26:39 Emma Wellington NH F00-19 F 13 60.84
125 1:27:59 Skip Cleaver NH GCS M60-69 M 67 44.06
126 1:28:17 George Boudreau MA M40-49 M 43 43.91
127 1:29:18 Greg Carson NH M50-59 M 51 43.41
128 1:29:31 Laurel Shortell MA WMAC F40-49 F 46 58.89
129 1:35:42 Ray Boutotte MA M60-69 M 66 40.51
130 1:36:55 Tanya Dykstra NH F30-39 F 32 54.39
131 1:37:53 Jenna Abreu NH GDTC F30-39 F 39 53.86
132 1:42:17 Mary-Pat Dimaria MA Mystic F50-59 F 54 51.54
133 1:43:03 Kathyrn Eaton MA Mystic F30-39 F 30 51.16
134 1:48:36 John Parker NH M80+ M 80 35.70
135 1:50:02 Diane Levesque NH Acidotic F50-59 F 58 47.91
136 1:53:09 Joe Wellington NH M40-49 M 47 34.26
137 2:05:14 Ken Skier MA GLRR M50-59 M 58 30.96
138 2:05:24 Melissa Poliquin NH Rochester Runners F40-49 F 44 42.04
Articolo letto 68 volte

Devi essere registrato per inserire un commento Login